Автор Тема: Центр"Движение"(Иванова Ольга) г.Москва  (Прочитано 29379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЧерноглазикАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ангелы летают потому,что легко к себе относятся
    • Награды
Добрый день. Кто-нибудь ходит в Москве в центр "Движение" (его основала методист Иванова Ольга). Там вроде есть все мануальная, массажи, логопед, бассейн итд.
Хотим попробавать логопеда (на него цена кусается) и бассейн. Но хотелось сначала услышать отзывы других мам. efy

Оффлайн Ная

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Центр"Движение"(Иванова Ольга) г.Москва
« Ответ #1 : 03 Марта 2011, 23:55:35 »
Да, мы туда ходим. Лично к Ольге. Она показывает нам упражнения, записываем на видеокамеру, сами делаем дома, периодически приходим на контроль.

Адрес: г.Москва, ул.Шарикоподшипниковская, д.20(?) м.Дубровка рядом
тел.8-903-100-30-79 по записи
цены тоже лучше по телефону узнавать

Там есть бассейн, невролог, мануальный терапевт, логопед, реабилитолог
Цетр открылся недавно, какие сейчас там есть специалисты - лучше позвонить и уточнить

Оффлайн ЧерноглазикАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ангелы летают потому,что легко к себе относятся
    • Награды
Re: Центр"Движение"(Иванова Ольга) г.Москва
« Ответ #2 : 04 Марта 2011, 16:09:30 »
Мы раньше тоже ходили к Ольге на дом, прием 3500 кажется. К мануальному( Иванову) уже в сам центр ездили (тоже 3500т за прием). Бассейн вроде 1500 стоит, а логопед 2000 за час занятий. Я именно хочу услышать отзывы о бассейне и о логопеде. Стоит ли туда ехать. Просто у нас уже есть опыт посещений спец бассейна  (не у Ольги) и я кроме высокой цены за занятия больше ничего не увидела. В обычном бассейне с ребенком занимались гораздо эффективней. Поэтому хочу понять заранее стоит ли сдавать все анализы, получать справки  :lost: ...чтобы потом не разочароваться.

Оффлайн маргошка29

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ангел моей жизни
    • Награды
Re: Центр"Движение"(Иванова Ольга) г.Москва
« Ответ #3 : 04 Марта 2011, 16:41:44 »
Ничего не скажу ни про бассик, ни про логопеда, а вот про саму Ольгу и невролога могу, к сожалению. Познакомились с ними когда нам был годик, ДЦП нам уже поставили тогда, и по совету одной знакомой мы к ней обратились. Первое впечатление было потрясающим! Так много умных слов, такие обещания и перспективы,  и как резюме, ваша проблема в ШОПе(извиняюсь). Вот поправите у Иванова и прям от него побежите!!! Ну и упражнения "мои" поделаете по 8-10 подходов в сутки и вообще забудите про ДЦП! Ну я мама молодая, наивная, в людей верующая, думаю, всё, зашибись, нашла панацею, вот дура, ведь даже рентген не сделала, поперлись шею править. Одно смутило, просьба не рассказывать про упражнения "по методике Ольги Ивановой" в 18 больнице, мол, у неё с ними конфликт. Ну мне то всё равно, мне лишь бы дитятю вылечить. Но вот чет мы никуда не побежали ни после Иванова, ни после Ивановой, ни после "её" упражнений. А когда поехали в наш местный РЦ, инструктора ЛФК которого работают с давних пор по мотодике Семёновой, вообще увидили ооооочень много схожего с "лично разработанными" упр-ми Ольги. И вот тут то мы сделали и рентген со всеми функциональными пробами и МРТ ГМ и всего позвоночника и увидили, что ан нет, проблема то в голове, последствия гипоксии и недоношенности. А невролог вообще песня!!! Пиотровский его фамилия. По его настоянию мы прошли пульсовую диагностику-много пустых слов и никакой конкретики,зато стоимость ого го, попили всякой фигни, благо недолго, типа лаоджана, жемчужной пудры и др. ерунды(пустая трата денег и времени), сделали у него рефлексотерапию(эффекта ноль). С одной стороны жалко потраченного времени и денег, а с другой, теперь, прежде чем что то делать со своим дитем, я и интернет весь перелопачу и у официальных медиков узнаю про то, что меня интересует. Вам решать, что и у кого делать.
я знаю,мы все преодолеем!

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Центр"Движение"(Иванова Ольга) г.Москва
« Ответ #4 : 04 Марта 2011, 17:08:31 »
по поводу басса могу сказать, что спец ориентирован на более сильных деток.. нас..проблемных не взяли, сказали, что как будет спец другой то может тогда, так что занятия в бассе самые обычные.. ну типа у них комплекс...

да Пиатровский травками давно всех стал лечить..я сама за китайские травы..
но что то , кто у П...нет эффекта от этих вот травок..

мы у Ольги были 2 года назад (цена 1.500 руб).. дома..как раз после Козявкина... где нам свернули шею и поясницу,
вправляли да, Иванов, у них это сцепка работает и будет работать всегда..
 шею и поясницу поправили..

прошли у Ольги 2 курса..
начали сами хорошо садиться..нет не ползать..
после поправки шеи у Иванова..
когда прошли 2 курса и поехали к Ольге на след. занятия Ольга сказала,
что ей больше нечего с нами делать..и рекомендовала идти на Гросса..

общались в течении полу года с ней ..потом созванивались лишь..
после центра Гросска начали ползать..на Гросса и сейчас ходим..
а к Оле да и хотели , собирались..
но ценник -3.000 руб.. (узнавала в январе 2011).. дороговато :)

так что конечно не могу сказать, что все супер..
но из тех ЛФК что у нас были она была более продвинутая..
« Последнее редактирование: 04 Марта 2011, 17:21:37 от ДЦПшник »

Оффлайн ЧерноглазикАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ангелы летают потому,что легко к себе относятся
    • Награды
Re: Центр"Движение"(Иванова Ольга) г.Москва
« Ответ #5 : 04 Марта 2011, 17:59:21 »
маргошка29   вы прям нашу историю написали  ;D почти один в один. Нам тоже Ольга очень понравилась. Она даже в роддоме из-за нас с врачом поругалась, когда его встретила. Только мы ренген делали и про дцп еще до нее знали. Не могу себе простить, что мы с Пиотровским работали - это моя самая большая ошибка.. Я ему благодарна за то, что он у нас смещение нашел., но на этом надо было с ним заканчивать. Он нас смущал, но нас все время убеждали, что он лучший. Мне тоже Ольга говорила, что пойдем. Даже как-то сказала что и в школу пойдем. Но за год занятий результатов 0- наверно это не наш метод. хотя я год была уверена, что это что-то не так делаю или малыш и вправду очень тяжелый. При этом от войта меня отговаривали- говорили, что мой ребенок не потянет (пиотровский). Да и Ольга говорила, что таких как мы войта полностью не восстанавливает, а ее упражнения и укладки восстановят. Сейчас войта делаем (от укладок отказались)- результаты супер. На какую точку не нажми везде ответ. Не знаю как бегать, а ползать точно будем  qw]. То что касается гимнастики- из-за стандартного упражнения "вращения в тазобедр суставе" у нас теперь ноги лягушкой и мы своих коленей не чувствуем. Сейчас собираем ноги заново.
Пиотровский в этом центре вроде тоже принимает.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2011, 19:09:03 от Черноглазик »

Оффлайн ЧерноглазикАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ангелы летают потому,что легко к себе относятся
    • Награды
Re: Центр"Движение"(Иванова Ольга) г.Москва
« Ответ #6 : 04 Марта 2011, 18:07:02 »
Pappilonka   спасибо за информацию, значит бассейн не для нас. Мы тяжеленькие.  efy

Оффлайн DemAnn

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Я-Аня
    • Награды
Re: Центр"Движение"(Иванова Ольга) г.Москва
« Ответ #7 : 04 Марта 2011, 20:20:32 »
маргошка29,Черноглазик,у нас тоже была абсолютно похожая история. К Пиотровскому мы попали в 3,5месяца-пульсовую диагностику он не делал, а вот травки назначал, а в 4 месяца попали к Ольге-это был первый наш специалист, нам не был выставлен диагноз и она сказала, что если мы будет заниматься по разработанной ей методике, то ДЦП у нас точно не будет( в 6 месяцев нам поставили спастический тетрапарез, дЦП). Каких-то сдвигов не было за время лечения, а мы ездили 4 раза и занимались целыми днями, это был наш первый опыт, и если б эта инфа появилась раньше, то 3-й и 4-йраз бы вряд ли поехали.И у Иванова мы тоже были.
На мой взгляд , она как инструктор ЛФК неплоха, но не более того и в качестве дополнения к чему-то еще, для ежедневных занятий дома.
Но непрофессионально давать родителям такие обещания и быть столь категорично уверенной.
Дочка-это маленькая девочка и большой друг.

Оффлайн Beloglaydova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюня, Московская обл.
    • Награды
Re: Центр"Движение"(Иванова Ольга) г.Москва
« Ответ #8 : 14 Марта 2011, 12:47:12 »
истории один в один про нас...
тоже жалею что мнго времени и денег ушло на Пиатровского....время было упущено - такое ценное до года...
все его трафосаны и т.п. я не давала дитю, хоть и купила...и ошибка в том, что он сказал, что нет реабилитации до 3 лет..а она  то есть!!!!
деньги, потраченные на пульсовую диагностику - мне аж в слёзы было жалко..так как на тот момент они реально были последними...
про Ольгу ничего не скажу - для маленьких и не очень тяжелых она нормальные нам упражнения  дала...на тот момент кроме неё я никого не знала..

мануал Иванов - он мне очень понравился и из всей торицы я не жалею, что были у него, так как у нас реально по ренгену травма ШОП была

Оффлайн N@T@/|u

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама в квадрате, Москва, ЗАО
    • Skype: natama81
    • Про Диночку
    • Награды
Re: Центр"Движение"(Иванова Ольга) г.Москва
« Ответ #9 : 14 Марта 2011, 17:30:37 »
а про ортопеда есть инфа?

Оффлайн Светлячок73

Re: Центр"Движение"(Иванова Ольга) г.Москва
« Ответ #10 : 15 Марта 2011, 00:20:08 »
Мы к Ольге ходим второй год, очень нравится как специалист, стараемся выполнять все ее рекомендации, но у родителей должна быть интуиция, когда где-то надо что-то подкорректировать, ведь родители видят ребенка постоянно, можно позвонить задать вопрос, ходили к Иванову 3 раза, нам он очень помог, после его манипуляций у нас есть сдвиги, у Пиатровского не были.
До того как попали к Ольге, лечились в 18 ДПНБ, 4 отделение, индивидуального подхода к детям нет, вопросы от врачей: какое лекарство колоть будем, какие процедуры хотите - удивляли, незнание врачей никаких новинок в плане аппаратов на ноги, лечение дисплазии тазобедренных суставов исключительно шиной, при чем не на бедра, а внизу на голень, и т.д.

Оффлайн ЧерноглазикАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ангелы летают потому,что легко к себе относятся
    • Награды
Re: Центр"Движение"(Иванова Ольга) г.Москва
« Ответ #11 : 15 Марта 2011, 20:00:01 »
а про ортопеда есть инфа?
В центре кажется ортопеда нет..

Оффлайн gavrilof

Re: Центр"Движение"(Иванова Ольга) г.Москва
« Ответ #12 : 15 Марта 2011, 20:39:49 »
Мы занимаемся у Ольги с января месяца 2011г.,тоже многое перепробовали за 1.5 года. От ее занятий у нас появился прогресс,конечно не большой,но результаты на лицо. Просто каждому ребенку подходит что-то свое,нужно искать и выполнять все рекомендации. На данный момент мы довольны.

Оффлайн Стрекоза

Re: Центр"Движение"(Иванова Ольга) г.Москва
« Ответ #13 : 15 Марта 2011, 21:25:53 »
Работаем с Ольгой 6 мес  - небольшой прогресс есть, появились новые движения, ребенок очень спастичный-после гимнастики и укладок расслабляется. Упражнения делаем дома. На прошлую субботу инфа такая - в Центре теперь принимает ортопед, невролога (не Пиотровский, их Ф.И.О. не знаю), эпилептолог, делают гипсовые слепки для туторов и соответственно сами тутора, Иванов-мануал (супер-были у него 2 раза),  массажисты - у них не были, психолог. Цены - мануал 3 т.р., Ортопед - 2.5 т.р., консультация Ольги с комплексом упражнений- 3 т.р.
не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одну

Оффлайн Fitzama

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: fitzama
    • Награды
Re: Центр"Движение"(Иванова Ольга) г.Москва
« Ответ #14 : 16 Марта 2011, 21:48:15 »
Мы занимаемся с Ольгой полгода, прогресс есть и явный. Сейчас проходим курс реабилитации в центре. ММТ у Пиотровского и массаж. Логопеда даже не спрашивала - у нас свой талантливейший. Я массажем довольна, это именно классический подход к массажу. Попа увеличилась, спина прибавила в мышце.
ИМХО, и это говорит сама  Ольга к ее системе нужно прибавлять очень многое. Она дает только базу, на которую надо наращивать еще  и еще методы реабилитации. У нас плюс к укладкам идут - ЛФК по типу работы с инструктором-дефектологом, иппотерапия, классический массаж, вертикализация, логопед и горка по Доману для ползанья. Сейчас еще не ходим в бассик, а надо бы)))))
« Последнее редактирование: 16 Марта 2011, 21:50:14 от Fitzama »