Автор Тема: Есть ли угроза по ДЦП)Врачи молчат!!!!  (Прочитано 7056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЗимушкаЗима

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Есть ли угроза по ДЦП)Врачи молчат!!!!
« Ответ #15 : 03 Апреля 2014, 02:30:41 »
ЗимушкаЗима, Железногорск,делала уже 3 курса на дому,1-вая массажистка мне как-то не к душе что ли пришлась и малышу тоже nhr,плакал сильно,зато сразу переворачиваться начал активно,в 4,5 месяцев делала,2-ая делала 2 курса после,малышу нравилась мне тоже-эффекта ноль!!! Вот и не знаю что лучше,вроде здесь многие пишут,чтоб не плакал-толку мол не будет,щас другую ищю
Вставлю свои пять копеек)) про массаж...не знала чтобы ребенок не должен плакать. Нам делал мужчина с психо-неврологического отделения детского, но на дому, те на совесть. Такмои девченки начинали орать как только он в дверях появлялся и весь массаж тоже. Зато в 7,5 мес сразу сели и поползли) А до этого тишина....

Оффлайн ivachkaАвтор темы

Re: Есть ли угроза по ДЦП)Врачи молчат!!!!
« Ответ #16 : 03 Апреля 2014, 02:37:43 »
ЗимушкаЗима, очень рада за Вас,чтоб не плакали,невролог говорит тонус будет нарастать,ну судя по последнем двум курсам,лучше потерпеть)))буду рыть массажиста в нашем городишке

Оффлайн woland

Re: Есть ли угроза по ДЦП)Врачи молчат!!!!
« Ответ #17 : 03 Апреля 2014, 06:41:23 »
Правда, если нет огромных возможностей куда либо выезжать на занятия позанимайтесь по Муромову, сайт пойду сам, Вам выше написали. Мы после него начали переворачиваться.

Оффлайн Lenhe

Re: Есть ли угроза по ДЦП)Врачи молчат!!!!
« Ответ #18 : 03 Апреля 2014, 06:59:30 »
 ivachka, здравствуйте! Почитайте эти темы курского форума:
http://www.svadba-kursk.ru/forum/viewtopic.php?id=319&p=1
http://www.svadba-kursk.ru/forum/viewtopic.php?id=244
http://www.svadba-kursk.ru/forum/viewtopic.php?id=13247
Удачи!

Оффлайн Евгения81

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Есть ли угроза по ДЦП)Врачи молчат!!!!
« Ответ #19 : 04 Апреля 2014, 00:09:33 »
У нас похожая история . мы нашли прекрасного массажиста, и слава Богу, имеем результаты! Есть или нет угрозы, конечно вам может сказать только грамотный невропатолог.ДО года ДЦП не ставят. Скованностью вероятно называете спастичность. Ребёнком нужно просто необходимо заниматься, поверьте. что чудеса делаем мы сами, с неба не возьмёте. если нужны контакты. помощь. пишите в личку

Оффлайн Бяка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Исключительная злюка, ябеда и врединааа...
    • Награды
Re: Есть ли угроза по ДЦП)Врачи молчат!!!!
« Ответ #20 : 04 Апреля 2014, 05:11:31 »
ЗимушкаЗима, Железногорск,делала уже 3 курса на дому,1-вая массажистка мне как-то не к душе что ли пришлась и малышу тоже nhr,плакал сильно,зато сразу переворачиваться начал активно,в 4,5 месяцев делала,2-ая делала 2 курса после,малышу нравилась мне тоже-эффекта ноль!!! Вот и не знаю что лучше,вроде здесь многие пишут,чтоб не плакал-толку мол не будет,щас другую ищю
Вставлю свои пять копеек)) про массаж...не знала чтобы ребенок не должен плакать. Нам делал мужчина с психо-неврологического отделения детского, но на дому, те на совесть. Такмои девченки начинали орать как только он в дверях появлялся и весь массаж тоже. Зато в 7,5 мес сразу сели и поползли) А до этого тишина....
девочки, будьте аккуратны с массажем. у нас во время интенсивного курса, на котором ре сильно плакал, начались непонятные вздрагивания.позже они переросли в серии. в итоге- дебютировал синдром веста... не хочу никого пугать. просто переусердствовать тоже не стоит. ведь никто не знает как отреагирует ребенок


Оффлайн Анютамамадаши

Re: Есть ли угроза по ДЦП)Врачи молчат!!!!
« Ответ #21 : 04 Апреля 2014, 10:37:33 »
Мой вам совет: сделайте видеомониторинг, и если нет противопоказантий бегом на реабилитацию! Негде? Нет средств?-Дома. Сделайте сами тренажер для ползания( подушка-крышка от пуфика на колесах),  скачайте гимнастику, массаж, лфк, плавание в ванной- ежедневно!!!! Не ждите 8-9-10 месяцев-работайте сейчас! Сдесь куча информации, возьмите тетрадку и распишите себе день по часам. Попробуйте записатьяна реабилитацию в любую больницу в вашем населенном пункте! У вас отличный ребенок, и результаты не заставят вас ждать долго. Поверте моему опыту. Нам три года, а мы до сих пор
, хоть снег на голову, занимаемся с 12 до 13- речью (в это время у меня обед), а с 6- до 8 ЛФК, велосипед. гимнастика. Перед сном опять речь минут 30.  так она уж сама вечером возле спортивного уголка встанет и присидает, потом пресс качает. Даже если никто не сказал еще. ;D

Оффлайн mamayla

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Есть ли угроза по ДЦП)Врачи молчат!!!!
« Ответ #22 : 04 Апреля 2014, 23:06:07 »
у меня конечно нет такого опыта, но расскажу как было у нас. родился сын тяжелым,вес 1080гр, 28 неделя беременности, было вжк 3-4 ст и еще много чего. невролог сказала лечим и надеемся, я лечила до года как только могла, мы избежали дцп. но, есть большое НО у нас более 2 лет назад появилась эпилепсия, приступы редкие, но мы лечимся и надеемся, вернее знаем, что вылечим и это. лично я бы посоветовала ЭЭГ и усиленно лечить. все у вас будет хорошо jytr

Оффлайн Мария111

Re: Есть ли угроза по ДЦП)Врачи молчат!!!!
« Ответ #23 : 05 Апреля 2014, 00:07:39 »
лично я бы посоветовала ЭЭГ и усиленно лечить


У нас тоже угроза. Какое лечение вы имеете в виду? А что у вас спровоцировало судороги?

Оффлайн ivachkaАвтор темы

Re: Есть ли угроза по ДЦП)Врачи молчат!!!!
« Ответ #24 : 05 Апреля 2014, 00:17:54 »
Мария111,доброй ночи,а Вам как озвучили угрозу? В поликлинике? И сколько Вам,что умеете? Просто у меня невролог молчит...,но в глаза не смотрит)))

Оффлайн Мария111

Re: Есть ли угроза по ДЦП)Врачи молчат!!!!
« Ответ #25 : 05 Апреля 2014, 00:44:20 »
Мария111,доброй ночи,а Вам как озвучили угрозу? В поликлинике? И сколько Вам,что умеете? Просто у меня невролог молчит...,но в глаза не смотрит)))


Нам еще в реанимации пророчили дцп. Сейчас 1,3, давно ходит вдоль опоры, залазит по лестнице на второй этаж, но самостоятельной ходьбы пока нет. Но у нас изначально более тяжелая ситуация, чем у вас.  я на этот форум попала, когда искала в поисковике про раннюю диагностику дцп, здесь есть такая тема, почитайте, там описаны нормальное развитие и есть пробы патологического развития, типа тестов. это здесь https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=1946.15

Оффлайн ЗимушкаЗима

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Есть ли угроза по ДЦП)Врачи молчат!!!!
« Ответ #26 : 05 Апреля 2014, 00:45:25 »
Мария111,доброй ночи,а Вам как озвучили угрозу? В поликлинике? И сколько Вам,что умеете? Просто у меня невролог молчит...,но в глаза не смотрит)))
Вы сообщение в личку получили...чет туплю, у меня нет в отправленных(

Оффлайн Мария111

Re: Есть ли угроза по ДЦП)Врачи молчат!!!!
« Ответ #27 : 05 Апреля 2014, 00:46:36 »
Мария111,доброй ночи,а Вам как озвучили угрозу? В поликлинике? И сколько Вам,что умеете? Просто у меня невролог молчит...,но в глаза не смотрит)))
Вы сообщение в личку получили...чет туплю, у меня нет в отправленных(

а у меня нет в личке (если вы это мне написали)

Оффлайн Мария111

Re: Есть ли угроза по ДЦП)Врачи молчат!!!!
« Ответ #28 : 05 Апреля 2014, 00:51:07 »
Но мне кажется у вас хороший малыш и то, что он уже крутится вокруг своей оси это начало ползанья по-пластунски

Оффлайн ЗимушкаЗима

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Есть ли угроза по ДЦП)Врачи молчат!!!!
« Ответ #29 : 05 Апреля 2014, 00:53:05 »
Мария111,доброй ночи,а Вам как озвучили угрозу? В поликлинике? И сколько Вам,что умеете? Просто у меня невролог молчит...,но в глаза не смотрит)))
Вы сообщение в личку получили...чет туплю, у меня нет в отправленных(

а у меня нет в личке (если вы это мне написали)

ой, пардон  :bow: не не Вам, это я ivachka  sfet . координаты врача писала в Воронеже)