Автор Тема: Еще одна история маленького Ангела  (Прочитано 4712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамачудосыночкаАвтор темы

Вот и я решила поделиться своей историей с Вами. Своего маленького ангелочка я родила в 24, беременность протекала прекрасно, без осложнений, роды в срок, кесарево, было нераскрытие шейки матки, мой ангел родился щекастеньким и здоровеньким, болели редко, и вот, собрались пойти в садик, всё таки уже 3.5 годика. Стали планово проходить врачей, и  осталась нам последняя прививка, полиомиелит. 30 сентября сходили, сделали прививку( капли в рот), и в этот же день, в 2 часа дня, у моего малыша случились судороги( просто закатил глаза, стал как бы задыхаться и обмяк). Отвезли в реанимацию, лежали в больнице, ставили то судорожный синдром, то вегето-сосудистое. Делали все анализы, всё в норме, мрт хорошее, ээг хорошее, расширенный видеомониторинг делали в Троицке, тоже в норме, во сне есть какие то моменты, но их можно рассматривать как возростные. В Центре святого Луки брали консультацию у Фрейдниковой, ставит височную эпилепсию( так как подобные судороги были у нас уже пять раз), в Невромеде у Наговицына были, ставит доброкачественную затылочную( Синдром Панайотопулоса).Вчера были у Харчевникова, показался честно говоря вообще каким то странноватым, но тже сказал, что височная..... Всё говорят, что сейчас нужно только ждать и наблюдать, сейчас принимаем Депакин Хроносферу, по 250 утром и вечером, на его фоне судорог пока не было, принимаем его уже 2 недели, а судорог не было с 29 октября. Девочки, кто знаком, и сталкивался с такой проблемой, пожалуйста посоветуйте в каком направлении двигаться, может хорошего врача....... Ни Наговицин, ни Фрейдникова не сказали о генетике, но наша районная невропатолог сказала взять консультацию генетика, еще слышала  что сдают анализы ногтей, волос на нехватку витаминов...Вообщем буду рада и прислушаюсь к каждому мнению, так как мы еще в этом вопросе новички.......

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Еще одна история маленького Ангела
« Ответ #1 : 24 Ноября 2014, 18:15:57 »
Добро пожаловать! Сердечко проверяли?

Оффлайн Антонина

Re: Еще одна история маленького Ангела
« Ответ #2 : 24 Ноября 2014, 19:44:34 »
Привет.У нас тоже  осложнение после прививки.Нигде в диагнозе нестоит, но ясно как Божий день.Тоже при нормальном КТ МРТ  ЭЭГ И ВЭЭГ судорожный синдром, со временем сошёл на нет
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Еще одна история маленького Ангела
« Ответ #3 : 24 Ноября 2014, 22:50:23 »
К генетикам это Москворечье д.1. Но сначала нужно записаться к врачу и он уже назначит анализы. Еще сделайте холтер-мониторинг сердечка, вдруг из-за него приступы. Понайотопулуса это в основном должны быть приступы вегетативные с рвотой.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн МамачудосыночкаАвтор темы

Re: Еще одна история маленького Ангела
« Ответ #4 : 25 Ноября 2014, 19:30:08 »
Добро пожаловать! Сердечко проверяли?
Спасибо)))Экг делали, хорошее, холтер нет. Вот думаю, стоит холтер делать, или нет,эппилептологи говорят что смысла нет.

Оффлайн МамачудосыночкаАвтор темы

Re: Еще одна история маленького Ангела
« Ответ #5 : 25 Ноября 2014, 19:32:05 »
Привет.У нас тоже  осложнение после прививки.Нигде в диагнозе нестоит, но ясно как Божий день.Тоже при нормальном КТ МРТ  ЭЭГ И ВЭЭГ судорожный синдром, со временем сошёл на нет
Привет, а вы противосудорожные принимали, или нет??и какого рода были судороги у вас??

Оффлайн МамачудосыночкаАвтор темы

Re: Еще одна история маленького Ангела
« Ответ #6 : 25 Ноября 2014, 19:35:51 »
К генетикам это Москворечье д.1. Но сначала нужно записаться к врачу и он уже назначит анализы. Еще сделайте холтер-мониторинг сердечка, вдруг из-за него приступы. Понайотопулуса это в основном должны быть приступы вегетативные с рвотой.
А не подскажите, холтер где можно сделать?? Рвота у нас была всего один раз, во время первого приступа..... А через полчаса после капель полиомиелита ребенок мне сказал, что его тошнит.......Незнаю что думать, может и впрямь совпадение, а может с прививкой что не так было.......

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Еще одна история маленького Ангела
« Ответ #7 : 25 Ноября 2014, 20:12:04 »
Мамачудосыночка, в Морозовской можно холтер повесить, можно в НИИ Педиатрии.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн kkk

Re: Еще одна история маленького Ангела
« Ответ #8 : 29 Декабря 2014, 09:52:15 »
Ноговицын хороший специалист, я бы ему доверяла  nhr