Автор Тема: Травы (фитотерапия)  (Прочитано 103713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #30 : 24 Марта 2010, 09:29:54 »
А я вообще все заливаю через шприц  ;D
+1 даже сладкий биовиталь.
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5187
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 91
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #31 : 24 Марта 2010, 10:33:38 »
не могу! не могу запихнуть в бедного ребенка этот жуткий очень горький отвар трав! pgcv
Лианчик, золотце, мне прислала... а пить не получается... Девочки, как вы уговариваете своих деток выпить эту...гадость?
я тоже пользуюсь шприцем. я все стараюсь давать или перед едой.или через 40 мин после.потому что если сразу например после еды -то нас может вырвать wel
« Последнее редактирование: 24 Марта 2010, 10:36:57 от step »



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5187
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 91
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #32 : 24 Марта 2010, 16:31:46 »
купила я сегодня шикшу нашла кое-как, обрадовалась, а домой пришла смотрю а она уже на 4 месяца просрочена. думаю теперь можно или нет, если срок истек? и девченки кто заказывал по интернету, не подскажете адресок сайта, в аптеках нигде нету ккк
я заказывала в медпочте.качеством довольна.заказ идет 3-5 недель.



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))

Оффлайн Anna-1983

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анна и Данилка Кемеровская обл
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #33 : 18 Апреля 2010, 20:59:32 »
я в лечение эпилепсии народными средствами писала хорошие рецепты как для эпи так и для дцп еще очень хорошо помогает берете березовый веник туда кедр дуб крапиву меллису лиманник и душице запариваете и в прохладной бане или ванее растираете им ребенка от ног к голове мин 15-20 потом спаласкиваете водой где запаривали даете выпить меда горного он прозрачный белый закутываете в прохладное полотенце я его немного в холодильнике держу мин 3-4 и в теплую постель в неделю раз 3 сделать и так в течение месяца курс на 12 процедур
Судьба не приносит нам ни зла, ни добра, она поставляет лишь сырую материю того и другого и способное оплодотворить эту материю семя

Оффлайн веро

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #34 : 19 Апреля 2010, 20:41:04 »
Маме Ромы - я в лечении эпилепсии уже писала про шикшу. Нигде не слышала положительных отзывов. Моя подруга не послушав меня стала поить дочь.  Мы ее лечили травами эй поставили эпилепсию. она стала падать и судорожный синдром. Поили синюхой голубой, пионом уклоняющимся, чабрецом. Поднимали имунитет Мужик корнем. 7 месяцев не было приступов. В феврале она стала поить шикшей в марте дочь упала потом второй раз. Сейчас начинаем сначала. Натираем позвоночник настойкой корня Омик даем синюху, потом будем давать коровяк-медвежье ухо, душицу. Поэтому осторожней с шикшей. С уважением Света. Здоровья малышу.
Никто тебе не враг, никто тебе не друг, но каждый человек великий учитель твой

Оффлайн Катёнок

Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #35 : 04 Августа 2010, 18:05:29 »
при простуде
1 ч. л. Пижма
2 ч. л. Цветки Календулы
2 ч. л. Ромашка
2 ч. л. Зверобой
2 ч. л. Тысячелистник
2 ч. л. Плоды шиповника
Всё перемешать, 1 ч. ложку этого сбора залить стаканом кипятка, настоять 15 - 30 мин.  и пить детям по 2-3 ст. ложки, взрослым по 1/2 стакана за 20 мин. до еды или через 40 мин. после ды. Пить 20 дней, 10 дней перерыв и повторить курс

Оффлайн мама Яны29

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Яночка, Нижний Новгород
    • Skype: nadejdann1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #36 : 30 Августа 2010, 12:54:43 »
Девочки,а кто-нибудь пил СИНЮХУ ГОЛУБУЮ.Мне ее посоветовала наша врач педиатр.А ей тоже кто-то рассказал.Вот хочется очень попробовать,но страшно.Сказала,что у кого-то приступы на ней прекратились.
Лучше верить, чем не  верить, потому что с верой все становится возможным

Оффлайн лесик

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и Гришенька, г.Новокузнецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #37 : 30 Августа 2010, 15:41:12 »
Девочки,а кто-нибудь пил СИНЮХУ ГОЛУБУЮ.Мне ее посоветовала наша врач педиатр.А ей тоже кто-то рассказал.Вот хочется очень попробовать,но страшно.Сказала,что у кого-то приступы на ней прекратились.
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=8999.45                     Вот здесь про синюху. Мы ее курсами для сна пьем.

Оффлайн лесик

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и Гришенька, г.Новокузнецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #38 : 19 Декабря 2010, 07:26:02 »
Девчата, кто-нибудь пробовал мордовник? Уж очень красиво написано в аннотации. Показания: психические расстройства личности. Атеросклероз сосудов. Гипотония и атрофия зрительного нерва и другое. Шишки (семена) мордовника используют для профилактики и лечения эпилепсии, инфарктов, зоба, инсульта, рассеянного склероза, атеросклероза, порока сердца. Мордовник восстанавливает эластичность и гибкость стенок кровеносных сосудов, по которым кровь поступает ко всем органам и каждой клетке организма человека.

Люди, пораженные параличом, с помощью мордовника вскоре встают на ноги. Мордовник влияет на восстановление двигательных функций, связанных с нарушениями как в центральной, так и в периферической нервной системе, помогает при парезах, плекситах, радикулитах, а также миопатии, полиомиелите, в лечении хронического лучевого воздействия.

Помогает при астенических состояниях с явлениями сосудистой дистонии, при гипотонии и атрофии зрительного нерва.

Оффлайн nadya1806

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надежда с дочуркой Софьей. Обнинск
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #39 : 22 Декабря 2010, 00:26:03 »
Я не пробовала,но собираюсь его подавать,много уже хорошего о нем читала и  слышала. Не понятно только,как детям его давать и нигде нет информации.... 999

Оффлайн лесик

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и Гришенька, г.Новокузнецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #40 : 22 Декабря 2010, 07:05:08 »
Я завариваю чайн. ложку на стакан кипятка и в течение дня выпиваем.

Оффлайн мама Яны29

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Яночка, Нижний Новгород
    • Skype: nadejdann1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #41 : 22 Декабря 2010, 10:18:58 »
Я завариваю чайн. ложку на стакан кипятка и в течение дня выпиваем.
А давно вы начали его пить?Какие нибудь изменения заметны?
Лучше верить, чем не  верить, потому что с верой все становится возможным

Оффлайн gulshat

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #42 : 22 Декабря 2010, 11:39:40 »
 Из инета:
Для детей в возрасте от 3 до 4-х лет дозировка мордовника составляет 1/2 чайной ложки семян залить 1 стаканом кипятка в термосе. Настоять ночь. Утром процедить и выпить в течение дня. Если детям сложно будет выпить 1 стакан настоя, то давайте по 1/2 стакана в день. После 4-х лет, дозировка увеличивается до 1 чайной ложки на стакан.

С мордовником можно применять ванны. 2 столовых ложки семян залить 1 стаканом кипятка, настоять в термосе. Настой выллить в ванну.

Еще одним средством, показанным при вашей проблеме является шикша, она не ядовита

.
Приготовление шикши для ребенка 3,9 лет: 1/2 чайной ложки залить 1/2 л кипятка, кипятить 7 минут. Остудить.Трава остается в отваре Принимать по 2-3 глотка 5-6 раз в день в течение 2-х дней. Потом остаток снова залить 1/2л водыи вскипятить. Принимать до завершения выделения из травы зеленого отвара. Затем заварить новую порцию.

Для ванн : 2 ст.л. травы залить 0,5 л кипятка , кипятить 7-10 минут. Процедить и вылить в ванну, чтобы вода была 36-37 градусов. Время приема 15-20 минут

.
Обратите внимание, эти две травки не применяются одновоременно. Сначала пролечитесь мордовником 2 месяца по схеме: 1 месяц пьете, затем перерыв 10 дней, потом снова 1 месяц пьете.

После окончания курса мордовника сделайте перерыв 10-14 дней, затем можете шикшу пропить.

артура

  • Гость
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #43 : 23 Декабря 2010, 14:08:13 »
Девочки ! Не слышали про лечение засушенной огуречной ботвой? Знакомая отправила мешок ,говорит,что в передаче " Здоровье" рекомендовали. А как лечиться не помнит.Была бы очень благодарна,если кто-нибудь откликнется.

Оффлайн Лианчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г. Йошкар-Ола
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #44 : 23 Декабря 2010, 14:25:40 »
Девочки ! Не слышали про лечение засушенной огуречной ботвой? Знакомая отправила мешок ,говорит,что в передаче " Здоровье" рекомендовали. А как лечиться не помнит.Была бы очень благодарна,если кто-нибудь откликнется.

В этой теме обсуждали ботву
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=509.135
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: \"Привет!\" - Ричард Бах