Автор Тема: Спецкупе для комфортного путешествия с ангелочком  (Прочитано 367823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271Автор темы

Давно собиралась открыть эту тему!Много писала то в теремках, то в других темах.Пора уже отдельную тему создать! sfet
Итак начинаем!
Вот как оно выглядит, девочки добавляйте реальные фоты, у меня к сожалению нет, хотя ездила 4 раза в таком рае! poiu


Чтобы заказать такое купе для поездки, необходимо чтобы в ИПР вашего ребенка были вписаны коляски.
Заявка подается дежурному администратору вокзала за 60 дней до поездки, предъявляете или ИПР , или справку из поликлиники, где написано что ребенок инвалид - колясочник.К некоторым поездам вагоны со спец. купе уже прицеплены и поэтому на них можно без заказа и бронирования взять билет.Но Ипр или справка тоже обязательно нужны.Задавайте вопросы - ответим! 767

Центр содействия мобильности -  8 (800) 510-11-11 для заказа спец вагона, помощь при посадке-высадке в/из вагона
Если не дозвониться в центр содействия, то звоните в единую службу  88007750000 и попросите соединить с центром

В московском метрополитене работает
Служба сопровождения по метро 8(495)622-73-41 почта comp@mosmetro.ru
Просьба сообщать о необходимости сопровождения за сутки
Образец справки из  лечебного учреждения (поликлиники) для проезда в спецкупе под спойлером ниже (оформляется в случае отсутствия записи о коляске в ИПРА, в  случае необходимости поездок ходячим после операции)
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2017, 15:26:44 от NAB »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн нюрочка 82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Мы обычно ездием весной или осенью. Когда уже не сезон поезда идут полупустые. В вагоне в основном заняты только нижние полки, вверх свободен это в купе. Про плацкарт незнаю. Беру две нижние полки себе и ребенку в купе. И всё время мы едим одни. Верхние всегда свободны.

Оффлайн maria081271Автор темы

Мы едем опять в старом спецкупе,  но радует сидение не откидушка,  а кресло!) Да и от туалета без просьб дали сами ключ!)




[
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2018, 20:08:17 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271Автор темы

Вот так спали вчера, вспомнили прошлые года, когда сын бесплатно с нами в купе катался.Его место в соседнем вагоне было, решила все таки к нам положить , полка широкая была и с ограждением.Так что два детя,  ростом 145 и 132, умещаются еще  валетиком в спецкупе на одной полочке.

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
@maria081271, я так спала со своим дитем, 120 рост) неудобненько, но терпимо) На верхней-племяха.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
с каких лет можно ездить , мне кажется пока ребенок маленький можно и в обычном. А спец пусть ездили взрослые инвалиды. То что будет целый вагон спец купе это хорошо. А то как начинают путевки давать социальникам. Инвалидов то много.
Я так не считаю,  что спецкупе только взрослым! Есть инвалидность в годик,  почему бы не ездить в спецкупе,  тем более есть очень тяжёлые детки и нужен определённый комфорт в дороге!
вот нам в год нужно было бы спецкупе, мы так ездили что семь потов сойдет а в три года уже можно где угодно ездить было
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн maria081271Автор темы

@maria081271, я так спала со своим дитем, 120 рост) неудобненько, но терпимо) На верхней-племяха.
Я с Валеркой в прошлом году на второй полке так спала!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн мама катя и викуля

Я нынче так с Викой спала,она рост 156 и я то же)
Не очень удобно,конечно,но все лучше чем постоянно к ней сверху прыгать

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн Lenoxs

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Милашка
    • Skype: Lenoxs1989
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Орешек
    • ВКонтакте: http://vk.com/id33623476
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile438374389619
    • Награды
Всем доброго времени суток! Подскажите!
Ситуация такая, нам с ребенком дали бесплатно поездку в санаторий на лечение. Но я с собой как помощника беру старшего сына. Оформила билеты в кассе на поездку себе, ребенку-инвалиду и старшему ТУДА-ОБРАТНО. Едим в спецкупе, старший в плакарте, т.к.дешевле билет в разы. Вопрос, кто так делал? И можно ли отдать билет старшего ребенка проводнику и сказать что ребенок будет с нами в спецкупе? Еду с детьми одна первый раз. Поделитесь опытом! Что говорить проводнику? И какой порядок действий?

с уважением, Елена.

Богородице Дево, радуйся,
Благодатная Марие, Господь с Тобою,
благословенна Ты в женах,
и благословен плод чрева Твоего,
яко Спаса родила еси душ наших.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Lenoxs,  в теме посмотрите,  писали девочки.  Так часто делают.  Муж или другой ребенок с билетом в другой вагон едет вместе в спецкупе.  Несколько страниц последних полистайте,  там кто то даже писал на что можно сослаться.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271Автор темы

@Lenoxs, Можно конечно!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Lenoxs

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Милашка
    • Skype: Lenoxs1989
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Орешек
    • ВКонтакте: http://vk.com/id33623476
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile438374389619
    • Награды
Я читала страницы,но в основном там писали что если ребенку инвалиду менее 5 лет, то могут в спецкупе двое сопровождающих,а не один. А вот про ребенка дополнительно писали что могут из другого вагона просто придти в купе. Но двери ведь могут быть заперты. Мне бы надо изначально.
Значит,если моей особой принцессе меньше 5 лет,то по умолчанию я могу старшего в купе брать?так?
@Lenoxs,  в теме посмотрите,  писали девочки.  Так часто делают.  Муж или другой ребенок с билетом в другой вагон едет вместе в спецкупе.  Несколько страниц последних полистайте,  там кто то даже писал на что можно сослаться.

с уважением, Елена.

Богородице Дево, радуйся,
Благодатная Марие, Господь с Тобою,
благословенна Ты в женах,
и благословен плод чрева Твоего,
яко Спаса родила еси душ наших.

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Каким образом двери будут заперты? Они открыты.
Просто обозначиться  проводнику, что ребенок будет с вами и все.
Мои мама и муж поздно вечером уходили спать в соседний вагон, все открыто было. Через ресторан шли.

Оффлайн Одна такая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1741
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Светлана и Викушка, г. Кострома
    • Награды
@везучая, вы прямо сейчас позвоните по телефону, указанному в этой теме. Оператор сразу скажет есть ли спецкупе на ваши даты и забронирует их вам. А тогда уже спокойно поедете на вокзал со всеми документами. И там же решите вопрос о включении доп состава, если его нет.  А если он уже занят, то увы, никто второй доп цеплять не будет.
С чего вы взяли, что 2-й вагон со спецкупе не прицепят? Цепляют при наличии технич. возможности. Мы так из санатория ехали: мы в одном спецкупе, знакомые - в другом.
То, что предназначено тебе, не возьмёт никто.

Оффлайн везучая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 124
  • Пол: Женский
  • лишь об одном молю тебя-живи!Лена и Ванечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@везучая, вы прямо сейчас позвоните по телефону, указанному в этой теме. Оператор сразу скажет есть ли спецкупе на ваши даты и забронирует их вам. А тогда уже спокойно поедете на вокзал со всеми документами. И там же решите вопрос о включении доп состава, если его нет.  А если он уже занят, то увы, никто второй доп цеплять не будет.
С чего вы взяли, что 2-й вагон со спецкупе не прицепят? Цепляют при наличии технич. возможности. Мы так из санатория ехали: мы в одном спецкупе, знакомые - в другом.
Да,да.)))
Прицепили второе спецкупе.заявление писала в кассе.
Кстати,болтаться в хвосте то еще удовольствие((((.сына растрясло очень сильно(((. Обратно ехали в штабном вагоне 10м,в спецкупе,дорога пролетела вообще незаметно.
На обратном пути тоже было еще одно спецкупе в прицепном вагоне.





г Тула

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@везучая, Лена,  трясучка похоже от поезда  еще зависит.  Мы ехали в хвостовых фирменный,  от Мск и в Мск с моря.  Поезда причем длинющие были типа 25-27 вагонов.  Вообще не ощущалось,  плавно ехал.  А в нашем тут и вагонов немного,  но мотыляет хвост прям здорово.
За тучами всегда есть солнце!