Автор Тема: История Кати  (Прочитано 6690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ErtatyАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: by
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
История Кати
« : 21 Февраля 2013, 01:40:21 »
Я ждала появления ребенка в середине января 2012 года. Радовалась возможности отдохнуть от опостылевшей работы, собрать приданое для нашей будущей дочери. Ездила 2 раза в неделю в ЖК, сдавала бесконечные анализы, выполняла все рекомендации врачей. Да и к беременности мы с мужем готовились заранее. В пятницу сделала УЗИ: врач сказала, что все хорошо. в субботу мне позвонили и сказали, что в моче белок, в понедельник белок подскочил еще выше. Давление тоже поднялось было 140/100. Положили в больницу. В среду перевели в в другую (в моем городе только родильное отделение).Сделали повторное УЗИ. Оказалось, что ребенок отстает на 4 недели от срока гестации!!!! В пятницу опять перевели: на этот раз в областной роддом. Сразу УЗИ: маловодие, плацентарная недостаточность. И вридачу еще мой гестоз. В течение часа прооперировали. Мне объяснили, что до понедельника ребенок может не дожить.
Катя родилась на 34 неделе: рост 37 см, вес 1460 г. Сразу ИВЛ. В течение 11 дней я не знала чего ждать. Это было страшно: сквозь сон я слышала плач детей и мне казалось, что это моя дочка. Только на следующий дент после операции ко мне приишел врач из реанимации и сообщил, что с моим ребенком и где он находится. Через 11 дней Катю отключили от ИВЛ и она задышала сама. Произошедшее объясняли внутриутробной инфекцией (анализы не выявили какой).  Потом мы долго выхаживались в отделении для недоношенных детей. Не налаживалась работа кишечника. Катю пичкали бесконечными антибиотиками, пока не сделали анализ на дисбактериоз. Высеяли золотистый стафиллокок. Я сдала молоко на анализ. У меня обнаружился эпидермальный. Врач уговорила меня отказаться от грудного вскармливания (о чем я сейчас жалею). Вес не набирала: в 3 месяца мы весили 2700. И все эти 3 месяца мы провели в больнице. В итоге я потеряла доверие тем врачам и забрала Катю домой. Я ее кормила, а она орала, т.к. еда вызывала у нее боль. Это продолжалась до 5 месяцев. Я вливала в нее миллилитры: 28, 33, 45... В 6 месяцев мы весили 3650. Дистрофия... Я смотрю на фотографии того периода: страшно. Потом и до сих пор по 400 г в месяц. Сейчас 1.2 года -7 кг
Эту проблему мы решили и начались новые: неврологические. Мы не сидели и не ждали у моря погоды. Возили Катю на массаж, ЛФК. В 7 месяцев неврологическое отделение. Нас убедили что проблемы в недостатке массы.  В 11 месяцев попали в реабилитационный центр для детей с психо-неврологическими нарушениями Тонус в Бресте. И тут посмотрев на разных детей, я впервые подумала, о том что у нас ДЦП. Курс нам помог, но мы до сих пор сами не переворачиваемся на живот и не ползаем. В итоге я оказалась права. ДЦП, спастическая диплегия. Только что приехали со второго курса в Тонусе. Хочу попробовать методику Домана. Вот дочитала его книгу о повреждениях мозга.

Оффлайн Анютамамадаши

Re: История Кати
« Ответ #1 : 21 Февраля 2013, 04:30:45 »
Привет, мы тоже недоношенные . 25 недель. Так же как у вас диплигия. В год весили 5,5 кг. рост 63 см. Не сиделли, не ползали, не переворачивались.(В теремке есть фото Даши в год) Сейчас 2.5 вес 10 кг. 90 см. Сидит, встает, ползает, идет несколько шагов самостоятельно. Очень умненькая, рисует, ест. пьет сама.  Заходите. задавайте вопросы, мы в вас верим, и будем следить за вашими успехами!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: История Кати
« Ответ #2 : 21 Февраля 2013, 05:08:09 »
Добро пожаловать! ттт
мы верим, что у вас многое получится 767

как зовут всех членов вашей семьи? кто сейчас помогает вам?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ната_Злата

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 560
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Наталья и Максимка г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Кати
« Ответ #3 : 21 Февраля 2013, 08:11:11 »
 gfds, нам тоже 1,2, Наташа и Максим. Мы тоже недоношенные(28 недель), месяц ИВЛ и месяц выхаживания.
У нас правда вес хорошо набирался, но только до 7 месяцев, потом по 100-200гр, а с 11 вообще ни грамма не прибавили. Мы были на грудном, жаль, что вам отменили, а еще пили спец. смеси для недоношеных, с них хорошо вес набирают. А на лактазную недостаточность вас проверяли? Могут еще из-за этого быть проблемы с весом, особенно у недоношенных.
 
В 7 месяцев неврологическое отделение. Нас убедили что проблемы в недостатке массы. 
Может не так уж и не правы, мы первые полгода реально только росли и толстели, а развития не было никакого вообще, даже голову плохо держали. Набрали 7 кг, а потом начали появляться умелки. У вас тоже все получится. ттт

Лестницу к небесам - ты выбираешь сам
И связку ключей к сердцам - ты выбираешь сам.

Оффлайн ErtatyАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: by
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История Кати
« Ответ #4 : 21 Февраля 2013, 11:48:43 »
как зовут всех членов вашей семьи? кто сейчас помогает вам?
У нас небольшая семья. Катя первый ребенок. Папу зовут Андрей. Мы с ним одноклассники. И кошка Патрисия. Мама Андрея живет рядом и помогает по мере сил.
Наш папа очень хороший - такой какой и должен быть у таких деток. У него двоюродная сестра 26лет болеет ДЦП. У нее высшее образование, она работает, сдала на права, сейчас собирается на операцию (я так поняла дисплазия). Она нам тоже пример, что не надо сдаваться.
А на лактазную недостаточность вас проверяли?
Была лактазная непереносимость, из-за чего мы до двух месяцев были на безлактозном питании. Потом вроде наладилось. Я думаю, что наши боли при еде были своеобразными коликами. До пяти месяцев предпочитала спать на животе.


Оффлайн margomacha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Кати
« Ответ #5 : 21 Февраля 2013, 18:45:19 »
Девушки здравствуйте!  gfds Землякам привет jgf! Девчонки вы откуда? byte

Оффлайн ErtatyАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: by
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История Кати
« Ответ #6 : 21 Февраля 2013, 19:13:39 »
 gfds Рады встрече. Мы Брестская область. Пружаны. А вы чьи будете? ;D

Оффлайн margomacha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Кати
« Ответ #7 : 22 Февраля 2013, 10:50:53 »
Привет, а мы "северяне" , т.е. из Витебска. В Брест в Тонус ездим каждые полгода, чаще не берут. Вообще Тонус вещь дороговатая, это в плане жилья, ну и само лечение по моему  становиться хуже. Они стали смотреть на платников (Россиян) как дополнительный заработок. Поедим в мае , если ничего не измениться ,то больше пока ездить не будем. Нам как-то больше детский сад нравиться ( специализированный).  Вы лечитесь, руки не опускайте, у вас еще время есть, и должно потихоньку наладиться. Становитесь на очередь в Минск на севастопольскую , они берут с 3х лет, там очень даже неплохо, и кормежка и проживание.

Оффлайн margomacha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Кати
« Ответ #8 : 22 Февраля 2013, 10:55:18 »
 У нас тоже диагноз спастическая диплегия. При этом диагнозе чаще всего страдают только ножки, а умственное развитие обычно в норме. Мы начали лечиться только с 10 месяцев, а до этого жили и не тужили,  ну а потом понеслось. Сейчас нам 5.5 лет самостоятельно мы не ходим. Но мы не сдаемся.

Оффлайн ErtatyАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: by
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История Кати
« Ответ #9 : 23 Февраля 2013, 00:45:04 »
margomacha,  Мы тоже едем в Тонус в конце мая, 27. Да дорого. Они строят спальный корпус, сдают в начале июня. Говорят, что по качеству реабилитации сейчас Живица в Гомельской области лучший центр. Живица создана на базе санатория. У них есть сайт http://www.givica.by/. На фото очень все достойно. Хочу туда свозить малую.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История Кати
« Ответ #10 : 03 Марта 2013, 13:51:36 »
Ertaty, добро пожаловать на форум!  jytr Вот ссылочка на тему по проблемам с питанием и весом деток https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=382.0 посмотрите, может быть, найдете для себя что-то полезное. Здоровья Вашей доченьке, пусть у вас все будет хорошо!



Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн margomacha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Кати
« Ответ #11 : 03 Марта 2013, 14:20:17 »
Привет, Мы были в Живице, это не сам гомель, а его пригород. Деревня Чонки, если добираться из Гомеля минут 50 на автобусе. Условия мне очень не понравились. Да он сделан на базе санатория, а условия как больничные,кормежка отвратительная, готовить негде,купить тоже нечего,один магазин сельпо. бытовые условия тоже сложные но думаю привыкнуть можно. по поводу лечения скажу одно-- мы приехали в понедельник к 10 утра, заселили к 13, врач пришла только  во вторник , назначения нам дали в среду,  после обеда меня просветили ,что надо самой пробежаться по этажам и записаться к специалистам. Дите у меня не очень легкое, но пришлось. В четверг мы начали лечиться, и 14.00 мы уехали домой.  По оснащению там неплохо, но обслуживание жесть. Если хочешь подробности пиши в личку, Мы тоже в мае едем в брест.


Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История Кати
« Ответ #12 : 03 Марта 2013, 14:24:19 »
Да уж...а Живицу так хвалят, даже "За духовное возрождение" премию вручили руководству, я здесь даже тему создала и рада была, что для деток у нас есть такие центры... А тут, оказывается   wel


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн margomacha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Кати
« Ответ #13 : 03 Марта 2013, 16:04:52 »
Маш, я не знаю, может нам так не повезло с Живицей, потому что многие девочки кто там был очень хвалят реабилитацию, но так как мы туда не попали я ничего сказать не могу.  Ночь со среды на четверг была просто кошмарной, в нашей комнате заболел малышок, врач всю ночь буквально врывалась в палату, ни заботясь не о больном малыше не о здоровом, я сама вздрагивала. А утром я спросила нас переведут в другую комнату, а у меня спросили зачем. Я говорю ну вообще-то больной ре и здоровый не должны находиться вместе. На что мне ответили а что тут такого. Поэтому я собрала свои манатки позвонила мужу, и 10 вечера мы были дома, а в пятницу меня ждал сюрприз, ребенок с температурой 40. вот так и съездили.
 

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История Кати
« Ответ #14 : 03 Марта 2013, 16:23:17 »
Да я не сомневаюсь в Ваших словах, живые отзывы - они всегда лучше красочных репортажей  ммм скорее, сочувствую, если там такое отношение к детям...


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...