Автор Тема: Правостороний гемипорез помогите нужен совет!!!  (Прочитано 4586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна ЦепелеваАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мое солнышко
    • Моя история
    • Награды
при ходьбе она у нее всегла так,в логте сжимает




Оффлайн Ольга881

Здравствуйте моей доченьки 2 года диагноз правостороний гемипорез ДЦП поставили в 7,5 месяцев,ручка в кулачке разжимает очень редко а ножкой немного хромает так как у нас нога не сильно а рука сильней постоянно в логте сгибает)))Девочки у кого детки такие были как они по речи развиваются много чего перечитала,помогите советом что делали и вообще есть ли щанс что рука хоть немного будет работать,я очень сильно занимаюсь с ребенком поэтому приму любые советы заранее спасибо
Анна, здравствуйте, у меня сын 1,4 мес. Такой же диагноз, как у вашей доченьки. Также больше страдает рука. Для ручки, нам помогло СМТ, по речи также отставание, на момент 1,3 мес., говорил только 3 слова и то не до конца, например, мама  было ма, агуша - га, баба - ба. Месяц занимаемся с логопедом, прошли процедуру хивамат, рывок в речи значительный. А так, тоже ищу способы реабилитации для сына, пока пробуем разные методы, что-то больше подходит, что-то совсем не наше. Но я верю в то, что наши детки будут работать ручками, пусть не как здоровые детки, но работать рукой будут, просто нужно много сил приложить и конечно время.

Оффлайн FonKon

  Анна что касается глазок. Так как парез может отразится на всей правой пооловине то и глазки не исключения. У нас глазик тоже косит. Из за слабости мышц. Нужно делать упражнения. Но я сторонник обследований и любые движения необходимо, что бы обговаривались со специалистом. Глаза естественно офтальмолог.
Что касается речи опять таки же могут быть спастичны и язык и щека а может и не быть. А может и затронуты зоны речи в ГМ. А может и нет. Короче причин не мало. Тоже я сторонник того что специалист логопед дал вектор в каком направлении работать. 
  Нечего нового не скажу речь если нет ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ это зондовый массаж, работа с артикуляционными мышцами а так же с мимическими. Разработка мелкой моторики.  Лепить, рисовать, клеить. И интеллектуальное развитие. Задачи на логику и т.д. 
У нас сын начал повторять слова только после 2 лет.  То как говорим я уже сбрасывала.
У нас развитее речи идёт очень медленно. И проблем в этой области не мало.  Но мы не из легкой степени гемипарезников.
Про голову …вот тут наше мрт и описание  http://gemiparez.blogspot.ru/p/blog-page_66.html . Воды у нас нет.
Про ручку. Я правильно поняла дочка не может самостоятельно обхватить поручень? Из-за спастики (сильно зажат кулак) или из слабости кисти?
Кстати дочка на качели самостоятельно может сидеть? Или вы стоите за её спиной и качаете? Если сама, то это замечательно чувствует своё тело и улавливает равновесие.


[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн Анна ЦепелеваАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мое солнышко
    • Моя история
    • Награды
Да мы сами сидим на качели

Оффлайн Анна ЦепелеваАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мое солнышко
    • Моя история
    • Награды
да она берет рукой только ольшие предметы или тащит игрушку зажата в кулак ручка,но если я ей говорю дать руку онам не ее два пальца только открывает мезит и безымяный и то не доконца и дает это где то с 1,7 сейчас нам почти 2,я просто видела детей которые в итоге руку разжали,а сильно паржена у кого до сих пор в кулаке так вот у нас тот самый случай рука сильней чем нога!а про масаж я тоже хочу ей сделать,как раз ищу професионала в этом деле!

Оффлайн Анна ЦепелеваАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мое солнышко
    • Моя история
    • Награды
да у вас тоже желудок расширин на 5 мм,а у нас на узи 14,5 ,мрт мы еще не делали

Оффлайн Анна ЦепелеваАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мое солнышко
    • Моя история
    • Награды
Левый жудок,спасибо вам большое за ответы)))

Оффлайн Chupi2106

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мои малыши
    • Награды
Здравствуйте, моему сыночку Максимке год. Те же диагнозы, мы в поиске невролога, реаб центра и методик. С рукой - беда
Поделитесь, какие упражнения делаете? Какие игрушки ? Какой массаж? Я,вижу, у Вас все тьфу - тьфу!!! Надеюсь, что дальше будет только лучше! И подскажите ,если не тяжело: что умели в год и как была рука? 

Оффлайн Анна ЦепелеваАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мое солнышко
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте!нужен хороший масажист при таком диагнозе,делали и озокерит по 15 мин до 15 дней и электрофорез,окалывание церобрализином,иголочки в голову нам китайцы ставили от них я увидела результат если у нее ручка была конкретно постоянно в кулаке то после китайцев она мне руку стала давать разжимая 2 пальца как на фото обхват делает на кочельке,главное в этом диагнозе без паники и весь уклон делать на ребеночка я понимаю что когда смотришь на здоровых детей начинается паника почему он или она такая у нас но это просто испытание,масажем часто нам невролог запретил заниматся по 15 сеансов каждые 3 месяца и еще хорошо басейн раз-два в неделю это обязательно!и дома постоянно с ним рукой занимайтесь в игровой форме а то когда им так делаешь они начинают орать,плюс я сама вечером когда купаюсь ребенка беру с собой в вану и по всякому ее там гну тоже очень хорошо от воды им тонус хорошо снимается хотя бы на 1 час а то они бедные постоянно в этом тонусе,ну и конечно про ногу у нас не сильно ножка рука сильней,постоянно ребенок должен находится только в ортопедической обуви это обязательно чем раньше одените тем быстрее увидите результат,а явот одела в 1 год и пожалела надо было в 10 мес,как только возле опоры встала в 10 мес надо было одевать!!!пишите если что не понятно моя кукла рядом писать не могу иногда по возможности отвечу!!!Всего вам хорошего)))