Автор Тема: Приступы во сне?  (Прочитано 54527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна и левАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Instagram: doctor_s.o.s
    • Награды
Приступы во сне?
« : 14 Апреля 2015, 01:21:39 »
Здравствуйте!Хотелось бы обменяться опытом с теми у кого бывают приступы во сне,может и на засыпание.Как себя ведете?Будите ли ребенка?Колите?если да,то что?расскажу про нас,так-как уже перестала понимать,что делать и как быть.Очень прошу вас поделиться опытом,сказать,кто-то думает!Началось все сразу с эпистатуса,4 месяца назад.дочь со мной спит,утром я просыпаюсь,а она как тряпочка вся ,глазки резко в право ,и правую руку трясет всю.сколько это длилось неясно,я спала ведь,но при мне еще пол часа,успела довезти до реанимации.назначили депакин.Через месяц это повторилось в дневном сне,хотела на другой бок повернуть,смотрю,а ее опять трясет,глаза стеклянные.И дыхание поверхностное,редкое!Спаслись реланиумом.
Нам добавили топамакс.И через неделю опять,только ночью.уложила спать,и минут через 30,видно,что в глубокой стадии сна ребенок,а у нее рука опять вся трясется,как при первом приступе.Я давай будить,чтоб понять,в сознании ли она,раскрывать ее,чтоб увидеть как живот дышит или плохо,она проснулась и тут же тряска пропала.И вид,как у обычного дитя,которого разбудили .я давай стишки любимые читать-смотрю,в адекватном состоянии.улыбается.Заснула,ведь время-то час ночи.А через пол часа я смотрю а у нее уже не руки,а рот трясет,да так сильно!и пена следом как пошла!я опять ее раскрывать давай,за ручки трогать,а она через минуту проснулась опять,как обычный ребенок.вызвала скорую,реланиум дали и все спокойно стало.Через две недели(хотя уже дозы ПЭПов у нас очень приличные )опять ночью,заснула и рука трясется .уколола магнезию.вроде помогло.Мамочки,ничего не понимаю!Препараты только начали подбирать.врачи толком ничего не могут сказать!Я смотрю,тут у деток и миоклонии ставят,и синдромы разные!а наши невролог и эпилептолог просто вздыхают и препараты выписывают.У кого подобные приступы?расскажите,подскажите,поделитесь знаниями!А то я с ума скоро сойду,я же спать почти перестала,сижу постоянно над ней!

Оффлайн Lyusjenka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Прорвёмся!
    • Skype: lyusjen789
    • Моя история
    • Instagram: LYUSJENKA
    • ВКонтакте: http://vk.com/lyusjenka
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100002697409738
    • Одноклассники: http://ok.ru/lyusyen.sln2383
    • Награды
Re: Приступы во сне?
« Ответ #1 : 14 Апреля 2015, 06:14:01 »
Здравствуйте!Хотелось бы обменяться опытом с теми у кого бывают приступы во сне,может и на засыпание.Как себя ведете?Будите ли ребенка?Колите?если да,то что?расскажу про нас,так-как уже перестала понимать,что делать и как быть.Очень прошу вас поделиться опытом,сказать,кто-то думает!Началось все сразу с эпистатуса,4 месяца назад.дочь со мной спит,утром я просыпаюсь,а она как тряпочка вся ,глазки резко в право ,и правую руку трясет всю.сколько это длилось неясно,я спала ведь,но при мне еще пол часа,успела довезти до реанимации.назначили депакин.Через месяц это повторилось в дневном сне,хотела на другой бок повернуть,смотрю,а ее опять трясет,глаза стеклянные.И дыхание поверхностное,редкое!Спаслись реланиумом.
Нам добавили топамакс.И через неделю опять,только ночью.уложила спать,и минут через 30,видно,что в глубокой стадии сна ребенок,а у нее рука опять вся трясется,как при первом приступе.Я давай будить,чтоб понять,в сознании ли она,раскрывать ее,чтоб увидеть как живот дышит или плохо,она проснулась и тут же тряска пропала.И вид,как у обычного дитя,которого разбудили .я давай стишки любимые читать-смотрю,в адекватном состоянии.улыбается.Заснула,ведь время-то час ночи.А через пол часа я смотрю а у нее уже не руки,а рот трясет,да так сильно!и пена следом как пошла!я опять ее раскрывать давай,за ручки трогать,а она через минуту проснулась опять,как обычный ребенок.вызвала скорую,реланиум дали и все спокойно стало.Через две недели(хотя уже дозы ПЭПов у нас очень приличные )опять ночью,заснула и рука трясется .уколола магнезию.вроде помогло.Мамочки,ничего не понимаю!Препараты только начали подбирать.врачи толком ничего не могут сказать!Я смотрю,тут у деток и миоклонии ставят,и синдромы разные!а наши невролог и эпилептолог просто вздыхают и препараты выписывают.У кого подобные приступы?расскажите,подскажите,поделитесь знаниями!А то я с ума скоро сойду,я же спать почти перестала,сижу постоянно над ней!
Здравствуйте,Анечка! У нас тоже приступы ночные,которые перешли в утренние. У нас они были с полным отключением сознания,Не просыпаясь. Судороги страшнейшие тонико-клонические. Разьудить в таком состоянии ее не получалось,дыхания не было. Мы сделали ЭЭГ,МРТ,КТ,ЭХО,РЭГ,никто ничего Не увидел. Только заведующий увидел дистрофические изменения коры головного мозга в правой височной области. Причины как таковой никто Не озвучивает. У нас была и родовая асфиксия и сотрясение мозга 4 года назад. Планирую сделать ночной ЭЭГ мониторинг,только очень трудно это осуществить. Явас очень понимаю,сама уже забыла когда спала крепко,постоянно прислушиваюсь. Но себя надо успокоить,наши детки чувствуют нашу панику. Если более 5 приступов у вас уже зафиксировано,то ваш Невролог может вам выписать рецепт На реланиум,чтобы Не ждать скорую,а уколоть самим в случае приступа. И обследуйтесь,настаивайте На своем! По-другому никак!
Назло неудачам, назло заварухам,
Чтоб ни было с Вами — не падайте духом!!!
Бывает, что носом..., коленками..., брюхом...
Что ж, падайте всем... Но не падайте духом!!!

Оффлайн Анна и левАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Instagram: doctor_s.o.s
    • Награды
Re: Приступы во сне?
« Ответ #2 : 14 Апреля 2015, 09:03:18 »
Цитата: Анна и лев link=topic=48544.msg2276595#msg2276595 date=1428963699
[/quote
Здравствуйте,Анечка! У нас тоже приступы ночные,которые перешли в утренние. У нас они были с полным отключением сознания,Не просыпаясь. Судороги страшнейшие тонико-клонические. Разьудить в таком состоянии ее не получалось,дыхания не было. Мы сделали ЭЭГ,МРТ,КТ,ЭХО,РЭГ,никто ничего Не увидел. Только заведующий увидел дистрофические изменения коры головного мозга в правой височной области. Причины как таковой никто Не озвучивает. У нас была и родовая асфиксия и сотрясение мозга 4 года назад. Планирую сделать ночной ЭЭГ мониторинг,только очень трудно это осуществить. Явас очень понимаю,сама уже забыла когда спала крепко,постоянно прислушиваюсь. Но себя надо успокоить,наши детки чувствуют нашу панику. Если более 5 приступов у вас уже зафиксировано,то ваш Невролог может вам выписать рецепт На реланиум,чтобы Не ждать скорую,а уколоть самим в случае приступа. И обследуйтесь,настаивайте На своем! По-другому никак!
Да в том-то и дело,мы с ДЦП ,и врач говорит,что это было дело времени ,когда бы эпи началась.Но просто я смотрю,что приступы по-разному выглядят!Вот на повторное мрт записались.Но они говорят,что толку от него,все-равно на его результат повлиять нельзя.Вот я понять не могу,если она в приступе,то как же я могу ее разбудить?не сразу,в течении минуты,но бужу,это в ночных.А утром и днем-нет,там сильные.А еще очень частый тремор подбородка появился.Просто я не понимаю,если мы на ПЭПах,на приличных дозах,а толку,выходит от них нет?

Оффлайн Lyusjenka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Прорвёмся!
    • Skype: lyusjen789
    • Моя история
    • Instagram: LYUSJENKA
    • ВКонтакте: http://vk.com/lyusjenka
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100002697409738
    • Одноклассники: http://ok.ru/lyusyen.sln2383
    • Награды
Re: Приступы во сне?
« Ответ #3 : 14 Апреля 2015, 09:42:29 »
Цитата: Анна и лев link=topic=48544.msg2276595#msg2276595 date=1428963699
[/quote
Здравствуйте,Анечка! У нас тоже приступы ночные,которые перешли в утренние. У нас они были с полным отключением сознания,Не просыпаясь. Судороги страшнейшие тонико-клонические. Разьудить в таком состоянии ее не получалось,дыхания не было. Мы сделали ЭЭГ,МРТ,КТ,ЭХО,РЭГ,никто ничего Не увидел. Только заведующий увидел дистрофические изменения коры головного мозга в правой височной области. Причины как таковой никто Не озвучивает. У нас была и родовая асфиксия и сотрясение мозга 4 года назад. Планирую сделать ночной ЭЭГ мониторинг,только очень трудно это осуществить. Явас очень понимаю,сама уже забыла когда спала крепко,постоянно прислушиваюсь. Но себя надо успокоить,наши детки чувствуют нашу панику. Если более 5 приступов у вас уже зафиксировано,то ваш Невролог может вам выписать рецепт На реланиум,чтобы Не ждать скорую,а уколоть самим в случае приступа. И обследуйтесь,настаивайте На своем! По-другому никак!
Да в том-то и дело,мы с ДЦП ,и врач говорит,что это было дело времени ,когда бы эпи началась.Но просто я смотрю,что приступы по-разному выглядят!Вот на повторное мрт записались.Но они говорят,что толку от него,все-равно на его результат повлиять нельзя.Вот я понять не могу,если она в приступе,то как же я могу ее разбудить?не сразу,в течении минуты,но бужу,это в ночных.А утром и днем-нет,там сильные.А еще очень частый тремор подбородка появился.Просто я не понимаю,если мы на ПЭПах,на приличных дозах,а толку,выходит от них нет?
Получается,что нет....
Назло неудачам, назло заварухам,
Чтоб ни было с Вами — не падайте духом!!!
Бывает, что носом..., коленками..., брюхом...
Что ж, падайте всем... Но не падайте духом!!!

Оффлайн марина шашкова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Доченька Зоюшка.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Приступы во сне?
« Ответ #4 : 14 Апреля 2015, 14:12:00 »
Ищите толкового эпилептолога!А то ребёнка угробите!Удачи и не вешать нос!
Бог-это не правильное решение,а единственное!

Оффлайн Ксен

  • *
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1336
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Оксана и моя дочка Варвара, а живем мы в Рязани
    • Моя история
    • Instagram: KSEN75
    • ВКонтакте: https://vk.com/id23233213
    • Награды
Re: Приступы во сне?
« Ответ #5 : 14 Апреля 2015, 14:30:54 »
Вам обязательно нужно сделать видеоманиторинг. А МРТ -смысл? Мрт не скажет приступы это или миоклании.

Оффлайн кисярыба

Re: Приступы во сне?
« Ответ #6 : 14 Апреля 2015, 14:42:23 »
Мрт всегда при манифестации эпилепсии делают. Для того что бы, во-первых, исключить новообразования, во- вторых сравнить с вээгм где очаг, в зоне поражения или нет. Это для эффективность подбора пэп.
 А мониторинг желательно в Вашем случае делать суточный.   ммм
Обычная рутинная ээг здесь ни о чем вообще.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Анна и левАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Instagram: doctor_s.o.s
    • Награды
Re: Приступы во сне?
« Ответ #7 : 14 Апреля 2015, 17:54:30 »
Мрт всегда при манифестации эпилепсии делают. Для того что бы, во-первых, исключить новообразования, во- вторых сравнить с вээгм где очаг, в зоне поражения или нет. Это для эффективность подбора пэп.
 А мониторинг желательно в Вашем случае делать суточный.   ммм
Обычная рутинная ээг здесь ни о чем вообще.
Суточный?так ведь ее не каждый день колбасит...мы трехчасовой делаем,когда засыпает,ну да,он показывает волны.Я стабильно мониторила ее,чтоб не прозевать ,если вдруг плохая энцефалограмма станет.И в Москву бегом к Айвазяну прилетели.Он и назначил МРТ повторное.А мне не понятно,а разница между суточным и трехчасовым?не факт ведь,что в приступ попадем?Он что-то еще покажет?

Оффлайн Анна и левАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Instagram: doctor_s.o.s
    • Награды
Re: Приступы во сне?
« Ответ #8 : 14 Апреля 2015, 17:58:49 »
 
Ищите толкового эпилептолога!А то ребёнка угробите!Удачи и не вешать нос!
Спасибо!
Да мы у Айвазяна наблюдаемся,в Москве.Вроде он после Мухина по востребованности.Я ведь тоже понимаю,что препараты одним подходят ,другим нет,подбирать надо,а это время.Но просто смотрю столько вариантов этих судорог существует,сонные миоклонии какие-то,синдромы... ppp
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2015, 19:11:10 от Анна и лев »

Оффлайн Анна и левАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Instagram: doctor_s.o.s
    • Награды
Re: Приступы во сне?
« Ответ #9 : 17 Апреля 2015, 15:00:49 »
Да что же это такое-то,неужели мы одни ночные такие?Все читают,а никто не пишет...Мамули,папули,не проходите мимо,если вы такие же ммм

Оффлайн Svetohek

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Приступы во сне?
« Ответ #10 : 18 Апреля 2015, 20:07:09 »
Да что же это такое-то,неужели мы одни ночные такие?Все читают,а никто не пишет...Мамули,папули,не проходите мимо,если вы такие же ммм
Нас вообще постоянно долбит, и во сне и наяву. ЭЭГ просто жуткое, за 4 часа более 50 приступов зарегистрировали. Раньше просто дёргались во сне. А теперь просыпаемся с приступа и складываться начинаем. Но дочка всегда сама из него выходит, ни скорой ни уколов, да и смысл по несколько раз в день! Пока мы на конвулексе. врачи всё смотрят - по поднимаем дозу, то опускаем. Вот сегодня очередной мониторинг - страшнючее ЭЭГ, посмотрим что еще назначат.


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн Ксен

  • *
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1336
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Оксана и моя дочка Варвара, а живем мы в Рязани
    • Моя история
    • Instagram: KSEN75
    • ВКонтакте: https://vk.com/id23233213
    • Награды
Re: Приступы во сне?
« Ответ #11 : 19 Апреля 2015, 00:20:03 »
У нас тоже были и есть ночные приступы, точнее приступы во время засыпания. Днем ээг обычную делаем , все чисто. Сделали видеомониторинг сна, нашли волны. Наши приступы выглядят так: дочь мирно засыпает потом резко просыпается, глаза выпученные зрачки сильно расширенные, дыхание, как буд- то она чего то испугалась. Начинает водить руками, шея и вокруг лица покрыты красными пятнами. Руки- лодошки и ступни сильно мокрые. Потом начинает приходить в себя, взгляд осмысленный, видит меня и либо смеется либо заулыбается счастливой улыбкой и засыпает. Делали ночной видиомониторинг у Холина. И именно эти залипания оказались просто нарушением сна, типа лунатизма. Пьем депакин, потому что волны во сне сильные, к депакину прописали кепру. И вот после кепры что то странное. Эти залипания стали другими, боюсь как бы в судороги настоящие не перешло. Она просыпаясь начинает еще и метаться, складываться. Кепру убрала сама, спит немного поспокойней, но судороги эти опять каждую ночь во время засыпания. В понедельник иду к эпилептологу.

Оффлайн Ксен

  • *
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1336
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Оксана и моя дочка Варвара, а живем мы в Рязани
    • Моя история
    • Instagram: KSEN75
    • ВКонтакте: https://vk.com/id23233213
    • Награды
Re: Приступы во сне?
« Ответ #12 : 19 Апреля 2015, 00:24:20 »
Кстати у нас МРТ ничего не показывает!!!! По МРТ даже не понятно что ребенок с тяжелой потологией

Оффлайн Анна и левАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Instagram: doctor_s.o.s
    • Награды
Re: Приступы во сне?
« Ответ #13 : 19 Апреля 2015, 09:05:09 »
Кстати у нас МРТ ничего не показывает!!!! По МРТ даже не понятно что ребенок с тяжелой потологией
А как вы себя ведете во время приступов?как-то помогаете?Да МРТ делают,чтоб исключить опухоли,кровоизлияния,ведь они тоже могут давать приступы.У нас,кстати,тоже дневной мониторинг вообще ничего не показывал,а ночной тоже показал сразу.

Оффлайн Анна и левАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Instagram: doctor_s.o.s
    • Награды
Re: Приступы во сне?
« Ответ #14 : 19 Апреля 2015, 09:07:36 »
Нас вообще постоянно долбит, и во сне и наяву. ЭЭГ просто жуткое, за 4 часа более 50 приступов зарегистрировали. Раньше просто дёргались во сне. А теперь просыпаемся с приступа и складываться начинаем. Но дочка всегда сама из него выходит, ни скорой ни уколов, да и смысл по несколько раз в день! Пока мы на конвулексе. врачи всё смотрят - по поднимаем дозу, то опускаем. Вот сегодня очередной мониторинг - страшнючее ЭЭГ, посмотрим что еще назначат.
[/quote]
А вы как себя ведете в эти моменты,чем помогаете?Сами сон не потеряли?а долго она в приступе?