Автор Тема: Фаина Раневская :)  (Прочитано 9275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МорриганАвтор темы

Re: Фаина Раневская :)
« Ответ #30 : 02 Декабря 2009, 20:47:32 »



Пионеры, идите в жопу.


Кто бы знал мое одиночество? Будь он проклят, этот самый талант, сделавший меня несчастной…


Цинизм ненавижу за его общедоступность.


— Я не пью, я больше не курю и я никогда не изменяла мужу — потому что у меня его никогда не — было.
— Так что же, значит, у вас совсем нет никаких недостатков?
— В общем, нет. Правда, у меня большая жопа и я иногда немножко привираю…


Пусть это будет маленькая сплетня, которая должна исчезнуть между нами.


Союз глупого мужчины и глупой женщины порождает мать-героиню. Союз глупой женщины и умного мужчины порождает мать-одиночку. Союз умной женщины и глупого мужчины порождает обычную семью. Союз умного мужчины и умной женщины порождает легкий флирт.


Одиночество — это состояние, о котором некому рассказать.


В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи


— Почему женщины так много времени и средств уделяют своему внешнему виду, а не развитию интеллекта?
— Потому что слепых мужчин гораздо меньше, чем умных.


 Я говорила долго и неубедительно, как будто говорила о дружбе народов.


Животных, которых мало, занесли в Красную книгу, а которых много — в Книгу о вкусной и здоровой пище.


Нас приучили к одноклеточным словам, куцым мыслям, играй после этого Островского!


Мысли тянутся к началу жизни — значит, жизнь подходит к концу.




« Последнее редактирование: 02 Декабря 2009, 20:49:18 от Nevidimka »

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Фаина Раневская :)
« Ответ #31 : 20 Июля 2010, 15:23:16 »

Раневская познакомилась и подружилась с теткой режиссера Львовича, которая жила в Ри­ге, но довольно часто приезжала в Москву. Тетку эту тоже звали Фаина, что невероятно умиляло Раневскую, которая считала свое имя достаточно редким. «Мы с вами две Феньки, — любила при встрече повторять Раневская. — Это два чрез­вычайно редких и экзотических имени».

Однажды сразу после выхода фильма «Осто­рожно, бабушка!» Фаина Раневская позвонила в Ригу своей тезке и спросила, видела ли та фильм?

— Еще не видела, но сегодня же пойду и по­смотрю!

— Так-так, — сказала Раневская. — Я, собст­венно, зачем звоню... Звоню, чтобы предупре­дить — ни в коем случае не ходите, не тратьте деньги на билет, фильм — редкое г..!

Оффлайн ФЕЯ

Re: Фаина Раневская :)
« Ответ #32 : 19 Ноября 2015, 19:43:18 »
Смешные высказывания Фаины Раневской о здоровье

***На вопрос: “Вы заболели, Фаина Георгиевна?” – она обычно отвечала: “Нет, я просто так выгляжу”.

***Я себя чувствую, но плохо.

***Здоровье – это когда у вас каждый день болит в другом месте.

***Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.

***Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.



Смешные  цитаты  Фаины Раневской о старости.


***Я как старая пальма на вокзале – никому не нужна, а выбросить жалко.

***Старость – это просто свинство. Я считаю, что это невежество бога, когда он позволяет доживать до старости.

***Страшно, когда тебе внутри восемнадцать, когда восхищаешься прекрасной музыкой, стихами, живописью, а тебе уже пора, ты ничего не успела, а только начинаешь жить!

***Стареть скучно, но это единственный способ жить долго.

***Старость – это время, когда свечи на именинном пироге обходятся дороже самого пирога, а половина мочи идет на анализы.




***Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм это не извращения” строго объясняет Раневская: “Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду”.

***Объясняя кому-то, почему презерватив белого цвета, Раневская говорила:

“Потому что белый цвет полнит”.

Оффлайн Екатя

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Фаина Раневская :)
« Ответ #33 : 24 Декабря 2015, 14:45:53 »
Обожаю афоризмы Раневской, спасибо за подборку. Про белый презерватив не слышала, очень смешно.

Оффлайн дочка

Re: Фаина Раневская :)
« Ответ #34 : 08 Марта 2016, 11:49:12 »

с 8 марта