Автор Тема: Компенсация при не посещении ребенком д/с. Применим ли закон к нашим деткам?  (Прочитано 64797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

я тоже про это не знала, пока добрые люди не подсказали, а так бы тоже сидели и ничего не знали про эти выплаты, и то мы тоже достаточно денег потеряли, с пяти лет нам где то начали выплачивать. Muya, да, я ходила в горано в бухгалтерию, я помню, что они мне начали предлагать учителей, преподавателей, но я отказалась, и сказала что нам нужны пока деньги, потому что я знаю своего ребенка он ни с кем не любит общаться и тем более не слишком то понимает, может попозже дорастёт до этого((
Раз ходили а гороно то это точно компенса не этой темы. ёёё
тогда какой???
В Консультация юриста.Вопросы о дет.садах и школах для детей инвалидов!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Muya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды

Оффлайн maria081271

Вы меня путаете llk
Чем?Их две компенсации объясняла же!В этой про те которые соц.защита платит.Они различаются эти компенсы.читайте тему сначала.А лучше две! 767
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Muya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
я тоже про это не знала, пока добрые люди не подсказали, а так бы тоже сидели и ничего не знали про эти выплаты, и то мы тоже достаточно денег потеряли, с пяти лет нам где то начали выплачивать. Muya, да, я ходила в горано в бухгалтерию, я помню, что они мне начали предлагать учителей, преподавателей, но я отказалась, и сказала что нам нужны пока деньги, потому что я знаю своего ребенка он ни с кем не любит общаться и тем более не слишком то понимает, может попозже дорастёт до этого((
вам 3 900 выплачивают за непосещение детского сада?а в очередь вас не заставляли вставать?на дет.сад... :lost: ни чего не понимаю lljj

Оффлайн Muya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Вы меня путаете llk
Чем?Их две компенсации объясняла же!В этой про те которые соц.защита платит.Они различаются эти компенсы.читайте тему сначала.А лучше две! 767
Ох ох ох т.е. чтобы мне получить Re: Компенсацию при не посещении ребенком д/с. нужно идти в соц.защиту? sqwe
А что же тогда в гороно?извините lljj

Оффлайн maria081271

я тоже про это не знала, пока добрые люди не подсказали, а так бы тоже сидели и ничего не знали про эти выплаты, и то мы тоже достаточно денег потеряли, с пяти лет нам где то начали выплачивать. Muya, да, я ходила в горано в бухгалтерию, я помню, что они мне начали предлагать учителей, преподавателей, но я отказалась, и сказала что нам нужны пока деньги, потому что я знаю своего ребенка он ни с кем не любит общаться и тем более не слишком то понимает, может попозже дорастёт до этого((
вам 3 900 выплачивают за непосещение детского сада?а в очередь вас не заставляли вставать?на дет.сад... :lost: ни чего не понимаю lljj
Да нет же им платят не за непосещение, а за обучение на дому.Разница вот в чем:Деть родился, родители записали его в садик в очередь, деть вырос , но очередь в сад так и не подошла, тогда родитель требует компенсу за то что нет дитю места в саду.Это оформляется в Соц.защите.Второй вариант.Деть с инвалидностью( может ходить в сад, а может и нет)По разным причинам, основная состояние здоровья не позволяет или нет спец. детсада.Тогда к этому дитю должны на дом приходить педагоги.Но можно  отказаться и взять компенсу!Ясно?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Muya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
ооо ясно ;D  --- на мое дитя это пока не распространяется ewew 1 год 3 мес.да и в дет.сад я не могу отдать.

Оффлайн Muya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
я к тому что вдруг нам место найдут ;D ;D ;D

Оффлайн maria081271

ооо ясно ;D  --- на мое дитя это пока не распространяется ewew 1 год 3 мес.да и в дет.сад я не могу отдать.
Точно!У нас с 1.6 начинается компенса!( это если инвалид).А если как обычный хотите прокатить то до 3 лет  у нас в городе щас не берут детей( оч. редко кто раньше попадает)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн lenchik174

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Челябинская обл.
    • Награды
Второй вариант.Деть с инвалидностью( может ходить в сад, а может и нет)По разным причинам, основная состояние здоровья не позволяет или нет спец. детсада.Тогда к этому дитю должны на дом приходить педагоги.Но можно  отказаться и взять компенсу!Ясно?
Вот у нас второй вариант, и он у нас оформляется в Горано.

Оффлайн Muya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
lenchik174
вот это мне и надо.в общем стоит попробовать ;D

Оффлайн Muya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
ооо ясно ;D  --- на мое дитя это пока не распространяется ewew 1 год 3 мес.да и в дет.сад я не могу отдать.
Точно!У нас с 1.6 начинается компенса!( это если инвалид).А если как обычный хотите прокатить то до 3 лет  у нас в городе щас не берут детей( оч. редко кто раньше попадает)
Я думаю у нас тоже с полутора лет.нет мы по инвалидности.

Оффлайн maria081271

Наконец то разобрались! mki qqq
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн жиленко

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • таняшка и богдашка
    • Награды
я звонила вчера в соцзащиту,отфутболили в депортамент образования Ростовской области,дозвонилась,мне ответили,что никакого закона о выплатах компенсаций за непосещение детсада нет,если в каких-то городах есть,то это на усмотрение местной администрации.
да будет свет!
[

Оффлайн Muya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Через три месяца я схожу к своим в гороно.Потом напишу как прокатило.Но я думала это для всей России,а меняется по регионам только сумма.