Автор Тема: Школа АФК Добежиных. Спецзаезды в Сочи  (Прочитано 176843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина-ippoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1385
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Сочи,89183061445
    • Skype: ipo-irina
    • Награды





Курсы в Сочи по адаптивной физической культуре
График заездов находиться на сайте Школы АФК Добежиных: http://ippocenter.ru/
В программе:
1. Адаптивная верховая езда на лошади. Проводят специалисты АНО «Иппоцентра Маргарита» под руководством Янкиной Дарьи Владимировны. Протяженность занятия для детей 30 минут. В течение курса семинарские занятия по иппотерапии для родителей.
2. Адаптивное плавание -в теплом бассейне с использованием тренажеров Чарковского, по окончанию каждого занятия комфортная сауна и методика закаливания. Протяженность занятий до 1-го час. Занятия проводятся по графику в группе. Курс ведет Белавин Антон и Янкин Евгений.
3. Адаптивная физическая культура (АФК) с использованием тренажеров, - проводят специалисты Школы АФК Добежиных. Протяженность занятия от 25 до 55 минут.
4. СМЕ (метод Cuevas Medek Exercises)  - Методика для развития баланса и вертикализации. Проводит специалист второго уровня Добежин Александр. Протяженность занятия для детей 30 минут. 
5.Пассивная коррекционная гимнастика для позвоночника и крупных суставов - проводит к.п.н. по физической культуре Добежин Александр Владимирович.
6. Консультация невролога (к.м.н. Касумян Богос Ованесович) перед началом курса.
7. Кинезиотейпирование - Наклеивание специальных пластырей по методике. Коррекция движения, снижения болевых ощущений в мышцах . Проводит Добежин Александр Владимирович.
8.  Адаптивные ролики и адаптивные лыжи. Проводят специалист центра «Лига Мечты». Адаптивные ролики проходят на базе «Школы АФК Добежиных», а на лыжи возим в центр Красная Поляна в зимний период.
9.   Брифабилити в сочетание с кинезиотерапией – метод направлен на восстановления акта дыхания и правильности выполнения движений. Проводит приглашенный  специалист из Ростова -Кудрявцева Инна Витальевна. Протяженность занятия от 25 до 55 минут. В течение курса семинарское занятие по методикам АФК для родителей.
10. Адаптивная физическая культура с элементами массажа и  суставной разработки - проводят специалисты Школы АФК Добежиных. Протяженность от 25 до 55 минут.  Костюк Андрей, Янкин Евгений, Добежина Ирина.
11. Акваджет тиксотреннинг методика тренировки соединительной ткани с использованием душа Алексеева. Процедура проходит в помещение бассейна от 20 до 40 минут
12. Коррекционно-педагогические занятия-проводятся в зависимости от степени подготовленности ребенка. Выполняется логопедический, зондовый массаж, постановка звуков, а также проводится дефектологическая работа. 
13. Дельфинотерапия. Проводиться в центре Большого Сочинского Дельфинария парка Ривьера. Автобус «Школы» доставляет детей до места занятий. Для детей нашего центра предоставляется специальная цена на занятие.
Запись на любой курс через заполнения анкеты на сайте «Школы АФК Добежиных»
« Последнее редактирование: 12 Августа 2023, 16:05:41 от NAB »
Школа АФК Добежиных, г. Сочи
сайт:www.ippocenter.ru
группа вконтакте:https://vk.com/ippoafk
группа в ОК:http://ok.ru/group/54022594691322
почта: ippo_irina@mail.ru
телефон 89183061445

Оффлайн Вадим Вольхин

Re: Школа АФК Добежиных. Спецзаезды в Сочи
« Ответ #45 : 18 Апреля 2013, 20:12:51 »
Да и видео с первыми шагами тоже там

Оффлайн НатаСонет

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Школа АФК Добежиных. Спецзаезды в Сочи
« Ответ #46 : 20 Апреля 2013, 23:40:49 »
Вадим отзыв СУППЕР!!! Привет из Волгограда вам с Сенечкой от нас с Сонечкой!!! Ты все правильно подметил и рассказал  ,,,  подписываемся под каждым словом. Специалисты отличные все до одного!!! wer  wer  wer
Ты уж сам то не скромничай, не каждый папа вот так вот решится приехать один, Вы молодцы с сынулей и у Вас все обязательно получится. Надеемся, что в октябре встретимся.

Оффлайн Вадим Вольхин

Re: Школа АФК Добежиных. Спецзаезды в Сочи
« Ответ #47 : 21 Апреля 2013, 23:33:39 »
 Наталья, привет! Самое необычное,  что когда ехал, не ставил никаких целей и надежд на поездку. Мы ехали с Арсением на разведку. И был удивлен что такое бывает. Я не знаю что это. Но после этой поездки, как будто появились крылья. Все стало ясно, понятно: что надо делать, чтобы помочь Арсену. Я не писал отзыв от всех, я писал как я и мой сын восприняли эту поездку. А на счет того что я один поехал, дак это не подвиг. В этой поездке я видел и покруче подвиги! Сонечке скорейшего выздоровления!  Так держать!  На счет октября не знаю. Пока не получил ответ от Ирины.

Оффлайн Ирина-ippoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1385
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Сочи,89183061445
    • Skype: ipo-irina
    • Награды
Re: Школа АФК Добежиных. Спецзаезды в Сочи
« Ответ #48 : 22 Апреля 2013, 08:29:04 »
Наталья, привет! Самое необычное,  что когда ехал, не ставил никаких целей и надежд на поездку. Мы ехали с Арсением на разведку. И был удивлен что такое бывает. Я не знаю что это. Но после этой поездки, как будто появились крылья. Все стало ясно, понятно: что надо делать, чтобы помочь Арсену. Я не писал отзыв от всех, я писал как я и мой сын восприняли эту поездку. А на счет того что я один поехал, дак это не подвиг. В этой поездке я видел и покруче подвиги! Сонечке скорейшего выздоровления!  Так держать!  На счет октября не знаю. Пока не получил ответ от Ирины.
Правда очень сейчас загружена, идет заезд. Плюс сейчас формируем группу на майский спецкурс,на котором будем аншлаг, группа в 16 семей. Да ещё подготовка семинара Божены. Просто времени нет даже нормально выспаться. Заявки присылайте, всё в папочку на октябрь я складываю. Как время освободиться всем отвечу, не переживайте.
Школа АФК Добежиных, г. Сочи
сайт:www.ippocenter.ru
группа вконтакте:https://vk.com/ippoafk
группа в ОК:http://ok.ru/group/54022594691322
почта: ippo_irina@mail.ru
телефон 89183061445

Оффлайн lenulya44

Re: Школа АФК Добежиных. Спецзаезды в Сочи
« Ответ #49 : 23 Апреля 2013, 21:40:22 »
Всем привет! Тоже хотелось бы добавить пару благодарных слов школе Добежиных и каждому ее специалисту! Мы были на заезде мартовско-апрельском
, реабилитация очень понравилась, обязательно вернемся ещё) Спустя неделю после приезда домой, Лерку просто прорвало на речь, стала предложениями выдавать свои мысли и не по одному, а по 2-3!)) чистота речи при этом, конечно, ещё сильно хромает (на полалфавита ewqa  ;D), но всё же она стала такой болтушкой, что нам, как хорошо понимающим её речь, родителям, очень и очень радостно видеть, так как на этапе нашего развития - это сейчас самое важное. С координацией движений тоже стало по-лучше, и это только начало! Еще раз всем спасибо и огромный привет сокурсникам!  777

Оффлайн Ирина-ippoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1385
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Сочи,89183061445
    • Skype: ipo-irina
    • Награды
Re: Школа АФК Добежиных. Спецзаезды в Сочи
« Ответ #50 : 23 Апреля 2013, 21:43:17 »
Всем привет! Тоже хотелось бы добавить пару благодарных слов школе Добежиных и каждому ее специалисту! Мы были на заезде мартовско-апрельском
, реабилитация очень понравилась, обязательно вернемся ещё) Спустя неделю после приезда домой, Лерку просто прорвало на речь, стала предложениями выдавать свои мысли и не по одному, а по 2-3!)) чистота речи при этом, конечно, ещё сильно хромает (на полалфавита ewqa  ;D), но всё же она стала такой болтушкой, что нам, как хорошо понимающим её речь, родителям, очень и очень радостно видеть, так как на этапе нашего развития - это сейчас самое важное. С координацией движений тоже стало по-лучше, и это только начало! Еще раз всем спасибо и огромный привет сокурсникам!  777
Привет, блондинкам!
Видимо Лерка становился настоящей леди, которая любит поболтать. А на координацию вам ещё работать и работать и конечно нырять!!!!
Школа АФК Добежиных, г. Сочи
сайт:www.ippocenter.ru
группа вконтакте:https://vk.com/ippoafk
группа в ОК:http://ok.ru/group/54022594691322
почта: ippo_irina@mail.ru
телефон 89183061445

Оффлайн vashdokja

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: skorikova1973
    • Награды
Re: Школа АФК Добежиных. Спецзаезды в Сочи
« Ответ #51 : 24 Апреля 2013, 23:45:36 »
всем привет!!!
как нам вас не хватает!!!
Хотим обратно!!!

Оффлайн Ирина-ippoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1385
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Сочи,89183061445
    • Skype: ipo-irina
    • Награды
Re: Школа АФК Добежиных. Спецзаезды в Сочи
« Ответ #52 : 25 Апреля 2013, 00:01:13 »
всем привет!!!
как нам вас не хватает!!!
Хотим обратно!!!
Да, Андруню каждый день все вспоминают. Думаю ему сильно икается. grg.
Школа АФК Добежиных, г. Сочи
сайт:www.ippocenter.ru
группа вконтакте:https://vk.com/ippoafk
группа в ОК:http://ok.ru/group/54022594691322
почта: ippo_irina@mail.ru
телефон 89183061445

Оффлайн Вадим Вольхин

Re: Школа АФК Добежиных. Спецзаезды в Сочи
« Ответ #53 : 25 Апреля 2013, 00:20:09 »
Ирина, привет! Да, Андрэ - как космонавт заныривал. И вообще вел себя как мужик - стойко и как МАМА велит.  Такое спокойствие и рассудительность в глазах и действиях.

Оффлайн Вадим Вольхин

Re: Школа АФК Добежиных. Спецзаезды в Сочи
« Ответ #54 : 25 Апреля 2013, 00:22:04 »
А как по другому -когда такая МАМА

Оффлайн Анютка1983

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Анютка1983, Лиза и Семен
    • Награды
Re: Школа АФК Добежиных. Спецзаезды в Сочи
« Ответ #55 : 25 Апреля 2013, 17:57:16 »
Всем привет gfds. Вот нашлось время сесть за комп. Читаю отзывы и мне стало  lljjстыдно, все пишут а я все времени не найду. И вот нашлось время.
Мы тоже были на курсе в школе Добежиных. Это превый такой обширный курс который мы проходили. До этого курса Семен сам не садился, когда посадишь сидел только с поддержкой. На ногах не стоял, ноги подкашивались. С ложки ел плохо, только бутылочка была лучшим другом. Мало лепетал.
Нам понравилось все. Начиная от организаторов курса, плана провождения курса, проживания, питания и закончивая погодой. Мы приехали с маленького городка Зауралья. г.Кургана. Приехали мы втроем Я Лиза и Семен, нас еще сопровождал мой брат, он через пару дней уехал. 
Приехали мы в воскресенье 17марта. в 6 утра. Нас встречал Александр. Он так оперативно схватил наши чемоданы, и так быстро двигался до машины что мы кое как успевали. Быстро доставил нас в гостиницу, разместил. Два дня мы просто адаптировались к климоту. Гуляли по городу. А со вторника начали работать. В 8-30 шли к Степану на ЛФК. Семену было очень больно. Много плакал. К последним занятиям Семен начал кричать отдельные фразы похожие на "ПУСТИ БОЛЬНО", 
В 9-00 шли в бассейн, воду мы конечно любили. Но нырять не умели. Занятия в бассейне проводили Ирина и Антон. Люди знающие свое дело. В бассейне Семен научился задерживать дыхания. Засыпал иногда прямо в воде. в 11-30 шли на маслянный массаж. Делали его Мергарита и я. Семен на массаже раслаблялся и засыпал. Потом был обед. После обеда в 15-00 ездили на Иппотерапию. Всех инструкторов я не запомнила, только одну Марину. Это для нас было новое. Лошадей боялись мы оба с Семеном. В последнюю неделю меня посадили на лошадь. Мой страх прошел. Семену сильно растянули ножки, он много плакал. Тут много фото с курса http://vk.com/album-38449651_172851427
А теперь у нас все хорошо. Семен стал сам садиться. Сид час и больше, без поддержки и играя в игрушки. Быстро ползает по дивану, сползает с него, встает на ножки стоит мин 20-40, зависит от настроения. Потом садиться на пол, потом ложиться и ползет. Мы с ним играем в догонялки. Появился аппетит. Прибавил 2кг в весе. Много лепечет. Говорит много слов. ОТКРОЙ, ДАЙ, просит АМАМ. НАДА. И так много по своему лепечет. Лиза тоже очень довольна. Она научилась плавать. Ездить верхом на лошади. Сейчас мы готовимся к новому курсу реабилитации в Чехию. А осенью очень хотим приехать опять к Добежиным.  Спасибо всем большое. Нам очень все понравилось.



Оффлайн НатаСонет

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Школа АФК Добежиных. Спецзаезды в Сочи
« Ответ #56 : 26 Апреля 2013, 00:43:15 »
Всем привет gfds. Вот нашлось время сесть за комп. Читаю отзывы и мне стало  lljjстыдно, все пишут а я все времени не найду. И вот нашлось время.
Мы тоже были на курсе в школе Добежиных. Это превый такой обширный курс который мы проходили. До этого курса Семен сам не садился, когда посадишь сидел только с поддержкой. На ногах не стоял, ноги подкашивались. С ложки ел плохо, только бутылочка была лучшим другом. Мало лепетал.
Нам понравилось все. Начиная от организаторов курса, плана провождения курса, проживания, питания и закончивая погодой. Мы приехали с маленького городка Зауралья. г.Кургана. Приехали мы втроем Я Лиза и Семен, нас еще сопровождал мой брат, он через пару дней уехал. 
Приехали мы в воскресенье 17марта. в 6 утра. Нас встречал Александр. Он так оперативно схватил наши чемоданы, и так быстро двигался до машины что мы кое как успевали. Быстро доставил нас в гостиницу, разместил. Два дня мы просто адаптировались к климоту. Гуляли по городу. А со вторника начали работать. В 8-30 шли к Степану на ЛФК. Семену было очень больно. Много плакал. К последним занятиям Семен начал кричать отдельные фразы похожие на "ПУСТИ БОЛЬНО", 
В 9-00 шли в бассейн, воду мы конечно любили. Но нырять не умели. Занятия в бассейне проводили Ирина и Антон. Люди знающие свое дело. В бассейне Семен научился задерживать дыхания. Засыпал иногда прямо в воде. в 11-30 шли на маслянный массаж. Делали его Мергарита и я. Семен на массаже раслаблялся и засыпал. Потом был обед. После обеда в 15-00 ездили на Иппотерапию. Всех инструкторов я не запомнила, только одну Марину. Это для нас было новое. Лошадей боялись мы оба с Семеном. В последнюю неделю меня посадили на лошадь. Мой страх прошел. Семену сильно растянули ножки, он много плакал. Тут много фото с курса http://vk.com/album-38449651_172851427
А теперь у нас все хорошо. Семен стал сам садиться. Сид час и больше, без поддержки и играя в игрушки. Быстро ползает по дивану, сползает с него, встает на ножки стоит мин 20-40, зависит от настроения. Потом садиться на пол, потом ложиться и ползет. Мы с ним играем в догонялки. Появился аппетит. Прибавил 2кг в весе. Много лепечет. Говорит много слов. ОТКРОЙ, ДАЙ, просит АМАМ. НАДА. И так много по своему лепечет. Лиза тоже очень довольна. Она научилась плавать. Ездить верхом на лошади. Сейчас мы готовимся к новому курсу реабилитации в Чехию. А осенью очень хотим приехать опять к Добежиным.  Спасибо всем большое. Нам очень все понравилось.
СУПЕРРР!!! Сема молодечик wer ттт

Оффлайн Ирина-ippoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1385
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Сочи,89183061445
    • Skype: ipo-irina
    • Награды
Re: Школа АФК Добежиных. Спецзаезды в Сочи
« Ответ #57 : 27 Апреля 2013, 16:54:59 »
Ещё одна хорошая новость для тех,кто приезжает на курс. Вы можете заказать не дорого тренажер по типу аппарата Гросса. Один из пап, живущих в Сочи,который много времени уже помогает нам с тренажерами в бассейне и зале, может изготовить их под вашего ребенка, по цене не дорого. Единственно, чтобы успеть сделать до конца курса,желательно сообщить размеры ребенка и комнаты заранее.
Школа АФК Добежиных, г. Сочи
сайт:www.ippocenter.ru
группа вконтакте:https://vk.com/ippoafk
группа в ОК:http://ok.ru/group/54022594691322
почта: ippo_irina@mail.ru
телефон 89183061445

Оффлайн Vitamin

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Нижний Новгород
    • Награды
Re: Школа АФК Добежиных. Спецзаезды в Сочи
« Ответ #58 : 01 Мая 2013, 00:45:06 »
Ирина, а напомните, пожалуйста, еще раз, кроме справки для бассейна для мамы, анализа крови для гирудо, какие еще справки или анализы нужны?

Оффлайн Ирина-ippoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1385
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Сочи,89183061445
    • Skype: ipo-irina
    • Награды
Re: Школа АФК Добежиных. Спецзаезды в Сочи
« Ответ #59 : 01 Мая 2013, 07:57:23 »
Ирина, а напомните, пожалуйста, еще раз, кроме справки для бассейна для мамы, анализа крови для гирудо, какие еще справки или анализы нужны?
больше не каких. Можно взять с собой выписку из последнего курса лечения, где точно и полно прописан диагноз.
Школа АФК Добежиных, г. Сочи
сайт:www.ippocenter.ru
группа вконтакте:https://vk.com/ippoafk
группа в ОК:http://ok.ru/group/54022594691322
почта: ippo_irina@mail.ru
телефон 89183061445