Автор Тема: Гипоплазия мозолистого тела  (Прочитано 59344 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лекса88

Re: Гипоплазия мозолистого тела
« Ответ #45 : 30 Декабря 2013, 21:28:11 »
Ваши дети интересовались или брали игрушки в руки? И как обстояли дела с ростом головы?
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн ЖеНа

Re: Гипоплазия мозолистого тела
« Ответ #46 : 31 Декабря 2013, 14:41:59 »
Ваши дети интересовались или брали игрушки в руки? И как обстояли дела с ростом головы?

Лекса я сразу как только очутилась с малышиком простую погремуху заказала. Сначала прислушивался, потом стал сам ручкой бить. Но в руки особо ничего не брал. Выходили из положения над ребенком в кроватку вешала на веревочке несколько погремух, он бил по ним рукой.
С ростом головы сложенее, у нас диагнозов море, но основной ВЖК 4, т.е. сначала выросла резко, а уже год практически топчемся на месте, наши цифры это очень мало для 2-х лет.  pgcv
С другой стороны делали последний раз МРТ в Солнцево говорят есть положительная динамика. В часности по увеличению мозолистого тела (на 1-ом и 2-ом МРТ его практически небыло).

Оффлайн Диминамама

Re: Гипоплазия мозолистого тела
« Ответ #47 : 04 Января 2014, 23:44:51 »
Моему сейчас 3,5 года и игрушки в рот стал брать неск мес назад . Пальцы свои раньше. По поводу игрушек я волновалась. хорошо хоть сейчас берет, хоть какое-то дополнение к развитию.

Оффлайн vikisds

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Гипоплазия мозолистого тела
« Ответ #48 : 25 Марта 2014, 23:31:10 »
нам тоже поставили этот диагноз. прочитала что он выявляется на узи еще в беременность?! у меня было 4 узи, как так? ничего не заметили? мы тоже в руки ничего не берем, и в рот игрушки не брали. массаж помогает на реабилитации. всегда что то новое появляется.

Оффлайн Диминамама

Re: Гипоплазия мозолистого тела
« Ответ #49 : 25 Марта 2014, 23:33:30 »
У нас помимо гипоплазии мозолистого тела еще недоразвитие мозжечка и порок сердца был врожденный. НИЧЕГО по узи НЕ видели.  ыыы

Оффлайн vikisds

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Гипоплазия мозолистого тела
« Ответ #50 : 29 Марта 2014, 22:36:38 »
У нас помимо гипоплазии мозолистого тела еще недоразвитие мозжечка и порок сердца был врожденный. НИЧЕГО по узи НЕ видели.  ыыы


мне говорят врачи, что с этой гимоплазией живут абсолютно здоровые люди. и что причина болезни в другом. опять отправили к генетику.  сказали что это легкие структурные изменеия в мозге.  llk

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Гипоплазия мозолистого тела
« Ответ #51 : 25 Мая 2014, 16:00:26 »
Добрый день!
Мне 30 лет (через месяц будет 31).
У меня тоже гипоплазия мозолистого тела. Кроме того внутренняя ассиметричная окклюзионная гидроцефалия, стеноз водопровода мозга, лобарная голопрозэнцефалия.
По части двигательных нарушений: нижний спастический парапарез, нарушение координации движений.
Но это не помешало мне учиться в обычной школе, закончить университет с красным дипломом, выйти замуж, родить (КС) дочку (ей 2,5), в июле ждем еще сыночка.

Счастья и здоровья Вам и Вашим деткам!

Оффлайн mechtau

Re: Гипоплазия мозолистого тела
« Ответ #52 : 03 Августа 2015, 22:22:30 »
у нас по комп.томографии и МРТ стоит этот диагноз - гипоплазия мозолистого тела + внутренняя открытая гироцефалия, компенсированная. Говорят, что причина эпи именно в этом пороке - мозолистом теле. Но как-то же живут детки с этими диагнозами и развиваются. А нас долбят приступы и таблетки не помогают(( где искать причину тогда.. что ждать?

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Гипоплазия мозолистого тела
« Ответ #53 : 04 Августа 2015, 06:08:53 »
@mechtau, МРТ на 3 тесла обязательно нужно сделать и ЭЭГ бодрствования и сна

Оффлайн mechtau

Re: Гипоплазия мозолистого тела
« Ответ #54 : 04 Августа 2015, 09:17:00 »
@Летнее солнышко, ВЭЭГ у нас есть,там гипсаритмия((( про то и речь, откуда она? МРТ в 3 тесла покажет более глубокие изменения головного мозга?

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Гипоплазия мозолистого тела
« Ответ #55 : 04 Августа 2015, 09:32:17 »
@Летнее солнышко, ВЭЭГ у нас есть,там гипсаритмия((( про то и речь, откуда она? МРТ в 3 тесла покажет более глубокие изменения головного мозга?

У знакомых тоже эпилепсия из неоткуда взялась, еще и в 2,6 года все началось. Сделали обычное ЭЭГ - ничего, сделали ЭЭГ сна - только в процессе засыпания сразу три приступа. Сделали МРТ обычное - че то есть но не понятно. Сделали три тесла - оказалась фокально-корковая дисплазия. Назначили кеппру+депакин, ттт, уже год приступов нет вообще.

Оффлайн mechtau

Re: Гипоплазия мозолистого тела
« Ответ #56 : 04 Августа 2015, 09:44:53 »
у нас по нарастающей депакин + кеппра+сабрил. не помогает((
« Последнее редактирование: 04 Августа 2015, 14:58:08 от mechtau »

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Гипоплазия мозолистого тела
« Ответ #57 : 04 Августа 2015, 13:33:17 »
@mechtau, знаю что наши друзья консультировались у Суфианова (Тюмень)

Оффлайн Rusana

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Гипоплазия мозолистого тела
« Ответ #58 : 07 Ноября 2015, 13:09:49 »
Привет нам сейчас 7,5 месяца,у нас тоже гипоплазия мозолистого тела,а именно нет его валика .Мой малыш все еще не фиксирует взгляд.Как у вас детишек обстояли дела с фиксацией????неужели он таким и останется :(

Оффлайн mechtau

Re: Гипоплазия мозолистого тела
« Ответ #59 : 07 Ноября 2015, 14:18:44 »
Привет нам сейчас 7,5 месяца,у нас тоже гипоплазия мозолистого тела,а именно нет его валика .Мой малыш все еще не фиксирует взгляд.Как у вас детишек обстояли дела с фиксацией????неужели он таким и останется :(
а вы думаете, что фиксация взгляда именно из-за гипоплазии? окулисты что говорят?
Я с этим не связывала, но у нас и эпи, и колобома ДЗН левого глаза(