Автор Тема: Система Двигательной Коррекции ДЦП Светланы Грибовой  (Прочитано 625385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IstrinkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Эта тема посвящена Системе Двигательной Коррекции (СДК) ДЦП и ДЦП-подобных нарушений Светланы Грибовой.

Основной и единственный первоисточник информации по СДК - сайт motional-correction.ru (или motional-correction.com). Там уже опубликованы основные материалы, описывающие СДК, и в дальнейшем всё будет публиковаться именно там. Большая часть информации по СДК доступна только зарегистрированным пользователям сайта. Регистрация - свободная и бесплатная.

Видео-материалы, иллюстрирующие СДК, размещены на видео-хостинге Vimeo в приватной группе "Двигательная коррекция" (https://vimeo.com/groups/motioncorrection). Доступ в группу производится только по приглашениям. Приглашения получают только зарегистрированные пользователи сайта motional-correction.ru.

Ответы на часто задаваемые вопросы размещены на первой странице данной темы, во втором сообщении. https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=36444.msg1253563#msg1253563

Ссылки на различный инвентарь, который необходим или может быть полезен. Я тогда просто перекопирую сюда (но не могу гарантировать, что все ссылки - рабочие, некоторое время не проверяла, а прямо сейчас - некогда). В общем, выложу, как есть. А там разберёмся.

(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 03 Октября 2015, 13:23:34 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Метод Пестряковой

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Мужской
  • Метод Пестряковой! Специалист по набору веса!
    • Skype: yareln2011
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Добрый день! Дочке 9 мес, тяжелая форма генетической эпилепсии, диффузная мышечная гипотония, ничего не умеет, даже голову не держит, глазами не следит( возможно не зрячая).Подойдет ли нам методика, тк в описании часто встречаю слово "спастика', а у нас наоборот.Какое видео порекомендуете?
Да, подойдёт.
Видео: Пестряков Тимофей, Любомир Тимофеев.
Либо прогрессируешь, либо регрессируешь...

Оффлайн 24Kati

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте! Это опять я и опять с вопросами. Дело теперь во в чем мы очень быстро продвигаемся по программе это прям наше, но вылезла такая проблема. В первые 3 недели занятий мы хорошо поднимали голову лежа на животе и упирались на предплечья, а теперь тб разогнуты лучше а при попытке поднять голову и верхнюю часть корпуса на животе что бы встать на предплечья если попу не держать то выстреливает. Доча боится голову поднимать и есть ощущение что ей стало это сложнее. хотя в позициях более сложных( стоя на коленях, сидя) голову держит намного лучше уже нет крайних положений, все больше по средней линии. И еще такая ситуация. Раньше у нас была тенденция к забросу головы и выгибанию корпуса назад дугой. Благодаря системе мы быстренько с этим справились. Теперь вопрос: Когда доча хочет закинуть голову или выгнуться ( что происходит намного реже) срабатывает пт рефлекс и ей становиться больно. Такое вообще бывает? Что на неправильную физиологическую позу срабатывают птр ? Буду очень признательна если ответите.

Оффлайн 24Kati

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Совсем забыла про нашего "дракона" АШТР кошмар то нет его то вот он опять нарисовался. Хотелось бы бить по нему прицельно и сильно. Прошу посоветуйте упражнения или видео деток с такой же проблемой. Спасибо заранее.

Оффлайн Molga

Добрый вечер! Зарегистрировалась на основном сайте , в воскресенье, нет ответа о подтверждении регистрации. Подскажите пожалуйста, кому написать. molga76.76@mail.ru

Оффлайн Itutai

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Зиля, Добрый день! Я вам написала в ватсап по поводу оранжевого диска.
Каждая встреча есть верный знак
Высочайшего назначенья.

Оффлайн 24Kati

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Опытные мамочки подскажите бывало ли у ваших деток такое. Занимались, занимались все было в порядке, а потом вдруг после комплекса расслабления а через некоторое время напряжение. Во время занятий все нормально. Может быть это связано с мышечным перенапряжением или в связи с усложнением комплекса? Спасибо заранее. И если не сложно подскажите видео упражнений на приводящие мышцы бедер (что бы их растянуть)
 

Оффлайн Княгиня Мышкина

@24Kati, да, так бывает. Активация центров возбуждения идёт быстрее, чем центров торможения. Вот вы позанимались и мозг получил очень много импульсов, которых он ранее не получал (например, ребёнок раньше не имел опыта стоять в четвереньках, а мы его ставим в это положение). И мозг после занятия обрабатывает эти импульсы. Как умеет. У нас всегда после знакомства с новым элементов птр немного активничают по типу напряжения.
Работа с тазобедренными и с приводящими бёдер на всех видео у любого ребёнка, мне кажется. Это же основная проблема у всех. В частности, сидение можно самым внимательным образом посмотреть. На дисках или на трёх мячах.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2019, 22:58:44 от Княгиня Мышкина »
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Метод Пестряковой

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Мужской
  • Метод Пестряковой! Специалист по набору веса!
    • Skype: yareln2011
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Опытные мамочки подскажите бывало ли у ваших деток такое. Занимались, занимались все было в порядке, а потом вдруг после комплекса расслабления а через некоторое время напряжение. Во время занятий все нормально. Может быть это связано с мышечным перенапряжением или в связи с усложнением комплекса? Спасибо заранее. И если не сложно подскажите видео упражнений на приводящие мышцы бедер (что бы их растянуть)
Работа с приводящими мышцами бедер - это вся работа на разведение ног, будь то в прогибе (в разминке) или в сидении с прямыми ногами (на полу или на трех мячах). Так же разведение ног можно брать при работе с руками на шаре. Почти у каждого ребенка на видео эта работа присутствует в той или иной степени.
Либо прогрессируешь, либо регрессируешь...

Оффлайн 24Kati

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Большое спасибо за ответы. Здоровья вашим деткам и вам терпения.

Оффлайн Дмитрак Марта

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девочки, всем привет!Помогите, пробилась дырка в Валике зеленом Сандо из Америки уже чем только не заклеевали,  ничего не помагает У кого нибудь было  такое? Валик то дорогой.. Покупали на  на ебей.Может, там  есть какая ьо  гарантия  кто в курсе помогите  подскажите. Всем большое спасибо! jytr jytr jytr

Оффлайн Княгиня Мышкина

@Дмитрак Марта, резиновый клей или герметик
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн IRINA.F

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 968
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина и Мариша г.Волгоградская обл.
    • Награды
А что с сайтом СДК? Не могу войти.
Счастье есть-оно рядом!!!

Оффлайн 24Kati

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки что случилось с сайтом? Мне пишет обновить время и что у меня часы спешат. Я все делала а войти не могу. Спасайте!!! Что делать?

Оффлайн Метод Пестряковой

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Мужской
  • Метод Пестряковой! Специалист по набору веса!
    • Skype: yareln2011
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Сегодня - завтра сайт заработает, не переживайте.
Либо прогрессируешь, либо регрессируешь...

Оффлайн MaMaRobbika

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Гуля, сыночек Робби
    • Награды
Девочки, как быть, зарегистрировалась три дня назад, а активации нет. До этого пробоаала 1,5 месяца назад на другую почту - то же самое. Что делать? Так хотелось позаниматься/ попробывать данную методику, а все двери закрыты
Не судите строго, это моя первая жизнь!!!