Автор Тема: Творчество наших детей  (Прочитано 53621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БарбарикАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Творчество наших детей
« : 12 Октября 2011, 19:06:36 »
У меня мой сынок Женя ему 7 лет ДЦП он сочиняет разные стихи, по детски но всё же.
Твои глаза как драгоценные алмазы,
На каждом пальце из самоцвета стразы,
Я свет весь белый обойду,
Но лучше мамы не найду.    nht

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Творчество наших детей
« Ответ #1 : 16 Октября 2011, 11:37:39 »
 dcvf dcvf dcvfумничка dghj
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн БарбарикАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Творчество наших детей
« Ответ #2 : 19 Октября 2011, 22:42:52 »
А сегодня сочинил стихотворение про осень. Осень дома чаёк пьёт
Над землёй летает
Звери осенью в чулок
листья собирают.
Кабаны живучие
жёлуди копают.
соколы летучие червяков съедают.
Птицы перелётные нас покидают
птицы нам зимующие
Песни распевают.
Осень видя это всё
Над землёй летает
и своим большим крылом
листики срывает.

Спасибо. fffvv

Оффлайн Юстас

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия Москва
    • Награды
Re: Творчество наших детей
« Ответ #3 : 22 Октября 2011, 02:09:29 »
Просто  ТАЛАНТ efy efy efy

Оффлайн БарбарикАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Творчество наших детей
« Ответ #4 : 24 Октября 2011, 15:52:26 »
Спасибо огромное, ребёнок счастлив. ттт ттт ттт ттт

Оффлайн мама Лёльки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1666
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Оленьки Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Творчество наших детей
« Ответ #5 : 24 Октября 2011, 23:04:02 »
Молодчинка просто, пиши ещё.  wer  fffvv
Логопед-дефектолог

Оффлайн БарбарикАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Творчество наших детей
« Ответ #6 : 26 Октября 2011, 21:59:57 »
Как вдохновение появится  у него, так напишу ещё. ;D

Оффлайн Ольга.

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Счастливая.
    • Награды
Re: Творчество наших детей
« Ответ #7 : 12 Ноября 2011, 23:27:39 »
Здравствуйте моей дочке 7лет,вот первое произведение.....    Раз,два,три,четыре ,пять!!!Рано я встаю опять.Собираюсь на зарядку-Не играю там я в прятки.Вот мы подтянулись,солнцу улыбнулись.А улыбка-это смех.Детям--радость и успех.Становись-ка на зарядку--Будет всё у нас в порядке!!!

Оффлайн счастье

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым-будь им! Оксана и Матвеюшка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Творчество наших детей
« Ответ #8 : 30 Ноября 2011, 01:04:32 »
 wer wer wer ттт ттт ттт
Слушайте, какие молодцы!!! А мое солнце сказки пишет ))) Да такие длиннющие!  jhg Вот сейчас работает над произведением "Королевич Иван" ( с продолжением). Отдельную тему выношу.
А вообще, есть предложение, собрать опусы наших "гениев" и издать "Книгу Ангелов" (или что-то в этом роде)  ;lkj


Оффлайн счастье

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым-будь им! Оксана и Матвеюшка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Творчество наших детей
« Ответ #9 : 30 Ноября 2011, 01:12:07 »
Решили и мы поделиться нашим творчеством. Сказка будет долгой, судя по развороту событий в ней. Сама ожидаю продолжения. Все дело в нехватке свободного времени у автора  rer - у нас 1 класс)))
Итак, сказка...

В некотором царстве жил-не тужил Петя-петушок. Был у него хозяин.
Вот собрался однажды хозяин на рыбалку. Запряг коней, сел в телегу. Поехал хозяин на речку бурную. А на речке уж плещется рыба. Уж как она ни плескалась - ни веселилась, да не мало рыбы он поймал.
Поехал мужик обратно, да видит - нет дороги. "Что такое? - думает он,- то ли дорога сорняками заросла? Поеду другим путем." Так и сделал. Ни мало - ни много времени плутал - не ведал. Скоро мужик устал, стал искать ночлег, да видит - негде ночевать. Тут налетела страшная буря. И не знал он, куда спрятаться, и продолжал путь. Наутро буря затихла, но лес все не кончался...Стал мужик беспокоиться: ни домов вокруг, ни людей, ни птица не пролетит мимо, только одни заросли сорняков.
Ехал - ехал, вдруг увидел огонек.Подъехал ближе и видит: не изба, не дом, а целый дворец. "Где же я очутился?" - подумал мужик. Подошел ко дворцу с большими воротами, а на них написано: "Царствует король Менделей". Вдруг на воротах появилась надпись золотыми буквами: " Не спешите, проходите, вытирайте ноги!" Позвонил мужик в колокольчик. Ему открыла Золотая Принцесса и сказала: "Здравствуйте, проходите в царские покои." Пошел мужик, и видит - раздвинут желто-голубой занавес, украшенный златом-серебром, а за ним сидит славный король Менделей и поедает восточные кушанья, и запивает сладким лимонадом. Поклонился мужик царю, а тот ему и говорит: "Здравствуй, добрый мужичок-рыбачок! Долго я тебя поджидал..." Удивился мужик - откуда его царь знает? А царь Менделей позвал свою дочь Золотую Принцессу. Подошла она и тихо спросила: "Что, мой царь-государь, батюшка родимый, изволишь?" Отвечает Менделей: "Вот привел я к нам мужичка-рыбачка..." "Здравствуйте, - весело сказал мужик и поклонился Принцессе. Царь встал с трона и вежливо пригласил их на прогулку по саду.
Мужик посадил Принцессу в телегу, а царь отправился в свои покои. Вот едут мужик с Принцесой на телеге по дивному саду, а вокруг яблоньки растут с серебряными яблочками, цветы дивным ароматом благоухают и ежики на солнышке греются. Дует легкий ветерок... Спрыгнула Принцесса с телеги и пошла с мужиком гулять по чудесному царскому саду. Много ли - мало ли времени они гуляли, вдруг на плечико Принцессы села птичка, а на мужика - бабочка. Встряхнул мужик плечом, но бабочка не улетала, а продолжала порхать вокруг него. Тут подлетела черная ворона и полетела с бабочкой кружиться на садом. Мужик с Принцессой смотрели на них, пока те, не скрылись из вида. Вернулись они тогда во дворец.
А в это время Петя-петушок спал на забборе и во сне прокричал: "Ку-ка-ре-кууууу! Где мой хозяин? Прошло столько времени, а его нет до сих пор..." Ждал - ждал Петя -петушок, пригорюнился и заплакал.
А хозяин в это время путешествовал с Принцессой по заморским садам, где росли елки невиданные, гуляли звери диковинные. И дошли они до дома заморского невиданной красоты. зашли они в этот дом. От стука двери проснулся хозяин: "Чего надобно, гости дорогие? Угощений заморских?" "НЕт, - отвечает Принцесса, - нам ничего не надо, только примите нас на ночлег." "Не знаю, куда вас поселить" - говорит хозяин. "Ну, - сказала Принцесса и потерла глаза, - куда-нибудь." Хозяин недоуменно развел руками и пригласил наверх. Принцесса и мужик осторожно поднялись по ступенькам и вошли в полутемную комнату. Там спала собака Бульдог, которая охраняла дом. Принцесса недоуменно покочала головой. "Вот здесь вы и будете спать," - сказал хозяин. Мужикхотел что-то ответить, но не осмелился. Принцесса шмыгнула носом. Но выбирать не приходилось. Укрылись они шкурой быка, которая валялась в углу и крепко уснули. В это время проснулась собака и хозяин отпустил ее гулять.К счастью, ПРинцесса проснулась и не испугалась, а на мужика напал страх. "Ну, утро вечера мудренее,"- сказал мужик и снова уснул.

Наутро в деревне Петушок прокричал:"Ку-ка-ре-ку!! Просыпайтесь, люди!" Люди всполошились, взяли швабры и принялись за уборку.Во всех углах протирали. Пыль летела во все стороны. Все диваны, шкафы, полы были чистыми. И в это время зазвонил будильник. Но никто не остановился и продолжали уборку. Тогда Петушок еще раз прокричал "Кукареку!" и все закончили работу.
Затем старушки сели пить чай с плюшками. И одна старушка стала поедать очень большую плюшку. Вдруг ей в тарелку что-то плюхнулось. От неожиданности старушка упала со стула. В это время шторы закачались и мимо бабушки пробежала мышка. "Кто это?"- недоуменно вскрикнула старая женщина, но ее подруги только покачали головами. Тогда на эту старушку напал страх, и она схватила половик и стала ловить мышку. К счастью, мышка убежала и все вернулись за стол. Когда чаепитие закончилось, все повалились на диван отдыхать.
Вдруг на улице раздался какой- то шум. Все выбежали на крыльцо посмотреть, что там творится.
Тут подъехала карета, из нее вышла принцесса.Это была Серебряная Принцесса из Серебряного дворца. Она вежливо поздоровалась:"Здравствуйте, люди добрые!" И бабы ей тоже вежливо ответили:"Здравствуйте, чем Вас угощать-подчивать?" Принцесса сказала:"Мне бы только обогреться, обсушиться и поспать." Бабы расстелили ей самый дорогой диван. Принцесса поблагодарили и легла спать.А бабушки тем временем приготовили ей обед и сами легли отдохнуть. после сна Принцесса пообедала и уехала домой, где ждал ее Король, который очень скучал по своей родимой дочери.
Подъехав ко дворцу, Принцесса вышла из кареты, подошла к воротам и стала открывать дверь, но засов никак не поддавался. Тогда на шум вышел Король и открыл засов. "Что с тобой, моя Принцессочка?"- спросил Король, когда увидел ее всю взлохмаченную. -"Я промокла под дождем, мой царь-батюшка". Пришли слуги и переодели Принцессу.

В это время мужик с Золотой Принцессой продолжали гулять по заморским садам и любовались разновидными насекомыми. Бабочки порхали вокруг, словно им было интересно, как устроены люди. У бабочек были шелковые белые крылышки, которые во время полета сверкали на солнце. Мужик залюбовался и не заметил, как наступил на ежика и уколол ногу. "Ай-ай-ай!!"- вскричал мужик. Через некоторое время они вошли в полутемную пещеру. Там горели маленькие огоньки. "Ой",- вскричал мужик и съежился от холода, но смело пошел вперед. Шли-шли они и наткнулись на камень, на котором было написано: "Идите прямо до деревни". Деревня эта называлась Трава. Там в это время стояли большие заморозки. Принцесса испугалась мороза и вскричала:"Ой, как у вас холодно!" "А что, - спросил мужик, - у вас такого не бывает?" "Ну да, - ответила Принцесса, - у нас всегда жарко." Шли они по улице, которая называлась Солнечная. (Продолжение следует)


Оффлайн БарбарикАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Творчество наших детей
« Ответ #10 : 09 Декабря 2011, 13:25:33 »
Ольга, умничка у вас доченька хорошее стихотворение.  efy wer wer wer wer wer wer wer wer ;D

Оффлайн БарбарикАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Творчество наших детей
« Ответ #11 : 09 Декабря 2011, 13:28:29 »
Счастье а это хорошая идея, даже очень хорошая. Вот мой сынок мечтает чтобы его сказки и стихи напечатали в книгу. Давайте будем собирать, а потом может спонсоров найдём для напечатания книги, а может совместными усилиями напечатаем. Пусть будет у наших деток радость, да и нам будет приятно.

Оффлайн БарбарикАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Творчество наших детей
« Ответ #12 : 09 Декабря 2011, 13:31:08 »
А вот наше очередное стихотворение, наверное называется белые стихи.
Люби маму, так, чтобы она тебя любила
Солнце светит, мама стоит в роскошном платье
Ребёнок помогает маме
Мальчик говорит маме
Все дети любят мам
И я люблю тебя  и ты люби меня пожалуйста.

Оффлайн БарбарикАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Творчество наших детей
« Ответ #13 : 09 Декабря 2011, 13:32:21 »
Новогоднее
Есть один здесь дедушка среди нас
Носит он подарочки как сейчас,
У него и дочь есть, серпантин,
Вольная красавица белых льдин. dd\

Оффлайн БарбарикАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Творчество наших детей
« Ответ #14 : 09 Декабря 2011, 13:33:34 »
Маме
Нет ничего дороже мамы
Мама дарит нам любовь
И скорей всего без мамы
Пролились бы слёзы кровь
Дети живут с мамами
И твердят своим друзьям
Мы всех вас любим пап и мам

Мамы помогают детям
И дают советы, их мудрей и проще нету
В памяти держи советы.