Автор Тема: Гомеопатия (классическая)  (Прочитано 175036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды
Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #615 : 28 Февраля 2018, 20:41:51 »
 Девочки,подскажите,пожалуйста.  Я подумываю о гомеопатии. Кожа очень испортилась после косметолога. Мучаюсь больше года. Бесконечные обострения от местного лечения. Причем все анализы в норме. На что обратить внимание врача на приеме.на что самой обратить внимание. ? Сейчас тоже жуткое обострение после стресса.  Очередное ухудшение на гомеопатии  получить не хочется.
Как то один гомеопат отказалась от лечение сказала ,что это организм так выводит чтото вредное и т.п. ,а если  заглушить,и воспаление пойдет внутрь.  Этого, естественно , тоже не хочу..
Хочу теперь пойти к другому врачу. А может она возьмет и так и сделает  по моему незнанию. nhr

Оффлайн musendra

Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #616 : 28 Февраля 2018, 20:49:59 »
@Madik, это не врач так сделает по Вашему незнанию, это принцип работы гомеопатии таков: если организм выводит какую-то болезнь через сыпь на коже, то надо ему помочь побыстрее это вывести, а это означает, что скорее всего изначально Ваша сыпь усилится. Но в общем и целом она права: если загнать это мазями вовнутрь, то либо осядет на каком-то органе, т.е. будет более глубокое и сложное состояние, либо это со временем снова попрет через кожу, только еще сильнее. я уже 10 лет так с кожей маюсь. Пока не вылечить внутреннюю проблему, кожа лучше не станет, так считают гомеопаты
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Nastygirl

Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #617 : 28 Февраля 2018, 21:12:42 »
@Madik,  я уже 10 лет так с кожей маюсь. Пока не вылечить внутреннюю проблему, кожа лучше не станет, так считают гомеопаты
А на гомеопатии сколько уже? А еще всю ветку не читала, но ребенка вы своего гомеопатией вылечили или нет? Мне рассказывали, что с помощью гомеопатии можно даже вылечить дцп и шизофрению, конечно там были не сильно сложные случаи, но и не самые простые.

Оффлайн musendra

Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #618 : 01 Марта 2018, 00:13:44 »
@Nastygirl,))) дцп и шизофрению? Боюсь, тот, кто это рассказывал, сильно приукрасил, а может сам с шизофренией)) если интересно, я дам Вам ссылку на хороший сайт, там очень подробно описаны принцип действия гомеопатии. Но понимаете, дцп - это как правило фактически инсульт, просто полученный при рождении или в первые дни жизни. Кровь попадает в белое вещество мозга и там происходит замыкание, то есть это белое вещество плавится в прямом смысле этого слова, как провода при коротком замыкание. Можно ли потом вернуть таким проводам первоначальное состояние? Конечно же нет. Но с мозгом все гораздо сложнее, чем с проводами. Он состоит из нейронов, которое объединяются в нейронные сети, информация передаётся по этим сетям (цепям). Если какой-то участок не работает, происходит сбой: сбой движений, сбой психики и т.п. Чтобы устранить этот сбой, в головном мозге необходимо сформировать альтернативные цепи передачи информации, т.к. уже погибшие клетки восстановить невозможно. Гомеопатия тоже не может этого сделать, поэтому дцп она совершенно точно не лечит, как не лечит и шизофрению, и аутизм. Но у таких людей всегда ещё и соматика страдает, т.к. все силы организма, в том числе и иммунной системы брошены на компенсацию ущерба. Вот с этой самой соматикой гомеопатия отлично справляется, помогает повысить иммунитет и направить его работу в нужное русло. Соответственно, когда организм не расходует силы на разные соматические проблемы, у него остаётся больше сил и возможностей на компенсацию дцп или чего-то другого, он быстрее формирует новые нейронные сети
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Nastygirl

Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #619 : 01 Марта 2018, 07:28:21 »
@Nastygirl,))) дцп и шизофрению? Боюсь, тот, кто это рассказывал, сильно приукрасил, а может сам с шизофренией)) если интересно, я дам Вам ссылку на хороший сайт, там очень подробно описаны принцип действия гомеопатии. Но понимаете, дцп - это как правило фактически инсульт, просто полученный при рождении или в первые дни жизни. Кровь попадает в белое вещество мозга и там происходит замыкание, то есть это белое вещество плавится в прямом смысле этого слова, как провода при коротком замыкание. Можно ли потом вернуть таким проводам первоначальное состояние? Конечно же нет. Но с мозгом все гораздо сложнее, чем с проводами. Он состоит из нейронов, которое объединяются в нейронные сети, информация передаётся по этим сетям (цепям). Если какой-то участок не работает, происходит сбой: сбой движений, сбой психики и т.п. Чтобы устранить этот сбой, в головном мозге необходимо сформировать альтернативные цепи передачи информации, т.к. уже погибшие клетки восстановить невозможно. Гомеопатия тоже не может этого сделать, поэтому дцп она совершенно точно не лечит, как не лечит и шизофрению, и аутизм. Но у таких людей всегда ещё и соматика страдает, т.к. все силы организма, в том числе и иммунной системы брошены на компенсацию ущерба. Вот с этой самой соматикой гомеопатия отлично справляется, помогает повысить иммунитет и направить его работу в нужное русло. Соответственно, когда организм не расходует силы на разные соматические проблемы, у него остаётся больше сил и возможностей на компенсацию дцп или чего-то другого, он быстрее формирует новые нейронные сети
Да, звучит фантастично. Вы сайт Котока имели ввиду? Гомеопатия точно не может вылечить генетические заболевания. Но как мама аутичного ребенка я вам скажу, что наш аутизм связан с прививками, т.е. если вывести тяжелые металлы, то можно восстановить. Насчет других диагнозов. Про шизофрению она говорила, что она была неврологическая, а не психиатрическая, а неврология по ее словам чаще страдает из-за функции питания и жкт, т.е. нормализовав это, потом организм тоже начинает сам восстанавливаться. Насчет дцп, то я тоже слышала случаи, что это случается после прививок и это не удивительно, ведь организм (не только мозг) поражают нейроинфекции.

Оффлайн musendra

Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #620 : 01 Марта 2018, 13:04:38 »
@Nastygirl, да, если после прививок, то результат может быть лучше. Но, опять же, в случае с дцп, если и вывести эту всю гадость, а ребёнок уже привык двигаться на тонических рефлексах, т.е. уже закрепилась неправильные движения, то они так просто сами по себе не и справятся. У меня ребёнок сейчас очень неплохо ходит, но в полную норму всё равно не привели пока и гомеопатия в этом направлении у нас не работает. Да, я сайт Которая имела ввиду и ещё какой-то хороший мне попадался, название не помню. Но мы как только ушли от своего гомеопата, я на это дело забила)) по поводу питания очень с Вами согласна, более того, если лечиться гомеопатии, но продолжать бестолковую диету, есть всякую гадость, то эффект от гомеопатии будет сильно ниже, т.к. организм продолжает получать отравляюшие его вещества. Но это я сейчас понимаю, а раньше ела ерунду и удивлялась, почему гомеопатия не работает так быстро, как я этого жду
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #621 : 08 Апреля 2018, 23:58:06 »
@musendra, Ань, ты совсем от гомеопатии ушла или только от НН?

Оффлайн musendra

Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #622 : 09 Апреля 2018, 10:15:49 »
@Guess, ну пока получается совсем, но я просто никак нового гомеопата не найду по адекватной цене. Тоже хочешь поменять врача?
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #623 : 09 Апреля 2018, 15:21:42 »
@musendra, да пока нет. Но со связью стало напряжённо, да(((

Оффлайн Nastygirl

Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #624 : 19 Апреля 2018, 08:44:45 »
Здравствуйте, есть те кто вылечил аутизм или РАС с помощью гомеопатии?

Оффлайн musendra

Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #625 : 25 Июля 2018, 09:59:51 »
Очень полезный аккаунт натуропата https://www.instagram.com/katia.txi/  Возможно она и гомеопат, точно не знаю, но гомеопатию активно применяет
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Андрей Пв

Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #626 : 14 Августа 2018, 15:43:35 »
Мне кажется, нужно все способы пробовать!

Оффлайн haf-haf

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #627 : 18 Августа 2018, 16:53:46 »
Доброго всем дня kyg Кто в гомеопатии не новичок, подскажите )Я так понимаю, к гомеопату приходишь уже с определенным диагнозом ? У меня просто ребёнку диагноз не поставлен, и сколько его ещё не будет-не знаю. Но есть проблемы-в частности усталость и шаткость походки. И хотелось бы, конечно, ему помочь. Я могу просто с нашими симптомами прийти к врачу? Просят ли дополнительные анализы как правило? Или назначения идут исключительно от симптоматики у ребёнка ? И ещё такой вопрос-ищу гомеопата в Москве, в общем Коток дал мне рекомендацию -но так сложно выбрать конкретного врача)))Пока остановилась на Бакштейне-понравилось, что он невролог, а у нас как раз скорее неврологические проблемы. Может кто-то поделиться отзывами о его работе? Буду очень признательна !)))

Оффлайн musendra

Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #628 : 18 Августа 2018, 19:28:00 »
@haf-haf, к гомеопату совершенно не важно, с какими диагнозами идти, он на анализы тоже направляет в крайне редком случае, всегда смотрит общую картину. В принципе не важно, кем гомеопат был до того, как занялся гомеопатией, хотя знания по неврологии конечно не повредят. Исправить ребенку походку гомеопатия не сможет, но она поможет устранить соматические проблемы, которые мешают иммунной системе сконцентрироваться на более серьезных проблемах
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн haf-haf

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #629 : 18 Августа 2018, 20:03:00 »
@haf-haf, к гомеопату совершенно не важно, с какими диагнозами идти, он на анализы тоже направляет в крайне редком случае, всегда смотрит общую картину. В принципе не важно, кем гомеопат был до того, как занялся гомеопатией, хотя знания по неврологии конечно не повредят. Исправить ребенку походку гомеопатия не сможет, но она поможет устранить соматические проблемы, которые мешают иммунной системе сконцентрироваться на более серьезных проблемах
Да, с походкой понимаю, но очень надеюсь , что поможет организму быстрее восстановиться и пройдёт астения(усталость).