Автор Тема: Центр "Восстановительная травматология и ортопедия» им.Илизарова г.Курган  (Прочитано 287908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LUBIMAIA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Настюша, Санкт-Петербург
    • Награды
,Вот и мы госпитализировались вчера. Попали в платную двух местную палату, как и хотели. Первые впечатления только положительные. Все нравится.

Ни пуха вам! Все будет хорошо.

Оффлайн КатяАня

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды

Оффлайн Lyubov Holmatova

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любовь и дочка Диана. Тула
    • Награды
Всем привет! А мы прооперировались, ждем выписки домой. Честно говоря ожидала чего-то очень страшного. На самом деле все хорошо. Конечно предстоит непростой период (гипсы, реабилитация после них), но самое главное - результат! А так ничего плохого про Центр сказать не могу. Да, сначала помучились в четырехместной палате, но потом старшая медсестра предложила нам платную одноместную палату. И весь послеоперационный период мы провели в ней. Ребенок мой быстро восстановился после операции.

Оффлайн Sereda

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Lyubov Holmatova,
если у Вас есть возможность - опишите подробно свой процесс. Вы поступили 15 ноября (это была среда). Когда вас оперировали, что было до операции, сколько она длилась, когда Вас пустили к ребёнку, и т. п. Как называется ваша операция, когда надо будет снимать гипс, что делать дальше (тутора, разработка, показаться хирургу). Вы сами недавно прошли через все эти подготовительные волнения и понимаете, как мне важны любые подробности.

Оффлайн Lyubov Holmatova

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любовь и дочка Диана. Тула
    • Награды
Sereda, здравствуйте! Мы в данный момент готовимся к выписке. Операцию нам сделали 20 ноября в понедельник. Как легли, на следующий день нас смотрела целая комиссия: Попков и еще человек 5. До операции назначили ЛФК. В воскресенье приходили анестезиолог, лечащий врач. Подробно все рассказали, что будут делать. Вечером сделали очистительную клизму. И в понедельник в 8.45 забрали ребенка и привезли в палату в 14.20. Мы плохо отходили от наркоза, постоянная рвота, пить даже не могла. Есть начала только на третьи сутки. У нас тбс хорошие, нам разрешили на следующий день ложиться на бок, на третий день сидеть, ложиться на живот, на седьмой день стоять. Делали нам адукктотомию, была высокая позиция надколенников, исправляли. Я пока медицинских названий операции не знаю, выписку еще не отдали. Колени исправляли, стопы. На одной стопе спицу поставили. Сказал врач гипс снимать через 6 недель. После снятия гипсов пока точно не знаю. Думаю при выписке он мне более точно все расскажет. Если еще будут вопросы, спрашивайте! Я Вас прекрасно понимаю. Сама очень сильно переживала, на самом деле оказалось не так страшно. Самое главное беречь ребенка, чтобы не заболел. Иначе отменят операцию.

Оффлайн шума

Здравствуйте, Lyubov Holmatova. Скажите, пожалуйста, до операции что умела Ваша девочка? Ходила самостоятельно? Какие были стопы? Делали ли Вы до того операции на мышцы ( по Ульзибату), сухожилия (ахиллопластика)? Какие прогнозы врачей?

Оффлайн Sereda

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Спасибо за ответы!
Можно ещё Вас поспрашивать?
Вам делали обе ноги? Сколько лет Вашей девочке? Как вы сейчас передвигаетесь? У вас коляска?
У меня большой мальчик (14 лет), будут разворачивать правую коленку, я тоже не знаю правильное название этой операции. И кроме всех опасений, связанных с операцией, я совсем не представляю, как за ним потом ухаживать.
И ещё вопросы про быт. Платная одноместная палата - это одна кровать для ребёнка. Есть ли раковина, санузел? Как Вы сами размещались, как питались? Есть ли возможность гулять на улице с ребёнком?

Оффлайн Lyubov Holmatova

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любовь и дочка Диана. Тула
    • Награды
Здравствуйте, Шума! До операции дочка самостоятельно не ходила. Только с помощью аппаратов и с поддержкой. У нас были приводящие контрактуры тбс, сгибательные контрактуры коленных суставов, эквиновальгус на правой стопе, эквинус на левой. Никаких операций до этого не было (и по Ульзибата тоже). Прогнозы у врачей разные. Честно говоря, я не верю никаким прогнозам. Я верю в своего ребенка, доверяю своей интуиции, ну и каждодневному труду. И будет все хорошо!

Оффлайн Lyubov Holmatova

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любовь и дочка Диана. Тула
    • Награды
Sereda, моей дочке 8 лет. Нам делали обе ноги сразу, с распоркой между ног. Мы катаемся на коляске с подложенной под попу доской. С гипсами дочка очень тяжелая. Я приехала с мамой, она мне помогала. По поводу питания, не парьтесь. На первом этаже есть кафе, минимагазинчик, где есть самое необходимое, аптека.
В палате одноместной (она здесь называется люкс) есть две кровати, ванна, туалет, холодильник, телевизор, шкаф, тумбочка, эл.чайник. Также есть балкон (это как вариант для прогулок).

Оффлайн Sereda

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Любовь,
ещё раз спасибо за ответы.
Удачи Вам и дочке. Пишите ещё сюда и дальше - как идут дела.

Оффлайн Lyubov Holmatova

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любовь и дочка Диана. Тула
    • Награды
Sereda, спасибо! Обязательно напишу.

Оффлайн Иришинка

Вот фото одноместной палаты




Оффлайн Мама Маши

Иришинка, на фото - обогреватель. В Центре сейчас прохладно?

Оффлайн Иришинка




Оффлайн Lyubov Holmatova

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любовь и дочка Диана. Тула
    • Награды
Иришинка, скажите, а это одноместная палата в каком отделении? Просто мы лежали в совершенно другой палате. А в шестом по-моему одна одноместная палата.