Автор Тема: Владимирская область  (Прочитано 11361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zhurochka83

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1868
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Татьяна Журавлёва, г.Владимир
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/37273822096
    • Владимирские Дети-Ангелы
    • Награды
Девочки, про врачей в поликлиниках...я могу написать только про свою, но ведь письмо не лично от меня, что же всех врачей в области по именам перечислять, ведь наверняка у каждой из нас найдется куча претензий и не к одному врачу. Как быть, думаю,что проще обобщить, медицина "хромает" в каждой больнице.


Наш сайт: www.dety33.ru

Оффлайн Zhurochka83

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1868
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Татьяна Журавлёва, г.Владимир
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/37273822096
    • Владимирские Дети-Ангелы
    • Награды
Мама Артемки, кстати да, такое чувство, что в эту тему не заглядывает никто  и никогда, хорошо, что хотя бы несколько мам откликнулись, до этого вообще тишина была.


Наш сайт: www.dety33.ru

Оффлайн Zhurochka83

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1868
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Татьяна Журавлёва, г.Владимир
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/37273822096
    • Владимирские Дети-Ангелы
    • Награды
На счет дополнительных мероприятий в центре...Добавлять нужно очень много...Каждая из нас дополнит список необходимым... но где они возьмут спецов??? И мне кажется пока там "главит" Наталья борисовна  изменится мало чего...Ну проверят их..опять же наши проверять и придут...скажут нарушений не выявлено... а уж заведущая предоставит кучу доказательств положительной динамики пациентов..

Надечка, тут дело даже не в Наталье Борисовне, все намного сложнее, тут дело в главном враче. Но если молчать и думать так...что зачем писать-ничего не изменится... то мы тупо превратимся в стадо баранов с которыми можно творить все, что угодно, а ведь все к этому  и идет. Я до недавнего времени тоже молчала, в больнице не хотела портить отношения с врачами, носила подарки, давала денег, но в какой-то момент поняла, что от этого ничего не меняется и начала скандалить. Доходила с претензиями до главного врача в поликлинике, и только тогда поняла, что в нашей стране хорошего отношения не ценят, если хочешь чего-то добиться-иди скандаль,жалуйся и т.д и т.п. Противно, но, к сожалению, выхода другого нам не оставляют. Так что будем бороться как можем, а уж к чему это приведет-время покажет. По крайней мере, совесть будет чиста в том плане, что я старалась что-то сделать, а не сидела и не молчала.


Наш сайт: www.dety33.ru

Оффлайн Zhurochka83

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1868
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Татьяна Журавлёва, г.Владимир
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/37273822096
    • Владимирские Дети-Ангелы
    • Награды
Да по Пиганову я тоже всё-таки склоняюсь к тому(я там лежала)что в Неврологическом отделении такой бардак а в ортопедии надеюсь лучше,насчёт залоф ЛФК их действительно три в одном делают массаж(все на втором)второй был заставлен тренажорами а третий при нас был отдан под компьюторы в нём ещё было что-то подобия гросса самодельного,но так было 5 лет назад.ещё по Пиганову отделение 2 этажное тоесть если ты лежишь с ре колясочником на первом то на процедуры таскаеш на второй плюс ещё и горшок когда ре в туалет сходит),если лежиш на втором то в столовку или опять же на процедуры его на себе тащить нужен или лифт или пандус

Оля, поверьте, в ортопедии сейчас тоже не лучше, я в предыдущих сообщениях писала какое самоуправство там творит главный врач  и это обсуждалось на одном из форумов. Вобщем, письмо будем переделывать, с указанием фамилий, постараюсь попасть к Кац, но она принимает сейчас только по пятницам, мы просто после праздников с Татьяной Н. в Муром уезжаем. По поводу пандусов согласна, я тоже все удивлялась, как например взрослого не ходячего ребенка можно таскать по лестнице. И еще, как все таки лучше сделать письмо по поводу вообще нашей медицины, лечения в поликлиниках, указывать фамилии или нет, все думаю. Если указывать, тогда пишите кого и в какой больнице


Наш сайт: www.dety33.ru

Оффлайн OLGA777

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
незнаю как с фамилиями быть,может всё-таки написать какие проблемы нас встречают в поликлиниках в общем,я вот про свою Вязниковскую поликлинику  могу сказать но ведь есть и плохие врачи а есть и те кто хоть как-то пытается помочь так и другие работники одна с коляской не пропускает а другая готова на дом придти.

Оффлайн OLGA777

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
А вообще надо писать не только в департамент здравохранения но и в деп.соц.защиты:наверное в каждом районном городе есть отделения для детей наших есть и у нас но всё как-то неулажено в одном Муроме более мение на твердую 3,там тоже много недочётов только на них внимания не обращяют нет лифта,пандуса да и наплевать таскай мама ре на второй этаж и по кабинетам да и не наездиешсь туда квартиру приходится снимать,а в нашем отделении одна массажистка на весь город(при том что в поликлинике массажисткм нет уволилась)она же каким-то образом должна делать лфк да когда ей,знаю что есть костюмы   но никто в них незанимается так пылятся.а уж про соц.адаптацию я вообще молчу везде пишут и трендят а сами даже незнают что это такое и с какой стороны к ребёнку подойти,зато ездиют на какую-то учёбу,спрашивается зачем для галочки деньги гос. потратить.Почему то работники соц защиты знают" больше "мам чем им помочь даже не спрашивая не проводя опросов делают как им удобно и где им удобно а мамы опять же таскай ребёнка оставляй коляску где попала открывай двери пятой рукой

Оффлайн мама Артемки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки, давайте напишием хотя бы про Пиганово сначала. т. к проблем у нас куча, но в первую очередь нам нужен хороший РЦ, где наши дети до 18 лет будут проходить реабилитацию. По поводу врачей ПНО , я тоже считаю, что они не профессиналы, т. к. лечат всех по одной схеме, чем часто вызывают судороги, а это откат в развитии. Не лечат, а калечат.
Мама Лена и сынок Артемка

Оффлайн Zhurochka83

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1868
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Татьяна Журавлёва, г.Владимир
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/37273822096
    • Владимирские Дети-Ангелы
    • Награды
Да, я тоже думаю, что сначала надо по поводу Пиганово разобраться, но и параллельно готовить письмо по поводу здравоохранения вообще. Давайте, каждая подготовит список претензий по своему городу, а потом на основании этого будем письмо писать и объединять их там. Давайте сделаем так, если никто не против, вы каждая подготовьте список того, что не устраивает, и скиньте мне на почту, а я уже соберу все вместе и поеду на консультацию к юристу в арди-свет. Может и Кац что-нибудь подскажет, она ведь депутат. Там было недавно собрание по поводу нашего здравоохранения, а я поехать не смогла, дитеныша не с кем было оставить.
Моя почта Zhurochka83@mail.ru
Если, конечно, никто не против, или вносите свои предложения как лучше сделать.Давайте думать вместе.


Наш сайт: www.dety33.ru

Оффлайн Екатерина33

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Главное - никогда не терять Надежду и Веру...
    • Награды
Девочки, вы пишите все ваши предложения по письму (что добавить в текст) или сюда или Тане (Журочке) на электронный адрес, который она оставила, а мы отредактируем его. Насчет подписей - думаю, когда письмо будет готово, надо будет договориться, где мы все встретимся, чтобы егод подписать и мы потом отправим его.

Оффлайн Zhurochka83

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1868
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Татьяна Журавлёва, г.Владимир
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/37273822096
    • Владимирские Дети-Ангелы
    • Награды
Кстати, девочки, познакомьтесь, Катя 33 - это моя родственница вместе с которой мы письмо составляли. Катюш, Оля из Вязников вот какое предложение внесла...давай съездим к Кац и поинтересуемся будет ли устроен какой-нибудь праздник ко Дню защиты детей, чтобы там всем встретиться. Тем более если праздник устроят, например в центре "Мишутка", соберется много мамочек, там и можно поднять вопрос по поводу подписей, потому что тут нас сидит 5 человек, не густо совсем. И заодно, может она как депутат,нам что-нибудь дельное посоветует.


Наш сайт: www.dety33.ru

Оффлайн Екатерина33

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Главное - никогда не терять Надежду и Веру...
    • Награды
Тань, мне кажется, колассная идея. Может, она заодно по своим каналам информацию распространит и нас станет больше? Давай сразу после праздников и поедем. Только для этого, наверное, письмо надо уже готовое? А еще можно в газету "Про - город" позвонить, может они бесплатно напечатают о том, что мы подписи собираем? Но дл этого надо точное время и место для сбора знать.

Оффлайн Zhurochka83

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1868
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Татьяна Журавлёва, г.Владимир
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/37273822096
    • Владимирские Дети-Ангелы
    • Награды
Давай, я позвоню, уточню как она принимает и поедем. Смотри, девчонки предлагают разделить письма..про Пиганово отдельно, про медицину отдельно. Я считаю, что это правильно. Про Пиганово нужно добавить ФИО гл врача и заведующей, добавить про пандус, т.к. вобще не реально ребенка носить на руках, а ведь детки там большие лечатся, а лестница довольно крутая.И туалет только на 2 этаже как я понимаю...т.е. если лежишь на первом, в туалет надо бегать на 2. Девочки, а сколько палат на 1 этаже? И вот еще что...может нам группу для общения на одноклассниках создать, там больше народу мне кажется получится привлечь, даже просто для обсуждения насущных вопросов.


Наш сайт: www.dety33.ru

Оффлайн Екатерина33

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Главное - никогда не терять Надежду и Веру...
    • Награды
давай разделим, если надо. про туалет надо бы точно уточнить, чтобы не написать неправду...

Оффлайн OLGA777

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
девочки про туалет надо спрашивать кто недавно лежал,мы лежали 5 лет назад и я клянусь что было так с горшком бегала на второй этаж и помыться.

Оффлайн Zhurochka83

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1868
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Татьяна Журавлёва, г.Владимир
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/37273822096
    • Владимирские Дети-Ангелы
    • Награды
Девочки, давайте вместе придумаем название группе на одноклассниках и какие темы будем обсуждать, хотя бы для начала набросать.


Наш сайт: www.dety33.ru