Автор Тема: Первый раз в первый класс! Вопросы, советы, обсуждение.  (Прочитано 146770 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
@EAB, Кать, мы начали с iqusha.ru и Ворда (пишем слова под диктовку). Потом ещё Учи.ру подключили.

Оффлайн Маленькая Рыбка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 28
  • Марина и Машенька Н.Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
И мы на учи.ру каждый день задания выполняем.Там есть прямо ооочень простенькие.А еще мы там поучаствовали в Олимпиаде и получили Диплом. Положили в Портфолио.

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Ага. Нам бесплатно открыли через учителя доступ. Только математика для дошкольников. Бесплатные задания действительно очень простые. Поэтому больше айкьюшу используем, для интереса.

Оффлайн Маленькая Рыбка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 28
  • Марина и Машенька Н.Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
И нам учитель. ;D Сейчас вот по русскому уже сложнее задания пошли...

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
@EAB, Кать, мы начали с iqusha.ru и Ворда (пишем слова под диктовку). Потом ещё Учи.ру подключили.
Спасибо. По твоему совету, тоже начали IQusha.ru. И нам любезно отдали клавиатуру с крупными кнопками, тоже начинаем потихоньку слова писать.
Единственно - IQusha уж очень мелкие детали в интерфейсе.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
@EAB, Кать, а я сама включаю задание. А Саша уже выполняет. Вроде, все видно ей.

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки, кто подскажет хорошую начальную школу для детей с ОВЗ в районе м.Сокольники, м. Семеновская, м.Преображенская площадь, м.Красносельская, м.Комсомольская, м.Пр.Мира, м.Электрозаводская, м.Бауманская.
Можно в ЛС.
Заранее спасибо!
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
@ИСИ, есть для каждой программы. Ищите на сайте издательства. А вообще школа обязана обеспечить по факту справки от окулиста.
У нас "Школа России", учебники выдали в школе. Там шрифт больше, контрастнее, поэтому не по 2 тома, а по 5.
Да, все ФГОСовские программы есть в варианте для слабовидящих
А в нашей школе стандартные учебники Школа России. Ну и что, что дети слабовидящие. Не волнует. Со второго года и стандартные тетради. Администрация говорит, что издательству в 5 раз дороже обходятся спец учебники и они не выходят на тендер, негде их заказать. Предлагают лупу. lllh
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн Виноград

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Настюша, Москва, Ясенево
    • Награды
@ИСИ, есть для каждой программы. Ищите на сайте издательства. А вообще школа обязана обеспечить по факту справки от окулиста.
У нас "Школа России", учебники выдали в школе. Там шрифт больше, контрастнее, поэтому не по 2 тома, а по 5.
Да, все ФГОСовские программы есть в варианте для слабовидящих
А не подскажете, что должно быть в справке от окулиста? У нас астигматизм, гораздо лучше читает крупный

Оффлайн Виноград

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Настюша, Москва, Ясенево
    • Награды
шрифт

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Что требуется специальный учебник для слабовидящих

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@mamaANNushka, ну не знаю я, как их заставить выполнять свои обязанности, кроме как надавать по шапке! Не нашла я за 2 года мытарств никакого другого метода. Сходите в прокуратуру, проконсультируйсютесь, составьте заявление, но не подавайте, а сходите с заявлением этим к директору. Обязаны они. И никого не волнует стоимость кюучебника.

Оффлайн люба неч

Добрый вечер всем! Такой вопрос. Нам 7,5 лет, ходим на подготовку в 1 класс в школе , ближайшей к дому уже год. Собеседование с психологом и логопедом было в марте, все прошло хорошо. И вчера 29.04 к 17:00 мы получаем отказ в приеме в первый класс в связи с отсутствием мест( по электронной почте). Я сегодня подошла к директору-причина отказа нет мест. Ребёнок к школе готов. Школа по территориальному принципу, ближайшая к дому( далеко ходить и возить тяжело), у ребёнка инвалидность по дцп, ходит, гемипарез. Прописка в том же доме через дорогу от школы. Школа гос. Как отстоять право на поступление? Ответ дан очень поздно , многие школы укомплектованы. Но мы хотим в эту школу, ребёнок привык, все нравится и вот такой поворот! Спасибо

Оффлайн кисярыба

@люба неч, а ответ пришёл от школы или от органа управления образованием ?
Я бы в любом случае его распечатала и разослала бы письма в органы - местный управления образованием, департамент выше , ну и можно в прокуратуру . Причина - нарушение прав на образование Вашего ребёнка. Просьба - проверить правомерность отказа .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн maria081271

@люба неч, А почему заявление на приём в школу 1 февраля не подали? Были уверены,  что раз ходите на подготовку и живёте рядом с школой,  то вас обязательно возьмут,  вернее место оставят?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!