Автор Тема: BDA - Biomechanical Developmental Approach.  (Прочитано 176942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1230 : 22 Октября 2018, 17:31:48 »
@Комильфо, а, гибче, тогда да, другое дело. Спасибо за пояснения, правда, не все с первого взгляда понятно.

Оффлайн Комильфо

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1231 : 22 Октября 2018, 18:01:26 »
@CogitoErgoSum, я вам больше скажу. Со второго раза тоже не всегда понятно ))))
Просто уже столько лекций прослушено, тестирование и обучение домашней программе  тоже много в понимании метода дают.
Так что это вполне понятно, что не все понятно )))

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1232 : 22 Октября 2018, 18:05:18 »
@Комильфо, ну многие фото просто впечатляют, реально видна разница. Это не мамкины додумки и розовые очки, а в самом деле тельце другое становится. Это здорово. Жаль не была такая методика известна, когда мой был малюткой. Тогда б я веру не растеряла. Наверное. ллл

Оффлайн Комильфо

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1233 : 22 Октября 2018, 18:17:04 »
@CogitoErgoSum, мне кажется, в этом деле всегда поздно... Сколько бы ребёнку не было, все равно думаешь, что поздно нашла, поздно попробовала, вот если бы раньше...
Мы начали BDA в 2 года ровно. Не могу сказать, что мы далеко ушли. Да лучше контроль за головой, да ровнее спина и меньше выгибаний назад, да стала поворачиваться на бочок и отлично по просьбе подтягивать ноги к животу на спине. НО все равно ни одного самостоятельного движения, проблемы с ТБС, проблемы с жеванием и т.д.
Так что не сожалейте! Просто попробуйте. Вы не такие уж и большие ))))

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1234 : 22 Октября 2018, 18:39:05 »
@Комильфо, моему мужичку 6 лет, и не факт, что мы сейчас попадем (в Питер записались в резерв). След.раз летом, а там почти 7. Ну увидим... Хорошо хоть что-то помогает.

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1235 : 22 Октября 2018, 19:13:12 »
@CogitoErgoSum, мы начали почти в 5 заниматься, результаты отличные.
Конкретно нам в появлении новых функций требуется подключение других методик. Само не приходит. Хотя тело меняется заметно.
Через год занятий перестали веером выпирать нижние ребра, недавно заметила и обратила внимание на это.

Оффлайн Mama_and_Tema

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1236 : 22 Октября 2018, 20:51:07 »
@CogitoErgoSum, мы начали почти в 5 заниматься, результаты отличные.
Конкретно нам в появлении новых функций требуется подключение других методик. Само не приходит. Хотя тело меняется заметно.
Через год занятий перестали веером выпирать нижние ребра, недавно заметила и обратила внимание на это.
Подскажите, а что вы подключаете? И какие функции за год пришли? Что умели до и сейчас?

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1237 : 22 Октября 2018, 20:59:08 »
@Mama_and_Tema, кондуктивная педагогика, ABM, иппотерапия. Это из физики.
Мы уже больше года занимаемся, в стоянии и ходьбе улучшение, сидит лучше, спина ровнее, руки лучше работают, тачку начала делать на ура.

Оффлайн Екатерина295

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1238 : 23 Октября 2018, 09:52:51 »
@CogitoErgoSum, вот именно,что появилась талия и складки кожица образовала...так же посмотрите на то как встали на место плечи и удлинение шеи,появление подмышечные впадин,благодаря тому что опустилась грудная клетка

Оффлайн LisaMoroАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Елизавета
    • Skype: lisamoroitali
    • Моя история
    • Instagram: elizaveta_moro
    • Facebook: https://www.facebook.com/elizaveta.morozova.902
    • bdatherapy.com
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1239 : 24 Октября 2018, 16:44:10 »
Я уже давно читаю про bda и так мечтаю попасть на курс. Девочки, в этом году как я понимаю остались Спб и Москва. Как узнать кто организовывает курс в Москве?
Здравствуйте, в Москве Ганна Лякина i_am_able@mail.ru

Оффлайн LisaMoroАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Елизавета
    • Skype: lisamoroitali
    • Моя история
    • Instagram: elizaveta_moro
    • Facebook: https://www.facebook.com/elizaveta.morozova.902
    • bdatherapy.com
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1240 : 24 Октября 2018, 16:48:38 »

Мне кажется, где-то вначале темы было видео с ящерицей, где это наглядно показывали.
Если найду, отправлю вам в личку.

Надеюсь, стало немного понятнее. Хотя не уверенна  ллл ллл ллл
[/quote]

Вот видео с роботизированной саламандрой, на примере которой показано 3 вида движения,- за счет конечностей, нормальное - когда движение инициируется позвоночником, и промежуточное.


Оффлайн Комильфо

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1241 : 24 Октября 2018, 18:24:58 »
@LisaMoro, да-да, это именно то видео, про которое я писала. Спасибо огромное, что нашли и разместили здесь.

@CogitoErgoSum, посмотрите, как по-разному двигается позвоночник. Фото с позвоночником выше (про которое мы с вами говорили) иллюстрируют именно это, насколько он стал гибче, подвижнее.

Оффлайн aquamarinka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1242 : 25 Октября 2018, 15:50:48 »
Привет всем. Вот вычитала, Владимир пишет:

"Часть VII. Новейшее средство уменьшения спастичности – инъекции гиалуронидазы.

Я уже писал о том, что согласно последним исследованиям, после черепно-мозговой или спинальной травмы в организме повышается уровень гиалуроновой кислоты, которая накапливается в мышцах и в соединительной ткани. В результате мышечные волокна и слои соединительной ткани склеиваются между собой,- и напряженность мышц нарастает. Мобильность верхних и нижних конечностей и подвижность суставов – уменьшаются.
В 2016 году группа научных исследователей – Preeti Raghavan, Ying Lu, Mona Mirchandani и Antonio Stecco из Университетов Нью-Йорка (США) и Падуи (Италия) провели эксперимент с использованием фермента гиалуронидазы.
Этот фермент обладает способностью расщеплять гиалуроновую кислоту. И, по замыслу учёных, при его использовании излишки кислоты могут быть выведены из мышц и окружающих их тканей. В ходе эксперимента гиалуронидазу вводили непосредственно в напряжённые мышцы.
Учёные из научной группы измеряли мобильность верхних конечностей до начала эксперимента, в течении первых 2-3 недель, потом 4-6 недель и 3-5 месяцев.
На протяжении всего этого времени пациенты регулярно получали инъекции гиалуронидазы. Было установлено существенное повышение подвижности суставов верхних конечностей. И, что особенно важно,- улучшения были постоянными и нарастающими, без побочных эффектов – и они не сопровождались мышечной слабостью!
Это просто фантастическое преимущество,- учитывая, что и ботокс, и растяжки, и прочие существовавшие до этого методы борьбы со спастичностью – вызывали повреждение или ослабление мышц.
В ходе эксперимента не было обнаружено никаких побочных эффектов. Данные его – самое последнее и многообещающее слово в области прицельной работы со спастичностью. Мы с нетерпением ждём результатов последующих экспериментов, призванных расширить данные о возможностях использования этой терапии, и очень надеемся, что они подтвердят хорошие результаты первого.

Владимир Добриевич."

Что это за птица такая, кто нибудь пробовал гиалуронидазу??? Или это ещё не одобрено? Очень хочется побороть спастику!  ччч

Оффлайн Mama Jeni

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1243 : 26 Октября 2018, 06:34:30 »
 В нашей группе БДА прислали:



Внимание! Срочное обьявление🙌 До нас дошли сведения о случаях, когда родителям, желающим записаться на BDA курсы, некие люди Вконтакте писали, что как раз освободилось место и нужно срочно внести предоплату.
Мы просим вас: пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь только к администраторам BDA групп во всех социальных сетях и к нашим организаторам на местах! Соблюдайте осторожность, не поддавайтесь на уловки мошенников - и пусть вам сопутствует удача!🙏
Организаторы BDA курсов в России:
Москва - Ганна Лякина, i_am_able@mail.ru, Вайбер +79035076951
Петербург - Александрина Лебедева, Вайбер +79214183164,
Реацентр "Шаг Вперед"
Екатеринбург - Евгений Ямщиков,
Вайбер +79122179547
Татьяна Ямщикова, WhatsApp +79089131013
Томск - Андрей Чехов, тел./Вайбер +79609759456, реацентр "Шаг Вперед", сайт childrehab.org
Казань - Елизавета Морозова, Вайбер/WhatsApp +79179215719, bda.russia@gmail.com.
Все будет хорошо, потому что плохо меня не устраивает!!!

Оффлайн Екатерина295

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1244 : 26 Октября 2018, 10:16:04 »
@aquamarinka, Очень интересно,послушала бы тоже. Уже рак люди лечат,а мы все с этой древней спастикой сидим на месте.