Автор Тема: Работающая мама  (Прочитано 265448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИрКа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • любящая мамочка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #45 : 23 Декабря 2008, 23:31:21 »
Фея, я открывала парикмахерскую, а у мужа был кондитерский отдел и отдел с салатами, вот с салатами было очень выгодно, кондитерский перед новым годом пошёл, всё закрыли, потому что магазин закрылся прям перед новым годом за 3 дня, а в это время почему то трудно найти хорошее помещение, вот распродали всё и закрыли... а моя парикмахерская ко мне домой переехала:) А открывали без всяких планов, просто бумажки оформили, помещение нашли и сё))
Кто-то произошел от обезьян, не спорю, а у меня точно были родители.


Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Работающая мама
« Ответ #46 : 24 Декабря 2008, 00:40:09 »
а почему домой? Ты бы могла нанять людей работать в ней, а сама бы руководила, пока в декретном

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #47 : 24 Декабря 2008, 01:13:10 »
Феечка у тебя есть много разных перспектив
1 прокат украшений на свадебный кортеж
2 свадебный торт , тут конечно нужен договор с кондитерской, или с рестораном каким
3 макияж невесты + ногти+ прическа
4 можно предлагать кафе или рестораны  за процент конечно
5 организовывать кортеж автомобилей
Да,  кстати, на  Черкизовском рынке было очень много всего связанного со свадебной тематикой и по ооооочень низким ценам

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Работающая мама
« Ответ #48 : 24 Декабря 2008, 13:05:31 »
Татусь, а где именно на Черкизовском рынке?

Оффлайн ИрКа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • любящая мамочка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #49 : 24 Декабря 2008, 14:53:42 »
Фея, я парикмахерскую не хотела закрывать, у нас всё это было в торговом доме, сам торговый дом закрылся, а нам нужно было куда-то переезжать, заранее мы не знали, что он закроется, только за 2 недели узнали,  а переезжать не знали куда, в это время трудно что-то хорошее найти, а если и найдёшь, то с бешеной арендой. Да и токсикоз у меня начался, поэтому всё так получилось...
Кто-то произошел от обезьян, не спорю, а у меня точно были родители.


Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Работающая мама
« Ответ #50 : 24 Декабря 2008, 14:58:56 »
а хороший доход она давала? Сколько вначале было в неё вложено?

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #51 : 24 Декабря 2008, 15:03:24 »
Татусь, а где именно на Черкизовском рынке?
Феечка давно не была там, но я все время заходила рядом со входом на вернисаж, Там прям вдоль дороги стояли манекены в свадебных платьях, а если вглубь пройти, там чего только нет....... Я в свое время работала в прокате автомобилей, так я к украшениям на авто приценилась, так они раза в 3 дешевле там были.

Оффлайн Мэри

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1363
  • Благодарностей: 50
  • Мария, Одинцово-МО
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #52 : 13 Января 2009, 00:11:43 »
Девочки, а у меня среднее медицинское и высшее педагогическое образование. До рождения  детей работала в иностранной клинике , зарабатывала раз в 5 больше мужа. Когда  закончился декретный отпуск, очень меня звали на работу, хотя-бы работать ночами.
Но взвесив все, я поняла, что это проблематично. Хоть муж у меня и умница, с двумя детьми бывает трудно справится даже мне. Ночь на ночь не приходится. Да и ездить в Москву пришлось бы.
Наш логопед, пообщавшись со мной, и посмотрев, как ловко я Сашке делаю логопедический массаж , подсказала пойти учиться на логопеда самой. Я сейчас  получаю второе высшее образование. Работать думаю в соседнем садике. Часы работы логопеда с 9 до 13. Плюс,может, частные занятия. А если Сашка научится ходить к 6 годам, может, пристрою его в Москву куда-нибудь и сама там же устроюсь. В общем, пока не загадываю, вариантов куча.
А как интересно учится, когда знаешь проблему изнутри, все на себя примеряешь!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #53 : 16 Января 2009, 22:05:13 »
http://www.trudvsem.ru/

Общероссийский банк вакансий, который содержит актуальную информацию 85 региональных служб занятости населения и 2,5 тыс. муниципальных центров по трудоустройству о вакантных рабочих местах по всей стране.
При создании этого ресурса мы руководствовались целью предоставить для вас максимально полную информацию о положении на российском рынке труда, новых рабочих местах, правах и гарантиях при трудоустройстве.
На сайте вы также можете получить квалифицированную юридическую помощь, ознакомиться с нормативными документами по трудовому законодательству, уточнить адреса и контакты региональных служб и центров занятости.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн tatka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Ромочка, Алтайский край, г. Заринск
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #54 : 16 Января 2009, 22:05:54 »
я вышла на работу когда Ромашу было 2,5 года оставляю его с бабушкой. моей маме 48 лет. она уволилась с работы и сидит теперь дома. чужому человеку я недоверю своего мальчика какая бы хорошая нянечка не была. а мама у меня золотая. она и гимнастику делает и песенки они слушают. и лекарствоми напоит когда надо.я вечером домой прихожу массаж делаю. зарплата невысокая но как мама говорит что я успею еще дома насидеться. в нашем городке работу на дому найти трудно. у нас много молодежи безработной неуспееш свистнуть понабегут и сделают. нянечкой не берут потому что на моей территории,

Оффлайн Ленок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • пос.Товарково Калужская обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #55 : 16 Января 2009, 22:23:17 »
ДЦПешник, я только сейчас слушала про этот сайт, твое мнение о нем?

Оффлайн Светочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Даниила, Ростовская обл.
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #56 : 16 Января 2009, 23:40:16 »
 Сайт называется - Работа всем.  www.rabotawsem.ru
Я счастливый человек- я нужна своему ребенку

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #57 : 25 Января 2009, 10:50:34 »
Хорошо, когда бабушка может посидеть... Тут доверие на 100%. А с няней сложнее.
Моя мама в другом городе, но если бы и рядом была, не стала бы сидеть, она сама сказала... Иногда, несколько часов - да, но так чтоб целыми днями, а я работала - нет. Я это понимаю, ведь уже и возраст, нет столько сил, терпения, а с особыми детками тяжело.
Давайте откроем темку про нянь? Поделитесь опытом, как искать, как построить правильно общение с няней.

Оффлайн Светочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Даниила, Ростовская обл.
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #58 : 04 Февраля 2009, 14:01:59 »
 Привет всем. Кризис достал всех.  И индивидуальным предприятиям путь открыт, хотя и сложен. Для Москвичей существует целая программа поддержки ИП
http://mfpk.ru/default2.aspx?s=0&p=12
Я счастливый человек- я нужна своему ребенку

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #59 : 04 Февраля 2009, 15:47:32 »
У меня подруга на эти курсы ходила. Она была в отпуске по уходу за ребенком. В общем понравилось, но дело она свое открывать не собирается. ;D