Автор Тема: Лида  (Прочитано 6746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НадигАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Лида
« : 25 Сентября 2014, 12:28:23 »
Здравствуйте девочки, большое спасибо, что вы есть и делитесь здесь своими успехами. Когда 9 месяцев назад у меня родилась дочь Лида - ваш сайт и ваши советы было единственным, что помогло хоть как то сориентироваться и начать действовать. Меня зовут Анна и у меня дочь , которую иначе как "тяжелый ребенок" не характеризуют. Мы живем в Петербурге и поэтому заранее прошу прощения, если не всем будут знакомы названия клиник и имена врачей, про которых я пишу. Как и многие здесь мы прошли весь путь от родов с выдавливанием и двумя вакуумными насосами, неделя на ивл на авангардной и потом еще месяц там же на патологии новорожденных. Как только немного пришли в себя начали пытаться что то сделать, но начались судороги, поставили синдром Отохара, вроде на данный момент ремиссия 4 месяца. Сняли гормонами на Земледельческой. Что успели сделать до сих пор - курс войта и аквареабилитации в 21м веке, курс логопеда и войта в Роднике. К сожалению никаких сдвигов нам это не дало. Недавно прочитав на сайте про Игало мы съездили на 3 недели в Черногорию - вот там мне понравилось все - и отношение инструкторов к детям и качество и профессионализм инструкторов. Мы делали там войта и бобат, теперь продолжаем делать дома как научили. В моторике пока улучшений нет, но мне кажется, что там дочь повзрослела как то и ну... поумнела что ли.  К сожалению невролога своего мы так и не нашли - из того, что пробовали - Скоромец на Авангардной - лично мое мнение - это садист, получающий удовольствие от своей мнимой власти над убитыми родителями. Ее мы поменяли еще в больнице на Щугареву, эта врач мне понравилась, но при выписке контактов своих она нам не дала, да и тогда еще был шок, в общем не срослось. Потом были у Бессоновой, но она нас не взяла по причине судорог, поедем к ней еще. Попробовали Фоменко (он нас откровенно испугался), недавно сходили к Кривошеевой (ничем не помогла, направила на какое то сомнительное сканирование и вообще вела себя странно). Вот и все. Живем без невролога, что наверное не очень хорошо, но честно говоря уже нет сил слушать про "тяжелый ребенок", а хочется просто максимально реабилитироваться. Девочки, в связи с этим у меня большая просьба - нам очень нужны хорошие массажист и реабилитолог и дефектолог которые бы ездили на дом. Просто по опыту поездок в Родник и 21й век мы поняли, что это занимает почти целый день и дочка в результате не ест и не спит почти. А это для нас очень важно - режим, тк и там с едой проблемы и вес маленький. Очень прошу помочь! Мы живем на Юго-Западе, около Автово. Дочка моя имеет следующие диагнозы - тетропарез спаскико-гиперкинетическая форма, синдром отахара, органическое поражение цнс итд. Я в свою очередь в удовольствием отвечу на вопросы по Черногории или другим уже пройденным нами реабилитациям. Еще хочется сказать тут большое спасибо Moan, по ее рекомендации на сайте детей-ангелов мы нашли остеопата и пригласили его на дом. Пока он был у нас один раз и о результатах говорить конечно рано, но как человек нам он понравился. Спасибо!

Оффлайн hogsmeed

Re: Лида
« Ответ #1 : 25 Сентября 2014, 12:38:57 »
Надиг, я надеюсь меня не забанят, но питерские родители плотно на литтлване сидят, там спрашивали?

Оффлайн кисярыба

Re: Лида
« Ответ #2 : 25 Сентября 2014, 12:41:57 »
Если Вас " торкнула " Черногория. Смотрите в сторону Войта и Бобат в Чехии.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн НадигАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Лида
« Ответ #3 : 25 Сентября 2014, 14:03:09 »
 Спасибо за ответы. Да, мы конечно смотрим в сторону чехии, но и дома хочется делать по максимуму. На литлване я уже написала тоже, просто хотелось и здесь, тк большинство информации я все же получила именно на вашем сайте.

Оффлайн ИринамамаВики

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина любимая доченька Викуля,Питер
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лида
« Ответ #4 : 25 Сентября 2014, 18:29:10 »
 gfds надеюсь все у вас получится!! Мы тоже с Питера. Всю информацию беру только здесь, на литлване не та обстановка.здесь все родное !! Нам очень нравится Глазов М Ю из поликлиники им Раухфуса.

Оффлайн Koko

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Моя история
    • Награды
Re: Лида
« Ответ #5 : 25 Сентября 2014, 21:32:20 »
ИринамамаВики, глазов - это кто?
Реабилитационный центр "Шаг вперед", Санкт-Петербург

https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=49347.0

Оффлайн Koko

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Моя история
    • Награды
Re: Лида
« Ответ #6 : 25 Сентября 2014, 21:34:55 »
Надиг, пока из домашних специалистов к нам только массажистка ходит, тоже в поиске инструктора лфк? Попробуйте написать в институт раннего вмешательства, они вроде не ездят, но может кого по советуют. Можете подробнее рассказать про Черногорию? Где информацию искать?
Реабилитационный центр "Шаг вперед", Санкт-Петербург

https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=49347.0

Оффлайн Ольга П.

Re: Лида
« Ответ #7 : 25 Сентября 2014, 22:05:19 »
Здравствуйте.  Все, кроме синдрома отохара, как у нас. Что вы сейчас умеете?  Мы с недавнего времени стали смотреть в лицо.  Вроде как руки почувствовала.  Весим 5.400. Возраст 7.5 месяцев.  Занимаемся, вернее начинаем только заниматься по методу Домана.  Кстати мою третью дочку тоже Лидой назвали. Она после того,  что случилось с Альбиной решила пойти и пошла в мед колледж.  Хочет помогать таким деткам.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Старых Ольга

Re: Лида
« Ответ #8 : 25 Сентября 2014, 22:33:13 »
здравствуйте! Мы тоже из Питера. Скажите, пожалуйста,как можно попасть к Глазову? мы тоже в поиске нормального невролога

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
Re: Лида
« Ответ #9 : 29 Сентября 2014, 03:23:09 »
Надиг, здравствуйте! я с вами согласна насчет скоромец - такое ощущение, что ей в радость родителям плохое говорить, мы когда лежали на авангардной, она к нам частенько захаживала:/
если вдруг найдете хороших специалистов на дом, поделитесь, пожалуйста, мне пока тоже не удается:(
кстати, мы тоже живем без невролога:)

Оффлайн НадигАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Лида
« Ответ #10 : 29 Сентября 2014, 11:54:49 »
Спасибо за отклики. Про Черногорию здесь в отделе реабилитация за рубежом целая тема и всю инфо я брала оттуда. Если интересует что то конкретное - буду рада помочь. Там все просто и я языком и с общением. Спасибо за Глазова, это как я понимаю невролог? Не могли бы вы скинуть в личку координаты Вашей массажистки? Мне кажется, что многое у Лиды не получается из-за слабых мышц. Уметь  мы вроде ничего не умеем, даже голову не держим((( Улыбаться и смотреть в глаза Лида начала после того как гормонами сняли судороги. Что касается рук, вроде она тянется к игрушкам, но сама не берет. Но зато она с явным интересом смотрит мультфильмы и читает книги (ну те когда ей читают). Это пока все, но мы работаем, ищем свое. Самое главное сейчас мне кажется это пробудить в ней желание двигаться самой. А вот как это сделать..... Думаем

Оффлайн НадигАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Лида
« Ответ #11 : 29 Сентября 2014, 13:10:23 »
Что касается Домана, я прочитала почти все доступные его книги. Все логично и ясно, но это образ жизни на всю жизнь и для ребенка и для родителей. Я честно спросила себя смогу ли, и поняла что нет. Каждый день посекундно расписанный упражнениями, я просто не смогу так долго, а не долго смысла нет. Мы сделали правда горку, но Лиде очень не нравится она, и пока опору на руки не выработаем, наверное нет смысла мучать ребенка. И так войта 3 раза в день стресс каждодневный для бедолаги.

Оффлайн НадигАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Лида
« Ответ #12 : 29 Сентября 2014, 13:12:18 »
Вес у нас сейчас 7100, нам 9 месяцев. С едой все не очень. Но хоть сосать научили. До этого 3 месяца на зонде. Сейчас вот надо начинать учить есть с ложки. Вот наберемся сил и вперед. Лида консерватор и любые нововведения нужно пропихивать с ором у нас.

Оффлайн Ольга П.

Re: Лида
« Ответ #13 : 29 Сентября 2014, 14:49:46 »


Что касается Домана, я прочитала почти все доступные его книги. Все логично и ясно, но это образ жизни на всю жизнь и для ребенка и для родителей. Я честно спросила себя смогу ли, и поняла что нет. Каждый день посекундно расписанный упражнениями, я просто не смогу так долго, а не долго смысла нет.

Да, здоровье легко и дешево не дается. В основном это тяжелый труд. Но я бы за здоровье ребенка заплатила бы и более высокую цену.  Может это и от характера зависит.  Я упертая очень.  И чтобы достичь цели могу горы свернуть и даже получаю удовольствие от этого процесса особенно когда вижу результат.

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн НадигАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Лида
« Ответ #14 : 29 Сентября 2014, 15:07:58 »
И так замечательно, что Ваша Лида пошла учиться на медика. А то так мало специалистов способных помочь нашим детям