Автор Тема: Помогите советом при выборе врача!  (Прочитано 3294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина БирюковаАвтор темы

Мамочки, всем привет! Помогите советом, знаю что вы через многое прошли, и много знаете! моя племянница, ей почти 3 года, очень плохо ходит(за ручку) и совсем не говорит, диагноз последствие перинатального поражения ЦНС, мы из Самары, лечение у местных святил не дает какого то хорошего результата, и мы в поиске СВОЕГО врача! вопрос денег не стоит, поэтому рассматриваем и заграницу, но точно уверена что и в России есть достойные врачи, чтобы лечение приносило результаты, а не выкачку денег! клиник очень много, но как выбрать одну- чтоб качественно и результативно! поделитесь своими контактами! много кто сейчас хвалит Эвропед в Уфе, кто был там? а еще нам на днях посоветовали врача - Савалова, знаем что она переехала в Сочи или Анапу, может кто слышал что про нее? Спасибо огромное за ответы! и здоровья нашим деткам!

Оффлайн Redfield

Re: Помогите советом при выборе врача!
« Ответ #1 : 07 Мая 2017, 23:54:39 »
Ирина, здравствуйте. Мы тоже из Самары. Вы у кого лечились или лечитесь? Спрашиваю, потому что многих уже тут обошли, есть врач, наблюдающий ребенка. Но опыт у каждого свой.
Пока живу- надеюсь

Оффлайн Ирина БирюковаАвтор темы

Re: Помогите советом при выборе врача!
« Ответ #2 : 08 Мая 2017, 00:22:33 »
Ирина, здравствуйте. Мы тоже из Самары. Вы у кого лечились или лечитесь? Спрашиваю, потому что многих уже тут обошли, есть врач, наблюдающий ребенка. Но опыт у каждого свой.

Здравствуйте,  знаю что был курс в Калинина и на Металлурге, и еще на Солнечной,  что то платно, что то нет, курс раз в 3-4 месяца, массаж тоже из Калинина, вот невролога забыла фамилию, к которой они ходят, но она прям известная в городе нашем, уточню- напишу! еще курс иголок делали, тоже в Калинина, вот от них она сказала мама, и все!  согласна насчет опыта- потому что наше лечение не приносит видимых результатов! спасибо что откликнулись!

Оффлайн Redfield

Re: Помогите советом при выборе врача!
« Ответ #3 : 08 Мая 2017, 00:54:43 »
Ирина, с удовольствием вам помогу. На Солнечной представляю себе невролога, там без комментариев. На Металлурге -это где, можно точный адрес? У нас хорошая массажистка, ребенка на ноги подняла+ лечились с 1,5 месяцев не останавливаясь. Могу в личку сбросить контакты. По речи нам хорошо помогла микротоковая рефлексотерапия, дэнас, БАК. Только МРт мы делали не в Реацентре, а у специалиста по рекомендации. В Калинина должны скоро лечь на обследование, тк проблемы есть, и сына лечим за свой счет все время. По своему опыту скажу- замечательно иметь врача, которому доверяешь, но на чем-то одном останавливаться не стоит. Вы у остеопата были?
Пока живу- надеюсь

Оффлайн Ирина БирюковаАвтор темы

Re: Помогите советом при выборе врача!
« Ответ #4 : 08 Мая 2017, 09:30:43 »
Ирина, с удовольствием вам помогу. На Солнечной представляю себе невролога, там без комментариев. На Металлурге -это где, можно точный адрес? У нас хорошая массажистка, ребенка на ноги подняла+ лечились с 1,5 месяцев не останавливаясь. Могу в личку сбросить контакты. По речи нам хорошо помогла микротоковая рефлексотерапия, дэнас, БАК. Только МРт мы делали не в Реацентре, а у специалиста по рекомендации. В Калинина должны скоро лечь на обследование, тк проблемы есть, и сына лечим за свой счет все время. По своему опыту скажу- замечательно иметь врача, которому доверяешь, но на чем-то одном останавливаться не стоит. Вы у остеопата были?
Вот, вспомнила, к Абрамовой они ходят, которая кроме надежды и витаминов ничего не дала, зато слава на весь город!! на Металлурге какой то реабилитац центр, уточню название! по речи они занимаются у логопеда- дефектолога! частно ходят на Ипподроме.

Оффлайн Ирина БирюковаАвтор темы

Re: Помогите советом при выборе врача!
« Ответ #5 : 08 Мая 2017, 09:31:54 »
Ирина, с удовольствием вам помогу. На Солнечной представляю себе невролога, там без комментариев. На Металлурге -это где, можно точный адрес? У нас хорошая массажистка, ребенка на ноги подняла+ лечились с 1,5 месяцев не останавливаясь. Могу в личку сбросить контакты. По речи нам хорошо помогла микротоковая рефлексотерапия, дэнас, БАК. Только МРт мы делали не в Реацентре, а у специалиста по рекомендации. В Калинина должны скоро лечь на обследование, тк проблемы есть, и сына лечим за свой счет все время. По своему опыту скажу- замечательно иметь врача, которому доверяешь, но на чем-то одном останавливаться не стоит. Вы у остеопата были?
Вот, вспомнила, к Абрамовой они ходят, которая кроме надежды и витаминов ничего не дала, зато слава на весь город!! на Металлурге какой то реабилитац центр, уточню название! по речи они занимаются у логопеда- дефектолога! частно ходят на Ипподроме.
Буду благодарна любым контактам от Вас! что и как делаете! Лечатся примерно с вашего возраста! благодарю Вас!

Оффлайн СветЛЛана К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • г.Оренбург
    • Награды
Re: Помогите советом при выборе врача!
« Ответ #6 : 08 Мая 2017, 19:23:30 »
@Ирина Бирюкова, к Вам в Самару со всех концов страны в Реацентр на микротоки едут.. Там не консультировались?  Первая консультация раньше бесплатная была.

Оффлайн Ирина БирюковаАвтор темы

Re: Помогите советом при выборе врача!
« Ответ #7 : 08 Мая 2017, 19:40:46 »
@Ирина Бирюкова, к Вам в Самару со всех концов страны в Реацентр на микротоки едут.. Там не консультировались?  Первая консультация раньше бесплатная была.
Вот Вы знаете Светлан, ехать то едут, только отзывы не очень об этом Реацентре, туда пока не обращались!

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Помогите советом при выборе врача!
« Ответ #8 : 08 Мая 2017, 20:14:09 »
@Ирина Бирюкова, к Вам в Самару со всех концов страны в Реацентр на микротоки едут.. Там не консультировались?  Первая консультация раньше бесплатная была.
Вот Вы знаете Светлан, ехать то едут, только отзывы не очень об этом Реацентре, туда пока не обращались!
У нас такая же петрушка в Казани. Местные все хаят Реацентр (у нас филиал Самарского),а едут туда со всей страны. Мы из Москвы туда приезжали,нам помогало! Обязательно пробуйте Реацентр,он многим детишкам помогает. Не слушайте местных. У нас тоже сказки рассказывают,что якобы из Реацентра детей на скорой отвозили. У нас там логопед работает,я спросила: был ли за 2 года хоть один случай? Она говорит: нет.


Оффлайн СветЛЛана К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • г.Оренбург
    • Награды
Re: Помогите советом при выборе врача!
« Ответ #9 : 08 Мая 2017, 20:24:15 »
@Ирина Бирюкова,  вот у нас в городе тоже местные обходят Реацентр))) У нас в Оренбурге филиал. Я каждый день спасибо говорю, что мне так повезло... За 5 курсов видела только 2 местных кроме меня, всем мозги промыли, что там лечения нет и выкачка денег... И еще наши бесплатные неврологи любят говорить, что в государственных диспансерах все бесплатно и то же самое, что в Реацентре. А Вы здесь лучше темку почитайте про него, здесь отзывы десятков мам: Терапевтический комплекс "РЕАЦЕНТР" г.Самара    А вдруг это Ваше?

Оффлайн СветЛЛана К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • г.Оренбург
    • Награды
Re: Помогите советом при выборе врача!
« Ответ #10 : 08 Мая 2017, 20:27:57 »
@Даша всемогущая,  у нас был случай зимой со скорой, сама видела. Вот только ребенка мама принесла на лечение  с температурой высоченной, его вырвало вроде и сразу скорую вызвали, а потом тоже ведь слухи пойдут: увезли из Реацентра на скорой. Да - увезли, да - из Реацентра, да- на скорой, всё блин, правда))) А по какой причине, всем наплевать, лишь бы страшилок распустить побольше))

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Помогите советом при выборе врача!
« Ответ #11 : 08 Мая 2017, 20:30:45 »
@Даша всемогущая,  у нас был случай зимой со скорой, сама видела. Вот только ребенка мама принесла на лечение  с температурой высоченной, его вырвало вроде и сразу скорую вызвали, а потом тоже ведь слухи пойдут: увезли из Реацентра на скорой. Да - увезли, да - из Реацентра, да- на скорой, всё блин, правда))) А по какой причине, всем наплевать, лишь бы страшилок распустить побольше))
Вот вот awe


Онлайн Фэнтэзи

Re: Помогите советом при выборе врача!
« Ответ #12 : 08 Мая 2017, 20:46:47 »
А я думаю, что нужно искать не столько врача, сколько реабилитолога, логопеда и специалистов, которые будут заниматься реабилитацией. В Самаре одно из самых сильных отделений детей-ангелов. Девочки приглашают лучших специалистов. Посмотрите в этом направлении.

Оффлайн Redfield

Re: Помогите советом при выборе врача!
« Ответ #13 : 08 Мая 2017, 22:28:35 »
Ирина, на Ипподроме у логопеда занимаетесь не в "Здоровых детях"? Хороший дефектолог в "Бирюлешке" на Молодежной. За три года с вашими проблемами в "Волжские зори" вас не направляли? Про МРТ узнала там, но делала на дому у физиотерапевта, которая проработала в этой больнице 25  лет. В ее практике возвращение речи к женщине после инсульта, но она специально подчеркнула, что работает прежде всего с детьми. Возраст уже почтенный. В самарской ветке форума про нее видела сообщения. Телефон при необходимости скину в личку. В Реацентр мы не ездили, нам помогли в другом месте. Зарекаться от их помощи на данный момент я не стала бы, но  останавливает, кроме имеющихся отрицательных отзывов, стоимость услуг Реацентра. Еще недавно познакомилась с женщиной-петебурженкой, которая приехала к нам лечить дочку( там так же проблемы с речью). Она мне сказала, что они не стали лечиться в Питере, в Логопрогнозе, в силу дороговизны лечения.
Пока живу- надеюсь

Оффлайн Redfield

Re: Помогите советом при выборе врача!
« Ответ #14 : 09 Мая 2017, 14:01:44 »
Ирина, я вам написала в личку. Успешного вам лечения.
Пока живу- надеюсь