Автор Тема: Институт"Игало",Черногория  (Прочитано 354200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena_S

Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #2730 : 21 Июня 2017, 21:33:51 »
А жара в августе - это сколько градусов? И как переносится? Например, на Халкидиках комфортно, нет влажности , жара не так чувствуется. Кто ездил в августе- отзовитесь sfet
По разному бывает..28-30...вечерами прохладно
Да это совсем и не жарко
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Elena_S

Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #2731 : 21 Июня 2017, 23:44:16 »
@dend, Аня, а ты что думаешь про отдых в августе?
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн dend

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 996
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 27
  • Пол: Женский
  • Аня, г. Москва
    • Награды
Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #2732 : 22 Июня 2017, 00:27:02 »
Лена, я была в августе в Херцег-Нови всего пару раз. По мне - жарко влажно тяжело. На всякий случай уточню некоторые детали:
1. Я 30 лет прожила в Астрахани, а там летом 40-45 в тени-норм;
2. Климат в Черногории (не смотря на малюсенькую территорию) отличается. Я пишу только о Херцеге.
Мы всегда выбираем для себя периоды: апрель-июнь, сентябрь -ноябрь, тк в это время  очень комфортно находиться, а вот с морем-не угадать, как повезёт)) купаемся мы-взрослые -с мая и до конца октября. Местные говорят-русские купаются)) Дочка купается с июня по сентябрь. Визжит на весь пляж, но купается. Мы с мужем смеёмся -стратег, расчищает море вокруг себя, тк  не каждый выдержит этот шум, люди ретируются, а нам простор))
Но справедливости ради передам мой сегодняшний разговор с местным жителем: в июле невозможно дышать, ходить, радоваться жизни. В августе уже лучше, с изменением климата стало терпимо и не так жарко/влажно, как раньше.

В Будве, Петроваце и Бечичи ситуация с погодой/температурой моря может отличаться (там открытое море, не бухта).
Я бы посоветовала с 20-х чисел августа и до конца сентября. Для Арсюши будет комфортно в плане адаптации к климату и отдыха.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2017, 00:32:42 от dend »

Оффлайн Elena_S

Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #2733 : 22 Июня 2017, 02:05:44 »
 @dend, Ань, я рассматриваю как раз середина августа- начало сентября. Рафаиловичи или Свято Стефан. Так что спасибо  ;l Наверно , поедем  juu
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Galina81

Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #2734 : 22 Июня 2017, 03:29:03 »
Мы были как то в середине июля - август.Жара, но не изнурающая. Темыч у меня жару не очень любит, но тут вполне  спокойно чувствовал себя. И купались много. А вот в прошлом году были с конца августа до середины сентября, некоторые дни было прохладно, да и море холодное. я купалась, а вот ребенок не часто и не долго

Оффлайн dend

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 996
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 27
  • Пол: Женский
  • Аня, г. Москва
    • Награды
Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #2735 : 22 Июня 2017, 10:58:15 »
@dend, Ань, я рассматриваю как раз середина августа- начало сентября. Рафаиловичи или Свято Стефан. Так что спасибо  ;l Наверно , поедем  juu
Круто! Это очень хорошее место и главное очень красивое, прям сказочное.
Приятного отдыха!


Оффлайн dend

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 996
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 27
  • Пол: Женский
  • Аня, г. Москва
    • Награды
Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #2736 : 22 Июня 2017, 11:04:10 »
Мы были как то в середине июля - август.Жара, но не изнурающая. Темыч у меня жару не очень любит, но тут вполне  спокойно чувствовал себя. И купались много. А вот в прошлом году были с конца августа до середины сентября, некоторые дни было прохладно, да и море холодное. я купалась, а вот ребенок не часто и не долго
Вам прям повезло).
Сегодня в 9 утра было уже очень жарко, ни ветерочка, но зато Море гладкое-гладкое и прозрачное, очень манило занырнуть))


Оффлайн proov

Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #2737 : 02 Июля 2017, 19:33:38 »
Девочки, подскажите, если связываться с Любицей в вайбере - на каком общаться? англ. она понимает? у себя очно мы разговаривали на русском. И как ее имя написать на ее родном языке - Lubica? спасибо

Оффлайн Ok5ana

Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #2738 : 04 Июля 2017, 12:29:40 »
Здравствуйте! Собираемся первый раз приехать в июле, перечитала почти всю тему, хотелось бы уточнить несколько вопросов: нужны ли везти с собой какие- нибудь выписки, диагнозы ребёнка, анализы; и я так поняла, к врачу можно без переводчика?  999 И может кто знает, как сейчас на море, бушует ли инфекция???

Оффлайн IVANETKA

Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #2739 : 04 Июля 2017, 15:14:10 »
Здравствуйте! Собираемся первый раз приехать в июле, перечитала почти всю тему, хотелось бы уточнить несколько вопросов: нужны ли везти с собой какие- нибудь выписки, диагнозы ребёнка, анализы; и я так поняла, к врачу можно без переводчика?  999 И может кто знает, как сейчас на море, бушует ли инфекция???
выписки не возим..врач русскоговорящая



Оффлайн Ok5ana

Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #2740 : 04 Июля 2017, 18:27:19 »
@IVANETKA, спасибо большое за быстрый ответ!

Оффлайн Hasanovavs

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Skype: Hasanovavs
    • Награды
Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #2741 : 18 Августа 2017, 12:28:52 »
Всем добрый день. Кто жил в апартаментах ГаМа Игало Save Ilića, 23a, помогите советом. Адекватные ли хозяева, делают ли белый картон, соответствует ли описание на сайте действительности в плане быта. Правда ли что рядом с институтом? Какой пляж и как далеко? Может у кого-то есть фото. Буду рада любой информации, т.к. ребь маленький и не хочется "сюрпризов"

Оффлайн Hasanovavs

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Skype: Hasanovavs
    • Награды
Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #2742 : 18 Августа 2017, 21:41:04 »
И еще, поделитесь пожалуйста порядком цен на апартаменты в этом году. Кто уже с'ездил и кто только собирается. Хочется "прицениться"

Оффлайн Babyshka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #2743 : 21 Августа 2017, 00:27:00 »
Здравствуйте! Мы сейчас в Черногории. Именно в данный момент реабилитацию не планируем, отдыхаем просто. Хотели бы приехать в Игало в марте. Подскажите, а если просто подъехать и посмотреть все своими глазами, чтобы понять, подходит нам или нет. Это возможно? Или дальше регистратуры нас не пустят? Нужно все-равно предварительно записаться на приём  к врачу?  Хотелось бы уложиться в один день, даже в пару часов, т.к находимся не в Игало, а ребенок маленький. То есть, то спать. Заранее спасибо.
"Дети бывают плохими или хорошими, но внуки всегда изумительны. "- Людвик Хиршфельд

Оффлайн IVANETKA

Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #2744 : 21 Августа 2017, 08:29:05 »
Мы только вернулись..можете приехать и посмотреть...поговорить..