Автор Тема: Реабилитационные костюмы  (Прочитано 203254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аэрокомбинезон

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Skype: schevtsov05011960
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Реабилитационные костюмы
« Ответ #600 : 14 Декабря 2016, 16:28:41 »
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, костюмов сейчас море, каждый производитель свой хвалит. Как понять-то какой ребенку нужен?   
И тут на форуме достаточно много объявлений о продаже костюмов, причем очень много продают новых или почти новых, я не понимаю, в чем причина? костюмы оказываются не эффективными, неудобными?
  Любой костюм создан для работы.Некоторые думают ,что они купили костюм и их ребенок сразу пойдет,это абсолютное заблуждения.Каждый костюм изобретен для использования методике созданный именно для этого костюма,в каком то можно заниматься в дом.условиях,в каком то в спец.учереждениях.Функциональность у каждого костюма индивидуальна.Есть костюмы с повышенной функциональностью ,а есть упрощенные .Нужно сравнивать и выбирать индивидуально под себя.Часто продаются костюмы в идеальном состоянии,это следствие того ,что люди в нем просто не работали(ленились).

Оффлайн angel_Ok

Re: Реабилитационные костюмы
« Ответ #601 : 19 Декабря 2016, 19:34:09 »
девочки, я хочу своей доче, ей 3,6  купить костюм фаэтон, может кто подскажет проверенный сайт где купить? спасибо

мы купили в Москве (введите в интернете) он там один завод находит. мы покупали атлант лайт ( там же и фаэтон) цена 20 тыс. покупали неделю назад
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Евгения85

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • мама Женя, сынок - Алеша. г.Оренбург
    • Награды
Re: Реабилитационные костюмы
« Ответ #602 : 29 Декабря 2016, 14:37:44 »
Появилась возможность получить костюм Адели. Не могу найти ростовки костюма в интернете. Подскажите, пож-та, какой размер или ростовку нам нужно заказать, чтоб не утонуть, но и не впритык было? Сейчас рост ребенка 107 см.

Оффлайн Masha_Sokolova

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Реабилитационные костюмы
« Ответ #603 : 27 Марта 2017, 21:01:51 »
Девочки, интересны отзывы о импульсном костюме Mollii. Может кто использовал его в реабилитации при ДЦП? Насколько он эффективен?

Оффлайн LenaSamoylik

Re: Реабилитационные костюмы
« Ответ #604 : 24 Июня 2017, 09:50:07 »
Добрый день. Я вроде бы постаралась изучить тему. но так и не поняла - чем "космические" костюмы отличаются между собой. В частности. интересует аэрокомбинезон. В чем его отличия от Евы или Фаэтона? почему он без ручек? Мне вот кажется, что с руками лучше). Интересно, из чего исходят производители. когда лишают его рук?
Просто получается так, что бушный мы нашли пока подходящий только аэро, а меня что-то берут сомнения - не хуже ли он, скажем, евы?

Оффлайн Мариша0308

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Кирюши и Кристюши
    • Награды
Re: Реабилитационные костюмы
« Ответ #605 : 23 Октября 2017, 22:52:22 »
Здравствуйте! Где в Москве можно купить костюм Адели? Посоветуйте проверенные фирмы. И где можно найти инструктора по обучению для занятий дома? До этого занимались в Адели только в реабелитационных центрах.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2017, 08:45:24 от Мариша0308 »

Оффлайн Юлиинна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любые перемены несут в себе новые возможности.
    • Награды
Re: Реабилитационные костюмы
« Ответ #606 : 24 Октября 2017, 19:50:16 »
Кто пользовался костюмом Тератогс? Реально ли с его помощью опустить ребёнка на пятки  и вернуть ногу из внутреннего поворота ( косолапит при ходьбе вовнутрь)?  Мы ещё ни разу костюмы не пробовали...может какой орекомендуете для 2х летнего ребёнка бегающего на цыпочках?
Заранее спасибо

Не знаю как с разворотом стоп...но с цыпочками на мой взгляд эффективнее костюм Адели. там по крайней мере резиновые тяги идут от костюма к башмакам и можно вытянуть носок вверх, впрочем и в сторону тоже можно (корректировать косолапие). В Терратогс вообще креплений к обуви нет...
Согласен, что Тератогс здесь не поможет никак,однозначно!
 Адели может помочь вывести стопу, но с "цыпочками", опять же вопрос останется открытым.
Здесь необходим комплексный подход - использовать комбинезон Адели, либо Фаэтон, либо   Аэрокомбинезон (в последних двух с дополнительными жгутами для выведения стопы), обязательное применение ортопедической обуви и комплекс упражнений.
Если ходите, комплекс я могу сбросить Вам на почту.





Скине пжлста и мне комплекс, буду очень признательна, спасибо. Почта: yla5@yandex.ru

Оффлайн Chebodaeva

Re: Реабилитационные костюмы
« Ответ #607 : 06 Марта 2018, 18:17:02 »
Привет всем! Подскажите контакты фирм-продавцов костюмов Тера Тогс)

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды

Оффлайн Anna T

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Степушка и Глебушка
    • Награды
Re: Реабилитационные костюмы
« Ответ #609 : 23 Апреля 2018, 15:02:12 »
Добрый день, подскажите пожалуйста есть ли смысл покупать лежачему ребенку костюм Тера Тогс? Пока не собираемся даже переворачиваться, плюс вывих тазобедренного сустава.

Оффлайн ТатВит

Re: Реабилитационные костюмы
« Ответ #610 : 07 Января 2019, 23:37:45 »
Добрый вечер! Подскажите, для  применения костюма Адели обязательно нужен специалист или можно самим его купить и использовать для занятий ребенку 1,5 лет?

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Реабилитационные костюмы
« Ответ #611 : 08 Января 2019, 10:47:06 »
@ТатВит, костюм надо отрегулировать под ребенка и одевать не просто... Если вы сможете этому научиться, то можно будет и самостоятельно заниматься. С костюмами основная проблема не просто одеть и носить, а время от времени корректировать тяги, по мере роста и с учётом нарушений тонуса.

Оффлайн OLGA1375

Re: Реабилитационные костюмы
« Ответ #612 : 06 Мая 2019, 09:01:24 »
Нужна консультация! Ребенок физически здоров, а вот последствия менингоэнцефалита, не говорит , не понимает речь. Не агрессивный, но не чувствует своё тело, силу. Хочет поиграть , а в итоге толкается.Хаотичные движения руками и ногами.Кусает свои ладони. Тащит всё в рот. Педагог говорит что у нас расстроена ПРОПРИОЦЕПТИВНОЙ СИСТЕМа.  Может ли помочь нам какой -нибудь костюм? разгрузочный ,нагрузочный. Ничего не понимаю.

Оффлайн Saulite

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1464
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Эмилия, Киров
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Реабилитационные костюмы
« Ответ #613 : 10 Февраля 2020, 14:42:43 »
всем привет 777 кто нибудь пользовался костюмом реформа? кто что думает? http://rehaforma.com/o-kostyume/

Оффлайн Bonda С.

Re: Реабилитационные костюмы
« Ответ #614 : 10 Февраля 2020, 16:19:49 »
всем привет 777 кто нибудь пользовался костюмом реформа? кто что думает? http://rehaforma.com/o-kostyume/

Была у нас реабилитация  с ним. По ощущениям  моим и онтрольным замерам  реабилитога эффект был. Причем эффект продолжается еще некоторое время после окончания занятий. Хотя,  мы еще и диспорт перед этим прокалывали.  После того курса реабилитации уменьшилась спастичность,
Точнее она прошла, остались контрактуры с которыми работаем и тонус, опустили правую пятку.
В апреле собираюсь повторить.
Но у сына на тот момент было  вегетативной состояние.  Сейчас рассчитываю на больший эффект.