Автор Тема: Центр "Восстановительная травматология и ортопедия» им.Илизарова г.Курган  (Прочитано 286195 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sensitive

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена и Темочка г.Пыть-Ях
    • Награды
@sensitive, спасибо за ответ! Скажите, а сын ходил до операции? И еще, как долго одевали тутора на колени?
Ходил только с поддержками под мышки. Тутора у нас на всю ногу, пытаемся надевать на всю ночь, но он тогда почти не спит. Сергей Сергеевич сказал, что чем дольше, тем лучше. Так что воюем.

Оффлайн Lyubov Holmatova

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любовь и дочка Диана. Тула
    • Награды
@sensitive, спасибо за ответ! Скажите, а сын ходил до операции? И еще, как долго одевали тутора на колени?
Ходил только с поддержками под мышки. Тутора у нас на всю ногу, пытаемся надевать на всю ночь, но он тогда почти не спит. Сергей Сергеевич сказал, что чем дольше, тем лучше. Так что воюем.
А когда колени еще плохо сгинались, вы же днем одевали тутора? Я имела ввиду этот период.
А насчет туторов на ночь, моя бедолажка наверно настолько привыкла к гипсам, что спит в туторах на всю ногу и с подушкой между ног. Причем "от звонка до звонка". И еще умудряется развернуть одно туловище на бок, потому что любит спать на боку.)))

Оффлайн LUBIMAIA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Настюша, Санкт-Петербург
    • Награды
Всем привет! У нас госпитализация в 9 отделение 15 января, утром будем там. Сами из Ханты-Мансийска, будем рады знакомству, Воскресенские Настя и Лера( дочка) vv
Здравствуйте,Настя и Лера! Моя жена- Надежда и дочь Полина,ну и я Геныч,т.е Геннадий так же госпитализируемся 15.01 в 9 тое отд. До встречи! efy

Мы 31 января приезжаем на 12 отд. ну и на 9 обязательно заглянем...

Оффлайн sensitive

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена и Темочка г.Пыть-Ях
    • Награды
@sensitive, спасибо за ответ! Скажите, а сын ходил до операции? И еще, как долго одевали тутора на колени?
Ходил только с поддержками под мышки. Тутора у нас на всю ногу, пытаемся надевать на всю ночь, но он тогда почти не спит. Сергей Сергеевич сказал, что чем дольше, тем лучше. Так что воюем.
А когда колени еще плохо сгинались, вы же днем одевали тутора? Я имела ввиду этот период.
А насчет туторов на ночь, моя бедолажка наверно настолько привыкла к гипсам, что спит в туторах на всю ногу и с подушкой между ног. Причем "от звонка до звонка". И еще умудряется развернуть одно туловище на бок, потому что любит спать на боку.)))
Мы до сих пор их днем одеваем. После гипсов первый месяц почти постоянно в них были.

Оффлайн КатяАня

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте, вопрос к тем кто прошел операцию на тбс. Врач назначил тутора с распоркой, а именно с распоркой у нас в области не изготавливают, и в Кургане звонила в ортопед мастерскую там тоже не делают такие, как вы выходили из положения? Можно конечно просто тутора и виленского одевать, но все же.

Оффлайн LUBIMAIA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Настюша, Санкт-Петербург
    • Награды
Здравствуйте, вопрос к тем кто прошел операцию на тбс. Врач назначил тутора с распоркой, а именно с распоркой у нас в области не изготавливают, и в Кургане звонила в ортопед мастерскую там тоже не делают такие, как вы выходили из положения? Можно конечно просто тутора и виленского одевать, но все же.

Если вам нужна распорка для  кровати, то можно обойтись и мешками с песком, если палку самим не приделать к туторам. Я просто не знаю какие у вас тутора.

Оффлайн КатяАня

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Распорка нужна для туторов, чтоб ноги были в разведенной положении. Эти тотора носить ещё по 14 часов в сутки.

Оффлайн LUBIMAIA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Настюша, Санкт-Петербург
    • Награды
Распорка нужна для туторов, чтоб ноги были в разведенной положении. Эти тотора носить ещё по 14 часов в сутки.
Так они из пластика или мягкие?
Если из пластика, то можно палку на шурупы прикрепить к туторам, сделав нужное разведение...
А вот на мягкие... Еще не придумала...

Оффлайн КатяАня

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Обычные тутора только полка должна быть, чтобы соблюсти градус разведения ног и ротацию бедер. Неужели ни у кого так не было?

Оффлайн Татьяна Н.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мишутка 11.01.2010г р ДЦП,спастическая диплегия
    • ВКонтакте: https://vk.com/id95230909
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Распорка нужна для туторов, чтоб ноги были в разведенной положении. Эти тотора носить ещё по 14 часов в сутки.
Отдельно таких туторов с распоркой нет в природе. Но есть масса вариаций из двух тср. Туторы+шина. Туторы+свош. Туторы+брейсы с обувью. Туторы+палка....Мы не знаем,можно ли вам сидеть в туторах и стоять и ходить. Поэтому выбирайте,что удобно или используйте разные сочетания на разное время суток. Днем-свош с туторами. Ночью-шина с туторами.

Оффлайн Lyubov Holmatova

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любовь и дочка Диана. Тула
    • Награды
Распорка нужна для туторов, чтоб ноги были в разведенной положении. Эти тотора носить ещё по 14 часов в сутки.
Я дочке сделала для разведения ног подушку из поролона и в четырех местах липучки, чтобы она крепко держалась. Мы так спим с туторами на всю ногу.

Оффлайн Светлана11

 Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста кто нибудь , оперировался у Мурадисинова С.О. в 18 отделение ? И большая просьба напишите пожалуйста,маме где можно снять квартиру, номер такси,дочери 17 лет операция предстоит тяжелая маме я так поняла в палате не разрешат быть с ней. В Питере нам отказали делать операцию,теперь с надеждой едем в Курган!

Оффлайн Татьяна Н.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мишутка 11.01.2010г р ДЦП,спастическая диплегия
    • ВКонтакте: https://vk.com/id95230909
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста кто нибудь , оперировался у Мурадисинова С.О. в 18 отделение ? И большая просьба напишите пожалуйста,маме где можно снять квартиру, номер такси,дочери 17 лет операция предстоит тяжелая маме я так поняла в палате не разрешат быть с ней. В Питере нам отказали делать операцию,теперь с надеждой едем в Курган!
gfds жилье в Кургане Жилье в Кургане  гостиница на территории НИИ Илизарова http://kniiekot-hotels.ru
такси в Кургане http://rutaxist.ru/kurgan ,также можно заказать перевозку из НИИ. efy

Оффлайн геныч

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Поля 14 лет
    • Skype: genbaev
    • Одноклассники: https://m.ok.ru/dk?st.cmd=userProfile&tkn=9048&_prevCmd=userSettings&_aid=leftMenuClick
    • Награды
Татьяны- от всей души вас поздравляю!
Не родись счастливым-родись здоровым!😞

Оффлайн Sereda

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Я совсем запуталась в документах!
Мне из Центра Илизарова еще в декабре пришло письмо - на их бланке, с номером, датой, на №ВМП.хх.хххх.ххххх.ххх, в шапке - что это письмо адресовано в Министерство здравоохранения Московской области, копия - мне. В тексте  - согласно решению комиссии Центра больному такому-то показано оказание высокотехнологичной помощи за счет федерального бюджета в 2018г. Планируемая дата - 02.03.2018. Далее - список анализов. Это направление? Вроде направление должен давать наш Минздрав. А где, как и на основании чего я должна получать талон №2 на проезд? Сейчас залезла на сайт посмотреть статус своего талона - он заблокирован. В ответах пишут, что это может быть в начале года из-за смены номеров очереди. Где это уточнить?