Автор Тема: Врачи поставили крест  (Прочитано 41447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olesha

ага - хромосомы чинят 😮
Нет, не чинят, но улучшают качество жизни.


Оффлайн Mama BogdanaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Люблю не могу! Мама Женя.
    • Instagram: goluboglazay91
    • Награды
Мы кушаем через зонд, смесь пренан. Плохо набираем. Малыш худенький до ужаса. Как кукла ((( может кто знает как набрать жирок? Какие щас есть смеси?

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
@моясына, вроде все прочитала, только везде у вас написано что диагноз ДУП, а про хромосомы ничего. Пишите что нет ген.наркшений. Или я не увидела(

А у нас наобооот очень маленькие глазки, ротик и носик. И ушки. Да и вообще. Мы очень маленькие. За 1,5 месяца всего 500 гр набрали. И выросли на 4 см.
У нас диагноз под вопросом стоял с рождения, но смогли обнаружить его только в 4 года, поэтому до 4 лет ставили просто ДЦП.

Оффлайн Lilly

@Mama Bogdana, добро пожаловать на форум! Я вас поддержать.

Посмотрите страницу www.rarechromo.org

Там некоторые делеции 3 хромосомы описаны (на английском).
25-26 нед, 1005 грамм. ВЖК 3 ст, гидроцефалия, шунт, нижний спастический парапарез, РАС. Ходит. Отлично поёт. Говорит по необходимости 😀 Наше солнышко.

Оффлайн Mama BogdanaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Люблю не могу! Мама Женя.
    • Instagram: goluboglazay91
    • Награды
@Lilly, спасибо большое. :) но что то не могу разобраться где там 🤔

Оффлайн Lilly

@Lilly, спасибо большое. :) но что то не могу разобраться где там 🤔

Заходите на страницу, потом нажимаете сверу на Information. Открываются подрубрики: жмёте на Disorder Guides- English (там их несколько) и можете посмотреть Disorder Guides-Translations- но на русском только один подвид делеции 3 хромосомы описан.
25-26 нед, 1005 грамм. ВЖК 3 ст, гидроцефалия, шунт, нижний спастический парапарез, РАС. Ходит. Отлично поёт. Говорит по необходимости 😀 Наше солнышко.

Оффлайн Сиренька

@Mama Bogdana, Нашей истории нет,я не писала.Стигмы у нас увидели сразу,вес мы тоже очень плохо набирали(кстати мы и сейчас худенькие),на зонде были 7 дней,пять из которых на ИВЛ.Кушали с бутылки  очень долго 50 грамм минут по 45.

Оффлайн Сиренька

вы знаете, у нас в одной хромосоме проблема, за то какая. Даже в интернете всего одна статья,
Хочу вам сказать что у нас даже генетики ,наши Харьковские,сказали что мы такие практически одни с нашей инверсией.Так что то что пишут в интернете не всегда правда,в силу того что примеров мало.Мне одна врач сказала что они только знают что бывает когда лишняя или не хватает хромосомы.От врачей вам ещё придётся наслушаться разное.

Оффлайн Mama BogdanaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Люблю не могу! Мама Женя.
    • Instagram: goluboglazay91
    • Награды
@Сиренька, а какая у вас история с хромосомой? Сколько вам сейчас, какие стигмы? Внешность сильно специфическая?
Просто родные и друзья говорят что обычный ребёнок и похож на папу. Но я видела много деток новорождённых, так как до сих пор в больнице лежим, и все больше вижу что мы очень отличаемся

Оффлайн anna8916

Генетика разная и синдромы все очень разные. Для одного ребенка один и тот же синдром приговор, другой проживет с ним всю жизнь и не заметит.
Моему сыну подозревали синдром МЕЛАС это страшная штука, при появление инсультоподобных эпизодов с ним живут не больше года, убивают инсульты. А у нас как раз случились инсульты обоих полушарий. Этот синдром передается из поколения в поколение, и мать и все до нее, должны тоже жить с этим синдромом и ничего не замечать, обычной жизнью, ну только рост маленький признак я 152 ростом.  У нас в оду женщины маленьки, а мужчины все от среднего роста и выше. Люди живут с этим синдромом и не знают о нем. У нас он не подтвердился.
В соседнем кувезе лежал малыш. У него было несколько пороков почки, межполушарная щель чуть больше и еще что-то незначительное с сердцем, пороки но они вроде сами затянулись тьфу, тьфу. тьфу. Пришел генетик, придрался к ушкам ниже они видители. Не сказали бы мне, я бы в жизни не подумала что у него с ушами что-то не то. Мама его сдавала генетику, отдали они кучу денег, не могли им найти синдром. Нашли в итоге. Да генетика, но это молодой синдром, с ним самым взрослым людям не более 18 лет. 50% будет умственная отсталость, 50% не будет, может будут больные почки, может нет... Мама у него ответственная, рыдает на взрыд. Я на нее смотрю и говорю, но вот что тебе нового сказали. Порок сердца, почек, мозга- ты и так знала. Умственная отсталость, да ты на него посмотри, он у тебя за игрушками уже тянется и гулит во всю. Тебе просто все, что ты уже знала назвали словом синдром и все... Она призадумалась, поуспокоилась. В год с ребенка сняли инвалидность, обычный умный малыш у них, со всеми пороками справились, счастливая мама, тьфу, тьфу, тьфу. Она конечно очень старалась его развивать, чтобы в 50 процентов по интеллекту не попасть. Мы с ней общаемся до сих пор. Не переживайте вы так! Пусть все обойдется, работайте с малышом!!!
Да и не смотрите вы на внешность, может он очень харизмтичный и милый вырастет, как у Толстово нужен какой-то изъян, и это делает внешность куда притягательнее. Куча людей от природы реально некрасивых прекрасно устраиваются в жизни, и их некрасивые черты совсем не от синдромов. Да и вообще красота понятие относительное,для каждого свое. А потом как свой малыш может быть не красив)) не ищите и не выдумывайте себе лишнего. Любите какой есть.
У вас столько пороков, операций куча предстоит. Я просто в хирургии новорожденных полежала много. Видела не одного такого ребенка.  Займитесь главным, восстановите органы и функциональность. Это важнее на самом деле. По генетике вам особо ничего не назначат элькар пить, и какие-нибудь витамины для роста,но вы и так о них знаете. Генетика хорошо помогает  тем у кого к примеру УО или ЭПИ от неправильного обмена веществ.  Съездите конечно проконсультируйтесь обязательно. Но не в тот момент проблемы вы ударились сейчас.  Главное восстановить органы более-менее и реабилитировать неврологию дальше, так как стомы, трубки и т.д. очень мешают в реабилитации неврологической. Проблема детей с кучей пороков в том, что лечить нужно все и как можно раньше, а вот врача который бы сказал, сейчас лечим почки, потом режем дырку в попе(а это целая серия операций на пол года минимум), потом занимаемся ушами нет, все на маму падает это решение. А вы ходите смотрите, какой формы глаза и уши... Просыпайтесь скорее, ваша внешность это не о чем проблема, на фоне того что внутри чинить придется. Сил вам! Верьте в малыша!
« Последнее редактирование: 12 Марта 2017, 19:59:11 от anna8916 »

Оффлайн Mama BogdanaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Люблю не могу! Мама Женя.
    • Instagram: goluboglazay91
    • Награды
@anna8916,  спасибо вам большое за историю и за слова поддержки, много вдохновляющих фраз прочла.
Но я забыла написать в истории своей, о том что после рождения из пороков подтвердилась лишь подковообразная почка, но она функциональна, и никак не влияет на жизнь. И гипоплазия мошонки. Анус на месте, мозолистое тело тоже. Просто оно немного меньше, чем надо. И вот думаю, 5 раз мне делали УЗИ, с 32 по 38 неделю, и на УЗИ не увидели анус и мозолистое тело...вот такой узист. Один из лучших в городе.

Оффлайн anna8916

@Mama Bogdana, Тогда, что вы переживаете))) Любите своего малыша, все у вас хорошо будет!!! тьфу, тьфу, тьфу. Съездите к генетику и не накручивайтесь за зря. Синдром может быть страшным, но у 1 ребенка он ярко выражен у другого нет. Один лежачий будет ребенок  с этим синдромом, а другого от здорового не отличишь . Просто любите и развивайте. На неврологию упор сделайте массажист, ЛФК с рождения логопед, просто больше внимания малышу чем здоровому.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2017, 20:46:50 от anna8916 »

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66788
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Сиренька

@Mama Bogdana, Моему сыну сейчас 2,4 года.При рождении конечно стигмы хорошо были видны,ушки низко посажены,подбородок маленький,губа нижняя маленькая.  Мне тоже родные говорили чтобы я не придумывала, что обычный ребёнок.Но у меня есть старший ребёнок и есть с чем сравнивать.Но сейчас он подрос и как говориться всё стало на свои места.Красивый маленький голубоглазый ребёнок. 
Но тем не менее,какой бы не был ребёнок,от этого он не станет менее любим.

Оффлайн Mama BogdanaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Люблю не могу! Мама Женя.
    • Instagram: goluboglazay91
    • Награды
@Сиренька, согласна с вами полностью. Вам тоже диагноз не сразу поставили? Про хромосомы