Автор Тема: Лечение эпилепсии в Германии  (Прочитано 181884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elieliАвтор темы

Девочки, насчет лечения эпилепсии в Германии информация у меня для вас следующая:

(кликните для показа/скрытия)

Уважаемые пользователи, просьба не размещать в этой теме объявления о продаже/обмене лекарственных препаратов, для этого у нас есть специальная тема,  ТУТ ,  в данной теме такие объявления будут удаляться


Комментарий модератора Пользователи, нарушающие данное правило будут предупреждаться в ЛС, в случае повторного нарушения правил - бан!
« Последнее редактирование: 14 Июня 2015, 14:23:09 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Nikitoska

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #810 : 27 Июня 2017, 15:21:24 »
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, куда в Германии можно обратиться за обследованием по эпи? Спасибо заранее.

Оффлайн dak

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #811 : 27 Июня 2017, 20:02:16 »
Если для операции то лучше Шона мне кажется нету.А если обследование именно и подбор пэп то Мухин в своей клинике даже лучше чем в Германии тем более оттуда регулярно приезжает Хольтхаузен(бывший директор Шона он на пенсии).Если почитать форум сначала тут вся информация


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Nikitoska

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #812 : 28 Июня 2017, 12:50:27 »
Спасибо. Нам обследование надо точное и подбор препарата. К Мухину очереди и долго ждать, а нам срочно надо.

Оффлайн dak

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #813 : 28 Июня 2017, 21:26:25 »
В шоне очень дорогой подбор и не такой качественный как тут убедились на собственном опыте то что не знали они знал наш дорогой Константин Юрьевич у нас было до 60 приступов в сутки были на грани статуса.Безрезультатный год в Нпц солнцево на подборе и в шоне.Мухин нам убрал сначала до 4 затем до одного в сутки и с Хольтхаузеном настояли на операции чему мы бесконечно благодарны и рады


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн vika-ya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #814 : 29 Июня 2017, 17:02:16 »
Спасибо. Нам обследование надо точное и подбор препарата. К Мухину очереди и долго ждать, а нам срочно надо.
уделите время и прочитайте эту ветку. Уже обсуждали подбор препарата в Шоне. Это стоит огромных денег и не стоит того

Оффлайн Оксана Ефремова

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #815 : 10 Июля 2017, 22:04:44 »
Хочу рассказать о своей поездке в Универсистетскую клинику г. Бонн (Германия), благодаря помощи близких и совершенно посторонних людей, я смогла обследовать своего сына (12 лет), поэтому постараюсь помочь возможно кому-то еще. Выбор клиники мне помог сделать доктор, которая живет в Германии, за что ей низкий поклон. Я написала, по ее совету, непосредственно в приемную профессора Кристиана Э. Эльгера, и в течение недели мне пришло приглашение на обследование. Жилье мы снимали у очень отзывчивой русскоговорящей женщины, (в моем случае это было очень важно, т.к. я не знаю языков), Ирины, (Viber +491784908227). В квартире все продумано до мелочей, утюг, фен, кофемашина,   Вы найдете даже соль,  сахар, приправы,  кофе, любезно предоставленные хозяйкой для только что прибывшего постояльца. Отнеситесь очень внимательно к подбору переводчика, однозначно только медицинский переводчик. У меня были сложности с этим вопросом, и тут мне тоже на помощь пришла Ирина.  Сама клиника состоит почти из 100 корпусов, и разделена на 3 части (север, центр и юг). Корпус эпилептологии под номером 83. Кстати проезд в Германии, очень дорогой. Мы обследовались амбулаторно, поэтому ездили в клинику самостоятельно. Итак в первый день нам сделали анализ на концентрацию ПЭП в крови, ЭЭГ, доктор Зассен провел опрос, затем была консультация с профессором Эльгером, на которой мне предложили сделать МРТ (3 тесла). По результатам МРТ научный сотрудник клиники делает еще компьютерный анализ МАР07, не знаю делает ли еще кто-то такой анализ, но о нем я услышала впервые в клинике. На следующий день нам провели ЭЭГ сна, замечательная русскоговорящая сотрудница клиники Леонарда, (Viber +491788542014),  которая впоследствии нам и переводила на консультации с профессором Эльгером. Нужно сказать отдельно о вежливости и доброжелательности персонала и конечно о профессионализме самого профессора и его команды (он же является директором клиники эпилептологии). Когда я благодарила его, он скромно ответил: «Это наши стандарты». Ксати, в секретариате, госпожа Розмари тоже говорит немного по-русски. Я поделилась координатами клиники с еще одной мамой, (познакомилась здесь же на форуме), получилось, что они побывали в клинике еще раньше чем мы. И я за многими советами  уже обращалась к ней. Так, что если у кого-то возникнут вопросы, пишите в личку, постараюсь обязательно помочь

Оффлайн keepfighting

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #816 : 14 Июля 2017, 19:21:16 »
@Оксана Ефремова, все конечно хорошо с боном, однако есть много людей которым там не смогли помочь, т.к. это не профильная клиника по эпи.

Оффлайн Оксана Ефремова

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #817 : 16 Июля 2017, 13:32:39 »
@keepfighting, аргументируйте, пожалуйста, по поводу непрофильная клиника. На форуме неоднократно ссылаются на Униклинику Бонна, см.« Ответ #690 : 21 Октябрь 2016, 09:05:20 ». Может делают какие-то дополнительные обследования (речь не идет об операции) в других клиниках или оборудование лучше чем в Бонне? Перечитала снова весь форум, как то очень страшит клиника в Шонне « Ответ #735 : 05 Февраль 2017, 19:10:31 ». Хочу понять почему я в Бонне заплатила 1700 евро (ЭЭГ, ЭЭГ сна, МРТ с МАР07-анализом 3 тесла, осмотр доктора, 3 консультации с профессором, 3 анализи крови), а в Шонне пишут стоило бы 20 000  «Ответ #759 : 26 Апрель 2017, 21:28:54». Должно же быть отличие.

Оффлайн Oxana_R

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #818 : 22 Июля 2017, 15:56:57 »
@Оксана Ефремова, все конечно хорошо с боном, однако есть много людей которым там не смогли помочь, т.к. это не профильная клиника по эпи.

Вы не совсем понимаете, о чем говорите, думаю потому, что не были в Униклиник Бонна....

Во-первых, Университетская клиника Бонна-это комплекс клиник на огромной территории, каждая из которых специализируется на конкретном заболевании. В том числе Эпилептология! Не вводите людей в заблуждение!
Помочь или не помочь могут абсолютно в любой клинике...будь то Центр Св. Луки проф. Мухина или Шон клиник или Униклиник Бонн....Да и что значит помочь: для кого-то помощь-это операция и избавление от приступов, а кому-то операция не показана ....и можно только эти приступы сократить....Вот лично нам помогли в Бонне! Я очень благодарна проф. Эльгер и нейрохирургу проф. Фаттер. 2,5 года после операции...Мы без приступов!

Оффлайн uhfa41

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #819 : 02 Августа 2017, 20:04:28 »
 Оксана, подскажите как попасть на прием к Эльгеру, не могу найти сайт где можно записаться.

Оффлайн Yliada

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #820 : 08 Августа 2017, 16:50:49 »
Подскажите что делать. Наптсали Александре из клиники Шон, что оплатили счет,хотим дату и приглашение. А пришел отает от робота,что она в отпуске до 28 августа. Как быть,куда писать,хоткли бы приглашение и дату. Или придется ждать до 28го?

Оффлайн Оксана Ефремова

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #821 : 08 Августа 2017, 20:39:03 »
Здравствуйте, писала на почту в секретариат профессора theresia.friesen@ukb.uni-bonn.de
Образец письма брала на форуме
УКАЖИТЕ СВОЙ АДРЕС, ЖЕЛАТЕЛЬНО ЛАТИНСКИМИ БУКВАМИ
ИМЯ, ФАМИЛИЯ РЕБЕНКА ТОЖЕ ЛАТИНСКИМИ БУКВАМИ

ВАШ ГОРОД, ДАТА ОТПРАВКИ ПИСЬМА


Betr. Behandlung meines Kindes
УКАЖИТЕ ИМЯ, ФАМИЛИЮ РЕБЕНКА, НАПИСАНИЕ КАК В ПАСПОРТЕ


Sehr geehrter Herr Staudt,

Ich wende mich an Ihre Klinik, weil sie sich auf der Behandlung der Epilepsien spezialisiert. Ich habe viel über Ihre Klinik gehört und möchte gerne, dass mein Kind bei Ihnen behandelt wird. Alle medizinischen Berichte, die ich zur Verfügung habe, schicke ich Ihnen in der Anlage.

Ich bitte um Zusendung des vorläufigen Kostenplans für die Behandlung. Teilen Sie mir bitte auch mit, an welchen Daten mein Kind in der Klinik behandelt werden könnte.

Vielen Dank im voraus
Mit freundlichen Grüssen
ВАШИ ИМЯ и ФАМИЛИЯ, НАПИСАНИЕ КАК В ПАСПОРТЕ

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #58 : 15 Июнь 2014, 15:26:00 »

Для того, чтобы знать, о чем идет речь в письме, прилагаю перевод.

Schön Klinik Vogtareuth
Krankenhausstraße 20
83569 Vogtareuth
Deutschland

Klinik für Neuropädiatrie und Neurologische Rehabilitation
Epilepsiezentrum für Kinder und Jugendlichen
Z.Hd. Herrn M. Staudt

Клиника невропедиатрии и неврологической реабилитации
Центр эпилепсии для детей и юношества
Господину М. Шатудту


Betr. Behandlung meines Kindes
УКАЖИТЕ ИМЯ, ФАМИЛИЮ РЕБЕНКА, НАПИСАНИЕ КАК В ПАСПОРТЕ

Относительно лечения моего ребенка...........
..................................................................


Sehr geehrter Herr Staudt,
Уважаемый господин Штаудт,

Ich wende mich an Ihre Klinik, weil sie sich auf der Behandlung der Epilepsien spezialisiert. Ich habe viel über Ihre Klinik gehört und
möchte gerne, dass mein Kind bei Ihnen behandelt wird. Alle medizinischen Berichte, die ich zur Verfügung habe, schicke ich Ihnen in der Anlage.

Я обращаюсь в Вашу клинику, так как она специализируется на лечении эпилепсии. Я много слышал/а о Вашей клинике и хотел/а бы, чтобы мой ребенок был в ней обследован. Все медицинские документы, имеющиеся у меня, посылаю Вам в приложении.

Ich bitte um Zusendung des vorläufigen Kostenplans für die Behandlung. Teilen Sie mir bitte auch mit, an welchen Daten mein Kind in der Klinik behandelt werden könnte.

Прошу Вас прислать мне предварительный план обследования и лечения с указанием цен. Сообщите, пожалуйста, в какие даты мой ребенок мог бы посетить Вашу клинику.

Vielen Dank im voraus
Mit freundlichen Grüssen

Заранее большое спасибо
С уважением,

ВАШИ ИМЯ и ФАМИЛИЯ, НАПИСАНИЕ КАК В ПАСПОРТЕ

Оффлайн Оксана Ефремова

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #822 : 08 Августа 2017, 20:42:59 »
Только письмо написано на имя профессора Штаудт, а Вам нужно указать профессор Эльгер, если Вы едете Униклинику в Бонн

Оффлайн vika-ya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #823 : 09 Августа 2017, 08:00:51 »
@Yliada, IArbinger@Schoen-Kliniken.de
Это координатор клиники. Понимает немецкий и английский. Напишите хотя б с яндекс переводчиком

Оффлайн Alleksandra_333

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #824 : 07 Сентября 2017, 17:11:20 »
Здравствуйте! Подскажите клинику в Германии, для обследования и лечение эпилепсии, ребенку 1 год. Пожалуйста!