Автор Тема: Шагоход и локомат  (Прочитано 27996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн котАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Всем привет!
    • Награды
Шагоход и локомат
« : 24 Января 2013, 17:08:46 »
Может у кого есть такая штука . Хочется отзывы.

« Последнее редактирование: 19 Октября 2017, 23:55:59 от Ruta »

Оффлайн Lexa_K

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Шагоход и локомат
« Ответ #1 : 26 Января 2013, 01:37:54 »
вообще интересная вещь услышать бы мнение спецыалистов  tre

Оффлайн mariafad111

Re: Шагоход и локомат
« Ответ #2 : 28 Февраля 2013, 00:08:27 »
А толку от такого шагохода? Шаг тренирует неправильный, в колене нога не сгибается, как надо не выносится, может если тренировать езду на лыжах, этот дивайс на что нибудь и  сгодится. Нужно что то вроде локомата, там где действительно тренируется стереотип ходьбы, а вот что тренируется здесь неясно  ккк Сделано в России - это уже как приговор, когда у нас начнут делать что нибудь стоящее?
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн viva_life

Re: Шагоход и локомат
« Ответ #3 : 28 Февраля 2013, 14:58:31 »
http://czdor.ru/rehabilitation/eqpt/imitron вот оригинал) цена соответственно сразу в разы возрастает....  мы занимались на таком, очень понравилось. нога кстати в колене сгибается)

Оффлайн sveta2000m

Re: Шагоход и локомат
« Ответ #4 : 28 Февраля 2013, 15:35:18 »
 Похоже еще один минус этого устройства  - невозможно настроить на рост конкретного ребенка,  а как заниматься без этого? в харт-уолкере очень точно под свои параметры можно подогнать а тут нет - рассчитан от 80 до 130 см а ведь это разница огромная... Ходьбу конечно он не имитирует, но мышцы спины, пресса и бедер подкачать и растянуть приводящие мышцы ног поможет. Ну и как обычно цена 30 тысяч...как у самолета. Красная цена ему 4 тыщи.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2013, 15:46:15 от sveta2000m »

Оффлайн mariafad111

Re: Шагоход и локомат
« Ответ #5 : 28 Февраля 2013, 23:03:11 »
Похоже еще один минус этого устройства  - невозможно настроить на рост конкретного ребенка,  а как заниматься без этого? в харт-уолкере очень точно под свои параметры можно подогнать а тут нет - рассчитан от 80 до 130 см а ведь это разница огромная... Ходьбу конечно он не имитирует, но мышцы спины, пресса и бедер подкачать и растянуть приводящие мышцы ног поможет. Ну и как обычно цена 30 тысяч...как у самолета. Красная цена ему 4 тыщи.

Вот честно, такое г---но я бы и бесплатно не взяла, потому как неясно какие цели вообще сей прибор преследует? Это не шагоход - это лыжеход. Подкачать мышцы пресса, бедер и спины можно с помощью ЛФК бесплатно.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2013, 00:09:21 от mariafad111 »
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн Roxy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1072
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • г.Москва
    • Награды
Re: Шагоход и локомат
« Ответ #6 : 28 Февраля 2013, 23:34:27 »
Ну первый тренажер можно назвать как угодно, только не "имитатором ходьбы". А второй - не поняла, чье производство? Хочу такой! Бесплатно  ccs

Оффлайн mariafad111

Re: Шагоход и локомат
« Ответ #7 : 01 Марта 2013, 00:10:29 »
А я от такой шагоход хочу, 40 тыс евро стоит, и тоже хочу бесплатно  poiu http://madeformovement.com/products/innowalk
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн котАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Всем привет!
    • Награды
Re: Шагоход и локомат
« Ответ #8 : 02 Марта 2013, 21:14:57 »
Шагоход заменяет вертикализатор и аппараты. Т.е. Два в одном. Разрабатывал его коллектив с доктором Качесовым. Настраевается он индивидуально. Вчера к ним звонила :заказов у них очень много. Кстати в Имитроне есть самый большой недостаток - это ручки. Пациент больше работает руками , чем ногами. Ну и конечно цена.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2013, 21:21:22 от кот »

Оффлайн mariafad111

Re: Шагоход и локомат
« Ответ #9 : 03 Марта 2013, 01:54:16 »
Шагоход заменяет вертикализатор и аппараты. Т.е. Два в одном. Разрабатывал его коллектив с доктором Качесовым. Настраевается он индивидуально. Вчера к ним звонила :заказов у них очень много. Кстати в Имитроне есть самый большой недостаток - это ручки. Пациент больше работает руками , чем ногами. Ну и конечно цена.

доктор Качесов - почитайте отзывы о нем здесь на форуме, они че то не очень лестные, аппарат сей не вырабатывает правильного стереотипа ходьбы, следовательно не может называться шагоходом, его можно назвать просто "аппарат" или вертикализатор с доп функциями, к шагу данный прибор не имеет никакого отношения, ИМХО лучше приобрести брусья и обучать хождению там, ползая самой и переставляя ноги, энергозатратно, но пользы будет больше. Так как смысл всей работы у ДЦПшек - это активное гашение тонических рефлексов и выработки правильного стереотипа движений. А какой правильный стереотип ходьбы должен по идее вырабатываться на данном лыжеходе? Прибор этот на мой взгляд бесполезный и даже вредный, создает видимость работы.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн pap2212

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 949
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • ВКонтакте: https://vk.com/harbintcm
    • Награды
Re: Шагоход и локомат
« Ответ #10 : 03 Марта 2013, 03:30:12 »
mariafad111, разделяю ваше мнение на 100 %! Далеко не любая приспособа для физических занятий идет на пользу нашим детям. Этот тренажер предназначен для выполнения махов прямыми ногами, что вряд ли может оправдать его название. ИМХО.
+8614745781753 (вотсапп)
группа ВК https://vk.com/harbintcm
эл.почта oxana.harbin@yandex.ru

Оффлайн котАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Всем привет!
    • Награды
Re: Шагоход и локомат
« Ответ #11 : 03 Марта 2013, 12:30:01 »
Так рассуждать, так и от велосипедов, параподиумов,ходунков,вертикализаторов,аппаратов  и т.д. толку нет. Ведь они не создают правильный стереотип.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2013, 12:42:25 от кот »

Оффлайн mariafad111

Re: Шагоход и локомат
« Ответ #12 : 03 Марта 2013, 13:20:21 »
Так рассуждать, так и от велосипедов, параподиумов,ходунков,вертикализаторов,аппаратов  и т.д. толку нет. Ведь они не создают правильный стереотип.

Совершенно верно, это все приспособы, костыли по сути, правильный стереотип вырабатывать можно только активным движением и лучше вас это никто не сделает.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн Roxy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1072
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • г.Москва
    • Награды
Re: Шагоход и локомат
« Ответ #13 : 06 Марта 2013, 22:28:04 »
Ну да, ходить (и тем более правильно) эти приспособления не научат. Но ведь есть те, кто ходить не будет никогда; а эти по сути тренажеры помогут не дать атрофироваться мышцам ног, дадут ощущение движения - пусть и пассивного. но при полном отсутствии активного это тоже немало.

Оффлайн котАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Всем привет!
    • Награды
Re: Шагоход и локомат
« Ответ #14 : 07 Марта 2013, 20:40:43 »
Моему ребенку скоро 14 лет. За эти годы  к сожалению прогресса не произошло. Он ходит, но как! Я измучила его и себя различными упражнениями. Причем занимаюсь регулярно и с фанатизмом, но поражение мозга таково, что с ростом ребенку становится только хуже. Мы прошли уже давно этап с брусьями и канатами.  Если мозг выдает неправильный сигнал или его вовсе нет, то костьми ляг - ничего не получится. Я многое смогла добиться и главное у него нет контрактур. Но мышцы все равно  работают не так как положено. Поэтому , если этот тренажер  хоть чуть -чуть разгрузит меня, я буду очень рада.