Автор Тема: Правостороний гемипорез помогите нужен совет!!!  (Прочитано 4589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна ЦепелеваАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мое солнышко
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте моей доченьки 2 года диагноз правостороний гемипорез ДЦП поставили в 7,5 месяцев,ручка в кулачке разжимает очень редко а ножкой немного хромает так как у нас нога не сильно а рука сильней постоянно в логте сгибает)))Девочки у кого детки такие были как они по речи развиваются много чего перечитала,помогите советом что делали и вообще есть ли щанс что рука хоть немного будет работать,я очень сильно занимаюсь с ребенком поэтому приму любые советы заранее спасибо

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Анна, здравствуйте. Тут детки которые не ходят ходить начинают, а тут у вас ручка. Так что все будет хорошо!!! Есть Войта, массаж. Посмотрите на форуме методы реабилитации. Я думаю у Вас все получится. Я написала чтобы Вас поддержать.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн Екатерина14

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой сынулька.
    • Моя история
    • Награды
Анна здравствуйте, у нас тоже правосторонний гемипарез, нам 1 год, мы только разобрались что и как до этого массаж и занятия дома, много рассказать не могу, сама в поисках нужной реабилитации для своего сына, все советуют войт-терапию, невролог нам посоветовал курсы восстановительного лечения 3-4 раза в год, курсы массажа, ЛФК, физиотерапии, парафиновые аппликации, курсы СМТ, иглорефлексотерапия, плавание, э/форез. Но я думаю что каждому своё, самое главное терпения,ласки и любви к своему ребенку!

Оффлайн Анна ЦепелеваАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мое солнышко
    • Моя история
    • Награды
Добрый день Екатерина спасибо вам за поддержку,мы все это проходили, плюс к этому обкалывание церобализином и иголочки ребенку делали китайцы вот от них у нас больше всего эфект был.а про  войт-терапию первый раз слышу спасибо вам большое я почитаю.а у вас малыш не ползает?мы просто все не так во время делали в 1 только по чуть чуть попозли.

Оффлайн Анна ЦепелеваАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мое солнышко
    • Моя история
    • Награды
Мы в омске живем иголки китайцы в хоа то центре нам делали

Оффлайн FonKon

Добро пожаловать на форум
Приходите на ветку гемипарезников там много кто чего посоветует https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=2076.0
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн FonKon

Шансы есть всегда и во всём нужно верить и много работать.
Что вы делаете конкретно?  как это делает? Сколько раз в день? В месяц в год?

По речи не редко у деток с гемипарезом сложности я вот тут писала про нашу речь и на видео роликох видно и слышно наши проблемы
http://gemiparez.blogspot.ru/p/blog-page_3.html
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн Екатерина14

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой сынулька.
    • Моя история
    • Награды
Добрый день Екатерина спасибо вам за поддержку,мы все это проходили, плюс к этому обкалывание церобализином и иголочки ребенку делали китайцы вот от них у нас больше всего эфект был.а про  войт-терапию первый раз слышу спасибо вам большое я почитаю.а у вас малыш не ползает?мы просто все не так во время делали в 1 только по чуть чуть попозли.
Мой пополз в 10 мес. После первого лечебного массажа, а до этого на пузе ползал. Если что буду новенького узнавать буду вам писать.

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Анна Цепелева, привет,наконец-то ты до этого форума добралась. как полина?

Оффлайн Анна ЦепелеваАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мое солнышко
    • Моя история
    • Награды
Да неговори вообще я отупела что ли)))

Оффлайн Анна ЦепелеваАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мое солнышко
    • Моя история
    • Награды
с 3.5 мес прокололи кортоксином и так в промежутках делаем обкалывае,парафин,электрофорез,смт,басеин,масаж постоянно каждые 3 мес плюс дома я с ней ручку стараюсь разгибать примерно 10-15 раз,иголки у китайцев делали эфект мне понравился но спустя месяц руа опять ушла в тонус,сгибает сильно в логте,тутор носим с трудом орем постоянно.

Оффлайн Анна ЦепелеваАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мое солнышко
    • Моя история
    • Награды
спасибо вам большое за подержку)))

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Анна Цепелева, а диспорт вам не предлагали в областной?

Оффлайн FonKon

Анна лично я не стороник препоратов и электростимуляторов. Но это только я. Мне гараздо симпатичней греть, раслоблять ,укреплять и стимулировать мышцы естественным путём.
Про иголки не скажу тут каждому своё. То что у вас от них есть результат это замечательно.
Мы проф. масаж делаем через каждые 2 месяца по 15сеансов по 1.5 часа. Дома каждый день делаем на руку и ногу каждый день. Плюс лфк плюс игры на подключения руки.
Как у вас кисть?как пользуется рукой? Если очень захочет дотянутся до придмета паретичной рукой, как это будет выглядить?

[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн Анна ЦепелеваАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мое солнышко
    • Моя история
    • Награды
у нас после обкалывание стало так она может взять предмет но когда допустим катит коляску или на кочели сейчас фото покажу,а масаж каждые 3 месяца  тоже по 15 раз но 30 минут этого нам хватает я долго искала масажиста который поставил другого ребенка на ноги поэтому у нас масаж сплошное растирание,вот меня речь беспокоит она у меня в 7 мес и мама и няня и папа и все потом замолчала,потом только в 1,6 чуток начала опять и уйди и отда и зовет слов в общем у нас 25 я думаю это норма для таких диагнозов,оказалась нет отставание в развитии речи нам поставили,и еще такой вопрос у вас в головке все хорошо?у нас просто жидкость слева 14,5 она так и осталась,увелечение богокового желудочка,а недавно я заметила что у нее касит глазит,это при этом диагнозе у вас есть?