Автор Тема: Готу-Кола при эпилепсии  (Прочитано 277945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн analitikАвтор темы

Готу-Кола при эпилепсии
« : 20 Января 2013, 14:47:25 »
Готу-кола (Centella asiatica) была представлена на международном официальном научном сайте: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/
Вот ссылки на научные открытия о ГК:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3116297
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed?term=Centella%20asiatica
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16858951
Готу-кола может рекомендоваться ГЕНЕТИКАМИ при эпилепсии, связанной с Митохондриальной дисфункцией, на основании "развёрнутых биохимических анализов" .

Настоятельно рекомендуется употреблять свежевыжатый СОК из Готу Колы.
Стандартная, рекомендованная, доза 15-20 мл натощак за пол часа до еды 1-2 раза в день (утром, возможно, и в обед), на протяжении 10 дней. Затем повторять не ранее, чем через 20 дней.

Как альтернатива допускается приготовленная в виде капсул (395 мг) и бесспиртовом р-ре, но без дополнительных примесей. В этом случае 20 дней употребляется, а от 20 до 40 дней - перерыв (наибольший эффект был замечен во-время перерыва).

Стандартная, рекомендованная, доза 0,5 капсулы во-время еды утром и 0,5 капсулы во-время еды в обед. Вечером ЗАПРЕЩЕНО;
жидкая (концентрат) 5-7 капель во-время еды утром и 5- капель во-время еды в обед. Вечером ЗАПРЕЩЕНО.
ПИТЬ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ЖИДКОСТИ ВО ВРЕМЯ ВСЕГО КУРСА ПРИЁМА ГК!!!

Из опыта родителей желательно вводить ГК с малых доз 1/16 капсулы (соответственно в равном процентном соотношении в каплях).
Так же хочу заметить, что Готу-кола по своему характеру не является заменой медикаментозному лечению, а дополнением к Кетогенной диете (иногда и альтернативой). По-этому рекомендованная длительность лечения Готу-Колой - 3 года.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2013, 01:17:46 от ФЕЯ »
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн analitikАвтор темы

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #60 : 23 Мая 2013, 12:02:02 »
Какую Готу-колу нужно пить нашим детям: Centella или hydrocotyle? Я купила НСП Центеллу, пока ребенку не давала, только сама сейчас выпила, посмотрим, как пойдет.
Похоже что это одно и тоже. Просто весь вопрос в растаможке. Главное, чтоб в капсуле (таблетке) ≈ 400 мг самой Готу-колы.
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн Koty28

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и Илюша, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #61 : 23 Мая 2013, 12:15:16 »
Спасибо! 395 мг у меня, кроме Центеллы в составе ничего нет. Будем пробовать!)

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #62 : 24 Мая 2013, 03:41:58 »
вопрос к пьющим давно,какой перерыв делаете между курсами????????????я вот думаю 20 дней или месяц?что-то мне кажется и перерыв мож не нужен ghj в этот раз купила от Swanson
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн analitikАвтор темы

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #63 : 24 Мая 2013, 09:42:27 »
что-то мне кажется и перерыв мож не нужен 
та, ну это же трава, а мы же не животные, чтоб правильно воспринимать травы)) Человек даже если одну и ту же пищу употребляет, то после постоянного употребления она ему не идёт на пользу. (Ну не знаю как Вам можно ещё проще объяснить) За лучшее 20 употреблять месяц-два отдых.
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #64 : 24 Мая 2013, 19:32:40 »
Так а можно совместно с депакином давать ГК??? меня очень заинтересовало
я даю,хоть,есть и другие мнения....но,я не из тех ,кто рискует...может и зря  :uhm:
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #65 : 24 Мая 2013, 20:01:49 »
про риск понимаю...дети все таки...мы на депакине энтерике и должны вот на днях переходить на хроносферу, т.к. принимали все это время неправильно и врачи говорят, что он не выпалнял свои функции, я вообще переживаю, что хроносфера грузанет сына
напрасно,в Италии у меня соседка,после какого-то препарата стала давать хроносферу,и я в то время решалась,боялась,но заметно лучше(мы с конвульсофина спрыгивали),нас не грузил,соседкин сын в умственном плане стал лучше,и приступов не стало...
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Exta

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #66 : 25 Мая 2013, 00:23:08 »
Так а можно совместно с депакином давать ГК??? меня очень заинтересовало

 gfds А где Вы так долго пропадали? Мы же с Вами и "открыли"Г.К.!!! Вспоминайте! Г.К.лечит тот орган,который не выделяет то, что должен.По-этому назначают ту или иную синтетику...
Говорю,как и говорил изначально: мы пол года ВООБЩЕ ничего не употребляли, а искали настоящее лекарство. Нашли, пропили.Помогло. Что Вы ещё хотите услышать? Ждёте пока Вас начнут с толку сбивать???
пока ремиссия была, мы вообще совместно с врачами уже думали отменять депакин, а тут в прошлую субботу приступ и вот сегодня вечером, ровно через неделю(((
На все воля Господа!

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #67 : 25 Мая 2013, 11:19:48 »
Так а можно совместно с депакином давать ГК??? меня очень заинтересовало

 gfds А где Вы так долго пропадали? Мы же с Вами и "открыли"Г.К.!!! Вспоминайте! Г.К.лечит тот орган,который не выделяет то, что должен.По-этому назначают ту или иную синтетику...
Говорю,как и говорил изначально: мы пол года ВООБЩЕ ничего не употребляли, а искали настоящее лекарство. Нашли, пропили.Помогло. Что Вы ещё хотите услышать? Ждёте пока Вас начнут с толку сбивать???
ну-ну...всем бы вашу уверенность....когда нечем рисковать(когда ничего не помогло и ГК сработала) это одно,а можно похерить,то что было....если б только ГК работала,то зачем столько разделов в теме ЭПИ??????
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн analitikАвтор темы

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #68 : 25 Мая 2013, 12:26:12 »
если б только ГК работала,то зачем столько разделов в теме ЭПИ??????
вообще то есть куча подвидов эпи (http://goo.gl/PRsyW). Наиболее распространённый из-за нарушенного обмена веществ. По-этому Г.К. многим помогает (этому виду много чего помогает-просто Г,К. самый быстрый и безобидный) . Есть от защимленого нерва (тут только операция).Есть генетический сбой (это КРАЙНЕ редкий случай , и тут никто не знает что делать).
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #69 : 25 Мая 2013, 15:07:11 »
думаю,на этом сайте несколько другая статистика,90% эпи из-за родовой травмы....
в нашем случае это так и есть((((((
вот,и я о чем....в нашем случае тоже....гипоксия,инсульт,еще куча всего,и,привет ЭПИ(((((

присоединюсь. гипоксия, обширный инсульт, гидроцефалия, менингит в течение 3 месяцев, 5 общих наркозов к 7 месяцам жизни - и привет эпи.
мне ОЧЕНЬ хочется верить что готу-кола нам поможет. но рисковать я не могу. потому что есть что терять. мы принимаем на данный момент три противосудорожных препарата. и пропили курс готу-колы. результат - есть. насколько он серьезный -покажет время.  от чего конкретно он - то ли от ввода третьего препарата то ли от готу-колы - не знаю. все таки склоняюсь к ГК. на момент начала ее приема я не могла себе позволить чистоту эксперимента. как бы мне этого ни хотелось. но риск был очень высокий.
вчера сделали мониторинг - очень интересно, что он покажет. и очень надеюсь что будут улучшения. 10 июня второй курс ГК.
analitik, без обид. в таком деле категоричность -дело неблагодарное. вот у вас так сложилось. кому-то ГК не помогла - были ведь и такие отзывы в теме, верно? но вот так в открытую советовать родителям отменять эпи пусть даже под прикрытием ГК - это очень большая ответственность, не считаете?
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Exta

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #70 : 25 Мая 2013, 15:14:08 »
и у нас, кровоизлияние, отек мозга, кефалогематомы и результат эпи... если при ремиссии я думала еще об отмене, то вот почти на пустом месте после 9 мес два приступа через неделю (вчера был последний), об отмене вообще не думаю и теперь долго еще не буду думать, закажу нспшную гк и буду пробовать, очень надеюсь на результат!!!

На все воля Господа!

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #71 : 25 Мая 2013, 15:34:56 »
думаю,на этом сайте несколько другая статистика,90% эпи из-за родовой травмы....
в нашем случае это так и есть((((((
вот,и я о чем....в нашем случае тоже....гипоксия,инсульт,еще куча всего,и,привет ЭПИ(((((

присоединюсь. гипоксия, обширный инсульт, гидроцефалия, менингит в течение 3 месяцев, 5 общих наркозов к 7 месяцам жизни - и привет эпи.
мне ОЧЕНЬ хочется верить что готу-кола нам поможет. но рисковать я не могу. потому что есть что терять. мы принимаем на данный момент три противосудорожных препарата. и пропили курс готу-колы. результат - есть. насколько он серьезный -покажет время.  от чего конкретно он - то ли от ввода третьего препарата то ли от готу-колы - не знаю. все таки склоняюсь к ГК. на момент начала ее приема я не могла себе позволить чистоту эксперимента. как бы мне этого ни хотелось. но риск был очень высокий.
вчера сделали мониторинг - очень интересно, что он покажет. и очень надеюсь что будут улучшения. 10 июня второй курс ГК.
analitik, без обид. в таком деле категоричность -дело неблагодарное. вот у вас так сложилось. кому-то ГК не помогла - были ведь и такие отзывы в теме, верно? но вот так в открытую советовать родителям отменять эпи пусть даже под прикрытием ГК - это очень большая ответственность, не считаете?
Мы пропили, нам не помогло вообще, к сожалению..... больше пробовать не стала т.к. не могу терять время
[/url]

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #72 : 25 Мая 2013, 16:38:35 »
думаю,на этом сайте несколько другая статистика,90% эпи из-за родовой травмы....
в нашем случае это так и есть((((((
вот,и я о чем....в нашем случае тоже....гипоксия,инсульт,еще куча всего,и,привет ЭПИ(((((

присоединюсь. гипоксия, обширный инсульт, гидроцефалия, менингит в течение 3 месяцев, 5 общих наркозов к 7 месяцам жизни - и привет эпи.
мне ОЧЕНЬ хочется верить что готу-кола нам поможет. но рисковать я не могу. потому что есть что терять. мы принимаем на данный момент три противосудорожных препарата. и пропили курс готу-колы. результат - есть. насколько он серьезный -покажет время.  от чего конкретно он - то ли от ввода третьего препарата то ли от готу-колы - не знаю. все таки склоняюсь к ГК. на момент начала ее приема я не могла себе позволить чистоту эксперимента. как бы мне этого ни хотелось. но риск был очень высокий.
вчера сделали мониторинг - очень интересно, что он покажет. и очень надеюсь что будут улучшения. 10 июня второй курс ГК.
analitik, без обид. в таком деле категоричность -дело неблагодарное. вот у вас так сложилось. кому-то ГК не помогла - были ведь и такие отзывы в теме, верно? но вот так в открытую советовать родителям отменять эпи пусть даже под прикрытием ГК - это очень большая ответственность, не считаете?
Мы пропили, нам не помогло вообще, к сожалению..... больше пробовать не стала т.к. не могу терять время
ой,а я хочу ,вот,прям длительно подавать,т.к,ну,что можно сказать после 3 мес.приема....хоть годик- полтора,не надеюсь на чудо,но мож где,хоть какую-то эмоцию зацепит....так много хочу,наверное....но реально,меньше приступов по утрам(у нас после сна обычно),хотя все равно есть,иногда ,думаю,обманываю сама себя....
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Андрей + Зина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #73 : 26 Мая 2013, 13:19:22 »
но реально,меньше приступов по утрам(у нас после сна обычно),хотя все равно есть,иногда ,думаю,обманываю сама себя....

у нас тоже кажется меньше приступов при приеме ГК, вроде не после каждого сна.
analitik прав в том, что необходимо делать перерывы в приеме ГК (как и любого лекарства), чтобы не было привыкания, а то организм не будет его воспринимать уже, а вот какой длительности перерыв уже думайте сами. analitik предлагает 2 мес. и это логично, а там решайте сами, фактически мы все тут экспериментируем и ищем наиболее эффективный вариант.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #74 : 26 Мая 2013, 16:26:13 »
Заказала готу-колу нсп
думаю, что прием буду делать, как со всеми травами. Наша травница учила, что принимать надо не более 40 дней, у нее такая система: 40 дней принимаем-20 дней перерыв, потом 20 дней-40 дней перерыв, опять 20 дней-40 дней перерыв  и так до одного года приема трав. даже, если меняла траву, то система такая оставалась. Что скажете? Или с готу-колой лучше долгий курс сразу?