Автор Тема: Церебральная ишемия 3 степени  (Прочитано 9804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Церебральная ишемия 3 степени
« Ответ #15 : 23 Октября 2014, 22:17:29 »
А у вас что с малышкой? Как развиваетесь? Ну вообще нам ЭЭГ ничего не показало но приступа не было во время проведения и у нас абсансы (она на несколько секунд замирает не шевелится и в одну точку смотрит не моргает) скорее всего что то в затылке так как у многих киста прозрачной перегородки и говорят она не вызывает эпи
у нас приступ был только один в 7.5мес, ремиссия уже 4 года. мы на ПЭП. раньше пили конвулекс (вальпроат, как депакин), а потом пошли жуткие побочки и срочно перевели на кеппру. Ухудшения нет, уже 1.5 года пьем только кеппру. Развиваемся плохо. Интеллектуально более или менее, а вот физически трудно. Спастика высокая иногда. Вроде сидит в коляске или лежит или просто сидит и спастики нет почти, а как только эмоции, плачет или смеется или вся в игре или даже стоит, то спастика в ногах жуткая, даже ходить не может, перекрест ужасный. Сейчас в Израиле на обследовании, т.к с тазобедренными суставами беда, а у нас бедра по отдельности делают и гипс длительный. В общей сложности мой ребенок будет обездвижен год. За год она разучится и будет откат..всё заново начинать. Вобщем накопили за 2 года на Израиль, заняли еще, прошли половину обследований и уже кучу другого говна нашли...меньше знаешь, крепче спишь...новообразование в спинном мозге..и киста там же..ну киста ладно, а новообразование нужно в динамике смотреть и непонятно, оно доброе или злое...
Кстати у нас тоже есть киста в мозге, на затылке, давит на мозжечок, но пока Слава Богу ликворные пути не заслоняет, можно жить. Замирания у нас тоже были и редко бывают, но на видео ЭЭГ мониторинге не подтвердили эпи характер, тоже проверяли.
В 5 мес у меня дочка не тянулась, только в год начала и то мы не сразу поняли этот навык. перевернулась только в 2, ползает на животе с 3 лет плохо.


Оффлайн Юлия ИнюткинаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Церебральная ишемия 3 степени
« Ответ #16 : 24 Октября 2014, 16:11:48 »
А у вас что с малышкой? Как развиваетесь? Ну вообще нам ЭЭГ ничего не показало но приступа не было во время проведения и у нас абсансы (она на несколько секунд замирает не шевелится и в одну точку смотрит не моргает) скорее всего что то в затылке так как у многих киста прозрачной перегородки и говорят она не вызывает эпи
у нас приступ был только один в 7.5мес, ремиссия уже 4 года. мы на ПЭП. раньше пили конвулекс (вальпроат, как депакин), а потом пошли жуткие побочки и срочно перевели на кеппру. Ухудшения нет, уже 1.5 года пьем только кеппру. Развиваемся плохо. Интеллектуально более или менее, а вот физически трудно. Спастика высокая иногда. Вроде сидит в коляске или лежит или просто сидит и спастики нет почти, а как только эмоции, плачет или смеется или вся в игре или даже стоит, то спастика в ногах жуткая, даже ходить не может, перекрест ужасный. Сейчас в Израиле на обследовании, т.к с тазобедренными суставами беда, а у нас бедра по отдельности делают и гипс длительный. В общей сложности мой ребенок будет обездвижен год. За год она разучится и будет откат..всё заново начинать. Вобщем накопили за 2 года на Израиль, заняли еще, прошли половину обследований и уже кучу другого говна нашли...меньше знаешь, крепче спишь...новообразование в спинном мозге..и киста там же..ну киста ладно, а новообразование нужно в динамике смотреть и непонятно, оно доброе или злое...
Кстати у нас тоже есть киста в мозге, на затылке, давит на мозжечок, но пока Слава Богу ликворные пути не заслоняет, можно жить. Замирания у нас тоже были и редко бывают, но на видео ЭЭГ мониторинге не подтвердили эпи характер, тоже проверяли.
В 5 мес у меня дочка не тянулась, только в год начала и то мы не сразу поняли этот навык. перевернулась только в 2, ползает на животе с 3 лет плохо.

Здоровье вашей малышке огромного!!! И победы над всеми болезнями!!! А вам терпения и огромных сил как душевных так и физических! Не знаю за, что это нашем деткам сердце кровью обливается pgcv
Да вы правы, чем меньше знаешь тем легче! Но и сидеть и ждать чуда тоже не реально( тоже сейчас копим денег, мы в Китай планируем к концу лета

Оффлайн МамаАнюты

Re: Церебральная ишемия 3 степени
« Ответ #17 : 24 Октября 2014, 21:11:09 »
Здорово! Китай вам очень кстати, как раз с раннего возраста возможно сильно поможет. Еще есть Войта и Бобат, тоже прочитайте про методике. Нам Войта не пошла, год на неё убили с нулевыми результатами, но все дети разные.
Я уверена, у вас всё получится! ттт

Оффлайн Svetlankakoshka

Re: Церебральная ишемия 3 степени
« Ответ #18 : 12 Декабря 2016, 10:22:54 »
У нас ребенок родился недоношенный, 34 недели. Состояние было очень тяжелое, просто куча пугающих диагнозов и ишемия 3 степени, и угнетение ЦНС и отек мозга.. Спасибо, врачам ,которые смогли "вытащить" малыша.. но самое главное - это Божья помощь. Надо молиться о спасение ребенка и верить, верить, что Бог поможет и услышит. Пока ребенок лежал в реанимации, я ездила в храм и молила Бога о  помощи.. и он услышал. Казалось бы безнадежный случай был, но сейчас, Слава Богу, все почти совсем наладилось, сын развивается согласно возрасту.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Церебральная ишемия 3 степени
« Ответ #19 : 12 Декабря 2016, 10:37:44 »
@Svetlankakoshka, за такие сообщения бессмысленные я бы банила на месте модераторов. А какие у ребенка диагнозы были "пугающие"? Атрофия, лейкомаляция, энцефаломаляция? Ребенок был на ИВЛ без рефлексов? На зонде?

Нет ведь? Тогда чего вы тут пяткой себя в грудь бьете как героиню, лоб расшибли в церкви? Думаете, другие не молились за ребенка? Для вас только он дорог, а для остальных их дети - так...? Вам повезло, что отек мозга спал у ребенка и мозг не пострадал. Не всем такое счастье досталось. Хотите, приписывайте себе эту заслугу, но это глупо.

Тут тема есть - малышка родилась в 25 недель. Сходите, поучите маму молиться на своем "примере" почти доношенного ребенка.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Церебральная ишемия 3 степени
« Ответ #20 : 12 Декабря 2016, 11:08:23 »
@Svetlankakoshka, за такие сообщения бессмысленные я бы банила на месте модераторов. А какие у ребенка диагнозы были "пугающие"? Атрофия, лейкомаляция, энцефаломаляция? Ребенок был на ИВЛ без рефлексов? На зонде?

Нет ведь? Тогда чего вы тут пяткой себя в грудь бьете как героиню, лоб расшибли в церкви? Думаете, другие не молились за ребенка? Для вас только он дорог, а для остальных их дети - так...? Вам повезло, что отек мозга спал у ребенка и мозг не пострадал. Не всем такое счастье досталось. Хотите, приписывайте себе эту заслугу, но это глупо.


Вот я тоже такого не понимаю. Словно, другие не молились и не верили. И часто такое читаю: вот, мы отмолили своего ребенка, он сейчас здоров и сверстников догоняет. К чему это писать? Я помню, купила в больничном храме иконку, поставила на окошко своей палаты, лечащая врач заходит и говорит - у нас проверка сейчас - с окна уберите все. А там все - одна иконка и была. Я так на нее посмотрела, она быстро скрылась с моего поля зрения. И каждый день молила за дочку, когда нам этот диагноз смертельный вкатили и месяц по стенке ходила, никаких мыслей кроме молитв не было. Да, диагноз через месяц нам анализы не подтвердили, зато после МРТ перед выпиской - вот вам, ребенок с тяжелой инвалидностью, ухаживайте.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Церебральная ишемия 3 степени
« Ответ #21 : 12 Декабря 2016, 11:33:29 »
 Девочки, а кто в курсе, чем ишемия 3й степени принципиально отличается от 2й?
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Церебральная ишемия 3 степени
« Ответ #22 : 12 Декабря 2016, 12:48:50 »
@Мария_45, Маша, почитай вот эту http://www.vodn.org/topic149.html статью. Я в своем время пока дочка в реанимации лежала, распечатала себе и читала, читала. Очень доходчиво.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн anna8916

Re: Церебральная ишемия 3 степени
« Ответ #23 : 12 Декабря 2016, 23:07:18 »
Ой девочки... мама моя всю церковь на коленях исползала. А я кого угодно за сына просила. чувствую никто меня на том свете не ждет теперь и не поздоровится мне там.... А дете мое восстанавливается.
И пойми этот мир. Религию люди создали, а что там не известно.

Не знаю на счет ишемии, у нас тупо инсульт диагноз . Ишемический инсульт, обоих полушарий. Как я поняла, хуже уж не куда. А мы от здоровых только речью отличаемся и то уже начинаем говорить.

Очень хочу на рождество на службу сходить. Мне в церкви все равно легче, хоть и грешнице себя считаю, за сына.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2016, 23:13:35 от anna8916 »

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Церебральная ишемия 3 степени
« Ответ #24 : 12 Декабря 2016, 23:18:35 »

Не знаю на счет ишемии, у нас тупо инсульт диагноз . Ишемический инсульт, обоих полушарий. Как я поняла, хуже уж не куда. А мы от здоровых только речью отличаемся и то уже начинаем говорить.

Хуже есть куда, и еще как.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн anna8916

Re: Церебральная ишемия 3 степени
« Ответ #25 : 12 Декабря 2016, 23:22:29 »
@Mamalia, наверное... всегда есть куда хуже, я это хорошо уяснила

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Церебральная ишемия 3 степени
« Ответ #26 : 12 Декабря 2016, 23:41:57 »
@anna8916, инсульт - это кровоизлияние. Вот последствия могут быть такие, что хоть ползай по церкви, хоть пропишись там, а новый мозг не вырастет. А можно обойтись и без последствий, бывают счастливчики, ну кровь вылилась, всосалась быстренько, мозг жив-здоров. Но если уже случилось (то, о чем я выше писала), то хоть обмолись.

Оффлайн anna8916

Re: Церебральная ишемия 3 степени
« Ответ #27 : 12 Декабря 2016, 23:48:26 »
@CogitoErgoSum, да я не ползала, это мама моя. Я хуже... историю мою почитаете поймете.
Инсульты разные бывают : ишемический (недостаток кислорода),  геморологический (кровоизлияние). У нас 1 вариант, второй куда хуже. Но все понятно, кому как повезет.