Автор Тема: На ваши вопросы отвечала врач акушер-гинеколог Тульчинская Николь Евгеньевна.  (Прочитано 103765 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Добрый день.На первые два вопроса ответ один-при нарушении гормонального фона(могу судить лишь с Ваших слов-лишний вес,назначение Диане-35-при гиперандрогении) наступление и вынашивание беременности проблематично без соответствующего лечения,улучшение во второй половине беременности связано с эндогенным прогестероном,вырабатываемым плацентой,тот самый  гормон,кот.Вы получали в виде Дюфастона и кот.сохраняет беременность.Роды не начинаются обычно также по причине дисбаланса гормонов в организме.По поводу обследования-гормоны щитов.железы-Т4своб,Т3своб,ТТГ и антитела к ТТГ,половые гормоны-дга-s,тестостерон,кортизол,17-ОНП(5-7день цикла),прогестерон(21-24день) и 17кс  мочи.
[/quote]

Большое спасибо за ответ!   efy вы подтвердили мои догадки! но есть ли смысл мне сдавать все эти гормоны, если все равно ничего кроме диане не назначают? после долгого приема диане у меня стала болеть нога (видимо вены) и образовались "синячки" в двух местах. раньше ставили гиперагрегацию тромбоцитов, давно не проверялась.  может диане можно заменить чем нибудь? или дополнить чем нибудь, для разжижения крови?
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн sveta.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ярославль,Светлана и Фёдор
    • Мой теремок
    • Награды
Николь Евгеньевна!Посоветуйте пожалуйста!
Вы кому-то отвечали, что после или во время принятия антибиотиков необходимо принимать иммуномодуляторы,объясните чо это такое???
У меня по моему после этих антибиотиков,вообще иммунитет на нуле.Постоянно болею всякими вирусными инфекциями,и молочница достала.
Спасибо!

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Спасибо за вопросы, на этом прием вопросов закончен. Ждем, когда Николь Евгеньевна ответит на оставшиеся.

Оффлайн Николь Евгеньевна

Здравствствуйте!Ответьте,пожалуйста на мой вопрос,который мучает меня на протяжении долгого времени.На восьмом месяце беременности меня положили на разгрузку, кололи эуфиллин и ещё что-то,к сожалению, не помню что.Выписали домой и в этот же самый день у меня начали подтекать воды.В больнице начали вызывать родовую деятельность.Ребёнок родился с кровоизлиянием в головной мозг.Могли ли уколы вызвать преждевременные роды?
Нет,это не от препаратов,Вы лежали в стационаре с поздним токсикозом(гестоз),эуфиллин и трентал(курантил),кот.применяют в этих случаях позволяют разгрузить почки,вывести лишнюю жидкость и т.д.Однозначно нельзя было выписывать Вас не добившись улучшения состояния(сужу так по преждевременно случившимся родам).

Оффлайн Николь Евгеньевна

Здравствуйте уважаемая Николь Евгеньевна, правда ли что эрозию можно прижигать с наркозом? Благодарю за ответ!
нет,не  правда,наркоз и местное обезболивание в этом случае не используют.

Оффлайн Николь Евгеньевна

Добрый день.На первые два вопроса ответ один-при нарушении гормонального фона(могу судить лишь с Ваших слов-лишний вес,назначение Диане-35-при гиперандрогении) наступление и вынашивание беременности проблематично без соответствующего лечения,улучшение во второй половине беременности связано с эндогенным прогестероном,вырабатываемым плацентой,тот самый  гормон,кот.Вы получали в виде Дюфастона и кот.сохраняет беременность.Роды не начинаются обычно также по причине дисбаланса гормонов в организме.По поводу обследования-гормоны щитов.железы-Т4своб,Т3своб,ТТГ и антитела к ТТГ,половые гормоны-дга-s,тестостерон,кортизол,17-ОНП(5-7день цикла),прогестерон(21-24день) и 17кс  мочи.
Кроме устаревшего препарата  "Диане" существуют препараты "Джес" и "Ярина",фирмы Шеринг,содержащие гораздо  меньше гормонов и следовательно побочных эффектов .Если есть проблемы с венами обследуйтесь у флеболога и сдайте кровь на свертываемость(или хотя бы протромбиновый индекс),паралельно с приемом таблеток можно носить компрессионые колготы и пить препараты не постоянно ,а циклами-6мес прием,2-3мес-перерыв.
Большое спасибо за ответ!   efy вы подтвердили мои догадки! но есть ли смысл мне сдавать все эти гормоны, если все равно ничего кроме диане не назначают? после долгого приема диане у меня стала болеть нога (видимо вены) и образовались "синячки" в двух местах. раньше ставили гиперагрегацию тромбоцитов, давно не проверялась.  может диане можно заменить чем нибудь? или дополнить чем нибудь, для разжижения крови?
[/quote]

Оффлайн Николь Евгеньевна


Спасибо за ответ!
Можно еще вопрос. Вот тут вы ответили про эстрогены и прогестероны.
А если у меня ужасное настроение и прыщи ( перед менструацией, хочется всех покусать, ну и в общем дипресия) и маленькая грудь, , можно предположить, что у меня этих гормонов нехватает, т.е. если я буду принимать оральные контрацепривы может у меня вырасти грудь, и наладится настроение????
Гормональный статус я сдавала на 5 день цикла, все в норме, НО настроение то у меня плохое перед м. а не после, и после м. прыщи все проходят.
И какие таблетки можно попить(если ,конечно , это можно определить заочно)

Спасибо.
Хорошо помогает препарат "lady formula" ПМС,его можно пить весь цикл по 1т  два раза в день,или ,учитывая,что он дорогой во второй фазе цикла с 14-до след менструаций также по 1т.два раза.Можно принимать  длительно 3-6мес,или еще препарат на травах "циклодинон" по 1т в день в непрерывном режиме 3-4мес.Цифры гормонов все в норме.

Оффлайн Николь Евгеньевна

Николь Евгеньевна!Посоветуйте пожалуйста!
Вы кому-то отвечали, что после или во время принятия антибиотиков необходимо принимать иммуномодуляторы,объясните чо это такое???
У меня по моему после этих антибиотиков,вообще иммунитет на нуле.Постоянно болею всякими вирусными инфекциями,и молочница достала.
Спасибо!
Обследуйте кал на  дисбактериоз(т.к хронический кандидоз следствие дисбиоза кишечника),также просанируйте хронические источники инфекции-кариозые зубы,миндалины и др.Препаратов иммуномодуляторов много и желательно не применять их бесконтрольно.Можно проделать курс циклоферона по 1,0мл в\мышечно,2дня подряд,затем через день,всего 10инъекций,свечи "генферон"во влагалище по 1 на ночь,10дней подряд,после санации влагалища,если был плохой мазок-много лейкоцитов,бактериальная флора и тд./(наличие хронич.молочницы -не противопоказание для этих свечей).

Оффлайн sveta.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ярославль,Светлана и Фёдор
    • Мой теремок
    • Награды
Николь Евгеньевна Спасибо!

Оффлайн АЛИКА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мама Олега
    • Награды
Николь Евгеньевна! как вы относитесь к анализу на HLA-типирование, при невынашивании, совпадений четыре, есть ли смысл делать ЛИТ лимфоцитами мужа или донора? Все остальные анализы в норме. Спасибо!

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.