Автор Тема: Моя маленькая победа!  (Прочитано 5077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LaliqueАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Наталья и Лизонька, Моск.обл.
    • Моя история
    • Награды
Моя маленькая победа!
« : 17 Апреля 2012, 23:27:17 »
Доброго времени суток всем!
Давно читаю ваш форум, нов се как то не могла созреть, чтобы написать свою историю...
Зовут меня Наталья.
В 2009 году вышла замуж... Сразу с мужем начали планировать малыша:) Уж очень хотелось! Спустя месяц у меня случается внематочная беременность.... Проходит ровно год еще одна..  Так мы пришли к процедуре ЭКО! С певого раза, как водится, ничего не вышло! На второй раз - двойня:) мальчик и девочка.. До 20 недели все шло впринципе неплохо, если не считать моего бешенного токсикоза в новогоднюю ночь)) но это детали)
Дальше все как во сне на 20 неделе началось раскрытие шейки, на 21 поставили кольцо.. Моя мама сразу забрала меня к себе, чтоб лежала и была под постоянным присмотром (она у меня медик). На 24 неделе раскрытие 2 пальца.. малышей смотрят, они хорошо развиваются, а лежу и молюсь только б до 28 доносить!!
Да не тут то было:( 9 мая 2011 - роды! Рожала сама... Сейчас вспоминаю, аж в дрожь бросает!
Первый - мальчик! Родила.. реаниматологи слушают сердце, а там тишина..... Вторую - доченьку родила быстро, сама не задышала, интубировали. Как потом сказали врачи: роды начались т к мальчик был уже мертв около 72 часов.....
Доченька моя - Лизонька, мое солнышко!
Родилась на 26 неделе, 1000г, 32 см.. с тяжелейшим сепсисом, ВЖК 3-4, БЛД и кучей всего.. мамы недоношенных деток меня поймут.. 2 месяца в реанимации, месяц в больнице, где нам поставили стент затем шунт.. в итоге мы вернулисьь туда где родились, прада с кровоизлиянением в глаз, переломаной ножкой в двух местах и МЕСЯЦ на аппарате ИВЛ!!!! Благо нас окружали и сейчас окружают очень хорошие врачи!
спустя четыре месяца я и моя Лизонька оказались дома у бабушки и дедушки... про папу..... одну лишь его фразу приведу... после родов я спросила как назовем.. в ответ: "Пусть сначала выживет потом назовем".... дальше я его не видела месяц... потом еще столько же... в итоге развод... спасибо моим родителям и сестре, которые все это время были рядом с нами!:)
так вот:) наконец мы дома! спустя некотрое время нейрохируг и офтольмолог разрешили нам реабилитацию.. врачи-врачи -врачи! со зрением у нас, тьфу-тьфу! видим, правда -8, но могла быть слепой, тк начиналась отслойка сетчатки, которую вовремя остановили! спасибо нашему офтольмологу!
сейчас нам 11 месяцев, ставят спастическую диплегию, вторичную микроцефалию, задержку развития.. уже научились перворачиваться! пытается ползать на животе, но т к онус слева(ручка и ножка) получается пока крутиться на одном месте!)) пытаемся встать на ручки:) правда левая у нас младшенькая и никак догонять не хочет, но очень старается:)) занимаемся Войтой с 6 месяцев, результатом наша врач очень довольна, да и я тоже! на первом приеме она нам сказала что ходить мы не будем, ровно через месяц радостно сообщила что в 2-2,5 пойдем, если будем заниматься в таком же темпе:)  живем на полу)) только спим в кроватке! веселая и жизнерадостная моя крошка! говорят интеллект сохранен, да я это и сама вижу) общается, говорит "мама", "баба", "айайай" и еще что то на своем языке:) Вообщем боремся как можем:)
Нам еще много предстоит пережить, но я знаю, мы справимся! И ввсем покажем что такое настоящая ПОБЕДА!
И это с тем учетом, что трижды мы ее чуть не потеряли!!!
Вот такая наша история:)
Я уверена, что наши детки добьются огромных результатов! Когда рядом мама, которая верит и любит! Девочки, дай Вам Бог всем терпения, мудрости и веры! Наши малыши самые замечательные и самые любимые:)
Надеюсь мы подружимся jgf lljj ттт
 ---
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2012, 16:11:39 от Lalique »

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Моя маленькая победа!
« Ответ #1 : 17 Апреля 2012, 23:44:37 »
Доброй ночи! меня тоже зовут Наташа! вы мама просто молодец, что не опустили руки! хорошо еще, что рядом есть люди, которые вас не оставили в трудный час и всячески вас поддержали! это очень важно!

Оффлайн дударева

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама НАТАША и сынок ДАНЬКА
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя маленькая победа!
« Ответ #2 : 17 Апреля 2012, 23:59:08 »
Привет! Я тоже Наталья,сыну Даньке 10лет.молодец,что не сдалась.Наши детишки хоть и особенные,но от этого еще больше любимые.Дай Бог поставите молышку на ноги и в личной жизни все наладится.Здоровья вам и дочурке!!! dcvf 777
МОЕМУ ДАНИЛКЕ УЖЕ 15 ЛЕТ
МЫ ВЕРИМ В ЧУДО!!!

Оффлайн LaliqueАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Наталья и Лизонька, Моск.обл.
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя маленькая победа!
« Ответ #3 : 18 Апреля 2012, 00:05:06 »
Спасибо Вам, тезки, дорогие ттт ттт ттт
Сейчас, конечно, все порой сложно бывает... И порой охватывает отчаяние... Не просто так я тут, на этом сайте!
Я знаю, что на таких форумах всегда можно найти поддержку и помощь, а это очень важно! jgf

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя маленькая победа!
« Ответ #4 : 18 Апреля 2012, 00:30:34 »
добро пожаловать! ттт
даже не думайте об отчаянии ни на миг, то какими вы маленькими родились и сколько всего пережили в первые 3 месяца и видя ваши результаты сейчас - это ПОБЕДА! их много их еще будет впереди ;D



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн тытянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1317
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Лисичанск, Луганская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя маленькая победа!
« Ответ #5 : 18 Апреля 2012, 00:53:49 »
доброй ночи,Наташ,ваша дочурка сильный и отчаянный борец и большая умничка,вы уже много достигли,ну а впереди только хорошее только позитив.еще набегаетесь догоняя вашу малышку dghj

Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи,Я свяжу тебе жизнь,И потом от души.подарю.Где я нитки беру?Никому никогда не признаюсь.Чтоб связать тебе жизнь,Я тайком распускаю свою...

Оффлайн LaliqueАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Наталья и Лизонька, Моск.обл.
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя маленькая победа!
« Ответ #6 : 18 Апреля 2012, 01:09:16 »
Мама гуськи-гу, Спасибо за теплые слова!
тытянка, Ваши бы слова да Богу в уши! Спасибо!

Спасибо вам, девочки, за поддержку! Сейчас активно штудирую этот сайт, чтобы найти максимум информации, чтобы ничего не упустить и все слетать вовремя! Если у Вас будут какие то советы относительно нашей реабилитации, буду Вам очень благодарна! Уж очень хочется малышке дать максимум из того, что могу!

Оффлайн SKYLARK

Re: Моя маленькая победа!
« Ответ #7 : 18 Апреля 2012, 12:00:30 »
Наталья!вы Молодцы!Дай Бог,чтоб у вас все было хорошо!!!у меня тоже сын шунтирован,родился на 29неделе.а где вы оперировались?тут есть темка про шунтированных детишек https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=1729.0

Оффлайн nat_alka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наташа и Диана, г. Казань
    • Награды
Re: Моя маленькая победа!
« Ответ #8 : 18 Апреля 2012, 12:34:32 »
Lalique, привет!
У меня тоже мальчик из двойни погиб, а дочка - боец и борец оказалась, моя радость и утешение!
Хочется пожелать не забывать про себя - про это тоже много на форуме сказано-рассказано - если счастлива мама - счастлив и ребенок.  ттт ттт ттт
Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься... И выпрямишься... И начнешься...

Победительница конкурса  ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС!!!

Оффлайн LaliqueАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Наталья и Лизонька, Моск.обл.
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя маленькая победа!
« Ответ #9 : 18 Апреля 2012, 16:15:55 »
KLT, Мы шунтировались в НПЦ мед помощи детям в Солнцево! А вы?
Спасибо, я эту темку почитываю иногда:)
nat_alka, Спасибо за пожелания! То что девчонки борцы это факт! Природа наградила женщин недюжинными способностями dcvf

Оффлайн SKYLARK

Re: Моя маленькая победа!
« Ответ #10 : 18 Апреля 2012, 16:18:47 »
Lalique, мы тоже шунтировались в Солнцево.нам тоже сначала стенд ставили,а затем шунт.а кто оперировал,если не секрет?мы уже 2-ды шунтированы.а вы сами откуда?

Оффлайн LaliqueАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Наталья и Лизонька, Моск.обл.
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя маленькая победа!
« Ответ #11 : 18 Апреля 2012, 20:15:41 »
KLT, Ответила в личку:)
А сколько вам уже?

Оффлайн SKYLARK

Re: Моя маленькая победа!
« Ответ #12 : 18 Апреля 2012, 20:37:14 »
KLT, Ответила в личку:)
А сколько вам уже?
я вам тоже в личку написала.

Оффлайн Summer26

Re: Моя маленькая победа!
« Ответ #13 : 18 Апреля 2012, 20:56:00 »
Мы тоже шунтированы, род в 32 нед вжк 4 ст, ЧАЗН, переворачиваемся, качаемся почти на чеивереньках, но не говорим так как вы, все на своем, нам год и месяц, а почему вам микроцефалию ставят? у нас тоже маленькая голова 41 см, нейрохирург сказал что она и будет маленькой, тк из за гтпердренажа сильно уменьшилась, нам сказали что пойдем в 3-4

Оффлайн LaliqueАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Наталья и Лизонька, Моск.обл.
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя маленькая победа!
« Ответ #14 : 18 Апреля 2012, 21:55:13 »
Мы тоже шунтированы, род в 32 нед вжк 4 ст, ЧАЗН, переворачиваемся, качаемся почти на чеивереньках, но не говорим так как вы, все на своем, нам год и месяц, а почему вам микроцефалию ставят? у нас тоже маленькая голова 41 см, нейрохирург сказал что она и будет маленькой, тк из за гтпердренажа сильно уменьшилась, нам сказали что пойдем в 3-4
Приятно познакомиться:)
Надеюсь к вашему возрасту мы тоже хотя бы на четвереньки станем:) а сидит?
Микроцефалию нам ставят вторичную невролог. Сейчас голова всего 39! Но нейрохирург говорит тоже что и вам, что так с шкетом бывает!
А как вы реабилитирутесь? Чем занимаетесь?