Автор Тема: Махание ручками  (Прочитано 18367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ольга318

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Махание ручками
« Ответ #15 : 24 Мая 2014, 22:56:02 »
Здравствуйте Наталья! Я тоже со своим парилась по всякому поводу,думая,что это аутизм,да  и сейчас иногда бывает,деть,что не так сделает,так все у меня паника,вот точно девочки написали,интернет зло и у девочек на форуме здесь спрашивала также. Нам  также,как и вам,до 1,8 тоже бывали взмахи руками,а в последнее время практически нет,ну бывает раз в день,а то и в два и три раз,у нас по тихоньку уходит. По описанию,поведение  в играх,как у вас,единственное пробовала учить сюжетным играм,включается,через какое то время смотрю сам повторяет,у нас есть просто свои другие заморочки,последние полгода,мы должны были ходить на вокзал,живем рядом и смотреть поезда,правда после него,можно было вести куда угодно,согласен был на все,если выходили гулять и не шли к поездам,капризы,я тоже парилась по этому поводу,а сейчас смотрю уже и это отходит,веду когда мне надо куда угодно и даже нет писка. Правда у нас есть поражение Цнс,до сих пор лечимся, правда после каждого курса есть улучшения. Так что думаю,вам не стоит переживать. Я конечно не знаток в аутизме,но думаю это не ваш случай.

Оффлайн Natasha1989Автор темы

Re: Махание ручками
« Ответ #16 : 24 Мая 2014, 23:18:32 »
Правда у нас есть поражение Цнс,до сих пор лечимся, правда после каждого курса есть улучшения.

Какое то поведение малыша вас заставило обратить внимание на цнс и обследоваться ?

Оффлайн ell

Re: Махание ручками
« Ответ #17 : 24 Мая 2014, 23:29:08 »
То ли информации об аутизме и правда в инете слишком много, что бедные мамы вместо того чтобы наслаждаться сладким периодом младенчества ребенка во всем аутизм у своих детей ищут.. ghj
У меня ребенок родился сразу с проблемами . Одна хорошая врач всегда предупреждала меня -Не ройте, а то  нароете( себе диагнозы). Нарыли в итоге к трем годам...

Оффлайн Мама-Аня

Re: Махание ручками
« Ответ #18 : 24 Мая 2014, 23:49:17 »
Я паникер, и мать тяжелого аутиста. Если бы я увидела, что ребенок при засовывании ключа в замочную скважину, начинает "махать крыльями"(должен напрячься, не отрываясь смотреть на процесс, накапливать внутреннюю энергию, выплескивать энергию взмахами) я бы напряглась и усилила наблюдения. xde
Мой в вашем возрасте, был совершенно, совершенно другим, аналогий не провожу. ттт
an.khanova2014@yandex.ru

Мой адрес.

Оффлайн ell

Re: Махание ручками
« Ответ #19 : 24 Мая 2014, 23:58:20 »
У меня старший так махал при возбуждение. Совершено здоровый ребенок. А у младшего нечего подобного не замечала. Аутист с ЗПР.

Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Махание ручками
« Ответ #20 : 25 Мая 2014, 00:36:11 »
Если нет задержки речевого развития,ребенок эмоциональный,в глаза смотрит.Нет др.особенностей-то  об Аутизме  речь не идет в вашем случае.
Если все равно тревожитесь-для вашего же самоуспокоения покажите ребенка хорошему детскому психоневрологу.И все встанет на свои места.
Но я лично по вашему описанию ничего тревожного не вижу...
Но есть какие-то особенности...Но для Аутизма это не главный признак...Все же на первый план-это задержка или отсутствие речи и пр."странности"в поведении-о которых долго можно писать.
У вас этого нет.И не накручивайте себя!!!

Оффлайн ольга318

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Махание ручками
« Ответ #21 : 25 Мая 2014, 00:46:12 »
Наташа,о проблемах я уже знала в роддоме,у меня были не очень хорошие роды,родовая деятельность была не ахти,а в родзале вообще все стало заканчиваться,врач с акушеркой не долго думая на третью схватку надавили на живот, малой и родился. Это у меня второй ребенок,так что тут мне было все уже изначально понятно,тем более,что первая ДЦП случайно обошла стороной,сделали прививку,которая дала судороги,детя перекрутило так,мама не горюй,два года расхлебывала,слава  богу обошлось. У нас с детства гипервозбудимость,срыгивали до года,причем не сразу после кормления,а через час два,это первые признаки неврологии,все умелки наверстывали таблетками,хотя особо лечиться не могли,сразу реакция,ребенок перевозбуждался так,что я думала сама от него в психушку попаду,приходилось все бросать,даже такая реакция на массажи была. Перебрала всех невропатологов в  Сочи,к году нашли более менее меня устроившего,хотя иотзывы о ней у нас двоякие,типа перелечивает,хотя лично не соглашусь. Так вот наконец-то мы нормально обследовались,хотя и до годо просила сделать ЭЭГ,все говорили это не нужно,сделали узи сосудов шеи,ЭЭГ,еще кучу всего,после первого курса начались улучшения,даже реакции на препараты не было,сейчас второй курс допиваем,правда реакция была,но считаю в принципе не  такая как раньше,тоже вижу скачок. Обращенную речь мы понимаем очень хорошо,я с ним говорю как со взрослым,просьбы даю сложные,т.е  например,пойди сними носки,возьми их и отнеси в стиралку или положи на нее,он четко это выполняет,но иногда может не доделать,но  здесь нам мешает еще наша гипервозбудимось,она уходит,но потихоньку. Правда меня смущает иногда,заигрывается так,что на имя не откликается,а иногда смотрю все норм. Но опять же думаю,что это мои уже мыши,как мне один врач сказал,скоро уже вас лечить надо будет. Вообщем,стараюсь себе не придумывать диагнозов,но тем не менее и стараюсь совсем не расслабляться. А как у вас с речью,что говорит ребенок? 

Оффлайн ольга318

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Махание ручками
« Ответ #22 : 25 Мая 2014, 01:09:25 »
А потом я думаю,что сама часто его зову,бывает клин поцмаю и чуть не каждые две минуты,а потом сама думаю,так я бы тоже уже не обращала внимание,причем бывает,что скажу специально еще после оклика выполнить просьбу,он делает вид,что не замечает,так потом смотрю через пять минут бывает приходит и все сделает,что прошу без напоминаний.
Мы говорим как я считаю мало:проскальзывае не хочу,мама,но только обычно когда обижают,папа,говорим как каждое животное говорит,все,пока,кота по имени называет,каша, идем гулять проскальзывает,бегу,пару раз повторил свое имя и еще куча всего своего,но стала замечать,что в определенной ситуации слова эти повторяются,видимо я пока не могу перевести,ну не беру когда на эмоциях постоянно  комментирует ах,бух,ооооо и т.д.,бывает скажет какоето слово,потом пару месяцев не говорит,потом нет нет оно и упомянется. А так как все машем пока,привет,воздушный поцелуй,большой большой показывает,нет иногда кивает головой,но только начинается и не всегда осознано,зато когда не хочет говорит ууууу и отворачивается,показывает сколько годиков.
Играемся как и вы,сначала техника потом игрушки,пирамидки,мозайка,конструктор,книжки,машинки ну и мультик любим,но ограничиваю и стараюсь с ним смотреть,любит когда рассказываю,что там происходит,а когда есть возбуждение периодами,то носимся по квартире,еще любит с котом играть либо бантиком,либо последнее время сам взял нитка и катает с ним вместе. Так что думаю,что и у нас ничего нет,но все лучше наблюдать. Извеняюсь за сумбур и ошибки в тексте,пишу по быстрому и с телефона

Оффлайн Ди

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Диана и Наби
    • Мой теремок
    • Instagram: di_nabi
    • Награды
Re: Махание ручками
« Ответ #23 : 26 Мая 2014, 11:19:31 »
Я понимаю ваше беспокойство, но видимых причин для беспокойства совсем не вижу. Если есть зрительный контакт, речь, сознательные действия, понимание обращений речи) все у вас хорошо)

Оффлайн Natasha1989Автор темы

Re: Махание ручками
« Ответ #24 : 28 Мая 2014, 02:09:31 »
Спасибо всем за ответы и рекомендации.