Автор Тема: НОВОРОЖДЕННЫЕ и груднички ! (болталка для мам малышей до года)  (Прочитано 763891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Ну и да - такие вещи остеопат может исправить.

Оффлайн другая

@Istrinka, Инна, спасибо огромное.
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

Оффлайн рукавичка

Всем здравствуйте!
Хочу спросить совета- у нас со сном что-то непонятное происходит. Севе сейчас 11 месяцев. В июле, в 9 месяцев, он резко перестал спать один, спит или у меня на руках или, чтобы я рядом лежала. И днём и ночью. Я совершенно не могу от него отойти, никаких дел. Меня это напрягает уже невозможно.
Как только я перекладываю его в кроватку, он тут же просыпается, максимум может поспать в кроватке 10 минут.
Я порой лежу с ним на нашей кровати и даже в туалет не могу отойти, потому что он тут же проснётся, и грохнется с кровати, один раз уже поймала буквально на лету. Обложить подушками не вариант, перепрыгнул через них.
А сейчас школа началась, ну просто хоть караул кричи. Я встаю в 6, старшего в школу собрать, малой тут же просыпается, он недоспавший, невыспавшийся и лт этого капризный полдня.
Я сначала думала- зубы. Но вот на неделе пару раз было такое- вечером я укладываю в кроватку, он просыпается через 10 минут, а у меня на кухне ещё дела, ну не могу я его опять укладывать, беру с собой на кухню, сажаю в стульчик для кормления, он там что-то бухтит, но в течение 30 минут засыпает. Сидя, в стульчике для кормления. Если бы зубы, то он и в стульчике бы не уснул.
Ну что вот происходит, что в кроватке не спит,а в стульчике в позе зю засыпает??
Девчат, у кого-нибудь было такое, что дети спали только на руках или рядом? Когда это проходит?И что вобще тут можно сделать?
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн Русалочка

@рукавичка, добрый вечер! Что-то  Вам никто не отвечает...Боюсь, наш пример Вас не успокоит:((.  Мой Севочка начал так спать в 4 месяца и  длилось это аж до 3лет wel. Стал отлично спать сразу как завершили ГВ... Вспоминаю с содроганием те времена: ни в туалет, ни по делам... Но может, у Вас все по- другому будет, просто какой- нибудь возрастной кризис, когда без мамы никак не спится:)) Что я только не пробовала- травы, ванны, гомеопатию, остеопата- толку не было....

Оффлайн рукавичка

@Русалочка,  спасибо за ответ.
У нас нет гв с 5 месяцев..
Смесь 2 раза на ночь и в 4.30.
Вчера стала давать сироп помогушу.
А вдруг поможет...
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн Shnuk

@рукавичка, у нас тоже часто плохо со сном бывает. Хотя ночи спит всегда,  а вот дневной сон частенько на сиське. Нам 3года.
Еще заметила,  сон слетает когда в животе что то твориться,  иногда клизма помогает уснуть  (прокакается  и спит спокойно).  После вирусных инфекций сон слетает (у нас после соплей и живот "портится") визуально вроде все нормально,  а животик барабаном надут и там бурчит если ухо приложить.
Я если честно,  даже гв боюсь завязывать,  чтоб дневной сон не потерять,  тк сон нужен (вижу по сыну что устает)  а без сиськи не спит ((

Оффлайн Exta

Всем здравствуйте!
Хочу спросить совета- у нас со сном что-то непонятное происходит. Севе сейчас 11 месяцев. В июле, в 9 месяцев, он резко перестал спать один, спит или у меня на руках или, чтобы я рядом лежала. И днём и ночью. Я совершенно не могу от него отойти, никаких дел. Меня это напрягает уже невозможно.
Как только я перекладываю его в кроватку, он тут же просыпается, максимум может поспать в кроватке 10 минут.
Я порой лежу с ним на нашей кровати и даже в туалет не могу отойти, потому что он тут же проснётся, и грохнется с кровати, один раз уже поймала буквально на лету. Обложить подушками не вариант, перепрыгнул через них.
А сейчас школа началась, ну просто хоть караул кричи. Я встаю в 6, старшего в школу собрать, малой тут же просыпается, он недоспавший, невыспавшийся и лт этого капризный полдня.
Я сначала думала- зубы. Но вот на неделе пару раз было такое- вечером я укладываю в кроватку, он просыпается через 10 минут, а у меня на кухне ещё дела, ну не могу я его опять укладывать, беру с собой на кухню, сажаю в стульчик для кормления, он там что-то бухтит, но в течение 30 минут засыпает. Сидя, в стульчике для кормления. Если бы зубы, то он и в стульчике бы не уснул.
Ну что вот происходит, что в кроватке не спит,а в стульчике в позе зю засыпает??
Девчат, у кого-нибудь было такое, что дети спали только на руках или рядом? Когда это проходит?И что вобще тут можно сделать?
У меня так спит Федя,особый. Днём дожила спать там, где были дела,на кухне например. Ещё пока был лёгкий, завязывала за спину в слинг и делала дела.


Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!

Оффлайн SvetlanaVernovskaya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: s-w-e-t-k-a
    • Награды
Добры вечер. У меня дочка тоже плохо спит, днём по 20-30  минут иногда больше. Ночью раньше хорошо спала поест и спать) сейчас когда перекладываю  в кроватку немного поспит и просыпается, и так раз 5 может быть. Когда со мной то дольше спит, также и днём.может период такой ей 8 месяцев. И тоже уйду куда и сразу в рев. Мы на гв.
И еще я переживаю про физическое развитие,но скорее всего сама себя накручиваю. Ползанья по пластунски а на четвереньках никак.  Нормально это? Может массаж поделать или физио. Спасибо

Оффлайн кисярыба

@SvetlanaVernovskaya, сидит ? Садится ?
Иногда дети вообще не ползают ...
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн SvetlanaVernovskaya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: s-w-e-t-k-a
    • Награды
@кисярыба,  садится, сама встаёт с опоро и  немного ходит вдоль нее. Может мы из таких не ползающих)

Оффлайн кисярыба

@SvetlanaVernovskaya, ну и не парьтесь вы , не хочет не ползает . У меня старший пополз тогда, когда пошёл . Он иначе встать не мог . Без опоры вставать ещё не умел, шлёпнется где нить и ползёт до опоры , что бы встать . Никак на него это не повлияло , честно .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн SvetlanaVernovskaya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: s-w-e-t-k-a
    • Награды
@кисярыба, спасибо. Я особо не парюсь. Но в голову мысли лезут.
Не буду раскручивать себя

Оффлайн кисярыба

@SvetlanaVernovskaya, Свет, я понимаю . У меня младшая дочка в возрасте вашей не садилась , не ползала и тем более не вставала . Я вызвала реабилитолога ее посмотреть и она действительно нашла проблемы . Но такие, которые решились за 2 недели массажа и физкультуры . Сняли тонус лишний и все сделалось . Пошла она ровно в год и месяц . Но если ваша и садится и встаёт и даже пытается ходить , то значит ползание ее просто не особо интересует пока . Видимо она может добраться до того, что ее интересует другими способами)
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@SvetlanaVernovskaya, сын не любил ползать,  думаю из за травмы шоп( он и опираться на руки не любил).  Ползал,  но на пузе и раком ллл немного ползал на четвереньках.  Но предпочитаю к опора,  на ноги и топать.
Т е двигаться  он хотел и мог,  а уж способ передвижения нашел какой комфортнее сам.
И да,  если прочее делает,  не столь критично это.  Может и надо и полезно,  но силком не заставишь на четыре если дите само на две и шагает ккк
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

@SvetlanaVernovskaya, из 4 детей -ползал только один,
массаж не помешает-есть возможность сделайте)