Автор Тема: Депакин  (Прочитано 431385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Депакин
« : 16 Мая 2008, 19:18:55 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления ь
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.

В данной теме только обсуждение и такие объявления будут удаляться.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:30:06 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #60 : 20 Января 2011, 21:49:31 »
Десять лет назад препарат первого выбора был фенлепсин
Не только лет десять назад))нам сначала финлепсин назначили,а потом к нему прибавили конвулекс

Оффлайн FINE777

Re: Депакин
« Ответ #61 : 20 Января 2011, 23:40:24 »
  Девочки,скажите,пожалуйста,чем отличается депакин,от депакин-хроно?

Депакин-хроно - пролонгированного действия, т.е. таблетку проглотили, вещество высвобождается постепенно, чем обеспечивается постоянная концентрация лекарства в крови, т.е. и побочек меньше, а при обычном депакине, когда выпили - резкое увеличение концентрации, потом снижение. Получается депакин-хроно лучше, но таблетки нужно или целиком глотать или делить только напополам, жевать нельзя. В России ещё выпускается депакин-хроносфера, там маленькие гранулки, как раз для деток, которые не глотают целые таблетки. У нас на Украине, к сожалению ещё не зарегистрирован.

Оффлайн КСЮ и ДАНЯ

Re: Депакин
« Ответ #62 : 21 Января 2011, 00:15:16 »
    Мы вот принимаем депакин-хроно 300мг(утро и вечер) и финлепсин 200 по полтаблетки (утро и вечер.Сынульке 4 года.Такую схему назначили летом.когда в отделение восстановительного лечения случился приступ.Вводили финлепсин маленькими дозами.Когда начинали вводить был плаксивым,раздражительным.Минут через 30-40 после приёма капризничает,просится спать.Может поспать 2-3 часа.Это после утреннего приёма.Но мне кажется что у него усилился нистагм( у нас атрофия зрительного нерва).А вообще-то .это всё-таки из -за приступа,думаю что так оно и есть.У нас симптоматическая фокальная эпилепсия.Первый приступ случился в ноябре 2009года.Следующий через полгода,как раз жара в Москве началась.Мы лежали в РДКБ.

Оффлайн Оля и Максюша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Пенза
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #63 : 27 Января 2011, 10:05:33 »
Девочки, кто на депакине-сиропе. Напишите в какие часы вы его даёте. У нас раньше на нём приступов не было, сейчас начались и всегда только утром, может я думаю у меня ночной перерыв большой... Я даю в 9-15-21. Может надо ночью давать?

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #64 : 27 Января 2011, 10:46:13 »
Мы не на депакине, но уже не один раз писалось, что подобные препараты даются 3 раза через РАВНЫЕ промежутки времени. Т.е. между приемами должно быть 8 часов, а у вас ночью получается 12. Мы конвулекс пьем 6-14-22.

Оффлайн диася

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и дочка Дианочка. Владивосток
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #65 : 27 Января 2011, 10:51:54 »
Мы депакин пили в 8-16-24 часа(через 8 час).

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #66 : 27 Января 2011, 10:52:19 »
Девочки, кто на депакине-сиропе. Напишите в какие часы вы его даёте. У нас раньше на нём приступов не было, сейчас начались и всегда только утром, может я думаю у меня ночной перерыв большой... Я даю в 9-15-21. Может надо ночью давать?

надо выдерживать именно 8 часов..+- 30 мин..мы пили сиропчик..8-16-24..спящей через шприц вливала.. если сложно..просите чтобы перевели на пролонгированный депакин..так удобнее..

Оффлайн мама Яны29

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Яночка, Нижний Новгород
    • Skype: nadejdann1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #67 : 27 Января 2011, 12:24:14 »
Девочки, кто на депакине-сиропе. Напишите в какие часы вы его даёте. У нас раньше на нём приступов не было, сейчас начались и всегда только утром, может я думаю у меня ночной перерыв большой... Я даю в 9-15-21. Может надо ночью давать?
Мне эпилептолог объясняла,когда мы его пили,что нужно давать ровно через 8 часов,т.е.сутки разделить на 3 приема.Я давала в 6 утра,в 14 и в 22 часа.Когда Яна во время приема спала,то я разводила сироп водой и спаивала с бутылочки.Но воды совсем чуть-чуть,а то вдруг не выпьет.
Лучше верить, чем не  верить, потому что с верой все становится возможным

Оффлайн мама Яны29

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Яночка, Нижний Новгород
    • Skype: nadejdann1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #68 : 03 Июня 2011, 14:37:28 »
Девочки, можно ли растирать в еду таблетки Депакина или нет?
Вообще не рекомендуется,но мы растирали,пока ребенок не научился глотать.Теперь ломаю таблетку пополам по риске и даю с кашей или йогуртом.
Лучше верить, чем не  верить, потому что с верой все становится возможным

Оффлайн Milana2711

Re: Депакин
« Ответ #69 : 06 Июня 2011, 00:06:23 »
Девочки, можно ли растирать в еду таблетки Депакина или нет?

Смотря какой депкин, если хроно, то его только пополам можно делить.
В России продаётся депакин-хроносфера, там маленькие гранулы, которые можно добавлять в еду.


А почему нельзя депакин хроно  растирать в порошок?Мы больше года так пьем,т.к. давится даже если дать четвертинку таблетки,приходится растирать и с водичкой. Может поэтому не помогает?

Оффлайн соль

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга с дочей Софьей, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #70 : 06 Июня 2011, 00:30:22 »
Девочки, можно ли растирать в еду таблетки Депакина или нет?

Смотря какой депкин, если хроно, то его только пополам можно делить.
В России продаётся депакин-хроносфера, там маленькие гранулы, которые можно добавлять в еду.
Нам врач разрешал в конце еды, в последнюю ложку, давать растертый депакин хроно.
А как по другому давать, если ре не может сглотнуть и четвертую часть таблетки? :uhm:
А хроносфера не всем подходит, обратно возвращаются на хроно

Оффлайн FINE777

Re: Депакин
« Ответ #71 : 06 Июня 2011, 00:33:03 »
Нам так врачи говорили, что можно только пополам. Сказали, если не научится глотать, оставайтесь на сиропе или есть ещё депакин-энтерик (по моему так, точно не знаю), который можно делить. Депакин-хроно если проглотить, то действующее вещество высвобождается медленно, поэтому нет скачков концентрации лекарства в организме и меньше побочек, а если растереть, то такого эффекта не будет.
По поводу помогает или нет, не знаю, тут надо доктора квалифицированного искать. Можно на русмедсервере спросить.

Оффлайн smallangelochek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Кирилл Андреич :) г.Самара
    • Skype: zhestokovs
    • Моя история
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #72 : 06 Июня 2011, 20:02:09 »
Цитирую тетю дохтура: "Депакин-сироп действует 8 часов. Его недостаток в том, что при двукратном приеме ребенок защищен препаратом только 16 часов, а 8 часов из суток выпадают. В некоторых случаях мы разрешаем разделить суточную дозу на 3 приема, но для вас я не вижу такой необходимости".  На мой вопрос, как слезать с препарата, если судорог не будет, было сказано, что сначала уменьшаем дозу, потом переходим на однократный прием и наконец, убираем совсем. Так должна она быть постоянной или нет? Если сама форма сиропа уже подразумевает некоторое время нулевой концентрации?
К слову, племяш у меня двоюродный имел эпи в детстве и юношестве. Сидел на хроно с 9 до 17 лет, бросал по той же схеме, сейчас ему 21 - про диагноз все давно забыли, только инвалидность оставили пока, от армии откосить.
Папик наш тоже пьет хроно 500 один раз - на ночь, т.к. приступы всегда были только ночные или утренние от недосыпа. Опять же по совету врача.
Хочу заметить, что я никого не призываю переходить на однократный прием. Это просто личные размышления и констатация фактов. Надо всегда слушать, что врачи говорят, т.к. детки все разные и диагнозы тоже. Мы используем такую схему исключительно под свою ответственность.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2014, 09:29:11 от Мария87 »
Всё проходит, пройдёт и это...

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #73 : 06 Июня 2011, 20:26:34 »
Депакин-сироп действует 8 часов. Его недостаток в том, что при двукратном приеме ребенок защищен препаратом только 16 часов, а 8 часов из суток выпадают. В некоторых случаях мы разрешаем разделить суточную дозу на 3 приема, но для вас я не вижу такой необходимости
Честно говоря, не понимаю логику тети дохтура... Есть формы депакина, которые пьются 1 раз в день, есть, которые 2 раза, сироп действительно пьется в 3 приема. В Солнцево (где мы наблюдаемся) всегда настаивают на соблюдении кратности и времени приема, чтобы концентрации в крови не гуляла. И могу судить по нам: при переходе с 2-хратного приема ("спасибо" местному неврологу) на 3-хратный (суточная дозировка осталась таже) ребенок стал намного адекватнее, а приступы уменьшились. Но выбор, действительно, за вами.

Оффлайн Марина Нисова

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Артемочка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #74 : 17 Июля 2011, 18:02:18 »
Девочки, хочется посоветоваться с вами. Нам 3 года,  мы на Депакине-сироп 7 мл. в день, с 9 месяцев. Эпилептолог советует перейти на Депакин хроно 400 мг в день, мотивируя, что концентрация сиропа в крови быстро уменьшается а Депакин хроно в течении дня равномерно распределен. Такие скачки для мозга вредны. jgdb Вот я в раздумье, стоит ли? Вдруг при смене формы препарата будут осложнения, кто нибудь сталкивался с этим?
gfds!Мы тоже поначалу пили Депакин сироп, потом доктор нам заменила на Депакин хроносфера(кстати тоже пили 400 мг в сутки) сказала что он пролонгированного действия...я начала замечать положительную динамику, но у нас через неделю после приема тромбоцитов в крови стало 20 а норма минимум 180....и нам его отменили в итоге....мой вам совет если будете переходить контролируйте тромбоциты...а так препарат действительно лучше сиропа...да и принимать его удобнее можно в еду добавлять...но он зараза дорогой...