Автор Тема: Консультация в 18-ой больнице  (Прочитано 33508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн котАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Всем привет!
    • Награды
Консультация в 18-ой больнице
« : 07 Декабря 2009, 12:33:12 »
Здраствуйте,доктор! Скажите,пожалуйста, почему в 18-ой больнице консультации по ДЦП проводите Вы и при этом к себе в отделение не берете,а отправляете в 1-ое? Почему специалисты 1-го отделения  не консультируют в поликлиннике? Очень хотелось бы знать в лицо того того кто будет лечить моего ребенка! За 10 лет лечения уже мало кому доверяешь и ложиться просто так в больницу, что-бы полежать и поболеть  что-то не хочется.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2009, 12:33:46 от Ксюша »

Оффлайн Ortoped

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3372
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Re: Консультация в 18-ой больнице
« Ответ #1 : 07 Декабря 2009, 14:53:04 »
Здраствуйте,доктор! Скажите,пожалуйста, почему в 18-ой больнице консультации по ДЦП проводите Вы и при этом к себе в отделение не берете,а отправляете в 1-ое? Почему специалисты 1-го отделения  не консультируют в поликлиннике? Очень хотелось бы знать в лицо того того кто будет лечить моего ребенка! За 10 лет лечения уже мало кому доверяешь и ложиться просто так в больницу, что-бы полежать и поболеть  что-то не хочется.

Добрый день!
Я консультирую всех детей с любой ортопедической и нейрохирургической патологией, пришедших ко мне на прием, не только с ДЦП. И если родители хотят лечиться у меня в отделении, я не отказываю. Опыт лечения ДЦП у нас есть, и такие дети лечатся в 6 отделении. Но мое отделение занимается преимущественно патологией позвоночника и спинного мозга. А хирургическим лечением детей с ДЦП у нас в основном занимаются 1 и 2 отделения (в зависимости от возраста ребенка). Поэтому если родители никаких просьб не излагали, то они пошли в общем порядке в то отделение, куда им положено.
На вопрос, почему не консультируют в поликлинике врачи 1 отделения, я ответить не могу. Просто не знаю. При случае спрошу у них.
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

Оффлайн Avgusta

Re: Консультация в 18-ой больнице
« Ответ #2 : 16 Января 2010, 01:33:37 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста... В марте ложимся в 18ю больницу, проблемы с ножками, варусная деформация голени, ножки типо как на сайте (это не реклама), потом попробую сына сфотографировать и вложить фото... http://www.detskiivrach.ru/services/detskie-nogki-hodyat-po-dorogke/   - ножки может так же ставить и вообще наоборот, тоесть полностью внутрь.... О-образные не так беспокоят, как сами стопы... Можете ли Вы проконсультировать нас? Как? Кто-то говорит рахит, неврологическое, еще появились мнения, что витамин Д в почках не усваивается, что то типа болезни Болезнь де Тони — Дебре — Фанкони.... Рентген не делают ((( Может стоит его сделать, надо ли настоять? (хотя бы рахит исключить...) Помогите пожалуйста, ребенку 2 года, бегает очень быстро (правда падает часто, ножки заплетаются)... patrisssia@yandex.ru

Оффлайн Ortoped

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3372
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Re: Консультация в 18-ой больнице
« Ответ #3 : 16 Января 2010, 11:41:58 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста... В марте ложимся в 18ю больницу, проблемы с ножками, варусная деформация голени, ножки типо как на сайте (это не реклама), потом попробую сына сфотографировать и вложить фото... http://www.detskiivrach.ru/services/detskie-nogki-hodyat-po-dorogke/   - ножки может так же ставить и вообще наоборот, тоесть полностью внутрь.... О-образные не так беспокоят, как сами стопы... Можете ли Вы проконсультировать нас? Как? Кто-то говорит рахит, неврологическое, еще появились мнения, что витамин Д в почках не усваивается, что то типа болезни Болезнь де Тони — Дебре — Фанкони.... Рентген не делают ((( Может стоит его сделать, надо ли настоять? (хотя бы рахит исключить...) Помогите пожалуйста, ребенку 2 года, бегает очень быстро (правда падает часто, ножки заплетаются)... patrisssia@yandex.ru

Конечно проконсультирую. Вы когда хотите? Сейчас до госпитализации, или в марте, когда будете уже у нас. Кстати, в какое отделение ложитесь?
Если хотите сейчас, то я консультирую каждый понедельник в 13:00 в 803 кабинете поликлиники.
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

Оффлайн Avgusta

Re: Консультация в 18-ой больнице
« Ответ #4 : 18 Января 2010, 15:05:54 »
Здравствуйте, спасибо за ответ, наверное все-таки до госпитализации хотелось бы... А к Вам как можно записаться и куда идти. В том корпусе, где поликлиника? Просто придти и все? В другой темке именно наши ножки постараюсь выложить

Оффлайн Ortoped

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3372
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Re: Консультация в 18-ой больнице
« Ответ #5 : 18 Января 2010, 22:41:00 »
Здравствуйте, спасибо за ответ, наверное все-таки до госпитализации хотелось бы... А к Вам как можно записаться и куда идти. В том корпусе, где поликлиника? Просто придти и все? В другой темке именно наши ножки постараюсь выложить

Да просто приходите в понедельник в 13:00 в поликлинику в 803 кабинет. Никакой записи не надо.
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Консультация в 18-ой больнице
« Ответ #6 : 18 Января 2010, 22:48:07 »
Здравствуйте, спасибо за ответ, наверное все-таки до госпитализации хотелось бы... А к Вам как можно записаться и куда идти. В том корпусе, где поликлиника? Просто придти и все? В другой темке именно наши ножки постараюсь выложить

Да просто приходите в понедельник в 13:00 в поликлинику в 803 кабинет. Никакой записи не надо.

Уважаемый Ortoped,
скажите, а очереди большие, сколько народу подходит в 13:00?
и еще хотелось бы узнать, а как МО Вы принимаете, платно? и можно ли у Вас сделать снимок Т\Б суставов.
Заранее спасибо!
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Ortoped

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3372
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Re: Консультация в 18-ой больнице
« Ответ #7 : 19 Января 2010, 09:10:25 »
Здравствуйте, спасибо за ответ, наверное все-таки до госпитализации хотелось бы... А к Вам как можно записаться и куда идти. В том корпусе, где поликлиника? Просто придти и все? В другой темке именно наши ножки постараюсь выложить

Да просто приходите в понедельник в 13:00 в поликлинику в 803 кабинет. Никакой записи не надо.

Уважаемый Ortoped,
скажите, а очереди большие, сколько народу подходит в 13:00?
и еще хотелось бы узнать, а как МО Вы принимаете, платно? и можно ли у Вас сделать снимок Т\Б суставов.
Заранее спасибо!

Очереди разные. Вчера было три человека. Иногда бывает до 10.
Все консультации (хоть с Марса) бесплатные.
Снимки сделать нельзя. Точнее можно, но в 9:00 утра. Это у нас фиксированное время для амбулаторных больных, потом идут только дети из стационара. так что на консультацию надо приходить со своими снимками.
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

Оффлайн Avgusta

Re: Консультация в 18-ой больнице
« Ответ #8 : 19 Января 2010, 14:33:35 »
Спасибо большое за ответ!!!! Обязательно придем в понедельник!!!

Оффлайн Мамочка Диниила

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы просто другие: мы живем на другой глубине...
    • Награды
Re: Консультация в 18-ой больнице
« Ответ #9 : 07 Февраля 2010, 10:14:57 »
Здравствуйте уважаемый ОРТОПЕД! Моему сыну 6 лет, ДЦП.  Были у ортопеда, поставили неутешительный диагноз: эквино-плано-вальгусная деформация обеих стоп тяжелой степени, приводящие контрактуры т/б суставов, высокое стояние надколенников. Я в панике...Мы из другого региона России. Очень бы хотелось попасть на консультацию к ортопеду в 18-ую с последующей госпитализацией. Подскажите пожалуйста как к вам попасть, нужно-ли направление и от кого, сколько стоит консультация ортопеда и госпитализация для иногородних? Какие документы и обследования иметь при себе?  efy
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2010, 11:50:10 от Мамочка Диниила »

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Консультация в 18-ой больнице
« Ответ #10 : 07 Февраля 2010, 11:10:23 »
Здравствуйте, Алексей Валерьевич.
Моей дочери 3,8. Основной диагноз: недифференцированная дисплазия соединительной ткани, спина бифида, атонически-астатический синдром. Недавно ездили на консультацию к ревматологу в НИИ Педиатрии, где дополнительно был приглашен ортопед и выставлен диагноз: диспластический вариант развития т/б суставов: антеторсия шейки бедренных костей. Появление ортопеда на нашей консультации было очень кратковременным, поэтому я ничего спросить и не успела  ewew.
Не подскажите, корректируется ли это?....
А еще лучше, можно у Вас очно проконсультироваться по поводу этого диагноза? Наблюдаемся в п-ке при 18 больнице, но никогда не слышала о Ваших консультациях. Какой-н. специалист должен направить? Карту 18 п-ки иметь с собой? У нас есть снимки годовалой давности.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2010, 11:14:41 от Vlada »

Оффлайн Ortoped

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3372
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Re: Консультация в 18-ой больнице
« Ответ #11 : 07 Февраля 2010, 21:30:36 »
Здравствуйте уважаемый ОРТОПЕД! Моему сыну 6 лет, ДЦП.  Были у ортопеда, поставили неутешительный диагноз: эквино-плано-вальгусная деформация обеих стоп тяжелой степени, приводящие контрактуры т/б суставов, высокое стояние надколенников. Я в панике...Мы из другого региона России. Очень бы хотелось попасть на консультацию к ортопеду в 18-ую с последующей госпитализацией. Подскажите пожалуйста как к вам попасть, нужно-ли направление и от кого, сколько стоит консультация ортопеда и госпитализация для иногородних? Какие документы и обследования иметь при себе?  efy

Никаких направления не надо. Консультация бесплатна. А вот с лечением (оно тожне бнсплатно) проблемы - Вам надо получить талон Департамента здравоохранения г. Москвы. И сразу после консультации вы не сможете госпитализироваться, поскольку надо будет получить этот талон и собрать по м/ж анализы.
Документы и обследования желательно иметь все, что есть.
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

Оффлайн Ortoped

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3372
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Re: Консультация в 18-ой больнице
« Ответ #12 : 07 Февраля 2010, 21:32:08 »
Здравствуйте, Алексей Валерьевич.
Моей дочери 3,8. Основной диагноз: недифференцированная дисплазия соединительной ткани, спина бифида, атонически-астатический синдром. Недавно ездили на консультацию к ревматологу в НИИ Педиатрии, где дополнительно был приглашен ортопед и выставлен диагноз: диспластический вариант развития т/б суставов: антеторсия шейки бедренных костей. Появление ортопеда на нашей консультации было очень кратковременным, поэтому я ничего спросить и не успела  ewew.
Не подскажите, корректируется ли это?....
А еще лучше, можно у Вас очно проконсультироваться по поводу этого диагноза? Наблюдаемся в п-ке при 18 больнице, но никогда не слышала о Ваших консультациях. Какой-н. специалист должен направить? Карту 18 п-ки иметь с собой? У нас есть снимки годовалой давности.

Приезжайте в понедельник к 13:00. Карту возьмете в регистратуре. Желательно сделать свежие рентгенограммы т/б суставов, но если такой возможности нет, то привозите те, что есть.
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

Оффлайн Мамочка Диниила

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы просто другие: мы живем на другой глубине...
    • Награды
Re: Консультация в 18-ой больнице
« Ответ #13 : 08 Февраля 2010, 00:19:00 »
Алексей Валерьевич!!! Огромное спасибо за  информацию. efy

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Консультация в 18-ой больнице
« Ответ #14 : 08 Февраля 2010, 11:39:16 »
Здравствуйте, Алексей Валерьевич.
Моей дочери 3,8. Основной диагноз: недифференцированная дисплазия соединительной ткани, спина бифида, атонически-астатический синдром. Недавно ездили на консультацию к ревматологу в НИИ Педиатрии, где дополнительно был приглашен ортопед и выставлен диагноз: диспластический вариант развития т/б суставов: антеторсия шейки бедренных костей. Появление ортопеда на нашей консультации было очень кратковременным, поэтому я ничего спросить и не успела  ewew.
Не подскажите, корректируется ли это?....
А еще лучше, можно у Вас очно проконсультироваться по поводу этого диагноза? Наблюдаемся в п-ке при 18 больнице, но никогда не слышала о Ваших консультациях. Какой-н. специалист должен направить? Карту 18 п-ки иметь с собой? У нас есть снимки годовалой давности.

Приезжайте в понедельник к 13:00. Карту возьмете в регистратуре. Желательно сделать свежие рентгенограммы т/б суставов, но если такой возможности нет, то привозите те, что есть.
Повторим рентген. Какой лучше? Простой? Лауэнштейна? Или еще какой-н.?
Большое спасибо.  efy