Автор Тема: Детский сад для особых детей  (Прочитано 150185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #60 : 12 Марта 2010, 22:25:10 »
Zolotushka, никаких приходите через год. "Не надо нам в ЗПРР? А что вы нам можете предложить сейчас? " Не слезайте с нее живой)))))

Чарли А, молодца!  wer  wer  wer Держите нас в курсе)
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #61 : 12 Марта 2010, 22:30:55 »
Чарли, молодец!
я уже где-то писала, что чейчас под дудку инклюзивного школьнгого и дошкольного образования позакрывают оставшиеся коррекционные группы и последние крохи опытных специалистов будут утеряны. Очень хочется, что бы у Вас все получилось! Рассказывайте нам как пойдут дела.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн ks-ks

Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #62 : 12 Марта 2010, 22:49:03 »
Zolotushka, никаких приходите через год. "Не надо нам в ЗПРР? А что вы нам можете предложить сейчас? " Не слезайте с нее живой)))))
+1 767
А то на следующий год вы услышите то же самое. А комплектация садов ещё только начинается. Шанс попасть в сад есть.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #63 : 12 Марта 2010, 23:18:10 »
Чарли, молодец!
я уже где-то писала, что чейчас под дудку инклюзивного школьнгого и дошкольного образования позакрывают оставшиеся коррекционные группы и последние крохи опытных специалистов будут утеряны.
Это точно. У меня есть знакомые, у них мальчик - инвалид по зрению. Так они мне сказали, что сейчас в Москве осталась одна-единственная школа для таких детей. Я, если честно, не поверила, потому что лет 7 назад смотрела школы Москвы по справочнику, и таких школ точно было несколько. А сейчас полезла в интернет - похоже, что и правда одна.

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #64 : 13 Марта 2010, 09:54:22 »
Zolotushka, никаких приходите через год. "Не надо нам в ЗПРР? А что вы нам можете предложить сейчас? " Не слезайте с нее живой)))))



И не слезу!!!замучаю, блин!!! k[l В понед. пойду к заведующей того сада, вытяну из неё всё-всё, они чего-то не договаривают.

Вчера пробежалась по всем садам в нашем районе, более менее отвечающим нашим требованиям, из которых два комбинированного вида № 1475 и 143, и один № 778 для детей требующих коррекции в физическом и психическом развитии(блин, забыла, как точно звучит)-это на Преображенке. Первые два сразу отпали-не подходят. А вот 778 заинтересовал. Там работают невролог, психолог, логопед, дефектолог, массажист и ещё что-то.У них есть ещё и лекотека. Если в этом году не пойдём в сад, то хотя бы есть надежда возить дочку туда. Поговорила с зав.сада, миловидная женщина, сказала прийти в конце мая и принести необ.док-ты для зачисления в лекотеку.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2010, 10:03:26 от Zolotushka »
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #65 : 13 Марта 2010, 09:57:10 »
Ирчик, а логопед с вами занимается?
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #66 : 13 Марта 2010, 13:43:21 »
Ирчик, а логопед с вами занимается?

да, с детьми занимается логопед , психолог, преподаватель по ИЗО,музыка 2 р в неделю,  воспитатели по своей программе, плохо что пока у нас ещё нет подготовки к школе, группа разновозрастная и нет массажиста и ЛФК, хотели взять, но не соглашаются на наше количество детей, когда пригласили из 9 чел по списку был только Вовчик и инструктор сказала, что из- за одного ходить не выгодно, поэтому, ездим на лечение в местный центр или в санатории.Но хочу сказать за год произошли большие перемены в развитии психическом и социальном, многому чему научили  и самое главное, что общение есть. Утренники  делают, участвуют все, кукольный театр у них, уже 2 сказки поставили, и петь уже их научили,для меня было такое удивление, когда на утренники они пели, конечно ни как здоровые, но это можно было назвать пением. я лично довольна, в этом году в школу не отдам, так что ещё год походим.

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #67 : 15 Марта 2010, 13:43:14 »
Ирчик, вы умнички! Девочки, держите за нас кулачки, что бы у нас тоже всё получилось!
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #68 : 15 Марта 2010, 23:37:57 »
Ирчик, вы умнички! Девочки, держите за нас кулачки, что бы у нас тоже всё получилось!
Ни пуха , ни пера, требуйте,  ldc ldc ldc ldc ldc ldc, мы тоже горлом выбивали сад( я уже писала об этом). Я забыла написать, у нас группа  в обычном детском саду.

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #69 : 16 Марта 2010, 12:53:32 »
Ирчик, спасибо! ттт
Вчера была у зав.садом, дала, маленькую, но надежду. Видно было, что не лукавит, сама искренне надеется, что сможет нас к себе взять.  ldc
Но если, что , то может тоже стоит попробовать добиваться открытия спец.группы для таких, как мы? Только с чего начать? :lost:
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #70 : 16 Марта 2010, 18:22:39 »
Ирчик, спасибо! ттт
Вчера была у зав.садом, дала, маленькую, но надежду. Видно было, что не лукавит, сама искренне надеется, что сможет нас к себе взять.  ldc
Но если, что , то может тоже стоит попробовать добиваться открытия спец.группы для таких, как мы? Только с чего начать? :lost:
Мы начали с обращением в администрацию города и ссылкой на закон, что наши дети тоже имеют право на дошк. образование. Была создана инициативная группа, которая не давала покоя нашим чиновникам. Потом собрали заведующих дет. садов и спросили кто решиться организовать такую группу, наша заведующая согласилась ,т.к в саду уже есть группа ЗПР, то ДЦП тоже можно попробовать, начался ремонт группы, потом выдали направление и с большой руки и присутствии прессы и телевидения открыли группу.

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #71 : 16 Марта 2010, 18:54:34 »
Да Ирина, вы молодец  wer efy

Оффлайн Charlie A

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Александра, г.Ижевск
    • Награды
Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #72 : 16 Марта 2010, 19:11:38 »
Девочки, у нас тоже положительные сдвиги по нашему садику.
Я уже говорила. что написала о проблеме не нашем городском форуме. Так вот эту тему прочитали журналисты с НТВ! Они заинтересовалсь проблемой, связались со мной по телефону и уже на след. день были у нас  k[l! Начальство наше дошкольное запаниковало, сразу в отказ ушло, а мы, говорят, и не хотели вашу группу закрывать 212 212 212. В общем лапшу давай журналистам вешать на уши. И это при том, что рядом стоят родители, которые подтверждают, что их еще в начале учебного года предупредили, что группа будет закрыта и их детей принудительно из сада выпускают. Хотя детям еще по 6-7 лет, а в саду они имеют право находиться до 8 лет! Но наши чиновники от образования умеют от прямых ответов уходить и родителей убеждать, что мы вам добро делаем, а вы еще и недовольны! Я уж не буду тут приводить слова, которые были сказаны в мой адрес,т.к. я пригласила журналистов с центрального телеканала wel.
Я приходила со своей камерой и мне в камеру дали обещание, что группа закрыта не будет qw].
А на НТВ смотрите нас завтра с 10ч. утра каждые 3 часа в программе "Сегодня"!

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #73 : 16 Марта 2010, 20:07:08 »
Девчонки, вы такие умнички!
У меня тоже цель на этот сад, раз есть группа с ЗПРР, почему бы и с ДЦП не открыть?
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #74 : 16 Марта 2010, 21:04:26 »
Да Ирина, вы молодец  wer efy
Ну этим занимались другие мамочки, я в то время работала и помогала только поддержкой.