Автор Тема: Ангелочек Валерочка  (Прочитано 4489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ksanagrdАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Ангелочек Валерочка
« : 13 Января 2013, 16:31:57 »
Здравствуйте, дорогие форумчане, зарегистрировалась я не давно, хотя форум посещаю постоянно, вот дошли руки и до знакомства:). История наша похожа на многие... Первая моя беременность была внематочной с перитонитом и разными осложнениями, после нее несколько лет беременность не наступала не смотря на лечение. И вот в один прекрассный миг желанные две полоски...вся беременность протекала отлично, только на 20 неделе было кратковременное понижение давления, в 34 недели пошла на узи доктор сказал у вас тонкая плацента, ложитесь на сохранение, в патологии беременных развели руками  и отправили домой - мест нет. А через 2 дня  отошли воды...суббота врачи на даче, в смене молоденькая девочка чуть старше меня. Посмотрели поставили капельницу раскрытия нет, через некоторое время поставили еще одну пошли схватки короткие и быстрые, раскрытия так и не было. Через 9 часов безводного периода в конце смены решили кесарить, очень торопились дали много наркоза, так что очнулась я только через 12 часов. Доктор сказал все хорошо, спи утром принесут кормить. Ну а утром пришел другой доктор и рассказал о том, что ночная смена не была предупреждена о тяжелых родах и недоношенности, запеленали ребенка как следует и наши недозрелые легкие закрылись... Рассказал также и о кровоизлиянии полученном в родах. Следующие 3 месяца были как в бреду. Сыночка на 4 день перевели в другой город в больницу, отправляли не на машине санавиации, которая была оплачена, а на простой ниве без медицинской техники на амбушке, без шапки просто в чепчике в ноябре месяце. Попрощаться нам не дали, как я не просила, простояла 4 часа под дверью реанимации, вышла неврапатолог и сказала мне, что не чего прощаться и вообще она не видит смысла его куда-то везьти, надо было просто отключить ивл...меня выписали через 2 дня после моих настойчивых требований и начались ежедневные поездки в другой город с пакетами лекарств, памперсов, питания, спустя три недели сына сняли с ивл даже не предупредив нас, и мы стали добиваться, что бы он лежал вместе со мной. Бедные сотрудники патологии новорожденных, что они от меня только не вытерпели, но даже они сдались после того как мы привезли к отделению раскладушку с вещами. Несколько недель проживания в подвале, что бы видеть свою кроху и иметь возможность его кормить не забудутся никогда, также как и разошедшиеся швы после операции, бессонные дни и заказ лекарств через проводников поезда балаково-москва и т.п.
На новый 2005 год мы были дома!!! Первые месяцы были прекрасными, в 6 мес удивленный в нашей живучести невропатолог, не смотря на все свои убеждения, что ребенок будет "овощем" ии сдать его надо куда следует, сняла нас с учета. А в год уже была инвалидность. Сейчас нам 8 лет, у нас дцп спастическая гемиплегия, сходящееся косоглазие, атрофия зрительного нерва. За плечами 3 операции в Туле, постоянные массаж, физиолечение, бассейн, катание на лошадях. Все не так плохо как пророчили доктора, и не так хорошо как хотелось бы... Мы первоклассники, обучаемся на дому в обычной школе, немного ленимся, немного капризничаем, немного ревнуем к появившейся (наконец-то не смотря на все  опасения) в прошлом году здоровой сестренке, но в целом настроены на чудо и исполнение самых наших заветных желаний...


Оффлайн tata-ru

Re: Ангелочек Валерочка
« Ответ #1 : 14 Января 2013, 16:12:08 »
Вы большая молодец, что решились на второго ребёнка. Ваш Валерочка настоящий борец,  а значит всё у него получится. сил Вам , терпения и всего самого наилучшего  dghj




Оффлайн Наталья 2012

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Артемки
    • Моя история
    • Награды
Re: Ангелочек Валерочка
« Ответ #2 : 14 Января 2013, 16:43:47 »
 gfds, я Наталья , сынок Артем нам 3 года. Ваш сынок молодец, скажите что вы умеете, вы откуда?

Оффлайн ksanagrdАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ангелочек Валерочка
« Ответ #3 : 14 Января 2013, 18:10:34 »
Спасибо за поддержку! Живем в Вольске, Саратовской обл. Центр реабилитации тут один и то открыт не давно, ни садов, ни школ для таких деток нет. Учимся практически всему сами. Мы разговариваем, сидим самостоятельно, руками работаем плохо, практически не ест сам и не пишет, но с джостиком от компьютера прекрасно справляется ;D, читает по слогам, немного стоит у опоры и  ходит с поддержкой за обе руки или когда опирается на ходунки, равновесия практически нет, сам катается на спецвелосипеде, осваиваем программу первого класса... Вот


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Ангелочек Валерочка
« Ответ #4 : 14 Января 2013, 18:21:54 »
Добро пожаловать! ттт



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ksanagrdАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ангелочек Валерочка
« Ответ #5 : 14 Января 2013, 20:53:04 »
 efy приятно познакомиться


Оффлайн cvetik

Re: Ангелочек Валерочка
« Ответ #6 : 15 Января 2013, 05:17:12 »
классно , сколько  всего  умеете с Валериком, молодцы !!

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Ангелочек Валерочка
« Ответ #7 : 16 Марта 2013, 12:57:49 »
Здравствуйте, Оксана и  Ваши деточки! Только сейчас прочитала Вашу историю, а фото в конкурсах еще раньше видела  ;lkj сынок такой улыбчивый, жизнерадостный, и не скажешь, что когда-то врачи давали такие прогнозы. Вы молодцы, пусть и дальше у вас все будет хорошо! ттт ттт ттт 


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн ksanagrdАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ангелочек Валерочка
« Ответ #8 : 16 Марта 2013, 13:07:30 »
Спасибо большое!!!