Автор Тема: Re: Индивидуальная программа реабилитации или абилиатции (ИПРА)  (Прочитано 763490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если у ВАс есть необходимость в констультации Алексея НИК юрист , пожалуйста, задайте Ваш вопрос в разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 17:52:07 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн maria081271

@нюрочка 82, Тогда только официально оформляться работать,  а в ПФ написать заявление на ЛОУ на другого человека.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды
Девочки,скажите,пожалуйста,по  вписанию ортопедической обуви в ИПР-как долго идёт оформление?  Мне сказали в поликлинике-заключите договор с ними и в Ставрополе на комиссии вам впишут обувь. До комиссии недели 2-3.Я позвонила на предприятие ,они говорят ,что нужно пройти осмотр ,потом заключение в поликлинику вроде,потом ещё 2-3 инстанции  и это все займёт полгода .. Может я что-то не так поняла,кому не трудно ,объясните подробнее ,плиз!

Оффлайн vselennaya

@Madik, все зависит от того как быстро вы пройдете комиссию и как быстро ваши документы передадут в МСЭ и вам назначат дату комиссии. Месяц-два

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Девочки,скажите,пожалуйста,по  вписанию ортопедической обуви в ИПР-как долго идёт оформление?  Мне сказали в поликлинике-заключите договор с ними и в Ставрополе на комиссии вам впишут обувь. До комиссии недели 2-3.Я позвонила на предприятие ,они говорят ,что нужно пройти осмотр ,потом заключение в поликлинику вроде,потом ещё 2-3 инстанции  и это все займёт полгода .. Может я что-то не так поняла,кому не трудно ,объясните подробнее ,плиз!
Какие еще 2-3 инстанции? Обычно эта процедура занимает 3-4 недели, и то, это если неспешно.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Oksana123

Девочки, подскажите, чтобы установить в подъезде электрический пандус, он должен в ипр быть вписан?

Оффлайн Светлячочек

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто знает.  В  апреле 2018 г. нам впервые в ИПР вписали ортопед. обувь - 4 пары в год. 3 пары мы уже приобрели, причем третья пара была куплена в октябре. Можем ли мы сейчас приобрести зимние ботиночки с последующей компенсацией, если после покупки предыдущих не прошло 3 месяцев? Или лимит на 2018 г у нас уже закончился и нужно ждать хотя бы середины зимы 2019г?

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2547
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Светлячочек, приобрести ботиночки вы можете в любой момент, когда они вам нужны. Другое дело, что документы на компенсацию на следующую пару не примут, если с момента подачи документов на компенсацию предыдущей пары не прошло 3 месяца. У меня по новой системе в год не удается подать на компенсацию четыре пары за год, т.к. то на праздники, то на выходные, то на реабилитацию выпадает день подачи документов((.

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
@Светлячочек, лучше позвонить в свой ФСС и уточнить. В каждом регионе по разному.
Child"Space

Оффлайн НатальяКатерина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
вам выписали впервые в апреле этого года=значит в этом году вам положено 3 пары обуви и вы их выбрали следующая обувь будет в следующем году

Оффлайн Светлячочек

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Позвонила я сегодня в ФСС, сотрудник сказал, что в этом году они как-то по другому компенсируют обувь и что мы можем брать 4-ую пару обуви в этом месяце. А с января 19 г. начнется новый отсчет... Вообщем толком не поняла по какому принципу высчитываются сроки...

Онлайн elena_mik

Позвонила я сегодня в ФСС, сотрудник сказал, что в этом году они как-то по другому компенсируют обувь и что мы можем брать 4-ую пару обуви в этом месяце. А с января 19 г. начнется новый отсчет... Вообщем толком не поняла по какому принципу высчитываются сроки...
Взять то сможете, но подать на компенсацию только через 3 месяца можете.

Оффлайн Белова Татьяна Николаевна

девочки подскажите где купить бу свош
я мама особого ребенка дцп .шью устройство для деток дцп и устройство от позы w.   89198411043 татьяна

Оффлайн Oksana123


Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25561
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Любовь,  @НlTka ,  Вам  для  сведения :
Всем привет. Получила сегодня весточку из фсс. Коляску индивидуально они закупать не будут. На госзакупках они стараются учесть все ньюансы. Если меня не устраивает предлагаемая модель коляски, предлагают купить самим и компенсировать её по контракту последнему.
« Последнее редактирование: 28 Января 2019, 10:50:27 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн НlTka

при заключении контракта на индивидуальную закупку для моего ребенка( и не только дл моего, а еще нескольких) ФСС учел все ньюансы и все дети плучили качественные коляски  "подходящие инвалиду и компенсируюие утрвченные функции организма" согласно ФЗ 181
на это ушло у кого 5лет, у кого полтора два года
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!