Автор Тема: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.  (Прочитано 148965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dom2Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1220
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Мужской
  • Олег Владимирович
    • Награды
Глянул темку краем глаза и понял...не там живу...вернее что-то не так..
Ценники коллеги ставят абсолютно НЕ ДЕТСКИЕ... О себе любимом говорить не буду, в Германии прием остеопата стоит 80 евро...даже по. курсу на сегодня это не 17500... Меня терзают смутные сомненья...наверное все дети Израиля абсолютно здоровы??? Или дяденька просто косой косит ...в условно "свободном рынке услуг врачей-остеопатов" ?
Свободен. Вне  реестров.
Компетенции... имеют место быть.
Член ассоциации остеопатов.

Оффлайн dom2Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1220
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Мужской
  • Олег Владимирович
    • Награды
Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #1 : 07 Февраля 2015, 06:44:10 »
Тут консультирует в теме остеопатии, Владимир Александрович Животов- врач- остеопат, так вот , прочитала много про него, использует сакрал. терапию, так загорелась, позвонила еще в 2014 году, мне ответили прием 17000, если честно, то дар речи потеряла, ведь деньги эти дерут с детей- инвалидов, и их матерей, которые работы побросали , чтобы своих деток лечить и на ноги поднять,ведь знают прекрасно , что месячная пенсия ребенка 10000-12000, так нет, мать последнее отдаст, ценник любой можно поставить, как так люди живут, неужели, в Бога не верят, или сами  себя таком чтут.....
В 13-м у него 10000 руб. было, инфляция, однако  awe При этом он, не стесняясь, здесь открытым текстом заявляет, что к Добенски не ходите, мол, отзывы плохие, а идите ко мне  qqq Вот по стать Добенски и ценник сделал.

Девочки, в защиту Мишеля Добенски скажу, что цену не он назначает, а тот центр, который его приглашает в Россию, и в цену включают издержки за переезд плюс проживание специалиста.  А некоторые никуда не едут, а цены задирают.

Хотя 17500, да, согласна, что это очень много  ssse
Безусловно за морем  телушка -полушка.... при ценнике в 200 евро можно каждому ботинку " специалиста" билет до Земли Обетованной еженедельно покупать :bow: Из личного опыта скажу -многие верят в заезжую звезду, и думают что качество равно стоимости. Пример : два года назад откликнулся на призыв волонтёров в помощи (имя в данном случае неважно) После очень долгих выяснения кто, где  (и почем????)." Бесплатно???, ну, да ...Вы же о помощи просили, ситуация в семье сложная и т.д. и т.п. "получил в финале разговора следующее резюме - информацию о Вас мы передадим маме (она сейчас в Китай едет). Ну , вот уже 2 года в соц.сетях вижу сборы и акции в поддержку ....в том числе и на оплату приёма вышеозначенного "специалиста"... хотя волонтёры раз в полгода перезванивают и интересуются не приезжали ли мама с ребёнком????  "Запад нам поможет!!!!" ( Ильф и Петров ) т.е.  и мы, получается , бесплатно Никому не нужны? Консенсус и равновесие!!! ssse sddf
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2015, 06:54:52 от dom2 »
Свободен. Вне  реестров.
Компетенции... имеют место быть.
Член ассоциации остеопатов.

Оффлайн МамаРомы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #2 : 07 Февраля 2015, 09:35:36 »
dom2,
Коли уж Ваш коллега, так с позиции специалиста Вам есть что сказать по существу? Может, по методике его работы или недовольные пациенты заморского рвача к Вам на прием толпой идут? Вы уж извините, но Ваша позиция в данном вопросе  выглядит в лучшем случае непрофессионально, в худшем - неприкрытая зависть.  Крайне вредное для психики занятие считать чужие деньги.

Оффлайн dom2Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1220
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Мужской
  • Олег Владимирович
    • Награды
Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #3 : 07 Февраля 2015, 12:24:30 »
dom2,
Коли уж Ваш коллега, так с позиции специалиста Вам есть что сказать по существу? Может, по методике его работы или недовольные пациенты заморского рвача к Вам на прием толпой идут? Вы уж извините, но Ваша позиция в данном вопросе  выглядит в лучшем случае непрофессионально, в худшем - неприкрытая зависть.  Крайне вредное для психики занятие считать чужие деньги.
Считать его деньги начал не я....:) толпой не идут... не все дорогу знают, а иногда и не доходят  будучи дезориентированы...обсуждать конкретного "специалиста" не буду, свое мнение уже озвучил...:) И пост собственно был не о "рваче" , а о возможностях , которые многие игнорируют  оценивая будущий результат с позиции " сколько стоит? Много и за морем - отлично! Здесь и условно дешево - о результате говорить даже не будем! Его не может быть по определению.. " Вот о чем хотелось сказать! Воспримите текст полностью, а не его кусочек...и картинка меняется... За мою психику не переживайте... она устойчивая ....:) Я же доктор...и не такое слышал...:).  И вам не хворать. :)     P.S.  верх профессионализма заявить на ресурсе - он (Вася) не прав ( берет много, лечит не так и т.д. и т.п.) и закончить все это приглашением к себе любимому. (см.выше)!!! " Отлично Григорий! Прекрасно Константин!"  и главное ...психику никто не обсуждает...и за здоровье не переживает..:)
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2015, 12:56:11 от dom2 »
Свободен. Вне  реестров.
Компетенции... имеют место быть.
Член ассоциации остеопатов.

Оффлайн musendra

Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #4 : 07 Февраля 2015, 13:46:07 »
не нападайте на маму Ромы, она же не агитирует идти к этому остеопату, просто опытом поделилась! я вот спасибо ей хочу сказать - инфа ценная, я бы к нему не пошла за 17500, но это же я благодаря ей теперь знаю об этом спеце и его ценнике. они посчитали свои финансы и решили, что могут себе такое позволить, я не могу, ну так я и не пойду
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн dom2Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1220
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Мужской
  • Олег Владимирович
    • Награды
Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #5 : 07 Февраля 2015, 13:52:26 »
А мамуРомы и не осуждает НИКТО..нет причин..у нее результат есть. Просто как-то пишем вроде все русскими буквами, а читает каждый на своем..:)
Свободен. Вне  реестров.
Компетенции... имеют место быть.
Член ассоциации остеопатов.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #6 : 07 Февраля 2015, 20:30:13 »
dom2, поддрежу.
Нико кроме нас стут не возмущается бешеным заламыванием ценника. Уверена, если дом2 тоже врач-остеопат, то понимает ситуацию не хуже нас. И я встречала подобных специалистов, пр иэтом крутых и продвинутых, которые цену не гнули и вобще в ситуацию входили. Спасибо, что предложили той маме благотворительную акцию) Жаль, что не достучалось. Ищущий помощи, обрящет, но вобщем-то должен сам попросить.
Любая работа должна быть оплачена так или иначе, это верно. Хоть кур с молочком в деревне доХтору приносили.
Удачи! спасибо, что помогаете. Остеопатия, конечно, тоже не панацея, но спектр широчайший! отличная методика. Да.. еслибы они работала в роддмоах.. уууууууу мечты, мечты... у нас будет самая сильная и здоровая нация! Андриянова уже не стало, он многого добился для остеопатов, кто теперь будет двигать эту тему?

Оффлайн dom2Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1220
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Мужской
  • Олег Владимирович
    • Награды
Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #7 : 09 Февраля 2015, 06:32:56 »
Уважаемые форумчане...хотелось бы коротко ответить на множество Ваших вопросов и кое что раз"яснить... Остеопат -это врач!!!! В идеале с опытом работы, рядом специализаций и получивший дополнительное образование (за очень серьёзные деньги, потому что Бесплатного обучения нет по определению). Трудно представить доктора (или другого специалиста, который потратил деньги , время, решил ряд других непростых вопросов связанных с обучением ) работающего в поликлинике на ставку в размере от 4,5 до 8,5 тыс.рублей,  как и Большинство узких специалистов, которых днём с огнём в поликлинике не найти ( Именно поэтому!!!!) Я думаю считать умеет каждый... Легенды о том, что остеопату не нужны Мрт, Кт и прочие обследования -он руками видит!!!!- сродни другим мифами бытующим в нашем обществе.. Наличие инструментального или аппаратного обследования -это гарантия правильности диагностики  ( и Контроля лечения!!!!). Вы куда-то пришли, Вам сказали, что у Вас "болезнь" , тут же её полечили (какое то время, сколько то раз) и Вы пошли.... или в уверенности , что все хорошо или...в недоумении -что это было? Напомню, вы были у врача, а не у шамана, колдуна или экстрасенса. По сути ...нет лечения у остеопата, есть остеопатическая коррекция. "У каждой болячки свой возраст, для каждого результата свой срок!!!" Т.е. организм должен откликнутся на манипуляции, должна произойти коррекция состояния ( органов, тканей и т.д. и т.п.) На этот процесс требуется время!!! Тот кто предлагает вам посещения каждый день или через день или плохо учился или .... у него свои виды на урожай.. Остеопаты- они же тоже люди ( и соответственно разные..)
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2015, 08:58:47 от dom2 »
Свободен. Вне  реестров.
Компетенции... имеют место быть.
Член ассоциации остеопатов.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #8 : 09 Февраля 2015, 10:55:29 »
dom2, ну, Дом2, многим опытным докторам уже и не обязательно смотреть в мрт. Хороши бы мы были, если бы нас остеопат на мрт послал. точнее, где бы мы были...а его диагностику по доплеру проверяли, все верно сказал. Нет лечения? тоже поспорю. если остеопат снимает компенсацию, организм сам начинает решать проблему, разве же это коррекция? это как раз лечение. Если убрать корень проблемы, разве же это не лечение? Если дать организму силы и возможность включить собственные процессы оздоровления, разве же это не лечение? Лечение - то пэпами наугад глушить эпи, вот это "лечение"?
Не6 конечно, когда руку совсем оторвало, ее не вылечишь. А вот, когда центр роста не проснулся, разбудить можно. Или когда крестец кривой;) или ликвороотток нарушен;) ну не шунтировать же? корень и так понятен) есть черепной ритм, нет черепного ритма)
А у нас в Питере реально по детским поликлиникам уже сидели)))) может и разбежались уже)

Оффлайн dom2Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1220
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Мужской
  • Олег Владимирович
    • Награды
Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #9 : 09 Февраля 2015, 12:04:40 »
Безусловно многое из сказанного Вами верно..но, как Вы весьма толково описываете -это как раз и есть коррекция с мобилизацией внутренних процессов организма ( тканей и пр. структур) - в упрощенном виде ( без претензий на менторство :) ) В отношении обследования - Вы же проверяли? А каким методом не суть важно. И...внимание...контроль - более убедителен документальный...а слово доктора, безусловно  аргумент ( с инструментальным контолем весомее и без предположений. ).. В сложных случаях иногда и единственный..:( Кранио-сакральный ритм очень важен, но сначала вышеупомянутый крестец на место стоит вернуть :) Т.е. организм выздоравливает сам!! Ему только нужно помочь......лечение это или нет -вопрос философский. :) P.S.  это не обязательно должно быть Мрт ;D
Свободен. Вне  реестров.
Компетенции... имеют место быть.
Член ассоциации остеопатов.

Оффлайн ОксанаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #10 : 09 Февраля 2015, 18:31:19 »
Dom2,скажите, а может ли работать остеопатом специалист с образованием медсестры,т е не врач,в нашем городе такой принимает,он закончил в Англии школу остеопатии,и к нему очереди стоят,многим лечение помогает.

Оффлайн Руся

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Мужской
  • ИРИНКА И РУСЛАНЧИК
    • Награды
Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #11 : 09 Февраля 2015, 18:52:40 »
Dom2,скажите, а может ли работать остеопатом специалист с образованием медсестры,т е не врач,в нашем городе такой принимает,он закончил в Англии школу остеопатии,и к нему очереди стоят,многим лечение помогает.
  не на 8 небе случайно? lljj
Жизнь прекрасна.Если рядом верный друг!

Оффлайн ОксанаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #12 : 09 Февраля 2015, 19:09:55 »
Нет в 8 небе Матющенко, он врач,есть в реестре.

Оффлайн Руся

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Мужской
  • ИРИНКА И РУСЛАНЧИК
    • Награды
Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #13 : 09 Февраля 2015, 19:31:19 »
  Сори, мы к нему ходили не Айс (сугубо моё мнение)
Жизнь прекрасна.Если рядом верный друг!

Оффлайн ОксанаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #14 : 09 Февраля 2015, 19:46:50 »
Мы тгже были у него,результат я не заметила,хотя прогресс у нас есть,может он как то связан с лечением у него