Автор Тема: Istrinka и мои детки.  (Прочитано 29689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Istrinka и мои детки.
« Ответ #30 : 17 Января 2010, 12:12:47 »
Инна и Филипп, привет!  gfds ттт
Я Маша и дочь Анечка, мы из Богородского. Из Вас энергия просто брызжет! Столько оптимизма! У меня внутри всё зашевелилось! Поделись со мной своим зарядом b]r[
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн IstrinkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Istrinka и мои детки.
« Ответ #31 : 17 Января 2010, 22:28:08 »
Это запросто. На любую тему. Филипп родился в 1997 г, когда у меня не было ни интернета, ни каких-либо специальных знаний. А что мне говорили врачи, см. выше. Я и начала активно собирать информацию по логопедии, развитию мелкой моторики, развитию движений, внимания, памяти и по развитию вообще. Представляете, сколько информации у меня накопилось за 13 лет? Да я еще и сама изобретала кучу всяких упражнений. Это сейчас много всяких реабилитационных центров, а тогда их, во-первых,не было (или я о них не знала), а во вторых, нам это было не по карману. Мне и пришлось изобретать, как сформировать опору на руки, как научить ребенка сначала стоять, а потом ползать на четвереньках и т.д. А поделиться этой информацией мне в течение этого времени было не с кем, вот она теперь из меня и фонтанирует. А насчет оптимизма - да просто жизнь у меня такая веселая, никакого цирка не надо.

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Istrinka и мои детки.
« Ответ #32 : 17 Января 2010, 22:37:41 »
6 детей ооо снимаю шляпу efy  Инна, вы герой!!!
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Istrinka и мои детки.
« Ответ #33 : 17 Января 2010, 22:42:28 »
Рады знакомству!
Ой какие молодцы! Я так деток люблю и родителей у которых их много мне как то сразу представляется семья Романовых на старой фото.  :ah:Все красивые, нарядные, дружные!!! b]r[
Хорошо что ребёночек не один! Младшие помогали всё равно я думаю. Не научился с младшим, следующий доучит.


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Istrinka и мои детки.
« Ответ #34 : 17 Января 2010, 22:57:32 »
Спасибо, Инна, что расказала про механизм присаживания. Я себе это уже хоть стала представлять - над чем работать

Оффлайн IstrinkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Istrinka и мои детки.
« Ответ #35 : 18 Января 2010, 11:19:16 »
Наш невролог мне сказала такую вещь: ребенок должен проходить этапы развития в том же порядке, в каком их проходят здоровые дети. Сначала ползать, потом сидеть, потом уже ходить. То есть нельзя взять и проскочить какой-то этап, ничего хорошего из этого не выйдет. При ползании формируются очень многие навыки, которые потом будут нужны при ходьбе. Кроме того, при ползании в мозгу формируются какие-то связи, которые потом повлияют на внимание, память, еще на что-то. Она мне рассказывала, например, такое: приводят ребенка к врачу. Он уже большой, в общем-то здоров, учится в школе, но есть какие-то проблемы, которые мешают ему хорошо учиться(невнимательный, неусидчивый, быстро устает, еще что-то). И выясняется, что ребенок в детстве почти не ползал.  Этот школьник, который уже давно прекрасно ходит и бегает, начинает ползать, и школьные проблемы потихоньку уходят. Может, я здесь какие-то общеизвестные вещи говорю, просто в 1997 году никакой информации не было, а сейчас я не знаю. Извините, если я с умным видом говорю прописные истины.

Оффлайн мама Яны29

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Яночка, Нижний Новгород
    • Skype: nadejdann1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Istrinka и мои детки.
« Ответ #36 : 18 Января 2010, 11:39:42 »
Инна,так интересно к тебе заходить,каждый раз узнаешь что-то новое.Ты прямо как кладезь знаний. wer wer wer efy
Лучше верить, чем не  верить, потому что с верой все становится возможным

Оффлайн IstrinkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Istrinka и мои детки.
« Ответ #37 : 18 Января 2010, 11:41:54 »
А насчет красивых и нарядных - это вы дома у нас не были. Передо мной всегда был выбор - либо я вытираю пыль и мою посуду, либо я занимаюсь с ребенком. А если я не сделаю, то и никто. Любая самая хорошая массажистка жить у вас не будет. Максимум она позанимается с ребенком один раз в день. А чтобы сформировать в мозгу новые связи взамен утраченных, занятия должны быть практически непрерывными. Например, когда мы отрабатывали опору на руки, было так: 10 раз нажали ручками, через 15 мин еще 10 раз нажали. И так весь день. А у меня еще старшая была, ей в 3 года тоже мамино внимание было нужно. Домашним хозяйством  я занималась 2 часа в день, когда они спали. И по ночам. И муж очень много делал, дети включались, когда подрастали. А сейчас им еще больше моего внимания надо.

Оффлайн мама Яны29

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Яночка, Нижний Новгород
    • Skype: nadejdann1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Istrinka и мои детки.
« Ответ #38 : 18 Января 2010, 11:46:27 »
Как хоть хватает терпения на все?У меня один ребенок и то иной раз руки опускаются и хочется бросить все и убежать на край света.
Лучше верить, чем не  верить, потому что с верой все становится возможным

Оффлайн IstrinkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Istrinka и мои детки.
« Ответ #39 : 18 Января 2010, 11:53:42 »
Угу, насчет кладезя знаний - я же говорю, из меня накопленная информация поперла. Вы меня останавливайте, если что (ну вдруг нечаянно что-то обидное скажу или остановиться вовремя не сумею). Кстати, мама Яны29, насчет ползания - это и к вам с Яночкой относится.

Оффлайн алёнка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Артёмки, Тамбовская обл., г.Котовск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Istrinka и мои детки.
« Ответ #40 : 18 Января 2010, 11:54:18 »
Istrinka, Я Алёна. Приятно познакомиться. Читаю и восхищаюсь вами wer wer wer wer wer. Вы просто молодчинка ;l  


Оффлайн мама Яны29

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Яночка, Нижний Новгород
    • Skype: nadejdann1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Istrinka и мои детки.
« Ответ #41 : 18 Января 2010, 11:56:35 »
Да,она у меня сначала начала стоять и пытаться ходить,но сейчас уже умеет ползать,но делает это редко.Только когда упадет и нужно доползти до стенки,чтобы встать на ноги.
Лучше верить, чем не  верить, потому что с верой все становится возможным

Оффлайн IstrinkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Istrinka и мои детки.
« Ответ #42 : 18 Января 2010, 12:06:35 »
Куда ж деваться-то. Вот в субботу был у нас наш невролог после долгого перерыва. Она сейчас ездит по домам, и так получилось, что очень долго не могли мы ее пригласить. Коте 6 лет, она его первый раз видит. Осмотрела и много чего наговорила. И связи между полушариями у него нарушены, и гидроцефалия имела место. Кучу лекарств ему назначила. А в декабре были в поликлинике у невролога - здоров,как всегда. Ну, витаминки попейте. В общем, проморгали парня. Завыла бы - да некогда. Заниматься с ним надо.

Оффлайн IstrinkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Istrinka и мои детки.
« Ответ #43 : 18 Января 2010, 12:41:29 »
Мама Яны29, она должна не просто ползать, а правильно ползать. Правильно это так: левая рука, правая нога, правая рука, левая нога, левая рука, правая нога и т.д. Если она так не делает, значит, не сформирован навык перекрестного движения. Как сформировать: кладешь ребенка на спинку и соединяешь левый локоть с правой коленкой, затем правый локоть с левой коленкой и т.д. В любом случае это очень полезное упражнение, рекомендовано всем детям, и здоровым, и больным. Это нас невролог научила, называется "аэробика в коляске".

Оффлайн мама Яны29

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Яночка, Нижний Новгород
    • Skype: nadejdann1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Istrinka и мои детки.
« Ответ #44 : 18 Января 2010, 13:13:29 »
Инна,спасибо.Сейчас проснется,попробую.
Лучше верить, чем не  верить, потому что с верой все становится возможным