Автор Тема: судороги у ребёнка 5 месяцев  (Прочитано 19625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: судороги у ребёнка 5 месяцев
« Ответ #15 : 08 Октября 2017, 16:34:53 »
@Ims200, один из показателей был 16мм, по-моему 3й, или межполушарная, остальные ниже были. Назначали диакарб с аспаркамом, курс прошли не весь, ребёнок сильно похудел, я напугалась, убрала их. Сделала контрольное, желудочки были уже 6-4мм. Для нас это уже было хорошо. Правда родничок не закрывался до 2,5лет. И при последней нейросонографии ставили незначительное увеличение.  Но меня эти показатели уже не пугали и не волновали.

Оффлайн IrinaTАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: судороги у ребёнка 5 месяцев
« Ответ #16 : 09 Октября 2017, 15:30:18 »
@Yaana,  кривошея сейчас вроде бы ушла, ребенок восстановился, все навыки сохранены, единственное открывает голову назад и смотрит вверх часто, особенно вечером, так-же по вечерам посасывает и причмокивает нижнюю губу и пинается то одной ногой , то другой. Невролога так и не было, больница ужасная, специалистов нет, педиатр 3 секунды смотрит и говорит мол нормальный ребенок зачем вам невролог.  пьем депакин 1 мл 2 р в день.

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: судороги у ребёнка 5 месяцев
« Ответ #17 : 14 Октября 2017, 05:40:12 »
@IrinaT, депакин кто назначил? По результатам ЭЭГ?

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: судороги у ребёнка 5 месяцев
« Ответ #18 : 14 Октября 2017, 07:37:42 »
@Odry,  вы тоже были под ИВЛ?! мне очень хочется узнать как скоро малыш придет в себя после седации, как вообще будет себя чувствовать.
Мы не были на ИВЛ, все сложно у дочки было и есть.. На третьей странице нашего теремка ее история...
@IrinaT,

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн IrinaTАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: судороги у ребёнка 5 месяцев
« Ответ #19 : 14 Октября 2017, 22:10:58 »
@Yaana, нет, ээг еще не делали. депакин давали в реанимации, потом сказали продолжать, были у частного невролога, она сказала тоже принимать, педиатр наш тоже сказала пить его. ЭЭГ сделаем скоро, нас отправляют в краевой центр , ждем направление.

Оффлайн IrinaTАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: судороги у ребёнка 5 месяцев
« Ответ #20 : 14 Октября 2017, 22:22:43 »
@Odry, немного прочитала ваш теремок, хочу вам пожелать здоровья, хороших людей на вашем пути и конечно сил. пока сам не столкнешься, трудно понять, дай Господи сил всем мамочкам и деткам.

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: судороги у ребёнка 5 месяцев
« Ответ #21 : 14 Октября 2017, 22:25:46 »
@Odry, немного прочитала ваш теремок, хочу вам пожелать здоровья, хороших людей на вашем пути и конечно сил. пока сам не столкнешься, трудно понять, дай Господи сил всем мамочкам и деткам.
@IrinaT, спасибо!) ттт и вам всего хорошего! Пусть найдут причину судорог!! ldc

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн IrinaTАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: судороги у ребёнка 5 месяцев
« Ответ #22 : 14 Октября 2017, 22:37:01 »
@Odry, спасибо. пока версия что это был нейротоксикоз на фоне обезвоживания и орви

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: судороги у ребёнка 5 месяцев
« Ответ #23 : 17 Октября 2017, 04:55:00 »
Тоже назначали, принимали неделю, хотя курс был на 6мес. Ребёнок кричал ночами на них. Сделала ЭЭГ там все хорошо. Убрала их и поставила невролога в известность. Вообще не понимаю, зачем она их назначала без исследования ээг

Оффлайн IrinaTАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: судороги у ребёнка 5 месяцев
« Ответ #24 : 21 Октября 2017, 21:26:58 »
@Yaana, мы сделали  ээг, делали его 3 минуты( это нормально так быстро), в общем там все хорошо, эпи нет. Отменяют сама депакин этот, убираю по немногу, хочу все таки сделать видео мониторинг ночного сна, когда фаза быстрого сна он вздрагивает, особенно когда мышцы начинают расслабляться. Что-то не верю я ээг 3хминутному

Оффлайн EndG

  • Организатор
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: судороги у ребёнка 5 месяцев
« Ответ #25 : 21 Октября 2017, 23:34:10 »
@Yaana, мы сделали  ээг, делали его 3 минуты( это нормально так быстро), в общем там все хорошо, эпи нет. Отменяют сама депакин этот, убираю по немногу, хочу все таки сделать видео мониторинг ночного сна, когда фаза быстрого сна он вздрагивает, особенно когда мышцы начинают расслабляться. Что-то не верю я ээг 3хминутному
Это могут быть доброкачественные миоклонии сна

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk


Оффлайн Elena_S

Re: судороги у ребёнка 5 месяцев
« Ответ #26 : 21 Октября 2017, 23:53:07 »
@IrinaT, правильно что не верите . Надо на мониторинге перепроверить
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн IrinaTАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: судороги у ребёнка 5 месяцев
« Ответ #27 : 27 Октября 2017, 15:48:26 »
@IrinaT, правильно что не верите . Надо на мониторинге перепроверить
подскажите какой нам лучше сделать мониторинг?! ночной, дневной, записались на ночной с 7 вечера до 5 утра, по телефону удивились мол зачем такой мониторинг такому малышу.
а я замечаю вздрагивания, они чаще по ночам, но и днем тоже бывают во время сна. Не знаю, хочу сделать один и чтоб точно понять. дорого конечно и ехать нам 4 часа туда. Есть ближе ЭЭГ  в часе езды, можно и там сделать и расшифруют они, но там врач который расшифровывает к нему нет записи на прием ближайшие 2 месяца, а ждать я не могу. а там куда мы записались врач и расшифровывает и потом на прием к нему-же, так наверное же лучше?! блин, как лучше сделать, подскажите, Не хочется детей изучать поездками, у нас еще старший ребенок и приходится везде вместе т.к оставить не с кем

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: судороги у ребёнка 5 месяцев
« Ответ #28 : 27 Октября 2017, 15:50:34 »
@IrinaT, правильно что не верите . Надо на мониторинге перепроверить
подскажите какой нам лучше сделать мониторинг?! ночной, дневной, записались на ночной с 7 вечера до 5 утра, по телефону удивились мол зачем такой мониторинг такому малышу.
а я замечаю вздрагивания, они чаще по ночам, но и днем тоже бывают во время сна. Не знаю, хочу сделать один и чтоб точно понять. дорого конечно и ехать нам 4 часа туда. Есть ближе ЭЭГ  в часе езды, можно и там сделать и расшифруют они, но там врач который расшифровывает к нему нет записи на прием ближайшие 2 месяца, а ждать я не могу. а там куда мы записались врач и расшифровывает и потом на прием к нему-же, так наверное же лучше?! блин, как лучше сделать, подскажите, Не хочется детей изучать поездками, у нас еще старший ребенок и приходится везде вместе т.к оставить не с кем
Делайте ночной! 4 часа пути это мелочи жизни! Зато будет уверенность в том что все сделали что нужно! Я тоже везде с детьми мотаюсь, и это не 4 часа, поверьте..

Оффлайн Ims200

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 24
  • Меня зовут Маша. Ко мне на ТЫ
    • Награды
Re: судороги у ребёнка 5 месяцев
« Ответ #29 : 27 Октября 2017, 15:57:39 »
@IrinaT, правильно что не верите . Надо на мониторинге перепроверить
подскажите какой нам лучше сделать мониторинг?! ночной, дневной, записались на ночной с 7 вечера до 5 утра, по телефону удивились мол зачем такой мониторинг такому малышу.
а я замечаю вздрагивания, они чаще по ночам, но и днем тоже бывают во время сна. Не знаю, хочу сделать один и чтоб точно понять. дорого конечно и ехать нам 4 часа туда. Есть ближе ЭЭГ  в часе езды, можно и там сделать и расшифруют они, но там врач который расшифровывает к нему нет записи на прием ближайшие 2 месяца, а ждать я не могу. а там куда мы записались врач и расшифровывает и потом на прием к нему-же, так наверное же лучше?! блин, как лучше сделать, подскажите, Не хочется детей изучать поездками, у нас еще старший ребенок и приходится везде вместе т.к оставить не с кем
Да, делайте ночной! Лучше один раз сделать и быть спокойным, чем сомневаться по поводу вздрагиваний.