Автор Тема: ЗМР у крошки внучки. Помогите советом.  (Прочитано 8762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marina-Eva

Re: ЗМР у крошки внучки. Помогите советом.
« Ответ #15 : 09 Апреля 2018, 12:07:55 »
@smeshinka, это платно?
Вот интересно, мы лежали в РДКБ, он там принимал соответсвенно на бюджетной основе,  смотрел  снимки (я была тоже зациклена на шее, просто хотелось чтоб раз- шею вправил и ребёнок побежал).
На снимках у нас все  хорошо,  он сказал- мы не его клиент.
А за деньги значит готов всем править и без снимков?   lkkki
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ЗМР у крошки внучки. Помогите советом.
« Ответ #16 : 09 Апреля 2018, 15:03:57 »
Сделайте рентген шоп в 3 проекциях,я б еще и ээг мониторинг и мрт сделала...как говорится,обжегшись на молоке...не пожалейте денег на обследования,почти в 6 месяцев ребенок должен хорошо удерживать голову и хотя бы на живот переворачиваться,не говоря о большем...еще раз повторюсь пройдите хотя бы ээг мониторинг...имхо
То есть может быть ЭПИ без внешних проявлений? Неврологи говорят, что не делают ЭЭГ таким малышам или только под наркозом, а оно вам нужно, наркоз?)))
может быть повышенная активность в мозге,тогда не следует ноотропы, которые и вообще то с осторожностью на незрелый мозг

а вот делать ээг у этих специалистов в любом возрасте сомнительно,1) ни с каким наркозом оно не делается никогда, 2) малышам опытные специалисты делапют и расшифровывают в любом возрасте
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн кисярыба

Re: ЗМР у крошки внучки. Помогите советом.
« Ответ #17 : 09 Апреля 2018, 15:11:45 »
@Lenhe, моя дочка могла в года , походка у неё отличается не из за этого, а из за ДЦП , атаксии ,но даже у нас не очень заметно.
Соседская девочка очень была похожа на Вашу, здоровая, но гипотоничная и ленивая, они ждали до года почти ,потом у меня посоветовались ,что делать. Прошли курс Войта 3 недели, она встала, поползла и села , пошла ровно в 1,5 года. Ничем ее походка не отличается ),так как у неее была темповая задержка просто и Войта ее простимулировал на активность.
Ээг никогда не делается под наркозом, это неправильно. МРТ да, делается таким деткам под наркозом.
А что с эмоциональным развитием у ребёнка ? Она пассивна или активна?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн LenheАвтор темы

Re: ЗМР у крошки внучки. Помогите советом.
« Ответ #18 : 09 Апреля 2018, 19:18:07 »
@smeshinka, очень-очень Вас благодарю.
 кисярыба, Юля! Давно восхищаюсь Вами и успехами дочки. Но войта-терапию за границей мы не потянем. Эмоционально крошка, мне кажется, норм. Радуется своим, настороженно относится к чужим, улыбается, смеется, любит общаться, любит все разглядывать и тащить в рот. Когда ее массажируют, по очереди смотрит жалобно на нас, мол, почему вы это допускаете? Когда несем в ванну плавать, прыгает от радости на руках.

Оффлайн smeshinka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: ЗМР у крошки внучки. Помогите советом.
« Ответ #19 : 11 Апреля 2018, 09:00:22 »
@Marina-Eva, да платно.В прошлом году 5т отдавали за приём
@Lenhe, На здоровье!




 

Оффлайн LenheАвтор темы

Re: ЗМР у крошки внучки. Помогите советом.
« Ответ #20 : 11 Апреля 2018, 16:44:24 »
Всем привет! Спешу поделиться радостью, сегодня внучка весь день ложится на бочок, а затем на живот. Через 5 дней ей шесть месяцев.
Девочки, еще раз всем огромное спасибо за участие и помощь, будьте здоровы!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: ЗМР у крошки внучки. Помогите советом.
« Ответ #21 : 11 Апреля 2018, 18:12:19 »
@Lenhe, так держать!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн LenheАвтор темы

Re: ЗМР у крошки внучки. Помогите советом.
« Ответ #22 : 21 Июля 2018, 19:23:22 »
Всем доброго дня! Хочу поделиться с вами успехами внучки. Сегодня ей 9 месяцев и 5 дней. С утра порадовала нас - встала в кроватке. Затем в течении дня стала садиться, не надолго, но бросает держаться ручками и сидит. Теперь нашу малышку трудно уложить спать, она все время встает). Очень надеюсь, что в нашем случае неврологи перестраховались со своими "ребенок никакой", "возможна инвалидизация", "срочно делайте кортексин и церобролизин, хоть бы помогли они". Я рада, что мы удержались от ноотропов. А возникающие проблемы будем решать по мере поступления.
Хочу поблагодарить вас за участие и пожелать крепкого здоровья - вам и детям.

Оффлайн LenheАвтор темы

Re: ЗМР у крошки внучки. Помогите советом.
« Ответ #23 : 21 Июля 2018, 19:25:13 »
@Lenhe, так держать!
Спасибо, мы стараемся! 

Оффлайн Lumyra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маша и сынок Илюшка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ЗМР у крошки внучки. Помогите советом.
« Ответ #24 : 01 Августа 2018, 12:39:54 »
Здравствуйте, я хоть и молодая мама дцпенка, но тоже категорически против ноотропов и электрофореза! У нас эпи с рождения и эта дрянь не выводится у нас уже полтора года. Обязательно нужно попасть к нормальному неврологу, реабилитологу. Мы с эпи достаточно не плохо развиваемся. Благодаря реаб центру 21 век. Но мы питерские, так что у них завсегдатаи. Мне нравится, что у них можно через налоговую вернуть часть затраченных на лечение средств, и реабилитация очень мягкая. Мы ноотропы только пили пантогам, и пантокальцин. От второго явно наблюдался эффект в виде улучшения речи. Эпи они нам не ухудшили. А вот к примеру фенибут у меня вызвал сомнения, поскольку после его отмены были истерики и полезли первые приступы, которые усугубились с помощью Войта терапии. Мы на данный момент уже как 2 месяца ползём по пластунски. Так что если что пишите в лс, поделюсь всем что знаю ☺️ Удачи вам в том, чтобы ребёночка на ноги поставить! И побольше нашим деткам таких заботливых бабушек
Никогда не оглядывайся на прошлое, там все без изменений.
Смотрим в будущее с надеждой на лучшее.

Оффлайн LenheАвтор темы

Re: ЗМР у крошки внучки. Помогите советом.
« Ответ #25 : 03 Августа 2018, 07:04:38 »
Lumyra, спасибо Вам за добрые пожелания! Я снова беспокоюсь: маленькая наша стала садиться, но не может долго сидеть, переходит на четвереньки или старается встать. Стоять и немножко ходить вдоль опоры это все для нее. А вот сидеть проблема. Что делать со спиной, массаж и лфк, физио-лечение? Поделитесь своим мнением, опытнейшие мамочки.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: ЗМР у крошки внучки. Помогите советом.
« Ответ #26 : 03 Августа 2018, 07:52:13 »
@Lumyra, фенибут как отменял и?  Резко,  спросили курс и перестали принимать или плавно уменьшали дозу?
Его надо именно по второму пути,  иначе при резком бывает синдром отмены.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Lumyra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маша и сынок Илюшка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ЗМР у крошки внучки. Помогите советом.
« Ответ #27 : 12 Октября 2018, 18:43:50 »
@Lumyra, фенибут как отменял и?  Резко,  спросили курс и перестали принимать или плавно уменьшали дозу?
Его надо именно по второму пути,  иначе при резком бывает синдром отмены.
Нас невролог расписывала курс снижения раз в три дня по трети дозы... могу ошибиться, полтора года прошло уже. Но это был реально ад! Ребёнок орал не переставая 😬 может это наша особенность... потому как у того же невролога отмену делали наши знакомые, и у них спокойно прошло. Но у них нет эпи... и не было. Правда развитие стоит...
Невролог у нас тогда была Бессонова, не скажу что она плохо разбирается в Российской фарме...
Никогда не оглядывайся на прошлое, там все без изменений.
Смотрим в будущее с надеждой на лучшее.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: ЗМР у крошки внучки. Помогите советом.
« Ответ #28 : 13 Октября 2018, 09:05:41 »
@Lumyra, может и особенность ваша.  Есть же у кого вообще реакция на препараты наоборот,  тормозящие возбуждают.
Просто сталкивалась ( не только с этим)  что врачи могут не сказать про постепенно начало и завершение курса. 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн LenheАвтор темы

Re: ЗМР у крошки внучки. Помогите советом.
« Ответ #29 : 06 Ноября 2018, 18:36:17 »
Всем привет! Девочки, ну, не могу не поделиться - внучка расхаживается с каждым днем все больше и больше. Сегодня осилила дорогу из комнаты через коридор в кухню) А ведь она села уверенно только в 10 месяцев. С дивана стала сползать правильно, а то ныряла головой. Малютке год и 20 дней сегодня. Очень, очень хочет ходить. По улице в комбинезоне и сапогах топает, коляску не признает. Рада, что она такая сильная оказалась. Удачи вам.