Автор Тема: Не обижайте Ангела-Хранителя!!!  (Прочитано 5539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Не обижайте Ангела-Хранителя!!!
« Ответ #15 : 09 Февраля 2016, 03:05:34 »
@Людмила Киев, Вообще, если уж о Боге - то Ваш ребенок и есть "баловень судьбы", потому что ближе к Богу он и тд.
Ну и как это странно считать, что ангел-хранитель может обидеться, а тот, что получен при крещении хуже любого другого.
Вряд ли смене имени, хранителя у ребенка пройдет генетика, да и как мы можем знать, как было бы иначе, вдруг еще хуже?
Любите Вашего ребенка, берегите...

Другими словами, может это и было проведение назвать ребенка именно Давид, может так лучше.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн tanuchka

Re: Не обижайте Ангела-Хранителя!!!
« Ответ #16 : 09 Февраля 2016, 07:35:50 »
Людмила! Прочитав вашу историю, создалось такое впечатление, что вы живёте с чувством вины за случившееся с вашим ребенком. И все несчастья от того, что назвали мальчика не тем именем. Ангел-хранитель Василий  не дьявол и не может  так жестоко наказывать чистого ребёнка. Ангел-хранитель несет только свет и добро, а не карает. Да и вы не совершили никакого греха, назвав сына Давидом. Не корите себя!
Всего вам самого доброго!

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Не обижайте Ангела-Хранителя!!!
« Ответ #17 : 09 Февраля 2016, 09:30:49 »
Вот вы заморачиваетесь там где не нужно!Как Катрин вам выше написала-всё с вашим ребенком случилось до рождения... выход один-принять и любить!Удачи вам
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Дадида

Re: Не обижайте Ангела-Хранителя!!!
« Ответ #18 : 09 Февраля 2016, 11:31:55 »
А сколько людей названы не в честь ангела хранителя и здоровые и счастливые. Мне кажется вообще не в имени дело . не грузите себя

Отправлено с моего Lenovo A536 через Tapatalk

[/url]

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Не обижайте Ангела-Хранителя!!!
« Ответ #19 : 09 Февраля 2016, 12:13:48 »
Людмила! Прочитав вашу историю, создалось такое впечатление, что вы живёте с чувством вины за случившееся с вашим ребенком. И все несчастья от того, что назвали мальчика не тем именем. Ангел-хранитель Василий  не дьявол и не может  так жестоко наказывать чистого ребёнка. Ангел-хранитель несет только свет и добро, а не карает. Да и вы не совершили никакого греха, назвав сына Давидом. Не корите себя!
Всего вам самого доброго!
Я вот всегда живу с чувством вины. ..не из за имени конечно

Оффлайн viorika

Re: Не обижайте Ангела-Хранителя!!!
« Ответ #20 : 09 Февраля 2016, 12:27:16 »
Вот вы заморачиваетесь там где не нужно!Как Катрин вам выше написала-всё с вашим ребенком случилось до рождения... выход один-принять и любить!Удачи вам

Я тоже названа не в честь Ангела-Хранителя. Но знаю случай, люди очень не хотели называть ребёнка по святцам (там очень ужасная, жуткая история с убийством и девочка была тезкой убийцы) Но поскольку очень верующие, назвали этим именем. И что? Порок сердца. Малышка боролась, но ушла( От судьбы не убежишь.

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Не обижайте Ангела-Хранителя!!!
« Ответ #21 : 09 Февраля 2016, 14:38:40 »
@viorika, Марьяна,ого история(а вообще,людям свойственно придумывать себе сложности,еслиб только с выбором имени и была главная беда в жизни)
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Нима

Re: Не обижайте Ангела-Хранителя!!!
« Ответ #22 : 09 Февраля 2016, 16:32:36 »
при крещении могут дать другое имя, если то, которое записано в свидетельстве о рождении, не является православным.  например, назвали девочку Роза (Эльвира, Ясмина, Анжелина и т.п, а мальчика Ратмир, Руслан, Ингвар  и т.д.), но такого имени в святцах нет, поэтому дают православное имя, а тут уж как договоришься - можно взять того святого, в день которого родился, или когда пришел креститься, или вообще, какое понравится. но два раза крестить, да еще от того, что родителям не нравится выбранное при первом крещении имя - это никто не будет точно.
Печально, что так получилось с малышиком, но, мама, поверьте, Вы не виноваты в этом. генетика есь генетика, это людям вообще не подконтрольно. И выбор имени тут уж точно не при чем. Держитесь, сил вам и мудрости!
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Людмила КиевАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2204
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 114
  • Слева мама Люда😊 ,справа сын Давид.
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286
    • Награды
Re: Не обижайте Ангела-Хранителя!!!
« Ответ #23 : 09 Февраля 2016, 19:31:45 »
при крещении могут дать другое имя, если то, которое записано в свидетельстве о рождении, не является православным.  например, назвали девочку Роза (Эльвира, Ясмина, Анжелина и т.п, а мальчика Ратмир, Руслан, Ингвар  и т.д.), но такого имени в святцах нет, поэтому дают православное имя, а тут уж как договоришься - можно взять того святого, в день которого родился, или когда пришел креститься, или вообще, какое понравится. но два раза крестить, да еще от того, что родителям не нравится выбранное при первом крещении имя - это никто не будет точно.
Печально, что так получилось с малышиком, но, мама, поверьте, Вы не виноваты в этом. генетика есь генетика, это людям вообще не подконтрольно. И выбор имени тут уж точно не при чем. Держитесь, сил вам и мудрости!
Нет ,нет, речь не идёт о повторном крещении! Просто я говорю ,что я лично очень сожалею ,что не настояла на том ,в первую очередь себе не доказала ,что нужно всё - таки было назвать Василием .Понимаете  , моя мама (покойная ) очень почетала этот праздник (день рождения её отца )  и вот уже и мамы не было в живых  ...а тут ,именно в этот день (немного раньше срока ,не с того ,не с сего)  ,начинается рождение нашего малыша,именно 14 января !!!,ну знамение! ,не иначе ,а мы руководствуемся ,как-бы здравым смыслом ,боимся ,что ребёнка задразнят в школе и он будет на нас сердит за имя...Конечно уже ничего не вернёшь ,не переиначешь , это уже ,как бы просто рассуждения вслух , предположения, кусание локтей... А муж мне однажды сказал ,после моих очередных причитаний ,ну ты представь ,а если он был  бы таким же ,да ещё и Вася...
   
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2016, 19:49:46 от Людмила Киев »
Синдром Ангельмана.
Буду верить в чудо и в свою любовь!

Оффлайн Нима

Re: Не обижайте Ангела-Хранителя!!!
« Ответ #24 : 09 Февраля 2016, 19:45:40 »
не навешивайте себе дополнительных проблем! как всякая нормальная мама в подобной ситуации, Вы, разумеется, испытываете острое чувство вины. Мы все это понимаем, все через этот этап прошли,  и знаем, насколько это чувство бесплодно и разрушительно. поэтому всеми силами надо от него избавляться, а не изобретать дополнительные "отягощения", во всем, даже в выборе имени детке, искать свои ошибки... это ни к чему. Держитесь!
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Людмила КиевАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2204
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 114
  • Слева мама Люда😊 ,справа сын Давид.
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286
    • Награды
Re: Не обижайте Ангела-Хранителя!!!
« Ответ #25 : 09 Февраля 2016, 19:56:58 »
не навешивайте себе дополнительных проблем! как всякая нормальная мама в подобной ситуации, Вы, разумеется, испытываете острое чувство вины. Мы все это понимаем, все через этот этап прошли,  и знаем, насколько это чувство бесплодно и разрушительно. поэтому всеми силами надо от него избавляться, а не изобретать дополнительные "отягощения", во всем, даже в выборе имени детке, искать свои ошибки... это ни к чему. Держитесь!
ДЕВОЧКИ ,МИЛЫЕ !!! Спасибо Вам огромнейшее за поддержку !!! А то бывает ,держишься ,держишься ,а потом как накроют с головой сомнения  и терзаешь себя ...
  ВСЕМ ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ И ВЕРЫ ,ЧТО МЫ СО ВСЕМИ ПРОБЛЕМАМИ СПРАВИМСЯ!!!
Синдром Ангельмана.
Буду верить в чудо и в свою любовь!

Оффлайн romachka

Re: Не обижайте Ангела-Хранителя!!!
« Ответ #26 : 09 Февраля 2016, 22:37:02 »
У нас вообще с именем что то непонятное получилось. Крестили в реанимации именем Нина. Батюшка сказал выпишитесь докрестите с крестными ребёнка. Когда докрещевали батюшке сказала что крестили Ниной. Он докрестил Антониной сказал это одно и то же. Ну я не стала спорить ему же виднее. Меня всегда потом мучало так ли это! Потом когда спросила у другого батюшка он сказал что это разные имена. Я ему объяснила ситуацию. Он сказал что покрестили и хорошо. Вот так вот. А назвали мы её вообще Николь.

Оффлайн Людмила КиевАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2204
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 114
  • Слева мама Люда😊 ,справа сын Давид.
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286
    • Награды
Re: Не обижайте Ангела-Хранителя!!!
« Ответ #27 : 10 Февраля 2016, 09:15:48 »
Людмила! Прочитав вашу историю, создалось такое впечатление, что вы живёте с чувством вины за случившееся с вашим ребенком. И все несчастья от того, что назвали мальчика не тем именем. Ангел-хранитель Василий  не дьявол и не может  так жестоко наказывать чистого ребёнка. Ангел-хранитель несет только свет и добро, а не карает. Да и вы не совершили никакого греха, назвав сына Давидом. Не корите себя!
Всего вам самого доброго!
Понимаете ,если не брать во внимание медицинскую (генетическую поломку) часть составляемого (мы ведь определились с диагнозом только в 6,5 лет) , то как говорится , чисто внешне именно такое предположение приходит в голову ,что это нам испытание за недоверие... ,а когда я узнала диагноз ,то ещё больше поверила в своё предположение (так как присутствует слово ангел ), на мой взгляд ,вообще всё сошлось (в моей голове ,это выглядело вообще, как подпись )... Но ,мы как родители  ,делаем всё возможное -занимаемся с сыном ,учим его всему (хоть обучаемость слабая) ,иногда ,вообще кажется ,что стоит какой-то невидимый блок ,что всё это ,как бег на месте ,до изнеможения... но мы не опускаем рук ...и чуть -чуть надеемся ,а вдруг...
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2016, 09:33:50 от Людмила Киев »
Синдром Ангельмана.
Буду верить в чудо и в свою любовь!

Оффлайн viorika

Re: Не обижайте Ангела-Хранителя!!!
« Ответ #28 : 10 Февраля 2016, 12:56:58 »
не навешивайте себе дополнительных проблем! как всякая нормальная мама в подобной ситуации, Вы, разумеется, испытываете острое чувство вины.

 ,,,

@Людмила Киев, правильно вам девочки говорят. Не изводите себя этими мыслями. Испытание вам было дано еще задолго до выбора имени. И потом если бы Бог наказывал каждого за "неправильное" имя, инвалидов было бы в разы больше. У меня родственница родила 12 июля, в день памяти апостолов Петра и Павла. Но еще беременной всех заверила: никакого Паши, никакого Пети! Очень миниатюрная девушка, родила богатыря больше 4 кг. И все хорошо! Все удивлялись что без последствий. Бог не наказал.