Автор Тема: Сестра и эпи  (Прочитано 3534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия РАвтор темы

Сестра и эпи
« : 15 Августа 2018, 23:17:35 »
Добрый день!
Такая ситуация. Есть сестра. Не знаю, правильно ли делаю, что пишу здесь, ведь она уже далеко не  ребенок,
а Сай все же о детях, если что, извините. Ей 21 год. Была абсолютно здоровым ребенком, пока в 13 лет не долбанула эпилепсия. Подбирали лекарства. Приступы случались не часто: раз в год- полтора. Иногда бывало два три месяца подряд по одному разу в месяц.
Вроде б подошёл депакин. Пьет его уже несколько лет и, видимо, устала. Признавалась, что и дозировку снижала и выпить забывала вовсе. Сегодня случился очередной приступ.
Подскажите, пожалуйста, это случилось, я так понимаю, из-за своевольной корректировки приема препарата?
Лечится ли эпилепсия как-то иначе, или лечение состоит только в подборе подходящего препарата и пожизненном его приеме?
И ещё: знаете ли вы хорошего эпилептолога в Самарской области или не очень далеко от нее?
Спасибо!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Сестра и эпи
« Ответ #1 : 16 Августа 2018, 01:33:35 »
@Юлия Р, Добро пожаловать!
пить такие препараты самовольно меняя схему, пропуская приемы и тд - крайне не размуно, хотя с той точки зрения, что они имеют побочки, то есть некоторый урон организму наносится, а аффективность пользы мала, при не соблюдении схемы;

Какие исследования делали вашей сестре ?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Юлия РАвтор темы

Re: Сестра и эпи
« Ответ #2 : 16 Августа 2018, 07:59:33 »
ЭЭГ дневное, ночное.

Оффлайн Maryna 5

Re: Сестра и эпи
« Ответ #3 : 16 Августа 2018, 09:18:17 »
Депакин и иже с ними эпилепсию не лечат- они в лучшем случае купируют приступы если правильно подобраны. К сожалению в большинстве случаев за началом эпилепсии стоят более глубокие причины, сбои в организме и для того чтобы излечиться нужно искать корень зла. Многие врачи не заморачиваются и просто назначают препарат.
На форуме есть много способов борьбы с эпи, как традиционные, так и нет.
Вполне вероятно вашей сестре могла бы подойти кетогенная диета, для этого нужно найти врача который может грамотно Ее ввести.

Оффлайн Юлия РАвтор темы

Re: Сестра и эпи
« Ответ #4 : 16 Августа 2018, 11:53:17 »
Спасибо. Хотя бы знаем теперь, что это лечится, а не просто купируется. Надо искать другого эпилептолога.

Оффлайн FATYA

Re: Сестра и эпи
« Ответ #5 : 16 Августа 2018, 12:28:59 »
Доктор-эпилептолог,который лечит эпилепсию иначе,чем просто купировать приступ-это Василий Генералов,клиника ПланетаМед(Москва),также он по кетогенной диете,посмотрите сайт,можно по скайпу вроде тоже!Но стоит не дёшево (

Оффлайн myshka1988

Re: Сестра и эпи
« Ответ #6 : 16 Августа 2018, 14:54:46 »
Что за ерунда?! Эпилепсия не лечится!!! Добиваются ли ремиссии. Это я Вам как человек с эпилепсией говорю. И, кстати, Генералов то же самое мне и сказал.
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Сестра и эпи
« Ответ #7 : 16 Августа 2018, 19:04:22 »
ЭЭГ дневное, ночное.
а КТ, МРТ? вполне вероятно, они смогут ответить на вопрос причины



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Дакота

Re: Сестра и эпи
« Ответ #8 : 17 Августа 2018, 14:26:51 »
Моя подруга и ее брат страдают от эпилепсии. У него эпи началась лет в 9-11, а у нее после 25 лет. Совсем недавно она нашла в Москве какой-то центр реабилитации. Название я не знаю, но, по ее словам, там реабилитируют спортсменов с тяжелыми травмами. Туда дают квоту. Она себе и брату квоту получила без особых усилий. Они прошли там обследование на новейшем оборудовании, врачи установили точную причину их эпилепсии. У нее очаг залегает очень глубоко в мозге, ей в операции отказали. А у него очаг близко. На днях его прооперировали. Обещали улучшения в течение полугода. С операции еще и месяца не прошло, о чем-то говорить пока рано.

Оффлайн Юлия РАвтор темы

Re: Сестра и эпи
« Ответ #9 : 17 Августа 2018, 22:39:17 »
Спасибо! А что за центр она не сможет сказать?

Оффлайн Юлия РАвтор темы

Re: Сестра и эпи
« Ответ #10 : 17 Августа 2018, 22:40:32 »
Цитата: Мама гуськи
а КТ, МРТ? вполне вероятно, они смогут ответить на вопрос причины
[/quote
Да, это тоже делали.

Оффлайн Плодожор

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Сестра и эпи
« Ответ #11 : 22 Августа 2018, 15:09:20 »
Ну да иногда вырезают очаг,  если он удобно расположен,  а так пэп.  Диета не всем помогает.