Автор Тема: Лечение эпилепсии в Санкт-Петербурге  (Прочитано 98597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НоготокАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Зовут меня Юля…
    • Награды
Мамы с Питера или мамы, которые непосредственно там наблюдаются со своими детками,подскажите пожалуйста где лучше всего обследоваться,либо просто приехать со своими результатами обследования и попасть на консультацию к доктору,который подобрал бы противосудорожную терапию(учреждение,Ф.И.О. врача) и кто на самом деле может помочь???  А то заглянув в тему,складывается впечатление,что в России эпилепсию лечат только в Москве...))) Заранее спасибо.

Оффлайн hesuna

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Санкт-Петербурге
« Ответ #1 : 16 Октября 2013, 04:07:08 »
Девочки, пррисоединяюсь к вопросу. Поделитесь информацией

Оффлайн мама снежка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Снежана и Женечка
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Санкт-Петербурге
« Ответ #2 : 29 Октября 2013, 02:42:11 »
педиатрическая академия в спб, ул.литовская 2.все обследования и подбор терапии.очень  хорошие грамотные специалисты.мы сейчас здесь и не жалеем.


Оффлайн Ольга мама Катеринки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы в СКАЙПЕ olgahristenko Санкт-Петербург
    • Skype: olgahristenko
    • Моя история
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Санкт-Петербурге
« Ответ #3 : 08 Декабря 2013, 15:28:13 »
педиатрическая академия в спб, ул.литовская 2.все обследования и подбор терапии.очень  хорошие грамотные специалисты.мы сейчас здесь и не жалеем.
А как вы в педакадемию попали? Мы наблюдаемся в Св.Ольги.можете что то про них сказать? Нам назначили Конвулекс.пьем месяц.результатов нет... а к частным эпилептологам не обращались?
]

Оффлайн irmina

Re: Лечение эпилепсии в Санкт-Петербурге
« Ответ #4 : 20 Декабря 2013, 23:00:43 »
спб земледельческая 2 психоневрологическое отделение подбор пэпов и гормонотерапия

Оффлайн senjenion

Re: Лечение эпилепсии в Санкт-Петербурге
« Ответ #5 : 20 Декабря 2013, 23:24:30 »
Ой,и я постою послушаю,у нас бабушка (моя мама) уже 10 лет в Питере живет,мы бы летом к ней на каникулы и может на консультацию бы еще заглянули.
Лучше меня будет только моя дочь.

Оффлайн Davidka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Санкт-Петербурге
« Ответ #6 : 27 Декабря 2013, 20:23:13 »
Мы сами из Питера, лежали и в педиатричке и в св. Ольге
В педиатричке на дневном стационаре 3 недели, в бытовом плане "тихий ужос" - здание старое, палаты все обшарпанные, в коридоре нет даже пеленального столика. Палата представляет собой 10 боксов со стекл перегородками, где лежат и папы и мамы, и одно помывочное место на все это безобразие. Чтобы поменять ре памперс мне приходилось просться к кому нить в палату, потому что ребенка просто не куда было приткнуть
Моему малышу было тогда 10 мес., мест в палатах не было, приедешь к врачу и ждешь у кабинета с малышом и всем барахлом на руках, если повезет кто нить из мамочек вынесет стул в коридор- тогда посидишь...
Ребзю смотрели или в коридоре или в ординаторской, где самих врачей 5-6 человек и еще 5 ординаторов, тоже оч удобно
Но к выполнению своих врачеб обязанностей подходили ответственно, тут претензий нет, осмотр каждый день, консультации по анализам полноценные- не на бегу, на "тупые" вопросы отвечали, исследования все сделали ...НО реально ничем не помогли;(
Наш врач была Ефет Елена анатольевна, еще хвалят Волину, завед кафедрой ( это еще и учеб вуз) не путать с завед отделением Гузева- бывший глав эпилептолог
России ( с ее мнением во всяком случае в СПб считаются)
Много приезжих из стран СНГ- Чечня, Ингушетия

В св. Ольге- мы лежали на синактене. По бытовым отлично- отделение после ремонта в сент 12.
Мы лежали в платной 1,4 сутки. Бесплатные палаты с малышами - двухместные вроде
Врач наш был Понятишин Андрей Евстафьевич
- считается одним из лучших "чтецов" ээг, именно он нам поставил Веста, все остальные не смогли определить или просто к тому моменту как мы к нему попали все усугубилось
Но ... На этом все его исполнения своих обязанностей закончилось- нас не разу полноценно
Не осмотрели, не слушали даже!!! Давление не мерили - нет на отделении дет манжеты, сдавали кажд понед кровь- глюкоза и клинику, сама вы просила узи бп, которое врач забыл указать в назначении в карте и мне пришлось долго доказывать узисту, что мне нужно именно узи бп, а не головы или сердца например, вообщем только когда я сказала что никуда не уйду вызывай охрану- сделали, осадок остался
Неск раз была путаницу с уколом у нас по плану 0,3, у сестры 0,2. Бегала искала врача чтобы исправил, вообщем много таких мелочей "не доделок" выписку мне отдали в коридоре...
Не удалось мне с врачом контакт найти- все вопросы на бегу, где читала- туда и иди - иногда и такие ответы получала
Но результат- есть!
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2013, 20:30:31 от Davidka »

Оффлайн alasse_ranyar

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • We are all going to die anyway
    • Skype: nais_laire
    • ВКонтакте: vk.com/nays_layre
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Санкт-Петербурге
« Ответ #7 : 12 Мая 2014, 00:45:32 »
Что-то по Питеру мало инфы вобще. Кто-нибудь в Питере наблюдается? Есть ведущие эпилептологи? В инст. мозга кто-нибудь наблюдается или еще где? Или все в Мск?
"Зачем мы здесь - свидетельствовать красоту этого мира".
Олелис.

Оффлайн zayka

Re: Лечение эпилепсии в Санкт-Петербурге
« Ответ #8 : 12 Мая 2014, 11:32:42 »
Что-то по Питеру мало инфы вобще. Кто-нибудь в Питере наблюдается? Есть ведущие эпилептологи? В инст. мозга кто-нибудь наблюдается или еще где? Или все в Мск?
Мы наблюдались в Институте мозга на Павлова, у Одинцовой. Крайне не организованная тетенька. В апреле 2013 были на дневном мониторинге, прием сорвался , т.к. она заболела. Консультировала молодой спец. Назначила : или депакин хроносферу, или кеппру, или конвулекс - на мое усмотрение!!!!
В ноябре были уже на ночном мониторинге, в декабре на консультации у Одинцовой, на прием попали с опозданием на час, во время приема доктор все время отвлекалась то на телефон, то на сотрудников, заплатила за заочное ведение почти 4 тысячи, ни дозвониться, ни дописаться не могу - не отвечает. Ответила раза 2 по электронке, совершенно невнятно. Довели до зашкаливающнго предела кеппру и рванули в Москву в центр Мухина. Хотя на форуме об Одинцовой отзывались неплохо.

Оффлайн alasse_ranyar

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • We are all going to die anyway
    • Skype: nais_laire
    • ВКонтакте: vk.com/nays_layre
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Санкт-Петербурге
« Ответ #9 : 12 Мая 2014, 19:26:23 »

[/quote]
Мы наблюдались в Институте мозга на Павлова, у Одинцовой. Крайне не организованная тетенька. В апреле 2013 были на дневном мониторинге, прием сорвался , т.к. она заболела. Консультировала молодой спец. Назначила : или депакин хроносферу, или кеппру, или конвулекс - на мое усмотрение!!!!
В ноябре были уже на ночном мониторинге, в декабре на консультации у Одинцовой, на прием попали с опозданием на час, во время приема доктор все время отвлекалась то на телефон, то на сотрудников, заплатила за заочное ведение почти 4 тысячи, ни дозвониться, ни дописаться не могу - не отвечает. Ответила раза 2 по электронке, совершенно невнятно. Довели до зашкаливающнго предела кеппру и рванули в Москву в центр Мухина. Хотя на форуме об Одинцовой отзывались неплохо.
[/quote]

Да уж!  yuil нам в инст. мозга посоветовали Королеву... Центр Зайцева еще, но двоякие отзывы.
А в Москве вы наблюдаетесь? Есть смысл туда обращаться из Питера или тут поискать. Ночной мониторинг можно сделать без назначения врача или обязательна предварительная консультация?
"Зачем мы здесь - свидетельствовать красоту этого мира".
Олелис.

Оффлайн zayka

Re: Лечение эпилепсии в Санкт-Петербурге
« Ответ #10 : 13 Мая 2014, 09:49:42 »
Мы не из Питера, из Вологды. Поехали на мониторинг, т.к. вроде подешевле, чем у Мухина и остановиться есть где. Но вот разочаровалась в консультации... Мониторинг можно сделать без предварительной консультации, и в принципе мы записывались по телефону, без назначения врача. Сам мониторинг мне понравился - шапочка удобная, дочка нормально себя вела, она у меня даже в обычной поликлинике может истерику устроить, а тут все тихо, мирно, спокойно. В Москве были 12 апреля в центре Мухина, поехали уж от безысходности к первому врачу, кто был свободен.

Оффлайн aniram73

Re: Лечение эпилепсии в Санкт-Петербурге
« Ответ #11 : 29 Мая 2014, 16:50:47 »
Мы были в Москве в цпз солнцево в 2011- больше не победу, делают все только за деньги,даже выписку получить надо заплатить, я не поверила, но без оплаты не выдавали. Были в невромеде у Ермакова, но даже при условии платного приёма и не дешевого! пытался ещё что нибудь отстигнуть. В апреле 2014 были в Питере в институте мозга за наличность-150 тыс.р три недели условия хорошие- двухместная палата, но отношение никакие к пациентам. Если не успеешь врача поймать то и незайдет вообще. Ребёнка лечили заочно,т.е. ни Разу не осмотрели. Эпилептолог была Одинцова,потратила 2 часа на первичную консультацию и почти 3 на повторную. Поедем в июне- в Москве мы не нужны!

Оффлайн Марина286

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина и моя звездочка Настенька.нам 2 годика.
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Санкт-Петербурге
« Ответ #12 : 30 Мая 2014, 21:26:44 »
Девочки кто был у Понятишина, расскажите как он Вам, хочу прежде чем ехать к нему собрать всю картину о нем.
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье...

Оффлайн Ольга мама Катеринки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы в СКАЙПЕ olgahristenko Санкт-Петербург
    • Skype: olgahristenko
    • Моя история
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Санкт-Петербурге
« Ответ #13 : 02 Июня 2014, 14:00:30 »
Мы после св.Ольги попали в центр Зайцева к Титову Николаю Андреевичу. Мои отщывы о св.Ольги. Врача поймать не возможно.в отделении полно народа.проходной двор. Дочка у меня не могла там спать по режиму,хоть и были мы на дневном стационаре.Вообще если у врача найдется на вас время,то все расскажут подробно.но трудно поймать....Там нам назначили депакин(бешенную дозу).Сдать на концентрацию там нельзя.так только общие анализы.с эпилептологом лично вообще не удалось поговорить- все вопросы к лечащему врачу.... при повторном обследовании назначили нам кеппру.хотя ээг была чистая и была ремиссия.после этого ремиссия сорвалась.я звонила врачу, нам сказали повысить депакин и кеппру наращивать.... вообщем еще неделю за выпиской каталась...а так все очень вежливы и внимательны, только уж очень чем то заняты вечно...
Потом мы попали в центр Зайцева. я и сейчас там наблюдаюсь.Врач очень внимательно,всегда можно записаться на ближайшие дни(утро). сразу делали ЭЭГ. адекватный подбор лекарств. Врач просит отзваниваться каждую неделю,при повышении дозы. дозваниваюсь всегда легко.Очень довольна.
]

Оффлайн Екатерина Сергеевна

Re: Лечение эпилепсии в Санкт-Петербурге
« Ответ #14 : 05 Июня 2014, 15:06:18 »
Мы после св.Ольги попали в центр Зайцева к Титову Николаю Андреевичу. Мои отщывы о св.Ольги. Врача поймать не возможно.в отделении полно народа.проходной двор. Дочка у меня не могла там спать по режиму,хоть и были мы на дневном стационаре.Вообще если у врача найдется на вас время,то все расскажут подробно.но трудно поймать....Там нам назначили депакин(бешенную дозу).Сдать на концентрацию там нельзя.так только общие анализы.с эпилептологом лично вообще не удалось поговорить- все вопросы к лечащему врачу.... при повторном обследовании назначили нам кеппру.хотя ээг была чистая и была ремиссия.после этого ремиссия сорвалась.я звонила врачу, нам сказали повысить депакин и кеппру наращивать.... вообщем еще неделю за выпиской каталась...а так все очень вежливы и внимательны, только уж очень чем то заняты вечно...
Потом мы попали в центр Зайцева. я и сейчас там наблюдаюсь.Врач очень внимательно,всегда можно записаться на ближайшие дни(утро). сразу делали ЭЭГ. адекватный подбор лекарств. Врач просит отзваниваться каждую неделю,при повышении дозы. дозваниваюсь всегда легко.Очень довольна.
что за центр ,адрес если можно и как туда попасть?там только на дневном или стационар?