Автор Тема: Ишемия! С чего начать?  (Прочитано 24837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаV

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Красота - это здоровье.
    • ВКонтакте: http://vk.com/video?gid=39969128&section=all
    • osteodoc
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #60 : 31 Марта 2018, 18:00:38 »
Да,читая и другие подобные темы,я поняла,что если ребёнок не лежачий,то делать на этом форуме нечего,гонят сразу,мол вы со своими проблемами нам не интересны! ,mnb о чем прямо пишут !!!
Вы не обижайтесь, здесь, как и на любом форуме всякие мамы есть, со своим мнением.
А при вашей проблеме попробуйте ещё остеопата поискать хорошего. Есть такие с образованием невролога и хорошим опытом. Я знаю по Москве только Смирнова (центр остеопрактики), но может, через него можно найти специалиста именно по детям. Хотя и он с детьми работал. Не знаю, как сейчас. И уверена, если маму что смущает, значит, есть повод. Хотя бы выворачиваение шейки - это уже признак, да и кесарево в целом - не есть хорошо для ребёнка. Остеопат нужен однозначно, но хороший. Ищите. Всё будет хорошо. У вас возраст ещё маленький, исправить можно.
Здоровый человек — это не тот, кто превратил себя в греческую статую, а тот, который живет в соответствии со своим телом.
Робертсон Дэвис. "Мятежные ангелы"

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66841
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #61 : 31 Марта 2018, 18:06:02 »
Девочки,  в конце концов,  это выбор родителя,  где и что писать и читать!
Ну ей богу,  некрасиво. Кажется вам что ерунда - сказали,  не слышат  пройдите мимо.
Хватит уже так.
Здесь есть родители легких детей тех кто неплохо скомпенсировался.  Некоторые просто общаются в итоге уже не в детских и реабилитационных темах,  а в житейских.  И хорошо.
И еще.  Иногда трудно сформулировать ,  что же вот тебе в ребенке "не так",  но оно есть. Хотя формально по пунктами  очень красивенько все.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2018, 20:38:47 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Drrakkon

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #62 : 31 Марта 2018, 22:36:29 »
Ишемия 2. Двигательно норма, причем без супер усилий (массажи, электрофорезы, лфк планово), пошла 1-1,1. Но ЗРР догнала.
На форуме потому, что мы по сути "проскочили" (типа повезло, хотя речь тоже так себе бонус) и имею впечатляющий опыт жизни с взрослым дцп. И да, спасибо мамам форума за то, что тут безумное количество информации.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #63 : 01 Апреля 2018, 09:36:31 »
Девочки, надо понимать, что здоровый ребенок и ребенок с лёгкой степенью ДЦП - это разные дети. Понятно, что тяжёлый ребёночек - это особенность всей семьи, а лёгкий вроде и здоровый, но нет. А ортопедия может дать осложнения вплоть до коляски, я знаю такие случаи. И неврология (а психиатрия? Всё-таки  ДЦП- это повреждение
мозга)не дремлет, кто знает как аукнется лёгкое ДЦП в будущем?
 Пусть все тут пишут, какие проблемы? Просто каждый читает и комментирует то, что ближе лично ему.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66841
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #64 : 01 Апреля 2018, 09:55:02 »
@Mamalia,
Комментарий модератора я не указываю а как модератор делаю замечание. Не засоряйте тему. Чистим второй день. Вашу точку зрения вы озвучили. Да, можете посмотреть правила форума. Обсуждать действия модератора - не разрешается. Вам предупреждение.
И просто вообще.
еще раз.  Для форума все равноценны. Если человек здесь пишет,  читает,  тем более создал тему по своему ребенку - он имеет право тут быть,  писать,  общаться. Решение о своем уходе или пребывание,  формате общения тут принимает каждый сам.
Ну а в случаях,  когда пользователь активно нарушает принятые правила общения здесь - решает администрация форума.
Давайте,  высказывая свое понимание чужой проблемы,  сообщать свое мнение,  но не требовать от других его разделять и делать,  как правильно было бы на ваш взгляд. 
Надеюсь на понимание и здесь,  и в других сходных случаях.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2018, 10:56:38 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66841
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #65 : 01 Апреля 2018, 11:50:03 »
Комментарий модератора @Mamalia, хватит оформить разборками. Посты не по теме будут удаляться без комментариев
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20320
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=i5t8mmn6h98pk7qr2asa0o1197&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #66 : 01 Апреля 2018, 23:32:48 »
Знай
Знай, у каждого разное «больно», 
Знай, у каждого разное «страшно». 
Не суди со своей колокольни 
Неизвестносколькоэтажной. 
Не очерчивай взглядом границы, 
Не придумывай мозгом пределы. 
Что тебе в страшном сне не приснится, 
Для кого-то – обычное дело. 
Знай, у каждого разное «надо», 
Знай, у каждого разное «сложно». 
Впрочем, и представление ада 
Обобщить и сравнить невозможно. 
Знай, что правда бывает другая, 
А не та, что приносят на блюде. 
Присмотрись к тем, чьи судьбы пугают, 
Это – самые сильные люди.
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Фавста

Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #67 : 02 Апреля 2018, 00:51:22 »
капец, что с форумом? с каких пор тут можно дистанционно признавать ребенка совершенно здоровым, да еще указывать кому тут писать можно, а кому нет? я в шоке.
Я мама тяжелого ребенка. Но я прекрасно понимаю, что в гораздо более легких случаях волнения и переживания и неясность ситуации заставляют мам искать инфу в интернете. и многие так попадают на этот форум. Я, например, обычно не пишу в темах "легких" детей просто потому что не знаю специфики. Не понимаю, кого могут раздражать мамы детей с небольшим отставанием или подобными проблемами.
Дело даже не в этом... как можно кому-то навязывать, что ему делать.
Всем добра! Надеюсь автор темы еще вернется и порадует нас хорошими новостями.


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн Sveta988Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #68 : 24 Апреля 2018, 11:30:45 »
Дорогие форумчане спасибо за поддержку. Конечно я читаю свою и другие темы,хоть меня и приструнили немного. Наши дела сейчас такие нам почти 6 месяцев,голову держим,пытаемся перевернуться,сидеть не пытается игрушки не берет. Прошли массаж и ЛФК по 2 курса. Отставание есть конечно развитие месяца на 3,но пытаемся работать в поте лица. Были на НСГ у нас обнаружили расширение боковых желудочков и субарахноидального пространства. Желудочки по 6,5 мм ( норма до 4мм).остальное в норме написано.Послали на консультацию к неврологу, ждём очереди 2 недели. Хочу за это время собрать информацию чтобы идти максимум подготовленной ко всему что она скажет. Может кто знает почему могут быть расширены боковые желудочки? И насколько наше увеличение критическое? Если у кого так было напишите пожалуйста!!!! На прошлом НСГ желудочки были в норме,но были кисты сосудистых сплетений сейчас их нет.Заранее спасибо.

Оффлайн МамаДины

Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #69 : 24 Апреля 2018, 12:04:31 »
У нас желудочек 15 мм,тоже по нсг ставили кисту сосуд.сплетения. Так и живём с этим начиная с 19 нед.беременности. Когда Мрт сделали,поменяли на кисту заднего рога-40*25.Вам вентрикуломегалию поставили?

Оффлайн Нима

Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #70 : 24 Апреля 2018, 12:25:05 »
@Sveta988, расширение желудочков не критическое. имхо, пугаться не стоит, но надо будет понаблюдать в динамике, поделать нсг раз в месяц, если будут продолжать расти - придется полечиться, обычно прописывают диакарб с аспаркамом, могут назначить магнезию в/м. главное, смотрите по ребенку, что его беспокоит, мешает ли ему жить это расширение желудочков, обычно это проявляется нарушениями сна, криками, беспокойством. тогда, конечно, надо будет помочь.
и, видимо, надо продолжать домашние занятия - массажик, лфк, игры, учить брать игрушки, давать потрогать разные фактуры ( я своему, помню, сшила бархатные мешочки из остатков выходного платья с гречкой и фасолью, пришила на них бубенчики, кнопочки, пуговицы крупные, чтоб это было интересно и безопасно трепать), в общем, надо всеми способами стимулировать интерес, поощрять самостоятельные движения. детка постепенно будет развиваться и нагонять. не загоняйтесь , делайте лфк со специалистами и пусть вас учат работать самим и дома. главное - постоянные занятия, органично вплетенные в нормальную повседневную жизнь. удачи, и деточке здоровья!
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Sveta988Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #71 : 24 Апреля 2018, 12:25:58 »
Нет такого в заключении не написано.. У нас оба желудочка увеличены одинаково до 6,5 мм.

Оффлайн Sveta988Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #72 : 24 Апреля 2018, 12:30:01 »
Спасибо. Ночью плохо спит конечно.беспокойно. Я думала так все дети спят в нашем возрасте(( неужели это тоже указывает на паталогию(

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #73 : 24 Апреля 2018, 12:49:23 »
@Sveta988, про "сидеть" ещё рано говорить, а вот игрушки уже должен бы брать, мы начали тянуться к ним около 5 месяцев, до этого у нас зрение плохое было (ставили подозрение на чазн, следил плохо, глазное дно серенькое было, потом дозрело), ручки слабые из-за травмы шеи скорее всего. Как у вас зрение? Рентген шоп делали? (УЗИ неинформативно)

Оффлайн Sveta988Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #74 : 24 Апреля 2018, 12:55:23 »
@Sveta988, про "сидеть" ещё рано говорить, а вот игрушки уже должен бы брать, мы начали тянуться к ним около 5 месяцев, до этого у нас зрение плохое было (ставили подозрение на чазн, следил плохо, глазное дно серенькое было, потом дозрело), ручки слабые из-за травмы шеи скорее всего. Как у вас зрение? Рентген шоп делали? (УЗИ неинформативно)
зрение проверяли в 1 месяц было все нормально. Вы знаете он на них смотрит,разглядывает с интересом,но руками как-бы не владеет чтобы их взять. Руки как механические что-либо)