Автор Тема: Боюсь этих трех букв ДЦП!!!  (Прочитано 5219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Боюсь этих трех букв ДЦП!!!
« Ответ #15 : 31 Июля 2010, 10:02:19 »
Добро пожаловать на форум!
У нас все очень и очень не плохо, тьфу на Вас 3 раза, все должно компенсироваться, не торопитесь, но и не бездействуйте! Берегитесь, не болейте и наверное ни каких прививок до 1.5 лет, уж точно!
« Последнее редактирование: 31 Июля 2010, 10:41:17 от клим »
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

natalishka

  • Гость
Re: Боюсь этих трех букв ДЦП!!!
« Ответ #16 : 31 Июля 2010, 10:05:18 »
Какой сладкий малыш! И глазенки сразу видно умненькие! У все хорошо, а будет еще лучше! Депрессию гнать поганой метлой! ;D Вы же на нее только время отнимаете у собственного ребенка! А по поводу ваших проблем очень рекомендую обратиться к остеопату. У нашего остеопата уже вся семья побывала (а начали конечно с малОго), всем очень помогла - кому спину, кому мозги, кому таз, кому шею - всем все на место поставила за один два раза причем абсолютно безболезненно.

Оффлайн style21Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Боюсь этих трех букв ДЦП!!!
« Ответ #17 : 09 Августа 2010, 18:36:01 »
А мы сегодня начали Войта в РДКБ! Очень рассчитываю на результаты! На точки хорошая была реакция... Где надо полз, где надо руками перебирал... Сегодня первый день был! Методика меня впечатлила! Правда там без обучения мамы, но инструктор сказала, что результаты все равно будут! Как вы считаете, если просто сделать курсом поможет? Или очень важно  делать Войту 4 раза в день?

Оффлайн lydmilka

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1423
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Людмила, Владюша и Глебушка г.Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Боюсь этих трех букв ДЦП!!!
« Ответ #18 : 13 Августа 2010, 00:32:31 »
 gfdsМы делали Войта в РДКБ, но мы не лежали там.Начали когда было 8 месяцев.  Платили инструктору и он нас обучил всему. Теперь сами делаем. Я лично считаю что один курс ничего не даст. это метода даже ни одного месяца! Удачи вам с сынулькой. ;D

Оффлайн foma

Re: Боюсь этих трех букв ДЦП!!!
« Ответ #19 : 20 Августа 2010, 14:13:56 »
style21, девочка правы! Главное - верить в лучшее и бороться, бороться, и еще раз бороться! Даже когда у ребенка тяжелая патология, многолетним, ежедневным, кропотливым трудом можно добиться многого. А ваш малыш уже в свои 7 месяцев многое умеет! Берите себя в руки, улыбайтесь...  и работайте над будущим своего мальчика!

Оффлайн style21Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Боюсь этих трех букв ДЦП!!!
« Ответ #20 : 20 Августа 2010, 22:05:09 »
Неделю назад у сына обнаружили Гипокалиемию - дефицит Калия в организме... Сейчас пьем Калий Оротат... Симптомы дефицита- гипотонус, проблемы со стулом, психологическое угнетение, тремор икроножных мышц... Все как у нас! Вроде даже уже и результаты есть- когда за плечи беру, то сразу группируется и садится... Но сам не сидит пока! Больше стал лежать на животе... Раньше минуты 2-3 всего лежал, а сейчас и 30 минут может... Высоко на руки не встает! Только на локотках! Ползает чуть-чуть по лучше! Хотя наш папа считает, что это не ползание вовсе! Он быстро-быстро перебирает ногами и руками и продвигается вперед, но правда медленно! Главное что использует при этом и руки и ноги и делает это перекрестно!
Беспокоит, что иногда не встает на ножки! Если на что-то внимательно смотрит, то не встает, просто расслабленные ноги... Ручки по-прежнему в кулачках, но брать игрушки стал лучше!

Оффлайн мамуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2445
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Skype: tatyana46070
    • Мой теремок
    • Моя история
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
Re: Боюсь этих трех букв ДЦП!!!
« Ответ #21 : 14 Сентября 2010, 14:16:03 »
Андюша у вас лапусьчка-лапунька...глазки умненькие....а это главное!!!!вы вовремя начали лечиться и все у вас получится.У малыша до года грандиозные возможности вылечить все болячки и восстановиться!!!!! потом будешь все это впоминать иногда и смеяться над своей депрессией.Все у вас будет хорошо!!!!! ;l ттт