Автор Тема: Мое особенное счастье!!!!!  (Прочитано 4550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РЕШКААвтор темы

Мое особенное счастье!!!!!
« : 19 Ноября 2014, 06:36:56 »
           Все шло своим чередом.....Работа, любимый мужчина рядом, и желание стать мамой, безграничное и очень, очень заветное.....Оно было и раньше, но не обоюдное, а только мое....А сейчас, ОН сам заговорил о ребенке...."Хочу сына...."-"Наконец-то, созрел, спустя 2 года..."-пронеслось у меня в голове, и мы приступили к делу.... jgf
           Беременность не наступала месяцев 8, и вот задержка, и заветные две полосочки...Счастье просто захлестнуло своей волной, я даже представить себе не могла какие чувства может испытывать женщина, в тот момент, когда узнает о том, что через 9 месяцев на свет появиться такой долгожданный и самый любимый малыш на свете....ваш малыш....Бабочки просто пархали в моем животе, и сердце замирало при одной только мысли о том, что в тебе зарождается новая жизнь....Но поход в женскую консультацию немного омрачил нашу радость.... ewew
           Срок 5-6 недель, угроза прерывания, направление на узи.....Замершая беременность под вопросом....Слезы, паника, страх....Ложусь в больницу....Смотрит врач...."Давай чиститься, что ты там собралась сохранять?".....Но узист же сказал, смотреть в динамике?......"Что там сохранять?....Жизнь, подумалось тогда мне....Но в глазах стояли слезы, и сердце рвалось на части....Почти сутки, я проревела лицом в подушку....Наверное Бог услышал меня...Вечером, ко мне подошла медсестричка, с уже округлившимся животиком, и протянула мне листок с номером телефона..."Лучший узист города, съездий к нему..."Сказано-сделано...Звоню ему, ввиду того что он узист от Бога и самый лучший времени у него нет, задает все вопросы по телефону, и соглашется  принять меня в свое нерабочее время, в 7 часов утра уже сидим с мужем в женской консультации....Приглашает на прием, смотрит, плодное яйцо развивается и растет, уже не 9 а все 15 мм, эмбрион визуализируется, беременность 6 недель....Получаем первую фотку нашего малыша, со словами "Ну что мамочка, вынашивайте и берегите себя!!!!" Слезы, но теперь уже слезы счастья....Лечу обратно в больницу на крыльях, показываю результаты узи...."Решила сохранять????"- вопрос врача поставил меня в тупик..."Ну конечно!!!" Если бы я знала тогда, чем все это обернется....Но не буду забегать вперед...
            Дальше, в обще-то, стандартная схема, дюфастон, витамины для беременных, постельный режим....и цель номер один - выносить и сохранить беременность! Бесконечные анализы, все в норме, растем, развиваемся.....18 недель, снова угроза, ложусь без пререканий в больничку, капельницы, осмотры,2 недели, и мы снова дома...Все хорошо! Сдаю анализы на инфекции, герпес положительно...Беспокоюсь, но гинеколог меня успокаивает, и говорит что он есть почти у всех...Растем дальше....35-36 недель, вновь угроза прерывания....Снова больница, капельницы...На этот раз, в больнице отошла пробка....предвестник родов....Все хорошо, меня выписывают....мы дома...
              А дома, у меня начали подтекать воды....Преимущественно с утра, забили тревогу, трижды за неделю ездили в перинатальный центр сдавать тест....трижды отрицательно....врач уверял меня что это непроизвольное мочеиспускание....и отправлял домой.....в стационар не ложили, мест нет, походишь еще....рано....Вот когда нужно было бить во все колокола!!!!! Ведь это был первый звоночек....НО я понимаю это только сейчас, спустя время....такое драгоценное время....Прошла неделя, и в один прекрасный день, когда я сидела в очереди на прием к гинекологу у меня отошли воды..... :uhm:
              И в тот же день, на свет появился мой мальчик .....весом 3290 и ростом 58 см, с оценкой по Апгар 8-8 баллов.Родился он в срочных родах в заднем виде затылочного предлежания.То есть малыши рождаются обычно личеком вниз, а он вверх. Он закричал, и мне сразу дали общий наркоз, так как у меня были разрыв промежности, шейки матки и т.д ,вобщем меня шили час под наркозом. Потом пришла в себя, рядом уже был муж с сынишкой на руках, и начал меня пытать, что за шишка на лбу у ребенка, я тогда мало сооброжала, и главным было то, что все уже позади, и рядом любимый муж с сынишкой на руках.....Он лежал под лампой и плакал, я начинала с ним разговаривать, и он сразу затихал....такие невероятные ощущения, вот он родился, твой мальчик, твое сокровище, теперь он рядышком....
           Радость совместного пребывания была недолгой, вместе мы были только в родзале....потом его забрали, объяснив это тем, что мне нельзя вставать, и ребенок побудет ночь у них.....а утром мне его принесут....Я не сомкнула глаз, считала минутки до утра, но утро затянулось......Приход детского врача ввел в ступор....."Где ребенок? Почему не принесли?"-мысли как пчелы роились в моей голове...."Мамочка, только спокойно....У вашего ребенка агенезия мозолистого тела?" "Что за мозоль, где мозоль, что за тело? Что с ним?" " Это врожденный порок головного мозга....Ребенок не держит температуру, постоянно срыгивает, состояние стабильно тяжелое....." На тот момент, казалось что жизнь закончилась....Но это было только начало.... sfet
           

Оффлайн марина шашкова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Доченька Зоюшка.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мое особенное счастье!!!!!
« Ответ #1 : 19 Ноября 2014, 13:50:55 »
 gfds напишите дальше.Сколько сейчас малышу?Чего умеет?Какие диагнозы ставят?
Бог-это не правильное решение,а единственное!

Оффлайн Богом данная

Re: Мое особенное счастье!!!!!
« Ответ #2 : 20 Ноября 2014, 01:54:35 »
 gfds У нас тоже агинезия мозолистого тела.Напишите дальше как вы,как малыш,что умеете ? Рада буду пообщаться)

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мое особенное счастье!!!!!
« Ответ #3 : 20 Ноября 2014, 05:11:43 »
РЕШКА, Здравствуйте 767 я Оксана, дети мои в линеечке. Будем знакомы. Как вас всех зовут и что дальше?


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....